Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2011, 07:42 

Добро пожаловать! Конечно примем и надеемся, что после просмотра дизайнов и их вышивания у вас появится непреодолимое желание создавать дизайны самой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2011, 08:53 

Про цену: от Пфафф можно купить CREATIVE 4.0 с вышивальным блоком от CREATIVE VISION 5.5.
Это делает цену комплекта где-то посередине между ними. В данном случае не решение проблемы, ибо все равно дорого, но мало ли…
Бернины 400 серии стоят и вправду недорого, прочны, удобны, просты и у них промышленный тип челнока, он более стойкий к износу, и ширина строчки 9мм, если шить. И вынесенная на переднюю панель клавиша регулировки скорости, которой можно пользоваться прямо на ходу удобнее регулировки на дисплее. Работает напрямую от компьютера, что кому-то удобнее, кому-то нет. В остальном проще, чем Innovis 4000

Про металлик: вышиваю и сама им много, и клиенты с ним работают, ничего особенно страшного металлик машине не делает, но определенные части при постоянном интенсивном использовании изнашивает – просто пропиливает.
Нитка металлик состоит из двух, собственно металл накручен на основную нить, служащую основой, получается микропила,
Протирает (или пропиливает) все направляющие нити и компенсационную пружину. В некоторых машинах пружина меняется вместе со всем механизмом натяжения нитей (конструкция такая, блок неразборный), но все равно стоит это не очень дорого и чтобы пропилить нужна масса времени.

http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/0/metallik1j_2208545_2079520.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/7/metallik2j_4704728_2079527.jpg

Вот снимок компенсационной пружины (вернее хвостика - остаток, остальное перетерлось и обломилось) и направляющих, между которыми она ходит и через которые протягивается нить, на втором снимке то же самое, но иной ракурс... это с машинки Дизайнер1 от Хускварны.
В Бернинах перетираются лишь пружины, металл на направляющих там оказался прочен.
Думаю, такое грозит всем независимо от модели машинам, на которых часто и подолгу используют металлик,.
Выход - там. где это подходит по стилю, вышивать полиэтиленовым металликом от Мадейры, он и блестит очень сильно и не пропилит – по сути это тонкая мононить из блестящей полиэтиленовой пленки. Ну или хотя бы на ощупь определять нить, чтобы была как можно глаже, мне нравится металлик от Marathon, и цена ок и качество не хуже, чем у более дорогих.
Если выбирать металлик качественный, гладкий, от хороших производителей, это увеличит срок службы деталей

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 03 ноя 2014, 13:01 

Ленточное кружево "Боярыня".
http://dfiles.ru/files/y209mp3kf

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 18 авг 2015, 10:18 

Здравствуйте! Прошу помощи! Я в прошлом году купила лицензионный Вилком 2.0 уровень 3. Установила на свой комп и выяснилось, что уровень 2. Продавец после долгих выяснений выслал взамен уровень 3. Первый вариант удалила через программу Revo Uninstsller.
Установила новый Вилком 2.0 уровень 3 и сейчас нет ярлыка Корел Драйв на рабочем столе и не работает режим Графика вообще, кнопка не активна! Только режим Вышивки! Ещё, пропала кнопка Конвертировать.В прежнем варианте всё работало. Переустанавливала, всё бесполезно! Как быть?
С дилером обсудили проблемы с работоспособностью уровней? Предположу что причина, это неправильное удаление программы, а в следствии этого и неработающие/конфликтующие модули программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 18 авг 2015, 10:55 

Ирина, я покупала лицензию в Sew-word.ru (Мир шитья в Питере с доставкой транспортной компанией). Когда обращалась к ним с проблемой ошибочно высланного 2 уровня, то они долго отмалчивались, а потом говорили, что этого не может быть. Долго изучали скрины моей программы. Затем обещали поменять через почту (я с другого города), когда якобы закупят 3 уровень. При этом нужная мне (а главное - оплаченная мной!) программа продавалась у них на сайте! Через 4 месяца выматывающей переписки мне выслали 3 уровень с этой новой проблемой. О новой проблеме им ещё не писала, так как отчаялась получить внятный ответ. У меня были проблемы установки с первой высланной программой на этапе ввода пароля и дилеры не помогли нужным советом. Они лишь разводят руками, говоря, что этих проблем больше ни у кого не возникает. В итоге, методом проб, я решила проблему с паролем, а дилеру сообщила вар-т её решения, чтобы впредь смогли помочь другим. Как быть дальше я не знаю.
А разве Мир Шитья дилер по продаже Вилкома в России? Я знаю о дилерах Ярославке, Адлины и Рита на этом сайте. О Мире шитья впервые слышу. Хотя магазин надежный, в плане оборудования, как обстоит дело с программами не знаю. Вам нужно писать тем, у кого купили программу. Может переустановка программы на чистый комп поможет, не знаю. Жаль что такие проблемы у вас получились, но думаю что все решаемо.
Добавлено: На сайте мира шитья инфы о вилкоме не нашла. Можете прислать ссылку на товар? Лучше в личку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 18 авг 2015, 11:26 

Попробуйте установить программу на чистую систему (на любой другой компьютер, где раньше не стоял вилком). Почему-то мне кажется, что у Вас Corel вообще не встал, поэтому нет и конвертации. А Вы Corel удаляли, который шел с уровнем 2?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 18 авг 2015, 11:40 

Ирина, я отправила ссылку в личку. Программы у них давно продаются в разделе вышивальных машин. Вилком стоит огромных денег и при этом, получается, для него нужен отдельный компьютер, в котором нужно сносить-переустанавливать систему при каждой установке Вилкома!
Неужели все так мучаются и нет другого решения? Спасибо Вам за ответы!
Многие из тех, кто впервые ставил вилкомы и не имеет достаточных знаний о установке прог на компьютер, имеют сложности в установке. Особенно когда программа ставится и тем более удаляется неправильно. Но опыт показывает что решение всегда можно найти.
Почистить разбирающему в компах профессионалу легко. Как и потом поставить правильно программу. Можно сделать это и удаленно, с гарантией установки. Тут подробности смотрите

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сломалась машина Bernina?
Добавлено: 13 мар 2022, 22:08 

Спасибо, по данным ранее рекомендациям открыла вышивальный модуль и прочистила, все работает

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, значит есть возможность самой открыть вышивальный модуль и прочистить? Где можно почитать рекомендации о самостоятельной разборке и чистке швейно-вышивальной бернины? У меня Bernina 830. Может, есть где почитать техническое руководство инженера по ремонту и обслуживанию bernina? Буду очень благодарна! Прошу не из любопытства, припекло.
С таким типом оборудования лучше довериться механику авторизованного сервисного центра. Скрытые защелки на корпусе, мелкие детали внутр. Лучше к мастерам, которые и инструменты нужные имеют и знания.
В последних моделях бытового оборудования максимум чистка от пользователя это челночное устройство, ну может нитенаправитель для верхней нити еще, если руки правильные. Все остальное в сервис.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB