Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 97

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2012, 11:19 

Input A, как то так
Attachment:
br.EMB

Attachment:
03.04.png

протяжки можно убрать, но я не любитель обрезок, тем более на 785 стежков
ЗЫ: Всё гадал где ж там написано BRANS, а оказывается BRAY . Как один из вариантов, в букву А надо переделать, убрать стежки которые перекрываются, maybe

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки в Wilcom
Добавлено: 18 апр 2012, 16:52 

Други, подберите пожалуйста Диме ссылки на темы по закрепкам.
проще так ответить
Не могу найти четких инструкций по удалению протяжек
На объекте, вкладка Connectors установите Trim After - Always (Обрезка После - Всегда ), точно не промахнётесь :)
по перемещению их на тыльную сторону, обрезание "под корень", чтобы нитки не торчали
это не сможет сделать программа, кончики будут всегда, а загнать их на изнанку можно - только настройкой машины, под корень ножницами вручную

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 апр 2012, 09:00 

Есть такие кнопочки - Show Bitmaps (горячая D) и Show Vector (горячие Shift+D) - подави на них.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки в Wilcom
Добавлено: 19 апр 2012, 10:15 

Смотри значения в формате машины (Mashine Format Values...), глянул по Toyota - jump стоит как 12,7 мм, соответственно если расстояние между двумя объектами будет меньше этого значения - будут протяжки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima Xi и Corel X3
Добавлено: 09 май 2012, 15:53 

:) Бери последний Корел, открывай файл и выбирай при сохранении версию необходимой программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 17 май 2012, 21:01 

IGR, до меня тоже дошло, что люфта быть не должно (разницы), а смещается вся голова, т.к. появляется ошибка - нет позиции иглы. Странно одно, что датчик который выдаёт сигнал позиции (многооборотный резистор) обрабатывает обороты шагового двигателя а головка движется при смене в другой плоскости. Надо подумать, но что то мне подсказывает что виновата та хрень (ролик) о которой и зашёл разговор в самом начале. Как его увязать с неправильной позицией иглы, ролик - роликом, а датчик куда деть. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 18 май 2012, 10:27 

IGR, до меня тоже дошло, что люфта быть не должно (разницы), а смещается вся голова
:) должен быть люфт на этой игле, возможно - между роликом и червяком двигателя смены иглы, всё таки он должен отличаться от нормальных игл. Возможно где-то в другом месте, но на этом игловоде.
ИМХО, игольный датчик обрабатывает обороты двигателя, выдаёт сигнал (сопротивление) заданной иглы. Двигатель смены иглы находится не в напряжённом состоянии, он не заторможен и его можно прокрутить червяком. Большие стежки + дополнительная вибрация (из-за увеличенного люфта) возможно сдвигают головку в сторону, червяк проворачивается. Когда иголка находится в пределах игольного отверстия датчик указывает, что она стоит как бы на месте, хотя по обороту это примерно градусов - 15. Итак - иголка сместилась, появился просвет в вышивке, изменилось положение относительно носика челнока, нитка засучилась и оборвалась (или игла ударила в пластину и сломалась), машина остановилась но игловод не вышел из зацепления с ресипликатором и остался внизу. Если игла сломалась, то с очень большой степенью вероятности, на мониторе прочерк вместо номера иглы. Иглу поставит на место двигатель - после перезагрузки машины (в загрузке проверяется сигнал датчика) или с пульта. Не уверен, что она вернётся на место при сдвиге если машина не перезагружалась или её с пульта не установили на своё место. При смене игл в программе она всегда будет стоять по центру игольного отверстия.
Вопрос, где этот источник дополнительной вибрации, если он есть :) Проще всего поменять этот ролик, взять соседний. Направляющая крепится двумя винтами, с обратной стороны ролики прикручены гайками. Замени его, всё как бы сходится, но увеличенная вибрация может передаться на головку и с другого места этого игловода. При этом какого либо дополнительно сильного звука или удара не будет, всё происходит плавно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 июн 2012, 13:49 

Quote:
ставлю Jamp, потом открываю в Design и протяжки получаются.

Jump - это и есть протяжка (прыжок)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 авг 2012, 20:36 

Антонина2 писал(а):
Написала Японцам и спросила может продадут мне напрямую, сама растаможку сделаю.

Не хочу Вас огорчать, но японцы напрямую не работают, только через дистрибьюторов.
Мне самому больше нравится работать с украинцами (Львов), плюсы во всех отношениях.
Согласен с СП полностью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 авг 2012, 13:15 

Первое, то, что я писал - через дистрибьютора с поддержкой, ссылаются на Таджиму-сервис Москва. Второе - Вам должен позвонить Жежнев и урегулировать вопрос.
______________
Уважаемый г-жа Антонина Войцеховская
Прежде всего, мы сожалеем об ситуации с которой вы столкнулись.
Мы только что попросили г-н Жежнева чтобы он связался с вами по этому вопросу.
Спасибо за ваше терпение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 авг 2012, 15:37 

Вот это я и имел ввиду :) Японцам то чего, не их косяк а Швейграда, пусть восстанавливают своё доброе имя (за свой счёт) как одного из представителей Таджима.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 01 окт 2012, 14:46 

stanf, меню - Stitch - Auto Start and End... - и устанавливайте куда душе угодно

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 03 окт 2012, 11:07 

stanf писал(а):
а возможно ли центр устанавливать произвольно?

да, отметить пункт Digitize Auto Start/End Point - Ok - указать точку в нужном месте проекта

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima NEO Plus-Wide-TWMX-C1501
Добавлено: 26 окт 2012, 08:41 

На что они вообще влияют?
ничего особенного - нить лучше держит, подаёт её более ровно для петлеобразования. В одном случае, когда нить не заправлена и подаётся сбоку из под прижимной пружины а в заправленном случае она подаётся по одной оси с иглой. ИМХО, должно быть лучше, ровнее затяжка, хотя петля будет и в первом и во втором случае. Для швейной машины это не важно, а вот для вышивальной надо.
ЗЫ: Попробуй сатином вышить двумя вариантами, я думаю увидишь разницу. На бегущем будет не заметно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 01 ноя 2012, 14:28 

у меня такая же проблема плюс на одной из выдергивание нитки из ушка иглы при обрезке... - до сих пор не решил на ПРках... чет можете посоветовать?
т.е. нить выскакивает в начале шитья или при обрезке.
Если первое, глянь номер 23
http://s54.radikal.ru/i143/1211/d2/7ffcf834cea3.png
этот picker, он может быть и другого вида, во время обрезки он прижимается к колпачку и верхняя нить обвивается один раз вокруг него, если есть большой зазор нить проскакивает, следствие - короткий кончик и 99 процентов, что она выскочит из ушка иглы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 02 ноя 2012, 09:27 

Да, это когда игла сломалась, попала в челнок, заклинило его и он прокрутился.
как достал иглу из челнока не снимая его?
ИМХО, на 209 петли не должно быть, игла с нитью должна уйти вверх а носик только подойти. Нить не должна с ним встретится.

:) Ты как достал иглу из заклинившего челночного не снимая его? И куда смотрела шестерня?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2012, 11:18 

Quote:
Tamarla это проблемы сами знаете какого Wilcoma

не согласен, в каком формате не сохраняет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2013, 09:47 

Если я правильно понял, примерно так - Правой кнопкой по палитре - Remove Unused Threards (у Вас останутся только цвета проекта), далее - Правая кнопка мыши на палитре - Change Palette - Edit Active Palette - выбирайте необходимый цвет и перемещайте вверх или вниз.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 13 фев 2013, 12:37 

Attachment:
13.02.png

Заливка только стандартными

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 14 фев 2013, 09:35 

Cпасибо,

Да, забыла сказать, извини, что выбрала такой шрифт. Шрифта Forte в моем багаже не оказалось. Если хочешь видеть букву в этом шрифте скинь мне его (на форум лучше выкладывать в rar или zip)
нормально, всё и здесь видно. Я открыл в 1.5, программа разобрала на сегменты но процесс понятен.
я вот смотрю на эту букву и думаю: избежать попадания в пайетки оч сложно... наверное поэтому они столько внимания уделили ручной доработке дизайнов пайетками.
Такая же ситуация и в Таджиме, весьма ограничены настройки заливки в отличии от просто пайеток.
14.02.png
спрятал окантовку для наглядности, более приемлемый вид подбирал - величиной закрепки, величиной смещения (плотность), редактированием контура объекта :) Окантовка - идёт вторым объектом, Таджима не делает его автоматом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 28 фев 2013, 09:05 

Вы не всё делаете по инструкции,
Инструкция:
211 - The main shaft has stopped deviating from the fixed position
Главный вал находится не в фиксированном положении (100 градусов)
Решение:
Adjust the stop position of the main shaft (p.12-3) so that it is located at the fixed position.
страница 12-3
28.02.png
Прокрутите рукой главный (по-моему она нажимается) вал до появления чёрного квадратика на дисплее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 28 фев 2013, 11:13 

Мне кажется что Вам всё таки надо почитать инструкцию!
Роман Вам написал как поставить главный вал на 100 градусов с пульта, у меня нет TEJT.
Про инициализацию и для чего она нужна:
Attachment:
28.02.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 05 мар 2013, 11:42 

Две инструкции на NEO, отличаются пультом и соответственно годом выпуска, положил на обменник
2005 год http://rghost.ru/44280812
2009 год http://rghost.ru/44280827

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima NEO Plus-Wide-TWMX-C1501
Добавлено: 27 апр 2013, 20:51 

Их надо промыть, можно спиртом - но Вам надо промыть именно ту оптопару которая отвечает за нижний ряд, ищите её если не хотите выложить фото панели с изнанки.
:) Можно ещё продуть воздухом, авось там была соринка и её сдует. Смешно, но я иногда так делаю, разбирать панель и чистить оптопару не хочется (пылью она покрывается медленно), а вот пух от нити прицепиться может запросто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июн 2013, 16:44 

DaryN, могу на английском сбросить рекламный буклет к 14 версии, зная предыдущие можно узреть отличия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2013, 11:45 

Ограничение на вложения, только так - http://rghost.ru/46522908
Это, как я понимаю, программа не для бытового использования, а для промышленников? Есть в ней функции автоматической обработки?
По цене - для супер-пупер профессионалов, которые могут воспользоваться и имеющейся функцией автоматической обработки :). На бытовом уровне тоже сгодится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июн 2013, 10:52 

Те машины которые я запускал, с компьютерами - принимают формат *.dst
Как правило имеют все функции вышивальной машины - USB порт, возврат, установка пропущенной стразы и т.д. Укол иголки -> установка стразы, как писал выше дизайн для машины делаю в DG/ML, раном или мануал стич, визуально в программа выглядит не очень :) она не заточена на отображение страз в программе, но результат хороший. Правда, всё руками, никакой автоматики. Есть свои нюансы, цвет страз может меняться а размер лучше не трогать, иначе механику надо перенастраивать машину - головку, нагрев, давление, время давления и т.д.
ты не в курсе Corel может сохранять в форматах понятных стразовым машинам?
ИМХО - нет, возможно для какого либо резака или плоттера, но не для этих машин.
Для тех же резаков есть другая программа R-WearStudio.
Для таких машин - добавки от Вилком, Таджима и Сьерры

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2013, 14:05 

Стал мультяшнее, но мне нравится

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июн 2013, 08:19 

вот :)
Attachment:
Russian.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: изменение плотности дизайна
Добавлено: 20 июн 2013, 16:58 

у вас не настоящий pxf, а стежковый сохранённый как pxf, в таком случае вы не сможете поменять плотность дизайна. Редактировать полноценно можно только векторный файл pxf, он содержит все свойства вышивки.
например
Attachment:
bmw x5.rar

это просто пример, а не готовый дизайн
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 97 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB