Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FONT CREATOR
Добавлено: 21 дек 2011, 11:20 

ФОРМИРОВАНИЕ БУКВЫ С ПОМОЩЬЮ ИНСТРУМЕНТОВ.
Для создания объектов формирующих букву в программе предусмотрены следующие инструменты
pe-design_lesson(212).png

При создании буквы "С" мы используем инструменты 1 и 2

Порядок создания элементов будет следующий
Первый объект - строчка созданная инструментом 2
Все остальные объекты - гладьевые валики созданные инструментом 1
pe-design_lesson(211).png

Зайдите в меню Вид и передвиньте ползунок Изменение Шаблона так, чтобы буква стала практически прозрачной, но остались видны контуры. Это делается для удобства вашей работы, чтобы черный контур рисунка не мешал видеть контуры объекта.

Затем зайдите в меню В начало и выбрав инструмент Непрерывная строчка создайте линию с точками ABCDEFG. Это линия-переход определяющая начальную точку вышивания буквы С, точку А и начало вышивания первого объекта гладьевого валика.

Теперь выберите инструмент Изогнутый Блок и создайте первый гладьевой валик рисуя поочередно точки ABCDEF
pe-design_lesson(214).png

Тем же инструментом создайте второй гладьевой валик рисуя поочередно точки ABCDEF
Затем создайте третий гладьевой валик рисуя поочередно точки ABCDEF
pe-design_lesson(216).png

Буква создана.
Нажмите Сохранить (Ctrl+S), чтобы внести изменения в шрифт China(cyr)

Переместитесь в модуль Layout@Editing. Выберите инструмент Текст установите значение Шрифта Пользовательский China(cyr) и создайте букву "С" единственную доступную.
Запустите просмотр интерактивного вышивания и посмотрите порядок вышивки, он в точности соответствует тому, что вы задали в модуле Font Creator
pe-design_lesson(218).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 14:53 

На сайт добавлены новые дизайны. Скачать их можно по ссылке .
http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_02.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_03.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_04.jpg
http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_05.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_06.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO13_10_01.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Новая версия PE-Design
Добавлено: 07 май 2014, 21:29 

Julia K писал(а):
Здравствуйте! У меня на ноутбуке лицензионый немецкий софт PE Design-8. Могу ли я загрузить обновление до PE Design-Next по вышеуказанной ссылке? Спасибо!

Обновление с версии 8 на Next платное. Возможность апдейтить программу приобретенную в Германии лучше уточнять у представителя в этой стране.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Новая версия PE-Design
Добавлено: 23 авг 2014, 09:37 

Еще чуть-чуть и на полки зарубежных магазинов ляжет новая версия программы PE-Design 10. У нас она появится нескоро.

У меня случилась возможность бегло просмотреть новую версию. Изменился интерфейс, появились новые функции: деление объекта (Split), добавление углов наклона. Внесены изменения в создание дизайна в технике фотостежок.

Прилагаю некоторые принтскрины. Постепенно буду описывать.

pe-design1.png

pe-design2.png

pe-design3.png

http://youtu.be/z-m4InnaU94

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Новая версия PE-Design
Добавлено: 04 сен 2014, 15:14 

При открытии модуля Layout & Editing появляется окно быстрого запуска, где вы можете выбрать следующие варианты
pe-design-001.png
1. Открытие файлов по категориям – при сохранении дизайнам можно задать теги, слова-флажки, по которым программа располагает дизайны в группы и затем ищет их.
2. Открытие изображения и запуск авто-вышивки, в том числе и фотостежка
3. Определение размера рабочего поля, а также установка пялец будущего дизайна.
4. Импорт в рабочий документ текста
5. Импорт в рабочий документ геометрических форм
6. Импорт в рабочий документ шаблонов из Библиотеки
7. Открытие инструкции
8. Открытие последних файлов используемых в работе
9. Открытие дизайна
10. Открытие модуля Databse для упорядочивания дизайнов
11. Отключить показ Мастера-помощника
=========
Повторно открыть окно Мастера-помощника можно зайдя в меню File-Wizard или нажав клавишу F3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 22 авг 2015, 12:41 

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Купила я себе недавно вышитую хлопчатобумажную тонкую рубашку с вышивкой - в основном гладью - светочки-стебелечки (вышивка большого размера). Там использован тонюсенький отривной стабилизатор (1 слой). Вышивка легла идеально. Даже намека на стягивание нет.

Захотелось мне тоже рубашку вишить. Я не спец - но как-то сделала в Вилкоме дизайн.
А он стягивает ужасно. На купленную рубашку совсем не похож. Ткань стабилизировала, натяжение нитей регилировала - не помогает. Думаю проблема в дизайне, но я не умею сделать так чтобы не стягивало.

Смотрела на форуме - но ответа для себя не нашла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 ноя 2015, 17:09 

Новинка, курс PE-DESIGN 10, с программой PE-DESIGN NEXT ( на этот курс тоже можно)
техника in the hoop embroidery.
Символ 2016 года.
Каждому записавшемуся, дизайн от преподавателя в подарок.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 04 ноя 2015, 11:01 

Julia , без "родного" файла точно сказать не могу, но что увидела в вилке.
1 игнор андерлея на относительно большой площади (к примеру, белый прямоугольник) и двойной андерлей -на валике вокруг этого же прямоугольника.
2 подозреваю, что плотность почти всех элементов в районе 0,45 по вилкому. Это очень много для трикотажа
3 вы не написали, какого цвета трикотаж. Возможно, получилось бы совсем отказаться от заливки (или очень редко залить) этот белый прямоугольник под буквами
4 черная надпись сделана принципиально неверно. Ручками...ручками
5 если придираться-я бы поменяла порядок цветов в начале. Первым бы вышила нижнюю красную полосу, потом-все белым. Остальной порядок вроде нормальный

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 ноя 2015, 14:06 

Здравствуйте Юлия, в каждом курсе вы для себя можете найти полезности, вы можете выбирать те курсы которые вам приглянулись, так-же выйдут курсы в ближайшее время , и по шрифтам, и другим техникам, следите за анонсом.
С Уважением, Светлана.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 04 ноя 2015, 16:42 

Юлия, ну не все так фатально. Сейчас увидела оригинал. Вот не знаю, засечки и у них сделаны неверно. Если это только не задумка такая. Только она выглядит неаккуратно. Может, нарисованным оно выглядело как-то иначе, но в вышивке-бее.
Родным файлом является рабочий файл программы, в котором он создан. Такой файл содержит сведения о настройках и его можно безболезненно редактировать. Pes -это конвертированный для вышивальной машины. На форуме есть тема о рабочих и конвертированных форматах. По поводу плотности самого большого объекта-прямоугольника белого. вы пишете "хотя этот логотип и для трикотажа, но вышит он на обычной довольно плотной ткани" Я уверенна, что он на трикотаже будет тоже дубовенько выглядеть. Для вашей машины есть 2 варианта: сделать аппликацию белой тканью или смириться с плотностью, раз ткань настолько контрастна к вышивке. Чтобы андерлей не стягивал-надо правильно стабилизировать и запяливать. Он как раз и служит для предупреждения стягивания
У каждого свои предпочтения к компенсации, я для трикотажа использую 0,5. Плотность 4,5, это равно 0,45 по вилкому, если не ошибаюсь . Я на инновис чаще всего вышивала логотипы с плотностью 0,5-0,55 (то есть в Pe-dis 5,0-5,5). Плотнее не требовалось, не логотипы-еще реже.
Вы бы показали, что у вас получилось при отшиве-мне кажется, что белая надпись должна получиться толще, чем в оригинале.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB