Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 авг 2007, 08:20 

Сравнивать можно все что угодно. Смотря, какие цели. Например, можно сравнить живое платье и куртку на предмет носибельности. С моей точки зрения явно победит куртка, а если сравнить платье и куртку на предмет экстравагантности, то победит платье. Можно так же сравнивать эти вещи по критериям: натуральности ткани, количества потраченного времени, следования современным тенденциям моды, знаменитости автора и так далее…
Другой вопрос нужно ли это?

ИМХО. Как мне показалось, Игорь не спрашивал, насколько его куртка правильно сшита, что у него с лекалами и какие там стежки и строчки. Его интересовал вопрос ценовой политики.

Если говорить о цене, то кому, как не автору известно, сколько стоят материалы и сколько было потрачено времени, чтобы высчитать обычную себестоимость, а схем подсчета может быть масса..

1. Я просидел за работой 1 сутки - эта куртка стоит не меньше тыщи
2. Я создавал дизайн 2 часа и вышивался он 3 - точно возьму за него тыщь пять-шесть
3. Пойду-ка я в магазин и попробую выставить на продажу... интересно возьмут ли они ее за
4. Вчера ботинка с вышитым цветочком улетела на ура за 500… сколько же может стоить куртка!?

Я не взялась бы определять точную цену работы поскольку приведу один пример.

Ко мне частенько обращаются с просьбой создать дизайн. Иной раз, чувствуя что не справляюсь с поставленной задачей я обращаюсь за помощью к СП. Он делает дизайн, а я ему пишу: Сереж, ты чо… это не пойдет. Надо так-то и так-то… Приходит заказчик и с щенячьим восторгом выхватывает у меня образец с дизайном Сергея. Бывают и обратные ситуации, когда, выбирают мою работу, а то и обе…

Мы по разному оцениваем дизайн, один заплатит десять другой не даст и пяти… Пытаться понять что хочет заказчик очень сложно… Читать мысли мы еще не научились…

В подражание СП…
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика.
Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров. Они заглядывают туда, на дне горит прожектор.
Заказчик:
- Что за фигня???
Подрядчик:
- Как что?? Вот же чертёж!! По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертёж на 180 градусов):
- Это маяк, б.....ь!!!! М А Я К!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 23 ноя 2012, 13:34 

Автор: LizaP
Дизайн машинной вышивки в формате jef, jef+, XXX, pes, dst, pec, vip, hus, vp3, tap, emd
ш. 10см, в. 13см
Дизайн к мастер-классу "Подушки-валики с вышивкой"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Добавлено: 19 авг 2013, 08:12 

Качество выполнения вышивки у недорогих одинаковое. Ориентируйтесь на удобные функции.
Пяльцы в процессе работы переставляются - отшивается часть, переставили, продолжаете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother nv750e
Добавлено: 19 авг 2013, 09:18 

Здравствуйте всем.
Очень хочу вышивалку или швейно-вышивальную (в принципе есть старенькая швейная Пфафка,15 лет отработала и ни разу не ломалась). Не очень дорогую. Уже месяца 3 не могу определиться что же все таки приобрести: 750-ю или 1250-ю (исключительно по вышивальным качествам, швейные прибамбы не берем в расчет!)...
Дорогие мои, помогите выбрать. Цена, конечно, имеет значение, но главное - каКчество выполнения вышивки, простота загрузки дизайнов, надежность.
И еще: для этих машин есть гига-пальца (300х130мм), а как с ними работать, если макс.р-р вышивки 180х130?
PS. Пожалуйста, откликнитесь те, кто может что-то дельное посоветовать. В сентябре у меня день рождения, вот хотела бы определиться и сделать подарок себе любимой...
Качество выполнения вышивки, простота загрузки дизайнов и надежность есть в обоих машинах. Вы сбрасываете со счетов уникальную возможность которая есть в модели 1250, создание собственных строчек. Ведь любую даже самую красивую вышивку можно превратить в шедевр если оформить её правильно. В 750 вы сможете только вышивать и украсить декоративными фестонами можно, но времени и стабилизатора уйдет немало, но зачем если тоже самое в несколько раз быстрее можно в швейном режиме? Лучше взять машину комби, ведь никогда не знаешь что пригодится в работе. Помимо пяльцев от производителя можно купить и пяльца Giga и вышивать в одно запяливание мега вышивки. Дизы нужно будет делать в программе, как в случае с пяльцами 130*300.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 07:04 

Добрый день! Добро пожаловать на сайт!

Предлагаю договориться, вы в следующий раз пишите не "что-то типа", а точную информацию о том, что написала машина.
Вот здесь про Grade A
http://broidery.ru/files/library/embroi ... ina001.pdf

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 08:39 

А при чем тут машины Бернина вообще? То, что на них работает множество людей без проблем с конвертацией вам ни о чем не говорит? :)
Вы инструкцию к машине и программе для начала изучите, в ней пояснено как загружать дизайн в машину и как его сохранять. Про Grade A, Grade В и Grade C тоже есть.
Вы можете открывать дизайн в любом формате и сразу посылать его в машину.
Нет никакой нужды конвертировать все ваши дизайны в .ART формат, программа делает это на автомате в момент отправки в машину.
И даже если вы найдете возможность конкертировать не родные дизайныв формат .ART, дизайны от этого не станут родными.
Сообщением про Grade A программа вам показывает, что дизайн не оригинальный. И не будет им, ибо создан не в родной берниновской программе. Поэтому работать с ним, как с оригинальным, не получится. Например при изменении размера программа не будет корректно пересчитывать стежки и сохранять типы застилов.
Если вы сделали изменения дизайна, сохраните его в том же формате, в каком он был, или в любом другом формате. Потом открываете новый дизайн и посылаете в машину.
Сделайте скриншот списка возможных форматов для сохранения, я подскажу в каком лучше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 11:07 

Подскажите, как быть, что делать?
PS. Я новичок в этом деле - машина куплена 12 октября. Не думала, что столкнусь с этакой проблемой. Если бы знала, никогда бы не купила Бернину...
Вы не переживайте так, вам здесь помогут, потом наберетесь опыта и удивляться будете что заморачивались так.
Машина Бернина марка хорошая...........
У меня хоть и Брайзер, но иногда нужно сконвертировать с АРТ в PES, так вот мне подсказали бесплатный хороший конвертер, программка бесплатная.
Я с АРТ конвертирую а вы можете обратно.
Скачайте программку и установите, устанавливается она легко...
удачи :D :D :D
http://www.embroideryonline.com/t-artsizer.aspx

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 11:27 

Подскажите, как быть, что делать?
Я с АРТ конвертирую а вы можете обратно.

Ирина, вы все верно сказали, конвертировать можно. Только никак не могу понять, зачем? У тех машин прямое соединение с компом и программа, передающая дизайн, читает большинство форматов, а конвертирует на лету в рабочий формат машины в момент передачи. Другого способа передать дизайны в машину нет. Вот и не получается понять смысл двойной конвертации. Ценны дизайны формата .art только если они выполнены именно в берниновской программе.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB