Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 02 дек 2015, 20:58 

Здравствуйте!
Спасибо за ваш пост. Приятно читать как вдумчиво подошли к проблеме и не поленились перечитать тему, а еще и применить советы.
От лирики к делу.
Меня смущает слово пергамент в вашем посте. Это вы так стабилизатор для вышивки назвали или реальный пергамент для выпечки вместо него пользуете? Если да, выкидываем и берем специальные стабилизаторы для машинной вышивки.
Трикотажная игла, зачем? Нужна игла для вышивки. Лично я очень уважаю иглы для металлизированных нитей, а еще пристрастрилась к иглам для квилта. помогают при вышивке сложных тканей. Расслоение нитей тоже указывает на проблему с иглой. Если ушко отполировано под швейную нитку, вышивальная нить ее перетирает через некоторое время и начинаются обрывы.

1. Нормально, если не царапает именно так и образуется строчка. Игла опускается в челнок буквально на 2-3 мм, не касаясь стенок подшпульника. Величина зазора минимальна. Если царапает или хоть как то задевает, желательно в сервис. Можно позвонить и предварительно проконсультироваться. Могут дать дельный совет, у меня такой проблемы не было.
2. Крышка снимается туго. Попробую объяснить. Справа в нижней части крышки есть небольшой выступ он и держит крышку на месте. Нужно как бы поддеть крышку и с небольшим усилием потянуть. Сила нужна, не богатырская конечно. Выскакивает крышка с небольшим щелчком.
3. Нет не нормально. Заправка нити производится только при поднятой лапке! Нить при этом идет свободно.
4. Попробовать добраться до пластин натяжителя спрятанным под крышкой с надписью бразер и если там нет ничего, что врядли, проверить и удалить лишнее.
Если ничего не помогает, звонить в сервис. Хорошие ребята в Питерском и Московском, добрые и отзывчивые.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB