Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 май 2019, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 97

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: С Празднком 8 марта!
Добавлено: 08 мар 2011, 15:53 

Любимые наши и славные
Хозяйки домов и сердец,
Прекрасные, добрые, главные,
Природы и мира венец!
Пусть праздник ваш будет красивым,
А жизнь - веселей и щедрей,
Цветите всем близким на диво
От нежной заботы мужей!

Добавлено: 04 май 2011, 10:29 

белошвейка , информацию о времени вышивки вы не получите. Посмотреть почти всё можно, Лиза права, в - File - Design Properties.
Стоимость рассчитать можно, откройте - Tools - Configuration - User Settings...- вкладку User Preferences, в поле Cost Settings установите вашу стоимость за 1000 стежков, перейдите на вкладку Print Settings и установите галочку на Estimate cost. Стоимость вашего проекта вы увидите распечатав проект, либо в просмотре печати.
Отсутствие расчёта времени вышивки, ИМХО не критично. Машина не вышивает на одной скорости, много скоростных параметров надо учесть, например - закрепка, количество стежков на маленькой скорости в начале вышивки, смена иглы, позиционирование, и т.д. Разные виды машин, одного производителя Tajima, "ведут себя" по разному, иногда вставляют медленный ход когда для этого нет необходимости. Если надо знать точно - засекайте время вышивки образца. Предположительное время - делением на 90-95% максимальной скорости машины, в зависимости от дизайна. Учтите настойку машины, обрывы, сноровку вышивальщицы и т.д и т.п.
ЗЫ: установка стоимости на примере в DGML Xi, в Х2 немного по другому вкладки, но суть не меняется

Добавлено: 06 май 2011, 09:28 

Дублирую:
С машиной в комплекте идёт SuperLative 70W-150. Я покупаю масло для швейных машин, у нас их два типа - одно белое а второе жёлтое, так я использую белое (вазелиновое), оно более жидкое. Ещё использую масло в аэрозоли - SPIRIT vaseline oil. Удобно смазывать в местах где трудно достать маслёнкой.
Что касается смазки, в английском есть два понятия - Lubrication и Greasing, одно и другое смазка, но в первом случае маслом (oil) а во втором густой смазкой (grease), густую смазку они рекомендуют - mineral oil-based lithium grease, в нашем варианте может быть автомобильная, литиевая смазка. У меня синего цвета.

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Драйвер ZSK флоппи диска.
Добавлено: 16 июн 2011, 12:29 

держи под ХР c Урфинуса

Добавлено: 17 июн 2011, 10:16 

ИМХО, это не подойдёт для лазерного моста Seit, и 100% не для лазерной головки. Речь идёт о отправки или создания файла для режущих плоттеров (лазерных). В Xi есть тоже экспорт для резки аппликации, это векторный файл с свойствами applique cut, экспорт в формате:
HP Graphics Language (*.HPG, *.HPGL or *.PLT) or AutoDesk Drawing Interchange (*.DXF).
Вот как выглядит последовательность создания программы для шеврона TLFD:
1. Сам дизайн, или его часть (нить)
2. Лазер (полупрорезка, если в шевроне аппликация)
3. Вторая часть дизайна (нить)
4. Лазер (полная прорезка)
Лазер в программе - бегущий стежок с параметром changeower.
Когда закидываю программу в машину, задаю
1. нить
2. лазер
3. нить
4. лазер
по каждой позиции лазера задаю:
1. линза
2. скорость
3. повтор
4. мощность
5. воздух
6. вакуум (вытяжка)
по этим параметрам лазерная головка делает полупрорезку (полную прорезку верхнего слоя и не тронутый нижний слой ткани), гравировку или полную прорезку.
Всё это лежит в одном файле, для машины соответственно в *.dst, только подкладывай ткань и снимай обрезанную
Для лазерного моста, должно быть нечто похожее, но рама должна выехать для подхода головки моста, что-бы совместить вышивку нитью и резку лазера, синхронизация двух устройств. Вот, как-то так. У меня есть проспекты Seit, если надо - подниму.
Сейчас гляну, может что-то осталось лишнее или в браке, сфотографирую и покажу

Добавлено: 17 июн 2011, 10:26 

телефоном и уменьшил размер, здесь три слоя с полупрорезкой и полная прорезка

Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 24 июл 2011, 21:47 

В природе существуют машины с разной подачей пайеток. Подачу условно называют "подача с юга" - со стороны пользователя и "подача с севера" - соответственно с другой стороны. Как я поняла с заду.
ИМХО, пайеточные устройства всегда находятся спереди (по крайней мере на тех машинах которые видел).
Какое значение имеют север (north) и юг (south) в данном случае. Всё зависит только от типа машины обычная или шифли (Schiffli).
From North - пайеточные устройства многоловочной машины, сначала идёт пара стежков которые укрепляет ткань (эти стежки повторяют рисунок выбранного вида закрепки) а потом подаётся пайетка и сама закрепка (полная), по количеству стежков этот вариант больше (добавляется два первых стежка к основной закрепке).
From South - для машин шифли, в этом случае не делаются укрепительные стежки а сразу подаётся пайетка и делается закрепка пайетки.
Если у Вас машина не шифли, можете не заморачиваться по этому поводу. Чем чревато - говорят можно поломать иглу, нож, пластину. Не знаю, в моей практике такого не было, но верю.
В DGML by Pulse это называется по другому Force North Drop , и мне кажется более точно выражает эту функцию Усилить Северную Точку.
Север и Юг, вот здесь мне не совсем понятно в одном случае
Вилком:
From North: ensures that the initial fixing stitch is opposite the
feeding direction—front or ‘south’—which is the case in multihead
machines.
направление подачи - спереди или "юг"
From South: ensures that the initial fixing stitch is opposite the
feeding direction—the top or ‘north’—which is the case in Schiffli
machines.
направление подачи - сверху или "север"
Таджима:
Force North Drop: Ensures the jump stitches are dropped from north to south. Some machines prefer the jump stitch to have a positive y movement, which means the jump goes from north (top) to south (bottom).
а здесь верх - низ и сделано ударение на точное движение по оси У
В программах по умолчанию всегда стоит Force North Drop или From North, т.к. шифли встречаются намного реже.

Заголовок сообщения: Re: IGLA 1201Б
Добавлено: 24 авг 2011, 08:23 

не имея опыта в обслуживании и настройке покупать китайскую машину опасно, ИМХО

Добавлено: 25 авг 2011, 13:09 

JanomeDesign - *.jan
ИМХО только - Janome Digitizer

Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 15 сен 2011, 10:11 

а вот он :)

Добавлено: 07 окт 2011, 11:27 

Magda, воспользуйтесь предложением Лизы. Карта - это плата управления главным двигателем, возможно проблема в энкодере.

Добавлено: 01 ноя 2011, 12:47 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Добавлено: 01 ноя 2011, 13:07 

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:09 

Добавлено: 02 ноя 2011, 14:36 

Добавлено: 02 ноя 2011, 15:37 

Добавлено: 03 ноя 2011, 10:52 

Добавлено: 03 ноя 2011, 11:13 

Добавлено: 03 ноя 2011, 13:43 

Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 22 ноя 2011, 20:18 

mysenka писал(а):
Сняла рамку, приклеила полосу, прикрутила все на место, но все по-прежнему - крюк задевает иглы((( Что делать, не знаю(((

Либо не всё на месте - либо крюк кривой, вероятнее первое

Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 23 ноя 2011, 09:37 

iuoriv, раз ты любишь Point & Stich, попробуй залить не Tatami Fill а Tatami Fill without Holes

PS: хотя, работает как-то через раз, то добавляет - то оставляет без изменений. :o

Заголовок сообщения: Re: Сохранение файлов в Tajima
Добавлено: 05 дек 2011, 12:54 

Shooter , когда Лиза писала вот это
Shooter, прежде чем нести чепуху разберитесь с программой. Ну или несите чепуху и осознавайте что тем кто умеет работать в программе понятно, что это чепуха :)
Имелось ввиду (ИМХО), что Tajima DG/ML никаким боком не относится к формату Wilcom - emb , она физически его не знает, и никогда его не будет поддерживать, поэтому она его не откроет и соответственно в нём не сохранит :)
Бесплатный конвертор Амбассадор, это всего лишь замануха Pulse, а нормальная программа Tajima DG/ML делает всё, сохраняет, открывает, конечно кроме файлов Wilcom *.emb :)

Добавлено: 07 дек 2011, 12:34 

Можно рисовать и инструментом "QuickDraw", похоже как в Wilcom, но с отображением кривой. В режиме рисования (Drawing Mode) нажать клавишу U. Также работают в этом режиме клавиши A, F, R ну и конечно B - Безье. Если загружен рисунок - Q

Добавлено: 21 дек 2011, 10:12 

shooter , вы ограничены (по языковым вопросам) одной программой.
Tajima не очень приспособлена для создания своих шрифтов (так же как и для создания своего программированного стежка).
Всё это очень просто делается в Wilcom. Можно, как вы выражаетесь - с клавиатуры :) установленными а также ТТ из системы, причём всё редактируется. В Tajima, если надо именно в ней и со шрифтами ТТ, я импортирую из Corel и дальше работаю как с обыкновенными объектами. В 12 Tajima работа со шрифтами немого улучшена, но всё равно до Wilcom далеко. 21.12.png
Я этот вопрос закрыл давно, специфика работы - нет необходимости работы со шрифтами, личное - в Wilcom :)

Добавлено: 27 дек 2011, 09:13 

Исходный шрифт. Можно потренироваться.
нет уж :)
Это совсем просто! Стежки получатся автоматически, также как и TTF Convector делает их при преобразовании в формат Fon. Исходники знаков в pxf храняться в папке вместе с pof
Разговор до сих пор шёл про Font Creator, а сейчас магическим образом появился Font Converter.
Все просто! Сохраняй свои рисованные знаки в формате POF, и осваивай Font Creator, который переведет их в формат Fon.
Пример (действующий) в студию. Что-то слишком просто, Font Creator сам сгенерирует стежки и упакует в FON
:) Не верю ©

Добавлено: 27 дек 2011, 10:17 

:) а в чём подвох?
Attachment:
27.12_.gif

вектор - пожалуйста, прямо с Корела

Добавлено: 27 дек 2011, 11:02 

Суть в том, что создать хороший шрифт (не просто конвертировать) - это как создать хороший дизайн. Создать вы его можете только с помощью приложения в DG/ML которое называется LetterEd. К сожалению это приложение не имеет возможностей полного редактора, и попадёте вы в него (ИМХО) через Import TrueType©.
Мне надо было вышить фирменный логотип, пример буквы С
c.rar

Добавлено: 27 дек 2011, 11:27 

shooter , для меня нет надобности всё это переводить в файл шрифта, тк это всё примитивно.
:) Вы сомневаетесь, что мне не удастся воспроизвести?
А я уверен, что вы не не сделаете качественный дизайн с готовым шрифтом Funny Grafiti. Для этого я и привёл пример выше, прибавьте к этому что буквы в словах меняются, а иногда надо убрать все лишние обрезки и протяжки, ткань тоже имеет разные свойства.

Добавлено: 28 дек 2011, 20:17 

shooter , я не собирался Вас впечатлять :)
К сожалению, Вы не поняли смысл того, что я написал. Мне кажется, что всё понятно написано. Мне больше интересна красивая (качественная, технологичная, и т.д.) вышивка а не красивая картинка и красивый шрифт. Дерзайте, моё отношение к Font Creator-у и к шрифту я уже озвучил.
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 97 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB