Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 54

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 17:48 

Эталоном натяжения нижней нити служит собственно игольная пластина, она играет роль грузика. Пока напишу, следом картинку, если найду. Надо заправить в шп. колпачек именно тонкую нить, у них с обычной совершенно разный коэффициент трения. Высунуть кусочек и проложить назад, в том же направлении, как если бы колпачек стоял в машине. Оттяни хвостик на 10 - 13 см и к концу привяжи игольную пластину. Затем плавно наклони колпачек назад (он должен стоять к тебе как если бы был в машине), нитка должна лечь поверх ни за что не цепляясь. Наклони до угла ~в 45 градусов и, держа над полом, потряхивай его. Нить должна начать сматываться при довольно ощутимом потряхивании. При слабом - оставаться на месте. Если она легко разматывается, ты должна маленькой отверточкой (очень маленькой) слегка, по капельке подкрутить регулировочный винтик, который в углублении выглядывает (слева) по часовой. Щас схожу поищу, вдруг у себя найду, а ты присмотрись пока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 18:18 

Это не инет тормозит, провайдеры у нас разные, а проблема одна. Это где-то общий канал с России сузился. На многие сайты с трудом захожу. Вот картинка, только на ней наклон не показан. Если прямо держать, тогда шпулька вываливаться начнет. Наклоняй, пока вываливаться не перестанет и смотри, чтобы пальцы не придавили место, где нить. Естественно нить должна быть правильно заправлена, с заходом за металлический хвостик, как на машине
http://b.foto.radikal.ru/0601/91e3c3d68d1ct.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 22:12 

Откручивать правый, крепежный винтик, левый, натяжения, пока не трогать, Вытащить все металлические пластины с пружиной в сборе. Такой крестовой отвертки я тоже не нашла, вернее, нашла, но она не схватывает так крепко, как надо. Использую тонкую плоскую из дешевого набора, которых у нас на каждом углу, подходит великолепно. Очень тонкий конец, надо поставить и приглядеться, схватит ли хорошо. Прежде, чем начать отворачивать, надо сделать сильный упор рукой, вдавить отвертку и только потом начинать откручивать. Если удастся вынуть в сборе, почистить легко и поставить на место тоже. Чистить надо пыль и очесы между пластинами, не использовать ничего твердого, чтобы не оцарапатью поверхность. Если что сместится при снятии, не проблема, там все просто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 май 2006, 20:20 

http://b.foto.radikal.ru/0605/0b6f6f09cfe3t.jpg
Вот таких пять картинок имеем.
Открываем Сфумато и начинаем по одной штучке вставлять и сохранять, т.е. будем иметь пять вышивальных файлов
http://b.foto.radikal.ru/0605/0d14be8fb305t.jpg
У всех картинок обязательно выставляем ОДИНАКОВЫЙ размер!!!!!
Обязательно делаем Edit-Invert Colors, т.е. делаем основным фоном ЧЕРНЫЙ!!!! (чтоб не было ЧЕРВЯКОВ!!!!!), вот для этого в ФШ и делали черные картинки, можно конечно и в ФШ сразу сделать, как надо.....

Открываем любую програму и вставляем все файлы
http://b.foto.radikal.ru/0605/45ebe74382fbt.jpg
Работы на два часа, максимум, с перекурами
Всё, это не истина последней инстанции, это просто один из способов делать однотоновые портреты

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2009, 04:35 

Согласна с Алешкой, и еще что бы что то понять нужно изображение получше, нужно загрузить фото через "Радикал фото", тогда и можно увеличить изображение и посмотреть, вы загружаете через форум, а в нем ограничение по байтам, вот ссылка на радикал
http://www.radikal.ru/
Загрузите изображение, когда загрузится, откроется картинка с кодами, копируете "превью увеличить по клику" и вставляете код рядом с текстом
И еще я смотрю девушка у вас сфотана с экрана, делается это тоже просто, я сейчас учусь на сайте у СП так сказать осваиваем Вилком, там постоянно делаем принт скрины с экрана, нажимаете клавишу на клавиатуре Print Screen SysRg, затем открываю фотошоп, и клавишу Ctrl и клавишу V нажимаете одновременно, у вас картинка вставится в фотошоп обрезаете лишнее, и у вас будет качественная картинка, которую можно загрузить на радикал фото, а нам рассмотреть все как следует.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 31 июл 2010, 09:37 

отчёт ...да я там ещё и англ добавила..или убавила до 30 ..ну вобщем разный там ангел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПО КАРТИНАМ ХУДОЖНИКОВ
Добавлено: 06 апр 2011, 19:38 

Назвала "Девушка с рыбкой",к сожалению не знаю имени художника.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 07 апр 2011, 21:14 

Кошки - очарование мое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 07 апр 2011, 21:26 

Любимый лунакот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 08 апр 2011, 06:22 

Цветочный мотив. Идея взята с камзола века этак 16-17
Вышивалось как широкий пояс
Attachment:
Rocco002_LizaP.png


Дизайн машинной в формате pes hus dst vip vp3 и т.д.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 09 апр 2011, 23:19 

Котя, милый котя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 09 апр 2011, 23:28 

Глаз ( мне нравится...)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:22 

Продолжение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:33 

и пока последние до кучи, прозрачные, легкие :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 ноя 2012, 14:37 

Этакая спонтанная киношка... Три раза пыталась сказать всё - стоп и продолжала.
Полагаю всё будет понятно и вопросов не возникнет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 24 мар 2013, 01:30 

Для тех кто также как и я любит эту породу. Ротвейлер.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 14 апр 2013, 11:49 

Нашла времечко выкладываю свои старые дизайны потихоньку :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 05 май 2013, 01:17 

Продолжение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 05 май 2013, 01:39 

Последние по этой теме :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сфумато. Настройки.
Добавлено: 19 июл 2013, 12:06 

Я немного вам напишу, и вы пожалуйста не обижайтесь.
По моему мнению из чисто немного наработанного опыта я вам их перечислю, а вы старайтесть придерживаться их и тогда у вас начнет все получаться.
1. Первое правило что я для себя вывела это фотография должна быть хорошего качества или отказывайтесь от работы над фото.
Если вы не владеете фотошопом то старайтесь брать фото хорошего качества.
Если же вы можете работать в фотошопе то доводите фото до качества.
2. Фото должно быть большого размера, и в сфумато устанавливайте пяльца максимально, я для себя вывела пока минимальный размер 160х260, дизайн меньшего размера получается очень плохим.
3. Обрезайте на фото все лишнее, старайтесь оставить, лицо и немного торса, чтобы лицо было приближено как можно ближе.
4. Уже при работе в фотошопе, нужно убрать блики, отсветы, отбелить белки глаз, зубы.
Затенить или подтенить контуры губ, глаз, красные глаза нужно убирать однозначно.
Навести резкость.
При работе в фотошопе есть неплохие уроки, я дам ссылки постарайтесь скачать и поучиться.
По третьей ссылке можно купить диски с уроками
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=220388
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=108270
http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=15
Теперь по работе в новом сфумато, я когда начинала учиться делала сразу видео уроки.
Конечно это начало и я сейчас делаю совсем по другому, но делать новое видео сейчас совсем нет времени и Эмбирд у меня сейчас 13 версии и настройки для сфумато меняются с каждой новой версией.
Но так как у вас похоже 2006 то вам для начала пойдет.
Я загрузила свои ролики на яндекс диск скачайте и посмотрите.
http://yadi.sk/d/RY_6XGCR6zzad
http://yadi.sk/d/up4gdD9G6zzav
http://yadi.sk/d/XXuMvnbR6zzbR
http://yadi.sk/d/3ZmPq1yW6zzbb
Теперь по поводу вашего дизайна.
У вас дизайн очень очень маленького размера.
При таком размере просто не может быть дизайн хорошего качества.
Ваше фото я скачала и немного доработала в фотошопе, перевела в черно белый вариант, потому как над ним нужно сидеть очень долго а у меня совсем нет времени.
Дизайн мною сделан на троечку, потому как делаю при тщательной проработке гораздо лучше.
Попробуйте вышить, стежки маленькие я убрала, не знаю какой размер ваших пялец и сейчас не могу ничего посоветовать.
Хотела в архив закинуть вам формат EOF, но архив получился тяжелым и потом я вспомнила что у меня 13 версия и открыть вы его все равно не сможете чтобы посмотреть настройки, так что в архиве только формат PES.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сфумато. Настройки.
Добавлено: 29 июл 2013, 12:04 

Объясните, пожалуйста, как можно наложить на дизайн сфумато дополнительный, более мелкий дизайн. Например, на портрет добавить цветочки, бабочки. Может, где нибудь есть мастер-класс по этой теме? Если просто в редакторе Эмбирда наложить один дизайн на другой, не будет увеличения плотности и ухудшения качества?
Ирина вам правильно ответила.
Я как то делала видео для своей знакомой на простеньком дизайне.
Вообще то здесь это видео не по теме, но если нас не заругают могу дать ссылку.
Посмотрите вам должно помочь видео.

http://yadi.sk/d/WvnID7fw7Kebq

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 авг 2013, 19:57 

Ксения, для перезапяливания я просто вытаскиваю ткань из пяльцев, нижняя часть пяльцев остается прикрепленной к каретке, на машине выбираю рисунок, проматываю до первого стежка и останавливаю машину далее пододвигаю ткань. Затем вышиваю стыковочгый крестик (как правило без нитки, тк сразу тяжело попасть), и затем вышиваю след крестик когда все состыковалось запяливаю основательно и уже с ниткой прошиваю крестик, а далее и сам дизайн=)) мне когда объясняли на словах - не понимала, пока не испортила несколько фотовышевок не поняла=)) теперь все отлично и быстро=))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 авг 2013, 08:40 

Ira 49 писал(а):
Вопрос: имею ли я право с указанием автора и источника дать ссылку на данную страничку.

Имеете. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лапка для вышивки шнуром
Добавлено: 30 авг 2013, 11:27 

Теперь и на Бразер!
http://youtu.be/2jMQ3nRHEIM

Для модификации лапки подойдет любой застывающий полимер. В видео Ирина Лисица использовала гель для ногтей, который застывает только с помощью ультрафиолета...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одеваем мужчин
Добавлено: 31 авг 2013, 14:47 

У меня вопрос к м астерам швейного дела .
Мужской пиджак. Воротник.
Подворотник делается из нетканого материала - типа тонкий войлок.
Не знаю, как он называется и где его можно купить. Шью я костюмы только для своих мужчин, мужа и сына, т.е. количество небольшое.
И конечно интересует технология применения данного материала.
Сориентируйте меня, пожалуйста, где мне ответят на этот вопрос.
Спасибо!
Такого типа материал применяют при ручной стежке воротника, еще применяют для полочек пиджака и кажется для половинки спинки в верхней части. Попробуйте узнать на дружественном сайте, если среди наших форумчан не найдется специалиста по технологии пошива пиджаков.
Тут Мк нашла, а тут обсуждение воротников в пиджаке

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одеваем мужчин
Добавлено: 31 авг 2013, 22:03 

Ирина почитайте внимательно тему по ссылке, там не только технология пошива описывается, но и даны названия различных уплотнительных материалов, используемых при пошиве. По диагонали пробежав тему я увидела что их немало и успела запутаться. Выбор прокладочного материала определяет ткань и желаемый результат, тут щупать надо ;-) Еще много информации о материалах, в том числе используемых на фирменных вещах, можно найти в журнале Ателье.
Из знакомых и опробованных мною клеевых прокладок хорошо запомнилась только "бортовка". суперски подошла для вышивки картин :-)
Еще раз перечитала ваш вопрос. Подворотник, это вы так нижнюю часть воротника подразумеваете? В итальянских фирменных пиджаках, я видела что используется фетр или фильц его еще называют, похож на очень тонки войлок. Чудно подходит для вышивки и информации как его использовать много на форуме найдет поисковик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 сен 2013, 13:38 

Точно помню, что видела подобный урок на сайте. Не могу сейчас вспомнить в котором именно, но осуществлялся переход в стежковый режим и в первом или в последнем из стежков была такая стрелочка, или усики можно назвать, вот оттягивая этот усик и меняли заливку. Постараюсь отыскать урок. Там дизайн цветка создавали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 сен 2013, 17:23 

В студии, в режиме редактирования кликаете по нужной точке правой клавишей мыши и выбираете " Place start point here".
Или опять же в режиме редактирования меняете направление вышивки. На верхней панели меню Nodes

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 04 сен 2013, 17:28 

Точки смещения 47,0. Зона перекрытия : 140+140 – 230= 50 / 2 = 25.
Расположение отцентрованного дизайна 70 ; 0; -70. 70 – 25= 45.
Смещение 47 – методом проб. Разделила «Рамочку» и посмотрела на сколько смещать, если проколы не совпадают. Я достаточно ленива и Совмещения в машине меня раздражают. Один раз «поразвлеклась» и можно не мучится… Я не поняла, что вы делаете.
Потому что размер дизайна, читаемого поворотными Гига-пяльцами Janome-350, составляет 220х190 мм.
А размер каждой из частей дизайна составляет 130х190 мм.
Нахлест (или зона перекрытия) в этих пяльцах 40 мм. Эта зона общая для каждой из частей дизайна.
Вот скриншот окна программы, размеры можно посчитать по клеточкам: Janome_Giga_Hoop.jpg Не знаю, как в машинах других марок, а в машинах Janome все считается от точки центра, а не от рамочки. Поэтому при сохранении дизайна координаты его центра обнуляются и привязываются к центру пялец. А при загрузке дизайна сначала совмещаются центры пялец и дизайна, а уже потом положение дизайна можно корректировать при необходимости. Машине ведь все равно, кто насколько ленивый :wink: : она – робот, выполнишь заложенные в нее правила - сделает правильно.

Конечно, подобное можно делать и для других Гига-пялец, и делать это можно в любых программах, но нужно точно знать размеры как дизайна, так и зоны перекрытия.
Для машины Janome-350 родная программа - Janome Digitizer PRO (-MB, - MBX). Для машин Brother - PE-design. Поэтому я и спрашивала размеры дизайна и нахлеста в этой теме, чтобы выполнить деление дизайна для машины PR-1000 в своей Janome-программе.

Для Janome- 350 производитель переставных пялец не предусмотрел. Но на этом форуме одна девушка делала, В этой теме даже есть чертежи. Там еще зазор ругают. Вот чтобы его не было, перед началом вышивки нужно совместить центры дизайна и пялец (последний - по пластиковому шаблону).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 сен 2013, 23:19 

Конечно. В параметрах посмотрите вкладку "Эффекты"
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 54 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB