Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 11

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 20 мар 2011, 14:14 

Алфавит Decor (кириллица)
Два вида:
Строчка (Алфавит Декор 001)
и
Тройная строчка (Алфавит Декор 002)

На картинке вышит алфавит с тройной строчкой
Дизайн машинной вышивки в форматах: DST PES HUS JEF
IMG_8920.png


Размер заглавных букв 2см, прописных 1см
:!: Не меняйте размер букв!!!

Для составления надписей вам понадобится вышивальная программа

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 08:33 

Автор: Deonis
Дизайн машинной вышивки Герб СССР
Attachment:
Deonis_100x100..jpg

Attachment:
Deonis_100x100.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 май 2011, 08:29 

Автор: Fedik
Дизайны машинной вышивки

"Серп и молот"
serpimolot.jpg
serpimolot.zip

"Нашивка СССР"
Fedik_ussrpolosa.jpg
Fedik_ussrpolosa.zip

"Герб РФ"
Fedik_GerbCCCP.jpg
Fedik_GerbCCCP.zip

"Герб Москвы"
Fedik_Gegb_Moscow.jpg
Fedik_Gegb_Moscow.zip

Флаг UK
Fedik_Flag_UK.jpg
Fedik_Flag_UK.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 02 дек 2011, 18:26 

Алфавит для машинной вышивки
Высота букв примерно 15-20мм
Формат JEF и DST
Тестировался на Janome 200E

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 06 фев 2012, 00:37 

Алфавит для машинной вышивки
из 44 файлов в формате PES
Сохранила возможность редактировать, т.е. менять размер и стиль вышивания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?)
Добавлено: 18 авг 2013, 17:44 

В большинстве программ для создания дизайнов есть возможность автоматической оцифровки растрового и векторного рисунка. Но они работают по разному и качество обработки изображения будет разным. Вектотрные рисунки можно обрабатывать, а профессиональные программы, например Wilcom, позволят сделать это качественно. В любом случае вам нужно будет уметь использовать и ручные инструменты для создания дизайнов имеющиеся в программе для доработки дизайна до совершенства.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 авг 2013, 20:10 

Картинка картинке рознь, вы бы для примера показали одну, вам ее на автомате обработают и покажут результат.
Мне пока не встречались такие картинки, чтобы автоматом сделанные с них (в любой программе) дизайны были бы успешными (фотостежок и сфумато не в счет, да и там надо потратить время).

Везде нужно приложить и знания, и ручки, и опыт вышивальщика.
Хорошие программы недорогими не бывают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2013, 09:31 

Основные виды вышивки - логотипы (изображения в кореле предоставляются заказчиками) и надписи из букв.
... есть ли в программах по дизайну вышивки "волшебная" кнопочка, которая преобразует изображение из корела в готовый дизайн, который нужно будет лишь подкорректировать? Или все изображения нужно будет рисовать с нуля?
... программу... желательно не очень дорогую Из Корела изображения и текстовые надписи можно конвертировать в дизайн в программах:
- Wilcom ES e2 – цена 1650 долларов - внизу страницы; (про Wilcom ES e1.5 писали, что снят с Техподдержки - не могу найти, где прочла об этом);
- Janome Digitizer MBX v4 ( light–Wilcom ES e2 ) - цена 22390 руб
- Bernina v6 ( light-Wilcom ES e1.5 ) – цена 33500 руб

MBX из Корела оцифровывает нормально, корректировка дизайна требуется действительно небольшая (изменить плотность на требуемую или заменить тип заполнения некоторых элементов). С ttf-шрифтами тоже работает корректно, только размер шрифта изменяйте в Кореле (это общее правило безотносительно программы). Создать дизайн с нуля тоже можно. Программа развивается (исправляется и дополняется). Захотите новую версию – можно будет обновиться, последнее обновление с v3 до v4 стоило 8500 руб.

Программа Bernina v6 тоже содержит модуль Корел и, следовательно, тоже конвертирует изображение и текст в вышивку. Насколько хорошо – не скажу, не знаю. С уверенностью могу сказать только одно: поскольку она - light-Wilcom ES e1.5, то в ней недоступны некоторые возможности для удобной работы, при создании дизайна особенно (как и в самом Wilcom ES e1.5), которые доступны в последующих версиях. Поясняю: я не оплевываю эти программы, а просто констатирую факт. По возможностям создания дизайна с нуля Bernina и MBX равноценны (кроме квилтовых и крестиковых проектов). Обе сохраняют дизайн в пару-тройку основных промышленных форматов. Но Bernina не обновляется (пока или уже – не скажу).

В личную почту отправлю вам мануалы – посмотрите и выберите, что приятнее душе и глазу.

Про подобные возможности программ других разработчиков ответить не могу, т.к. не являюсь их пользователем. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2013, 16:00 

Логотип "Шахтёра" довольно таки не сложный и его реально прорисовать вручную. Если его сделать на автомате, то придётся всё равно корректировать, так как скачанная картинка с инета далека от совершенства, контуры в ней расплывчатые. Проще и быстрее сделать её ручками. Есть другой вариант, если вы умеете работать в кореле, то можно логотип прорисовать, а потом закинуть в вышивальную программу и сделать её на автомате, результат будет гораздо лучше, корректировать придётся меньше.
В любой программе есть автоматическая обработка рисунка. Если у вас есть инструкция к программе, можете почитать. Если нет, то на РЕ-8 могу вам отправить.
Я начинала с РЕ, но ровно неделю, если честно, то прога не очень для качественных дизайнов. Перешла на Вилком, выучила ровно 1 раз и не жалею. После Вилкома все остальные программы вам покажутся не сложными, поэтому советую учите Вилком, видеуроков по нему очень много.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2013, 16:55 

Обидеть не хотела, это я в общих чертах описала, так как основная масса картинок берётся с инета, а качество там разное и за частую такое, что в автомате сделать качественно не возможно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 ноя 2014, 23:58 

75x90mm_3500 St
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 11 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB