Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Урок Wilcom. Заливка Program Split
Добавлено: 14 ноя 2011, 10:39 

ПОСТРОЕНИЕ УЗОРА (МОТИВА) ДЛЯ СТЕЖКОВОЙ ЗАЛИВКИ PROGRAM SPLIT
(урок предполагает, что пользователь уже прошел семь шагов и в состоянии создать простейшие геометрические объекты, а также способен манипулировать ими)

1. На панели инструментов выберите инструмент и создайте квадрат
(удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре, чтобы получился квадрат, а не прямоугольник)
2. Скопируйте квадрат (Ctrl+C), вставьте (Ctrl+V). Уменьшите вновь созданный квадрат.
3. Выделите оба квадрата и установите размер 8х8мм
уроки wilcom (424).png
4. Выделите оба квадрата и зайдите в меню Special - Program Slpit
5. В диалоговом окне введите название нового мотива (узора)
5. В информационном окне сообщающем, что изменения будут внесены в настройки по умолчанию нажмите Ок.
уроки wilcom (426).png

6. С помощью инструментов для создания объектов вышивки нарисуйте произвольный объект. Задайте ему заливку Program Split. Выберите из списка созданный узор. Посмотрите как ведет себя узор с разным углом наклона заливки, а также примените на практике полученные знания по настройкам....
уроки wilcom (427).png
Что-то не получается - спрашивайте.
Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 фев 2013, 19:01 

Авастик :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2013, 11:11 

Back to the USSR...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 20:21 

Поклонникам игры S.T.A.L.K.E.R. посвящается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 21 апр 2013, 08:44 

Недавно попросили сделать дизайны по теме банька :D
Два дизайна порезала, остальные в пределах пялец.
В папке и оригинальные файлы eof.
Может кому пригодятся :D тоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 05 май 2013, 01:39 

Последние по этой теме :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 июл 2013, 01:13 

Ребята , всем спасибо. Купила Веллес. Покупала в своем городе, сервис там же есть. Поживем увидим.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора япония vs китай
Добавлено: 27 авг 2013, 11:51 

,Здравствуйте, Marusya!

Расскажиие пожалуйста - ваш писк от покупки продолжается? Как ведкт себя машина?
Я сам стою в аналогичной позе - что брать?
Вот хотел бы узнать Ваши впечатления.

Спасибо, есле ответите.
Пока вышиваю мало. Приглядываюсь.Машина нравится. Не смотря на корявый перевод на экране( иногда попробуй разберись в настройках)Инструкция большая, да из пустого в порожнее. Это хорошо когда будет человек показывать знающий все в машине. У нас в городе есть сервис по обслуживанию.Лазерная указка радует.Краретка аллюминиевая в некоторый случаях дребезжит. Но сказали где подложить прокладочку чтоб все было ок.
В Краснодаре их разбирают на ура.
У меня иглы были плохо затянуты, при вышивке упала иголка в челночный механизм исломалась, челнок заклинило. У знакомой пайеточное устройство упало во время вышивки. Видно тоже плохо на заводе закрутили.
Она у меня не так много еще проработала, чтобы я могла вам сказать о ней хорошего или плохого.
В умелых руках думаю любая техника работает)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора япония vs китай
Добавлено: 28 окт 2013, 19:13 

вызывала механика из Екатеринбурга, для профилактического осмотра и настроек, проверки качества машины, приехал Злой механик, такое огромное ему спасибо, какое ответственное отношение к работе, проверил все до винтика, подключил все функции и приспособления , пол у меня плохой, гуляющий, так он часа три на коленках ползал, ножки устанавливал и все таки добился, машина не шатается, не качается, не вибрирует, и все остальное меня приводит в машине в восторг тихий Т.Т.Т. спасибо огромное ему. вот и китайское производство оказывается на хорошем уровне. я поняла , все оборудование должно перед запуском быть проверенно, знающим свое дело механиком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 04 ноя 2013, 09:40 

Сделала подборку поварят с крестом 2 и крестом 1,8.
В папке два варианта.
Крест двойной, стежков поболее, но вышивка получается хорошей с двойным крестом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 ноя 2013, 15:47 

FRACTIONAL SPACING И SHOTERNING

Вы все видели гармошку.
Когда ее раскрыли и на ней не играют, меха находятся в расправленном состоянии
wilcom_052.png
Если на ней начнут играть, то в какой-то момент она будет выглядеть вот таким образом.
wilcom_053.png
Ребра мехов в верхней части разойдутся, а в нижней сойдутся.
В случае с гармонью это не критично, ребра сойдутся и не дадут гармонисту продолжить движение. В случае с вышивкой, в месте куда указывает стрелка образуется излишнее скопление проколов, и как результат вышивка будет испорчена .

Вот чтобы этого не случилось в программе Wilcom имеются две настройки (эффекты к заливкам).
Укорочение (Shortening) – укорачивание рядов и стежков.
wilcom_054.png
Fractional spacing - разряжение рядов.
Возможно на картинке вы не видите особой разницы, но если вы посчитаете количество строчек, то увидите что разница есть.
wilcom_055.png

В приведенных примерах это возможно не так критично, казалось бы, пара тройка рядов или стежков. Но если это будет острый угол или диаметр круга будет мал, а плотность будет 0.3 -0.4 вы получите проблему в виде скопления проколов в одном месте.
wilcom_056.png
wilcom_057.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 ноя 2013, 18:27 

По Fasol скажу следующее

1. Зайдите в Настройки и активируйте линейки и направляющие. Буквы в надписи не ровные, а направляющие помогают выравнивать...

Если не знаете как, почитайте уроки. Я точно знаю инфа на эту тему есть. Воспользуйтесь поиском по сайту.
настройка-сетки-направляющие.png

2. Разбейте таки буквы на объекты. На мой взгляд, сатиновые буквы выглядят куда как более презентабельно.
111.png
Вообще текст писать татами стоит в редких случаях, и то украшая его какой-нибудь производной заливкой. Почитайте что такое Оффсет или Partition line

(у вас какой Wilcom? Рус или Англ?)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора япония vs китай
Добавлено: 24 ноя 2013, 18:20 

я купила через авито, мы по скайпу общались, по нему же и машину показали и как вышивает все, обговорили, что первую половину, когда увижу договор на отправку машины транспортной компанией, вторую при получении, сначала договор об отправке увидела и первую половину отправила, каждый день с продавцом общались, мне очень повезло, такой продавец молодец, все в отменном виде и упаковано надежно было, и я тоже пищу, когда вышиваю на моем Китайце, но у меня JACK на 12 иголок, со всеми приспособлениями, сегодня паеточным вышивала, красота, и спасибо злому Механику, отлично все отрегулировано, единственно, это шпуленамотчик опять не мотает, просмотрела, как Андрей его настраивал , теперь перед работой мотаю на шпульки на подольской машине сразу несколько штук. может подскажет Андрей, что там надо сделать что бы исправить, может еще кому пригодится
переживала очень, когда распаковали и занесли в дом, увидела новенькое чудо, хоть и б/у но мало использованное. все страхи ушли, всем .желаю успехов в приобретении пром машинок вышивальных

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 ноя 2013, 22:31 

Дим, плотность которую я вижу на картинке выставлена случайно или намеренно?

0.4 это почти край - 0.2 для татами - запредельное и на мой взгляд не имеющее смысла значение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2013, 00:39 

Наташ, у него там плотность 0.2 была.. Хоть затяни и суровой нитью пришей к пяльцам... все равно стянет. Посмотри дизайн на предыдущей страничке, там надо в первую очередь над ним работать.

Дим, под белой частью глаза можно вырезать материал, а вот саму белую часть в бублик превращать не обязательно. На нее прекрасно ляжет черный зрачок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 дек 2013, 20:54 

Дизайн машинной вышивки "Котик"
Размер 10х10см
4 смены цвета нити
Вышивается легко без стабилизатора, но если вы начинающий, лучше все таки стабилизировать ткань
Attachment:
BROIDERYRU-CAT4.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 18 дек 2013, 07:38 

Лошадка, размер 162,62*156,88,к-во стежков 12665, к-во цветов 2,смена цветов 3
Attachment:
loshad.JPG

Attachment:
лошадь.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 18 дек 2013, 17:44 

По просьбе форумчан.Лошадка с сумки 238.34х167.1 стежков 24777 с синей подстрочкой на морде.
Attachment:
лошадь.jpg

DST,HUS,PES- 238.34х167.10-стежков 24 777

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 май 2014, 10:21 

В интернете прошла волна на шеврон "Вежливые люди" меня просили сделать и просят шеврон постоянно решила сюда поставить, в папке формат Pes.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 18 июл 2014, 18:39 

Дизайны крестом. Вышивать лучше на ткани с плотным переплетением, так как мелкий размер креста. В архиве исходник по которому можно изменить размер креста в Embird.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 14 авг 2014, 22:28 

Баттенбергское кружево.
В новом архиве выложены все самые популярные форматы: HUS, JEF, VIP, VP3, EXP, DST, PES.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB