Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 12

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как работать с бордюрными пяльцами
Добавлено: 22 фев 2012, 22:50 

Опыта работы с пяльцами не имею, поэтому не обессудьте, излагаю как могу...

Если кто-то имеющий опыт работы с бордюрными пяльцами присоединится и поделится информацией, буду благодарна.

Вышивание в бордюрных пяльцах (без пакета обновлений №3) на бордюрных пяльцах 180х100мм можно разбить на три этапа:
Подготовка машины
Подготовка рисунка
Вышивание бордюра

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2012, 23:26 

ПОДГОТОВКА МАШИНЫ
В подготовку машины входит ручная установка пялец.

При установке пялец в держатель, машина определит их размер и не позволит вам выйти за него, т.е. вышить дизайн большего размера, вы не сможете. Однако, все остальные функции связанные с вышивкой бордюра, такие как автоматическое отображение поля вышивания и т.д. работать не будут.

Для их запуска необходимо купить и установить дополнение №3 (продается с пяльцами для бордюра большего размера).

При этом, вы можете в ручную установить необходимый размер пялец для отображения при редактировании вышивки см. руководство пользователя стр. 238-239 раздел
"Изменение размера пялец"

Вариант 5 Область вышивания в случае использования пялец для вышивания бордюра. 18х10см

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2012, 20:13 

Супер-мега камера+бордюрные пяльца делают чудеса!

Всё таки прижимная система в пяльцах более удобная во многих случаях нежели кольцо...

Чуть позже опишу процесс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2012, 00:32 

Я теоретик и с удовольствием поделюсь с вами теорией, практика не мой конек, шить не умею. Поэтому извиняйте, что в качестве примера только пример, а не готовое изделие :)

Мастер-класс. Как работать с бордюрными пяльцами
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2012/02/IMG_1049-150x150.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 12 дек 2012, 15:48 

Вот на конец удалось сделать все и с радостью делюсь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 29 июл 2013, 03:37 

Продолжение темы :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 авг 2013, 12:11 

Вот еще нашла у себя дизайн, выдернула вишенки из туфельки и саму туфельку загружу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 окт 2013, 16:48 

После установки обновления в списке пялец появятся пяльца 30х10см
S00.jpg
На днях попробую почувствовать себя сценаристом-режиссером и снять видео-ролик по работе с пяльцами.
Если у кого-то есть интересный по форме и стыковке бордюр (желательно не более чем 2 смены цвета нити), могу опробовать пяльца на нем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 01 дек 2013, 15:48 

Дизайн машинной вышивки крестом "Розы. Желтая и красная"
Автор: feona

Attachment:
__________.jpg

Attachment:
__________.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 дек 2013, 02:51 

Представляете какая у нас возникла проблема. Я отдала пяльца Риске, чтобы она обновила свою машину и заодно попробовала повышивать с борд. пяльцами, а оказалось, что возможно обновить только одну машину.
Теперь жду когда Риска мне пришлет пяльца из Украины.

В принципе процесс такой же как и на пяльцах 100х180...

Видео в любом случае хочется сделать
========
Что касается пялец, то держат они одинаково, большой разницы в качестве конечной вышивки я не заметила, несмотря на разницу в размере.

Я не жалею, что приобрела пяльца большего размера, ведь их также можно использовать не только для бордюров.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:11 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хорошего мастера по обслуживанию в Днепропетровске или в Киеве. У меня машинка 1е, год пользуюсь, отношусь бережно. После вышивки крестиком при отключённой обрезке внутри одного цвета на закрепках машина делает противные клубочки верхней нитки на изнанке и наблюдаются частые обрывы верхней нити. Может кто знает мастера, который разбирается и не угробит машинку? :sm142:
В Киеве есть мастер Василий. Работал в сервисном центре Brother на Соборной кажется. Как сейчас обстоит дело с сервисом не знаю, но мастер отличный.

Обрывы бывают если есть мусор в верхнем нитепритягивателе. Клубочки появляются по той же причине, но уже в челночном устройстве.
П.С. Обрезку на крестиковых дизайнах отключаю слишком много закрепок и обрезок в них, ручками быстрее и изнанка "чище"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 29 июн 2015, 21:15 

https://cloud.mail.ru/public/Lzui/Chf8PcUcg
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 12 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB