Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 дек 2017, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 май 2006, 22:20 

А я к спору не готов и не буду спорить :) . Может быть это мне просто кажется, что у меня проще, а пилотаж - у тебя? Я ведь сначала тоже суетился с трафаретами и карандашами, а потом подумал: "А зачем мне это, я ведь могу все пристроить на мониторе и подогнать до мм?" К тому же увидеть как оно будет выглядеть в натуре. И в Вилкоме кроме поворота дизайна можно и менять размер , и добавлять и отрезать. В общем вывел картинку на монитор и изгаляйся над ней как хочешь.

Добавлено: 05 май 2006, 11:55 

Да, всё в Вилкоме.
Я вот подумал, что можно сначала запялить(выставив дырку соответственно предполагаемому дизайну), а потом сфотографировать(строго перпендикулярно плоскости вышивки), вставить в Вилком, чтоб пяльца были ориентированы по вертикали(горизонтали), подогнать размер картинки 1:1, зафиксировать. Можно пойти дальше - соединив середины сторон пялец на картинке, получим центр пялец. Сгруппировываем всё это хозяйство и совмещаем центр пялец с центром Вилкома, т.е. красным крестиком (чтоб знать насколько и куда относительно центра сместится дизайн и насколько его подвигать в машинке, а вращать в машинке уже не надо - вращаем в Вилкоме), фиксируем. Теперь можно размещать собственно дизайн и таскать, и крутить его как хочется(в пределах разумного, т.е.пялец, вернее рабочей области пялец, которую тоже не грех проставить прямоугольником на нашем изображении).
Может несколько сумбурно, но это только что в голову пришло, для "неповоротливых " машин в частности.
ЗЫ: ...это только кажется сложным...

Добавлено: 05 май 2006, 13:46 

Из пушки по воробьям - значит мимо, а у нас всё как в аптеке Этой методой не то что дырку заштопать, можно даже её края сатиновым валиком проложить :lol:
А если серьёзно, то что такое
Quote:
контур вышивки
и откуда он берется?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB