Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 504

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2006, 00:01 

Для активного использования нужна программа, например такая как Tajima и Compucon позволяющие рисовать от руки в векторе.

Ну или Corel, али другой векторный редактор, из которого затем, для последующей обработки в вышивальный формат, вы сможете перевести рисунок в вашу программу.

Очнь удобно рисовать...м-м-м... эскизы. Хорошо получаются наброски. По точкам тяжело отрисовывать. А тут махнул рукой, если конечно умеешь, и у тебя красивая плавная линия. :0)))))
Это такой вот мой маленький опыт. :0)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2006, 16:10 

а крякнутый с ключом - 1500 у.е., но это для меня дорого. Так что пока будем осваивать то, что имеем. Лиза, спасибо за помощь.

Вот все что угодно, только не крякнутый с ключем. Не стоит покупать то, что можно за бесплатно взять. Вас Ольга правильно послала... почитайте тему сначала, если будет не понятно - пишите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 мар 2006, 19:17 

Нашла еще одно применение планшету. Попросили сделать вышивку на джинсах в определенных местах. Девушка капнула каким-то отбеливателем. Подбирая дизайны сломала себе голову, где-нибудь, но остается белое пятно. Взяла джинсы, положила на планшет и обвела все пятна желтым цветом, а затем черным цветом рисовала цветочки и листики, чтоб все пятнышки закрыть. Скопировала рисунок и вставила в Disign Center. Теперь можно создавать дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2006, 20:09 

ZZZZ!
Я не образец в этом деле.И производителей не запоминаю.А тем более что где лежит.Трудно запомнить ,если не только этим занимаешься. Поэтому я расбросала всё вот так. Когда кто-то, чего-то просит,конкретно какие то цветы или животных,то я могу срочно помочь. Когда просят карту,то мне это не о чём не говорит.

Сейчас народ отдохнёт после работы и свои советы даст. А пока посмотрите мой вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2006, 22:44 

Скажите, а как тогда мне работать с программой, если донгл у мамы?

Съездить к маме за донглом и тогда программа не будет писать Device not found.



Может нужен какой-то кряк? Или можно настроить? Программа то лицензионная...
На этот вопрос я вам вроде как ответила. Читайте тему ***ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОГРАММУ***

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2006, 15:06 

:lol: Это вопрос к компании Миэль или Bernina ... можно съехаться с мамой или купить еще одну программу

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2007, 10:19 

Если человек спрашивает как приобрести и какую кнопку нажать, конечно же в первые дни он точно получит государственный заказ на производство огромной партии шевронов... :D

)))

СП - помните историю одного из вышивальных цехов нашего города?
- ребята нашли большой заказ на выполнение подарочной упаковки для одного из винЗаводов..... подписали контракт, одолжили деньги (правда не большие - так как у них вся работа пока построенна на бытовых машинах) купили материалы и машинки , и как Забава говорит выше не знали на что нажать...... так дальше про завод - директор толи не там улицу перешел , толи не тому кому надо не уступил. короче похоронили его, а с ним и все заказы и контракты винзавода, пришел новый директор и все на свой лад начал перестраивать - естественно.... - но ребята как вы знаете работают , вылезли и почти научились нажимать на кнопки, вон двухголовочную китайскую купили....


а я сам покупал все машинки в кредит
- и когда принимал решение о покупке 1й машинки понятия не имел что это такое - правда сразу нашел наш форум и многому научился не наступая по 20 раз на одни грабли...... естественно не без помощи наших мэтров.
- а еще - конечно машинки я брал в основном сначала для внутреннего потребления - украшения игрушек и костюмов....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Хочу поделиться опытом
Добавлено: 23 апр 2007, 13:42 

О!
Коллега :D
Мой путь один в один. Только программа BASIC.
Те же ТЕХТИМы. Последние продал в 2002 году. Зато какое чувство прокладки стежков выработалось
Мой привет. :D
Но Флэшки Ваш муж не задумывался переводить промышленные машины. Сейчас Я этим загорелся?
А на счёт профессионализма не правы. Вы же стали профессионалом не обучаясь у кого то, а через свои шишки.
Пусть и другие попробуют. Жалко что эти пробы некоторых заказчиков вообще от вышивки отталкивают
Анекдот
На форуме уже рассказывал
-Не нравится мне этот Павороти
-Ты слышал Павороте
-Нет, Моисеевич в бане напевал

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Хочу поделиться опытом
Добавлено: 23 апр 2007, 14:19 

Замечательный путь! Долгий и тернистый! Добро пожаловать на форум!

Соглашусь с Сергеем, в наше время, владея готовым оборудованием, уже не надо строить станки и создавать программы. Достаточно сесть и почитать документацию. Процесс самообучения не всегда столь сложен и тернист. И возможно одним действительно необходим учитель и наставник, а другие прекрасно справятся читая информацию в мануалах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2007, 19:17 

Цена отличается в 8 раз. На столько ли отличается качество?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 апр 2008, 09:52 

я новичёк в этои деле,с чего мне всё начинать и как?подскажите где можно взять пособие,инс-цию для начинающих?
Можно начать со статей в Библиотеке:
"Теория Цвета" и "Создавай с Цветом"
http://broidery.ru/index.php?module=Downloads&func=view&cid=28&start=0
"Уголок Молодого Вышивальщика" 3 части
http://broidery.ru/index.php?module=Downloads&func=view&cid=28&start=0
"Запяливание бех запяливания"
http://broidery.ru/files/library/embroidery/articles/thecnology021.pdf

Изучите вопрос технологии вышивки на ворсистых и вафельных тканях.

В разделе МАШИННАЯ ВЫШИВКА
полезные темы:
"Нитки, иголки, стабилизаторы и прочая фурнитура"
"Технологии и методы"
"Идеи и применение"

ну и в разделе "Программное обеспечение"
тему по нужной программе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2009, 21:29 

Инновисы здесь конечно потянут, но сам укакаешься... Гы...Гы...Гы...Гы...Гы... :wink:


конечно когда есть сильный тыл как и финансовый так и моральный, можно брать серьезное оборудование - вон народ сразу заводы строит только вуз закончив...... а если человек с нуля все начинает...с ручной иглы и фанерных пялец? яначинал с 97 подольской 58 года выпуска и 22й 81 года выпуска... каждую машинку с женой вместе на руках носили...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2009, 12:29 

Я понимаю так ,что не запрещено,то разрешено.Все,что свободно выложено в инете и не защищено юридически,принадлежит всем. Вначале Вы говорите о морали (обидно ,неприятно и т. д. ) ,а в конце уже о конкуренции.Если есть конкуренция, то над этим ведь надо работать и побеждать конкурентов. Все пользуются материалами инета ,нарушают авторские права дизайнеров .Покупая дизайны,все знают ,что их нельзя использовать для заработка ,но спокойно используют.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2009, 13:34 

К сожалению хозяйка странички отказалась это сделать

Рисик, удали с жесткого диска все лицензионные не купленные дизайны и заодно деинсталируй программы... (шлет поцелуй) :wink:

Этика, замечательная наука. До сих пор многие вопросы окончательно не нашли ответа, возможно, поэтому относятся к разряду философских. Но как только им находится ответ они становятся либо религиозными (заповеди), либо правовыми (уголовный кодекс).

Как аккуратно мы определяем порог своей морали и нравственности. Выстраиваем границы, и все что не соответствует нашим взглядам покрываем позором.

90% жителей этого форума пользуются ворованными программами и дизайнами. Вышивают, хвалятся. Выставляют в общественные галереи. По сути посягают на чужую собственность, но если кто-то сделает шаг на их территорию...

Давайте подумаем чем отличается воровство программ, с этической точки зрения, от воровства картинок? Если учесть следующие факторы:
а) картинки бесплатно выставлены и владелец даже не потрудился разместить на них свои данные
б) программы официально продаются и всем известно как их приобрести
:wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2009, 00:05 

Как говорит СП.. еще нарисуем..
Угу... взяв чужую картину в инете или рисунок мы конечно нарисуем.. Куда денемся... :wink:

По большей части работы дизайнеров машинной вышивки основаны на картинках нарисованных кем-то... Авторство картинки за редким случаем помнят единицы...

Вот как к этому относятся сами дизайнеры? И что такое дизайнер. Интересно послушать мнение...

Лен, не буду убирать ссылку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2010, 20:40 

Настоящий бизнес-план - это драный листок с корявыми цифрами. Если делать "по-правильному", то место его тока в банковском сортире. Барышня, как было видно, не собирается молоть воздух, а спарашивает дело.

"Буду очень признательна за любую инфу и размышления на сей счёт."
По существу заданного вопроса отвечаю:
То, что Вы предлагаете - это первое, что приходит на ум любому, желающему заработать вышивкой. Чуть выше Васса из Ижевска хотела "перейти с заказов на производство", а Бордо из Перми ей всё аккуратно разъяснил. Так вот Ваше предложение - это производство и придти к нему можно только проработав на заказах. Заказы - это и есть исследование рынка. Тем более за счёт заказчика :), а производство - это за собственный счёт :(
Опыт в этом деле есть отрицательный - не берёт всё это народ. Ему подавай китайское за бесценок, а дешевле китайца Вы сделать не сможете, только если на 12-ти головочной...
Дело в том, что ВЫ думаете, что нужны будут эти полотенца, а на самом деле ВЫ исходите из того, что ВАМ делать УДОБНЕЕ. А надо делать то, что ОЧЕНЬ НУЖНО. Тогда проблем со сбытом не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2010, 20:50 



Есть желание вышивать на полотенцах имена, фразы, детские рисунки. Упаковывать в п/э пакеты или картон коробочки с окошком и выставлять на продажу в магазины. Дорогие профи, подскажите с какими проблемами я столкнусь? Проблему сертификации просьба не описывать, она есть, но отложим её в сторону.

На мой взгляд это малоперспективное занятие.Поясню свою точку зрения.Одному покупателю нравится вышивка на полотенце(или изделии),но не нравится цвет(размер,фактура и т.д.)полотенца.Другому все подходит,но нужно указать имя одариваемого и так до бесконечности.Помните классику:"У вас такого-же,но с перламутровыми пуговицами нет?" :D
Вам придется потратить очень много средств на приобретение ассортимента изделий(на которых вы планируете вышивать),затем вышить на них(кстати,а где вы собираетесь брать дизайны и на какой технике вышивать?),выставить в продажу,а значит платить продавцу,и т.д.и т.п.В результате часть изделий осядет на складе,а скорость реализации остальных не будет обеспечивать вас средствами к существованию.
Что делать?На мой взгляд правильнее работать под заказ.Снять угол в крупном магазине,подземном переходе,вокзале,т.е.там,где есть поток людей.И вот там человек купивший что-либо сможет заказать и вышить у вас то,что ему нужно.
Все сказанное не претендует на истину в последней инстанции,а всего лишь размышления вслух на основе своего небольшого опыта.
С уважением,Андрей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2010, 19:57 


Разговор о массовке.

Как сильно завист спрос (и объём продаж) стандартного изделия - полотенца, майки, постельного белья, от КРЕАТИВНОСТИ дизайна вышивки? От оригинальности идеи, смелости дизайна.

Есть тут вообще взаимосвязь?

Рискну предположить что связь слабая.
Тем более в массовке креативность перестает быть креативностью. Оригинальность тиражом 1000 штук... ?
Больше пользы будет от предприимчивости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2010, 14:22 

Если хотите при живом богатом муже гемороя на всю оставшуюся жизнь, то открывайте производство и бог Вам судья (ну и муж, естественно).
Если хотите радоваться независимой ни от кого работе - работайте на заказах, через пару годков откроете дизайн-студию вышивки, как Podkr, Юлия, как хочет Fura!, и будете счастливы... Я смею предположить, они не мечтают о производстве.

Это точно! Максимум, что я докуплю - еще одну голову, но какую-нить интересную. Именно работа нашего большинства - это удовольствие, нежели рутинная работа, которую не любят. Вышивальный цех из вышивального дела сделает рутинную скучную работу. А большинство из нас работают малыми партиями, это интересно.
Я вышивал 1500 нашивок - это скукотище! За такое нужно браться, когда вообще нету ни денег ни работы. И за такие партии цену в 15С не закатаешь. Максимум 5 центов, а то и 4...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2010, 20:07 

Тока уточни макс. нагрузку на перекрытия в квартире. При превышении бетонные перекрытия могут "потечь", т.е. прогнуться - я видел такое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2010, 20:58 

Я имею в виду точечную нагрузку, т.е. получается около 300 кг на 1 м.кв, а допускается вроде не более 100.
Проверь, я точно не знаю. Не провалишься, но прогнутся плиты. Чуток...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2010, 21:43 

Рома, моя соседка снизу шьет на промышленной машине 22 класса, довольно часто. Когда она пришла жаловаться на звенящие стаканы в шкафу, я ей говорю что я тоже хорошо слышу шум ее машины в своей спальне :roll: а она ответила: Ну я же не зарабатываю этим, я для себя и своих родных :D :D :D Вот тут я и не выдержала... спрашиваю, так что вас больше тревожит, вибрация или то что я зарабатываю??? :D :D :D Она ушла раздраженная ничего не ответив.... вот так вот.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 13 май 2010, 20:36 

Вчера с женой думали, наверное в каждого бывали интересные случаи, когда уважаемые клиенты выдавали странные фразы?..
Вот пару от наших.
-А что это за программа?
-Вилком.
-Если бы у меня такая была, то я бы уже вам готовую программу приносил.

-10уе за разработку? Скажи в чем рисуешь, я сам сделаю

-Нужно вышивать без флизелина!
- Так оно же стянет
- Стянет - это не проблема

-Сдесь вышивать 1.7 метра тонкую линию, много стыковок, может что-то другое придумаем?
- А что здесь сложного, просто вышивайте и все!

-Вы знаете, какой сегодня день?
(мы) - пятница
- нет! Сегодня затмения Солнца. Не начинайте делать наш заказ, он плохо получиться. Подождите до понедельника, а еще лучше до вторника.
(они нам даже ткань не дали, чтоб мы не начали работать)

-А можно мне Микки Мауса вышить? Вот рисунок...
(там довольное лицо Микки, только по плечи, после отдачи заказа он написал вопрос):
-а почему только половина? Где ноги?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 15 май 2010, 20:14 

- А можете на готовом корсете вышить?
- Могу, но только или платите мне за разборку- сборку , или делаете это сами.
- Не надо мне его разбирать, зачем?
- Кости там какие?
- ( c гордостью) Витые, металлические?
-Их вытащить нужно.
- Ой, а машина , что совсем слабая? По костям не прошьёт?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 окт 2010, 11:23 

Лонечка писал(а):
Планирование - худший вид бизнес-стратегии :)
предложите лучший, я бизнесе с 1987 года, до сих пор ничему не научился...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2011, 23:04 

Нашел время отремонтировать полетевшее ПО и Janome 350E, которая не была настроена на нужную нить. Вспомнил, что должен связаться с менеджером Amann по поводу поставок, и решил перед этим написать данную инструкцию, а заодно обдумать все нюансы.
Для ищущих :)
Компьютерная вышивка. Как отрегулировать натяжение нижней нити? Как регулировать натяжение верхней нити?
Или что делать, если:
- петляет нить
- новая нитка плохо шьется
- слишком слабое натяжение
- слишком большое натяжение
- стежки выглядят грубо (наляписто, высоко/низко, кривыми, неровными)
- нить цепляет вышивку (витки нитки)
- не хватает колесика регулировки (нужно опустить/поднять больше максимального/минимального значения)

В этой статье я расскажу о том, как должно быть и что для этого нужно сделать .
http://broidery.ru/gallery/d/34078-3/janome001.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34087-3/janome002.jpg
Заранее прошу прощения за фотографии низкого качества - под рукой был лишь коммуникатор, а в линуксе, где писал статью нет хороших графический редакторов.
[size=150]Перед тем как начать.
-Во-первых, вы должны убедиться, что проблема не в грязи или остатках ниток :evil: . Полностью прочистите машинку и шпулькодержатель. Если грязи, ниток, липких пленок и пр. не обнаружено, а качество вышивки не изменилось после очистки - вам к нам :D
-Если у вас неудовлетворительный результат вышивки, приемлемые но кривоватые стежки и если раньше (или хоть раз) вышивки были нормальными на этой машинке, то вам нужен пункт 1.
-Если регулировка верхней нити не дает того результата, который вам нужен (вы взяли новую нитку, другую ткань, новую машинку и т.д.) - вам нужен сразу пункт 2.[/size]



1. Регулировка натяжения верхней нити: (Это быстро и просто :wink: )
1) Находим инструкцию от машинки, или просто нащупываем колесико регулировки нити (оно обычно находится сверху, недалеко от линии, по которой заправляется верхняя нить.
http://broidery.ru/gallery/d/34123-3/janome003.jpg

2) Берем вещь, которую не жалко будет испортить (можно ненужную ткань, но скорее всего вышивка получится, потому рекомендую именно вещь), клеим на нее подкладку и запяливаем.
3) Заправляем нити, заметно отличающиеся по цвету от ткани и друг-друга.
4) Выбираем вышивку и жмем "старт", после чего начинаем "играться" с регулятором.
http://broidery.ru/gallery/d/34075-3/janome004.jpg
5) Смотрим на изнаночную сторону вышивки и определяем подходящую настройку.
http://broidery.ru/gallery/d/34105-3/janome005.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34126-3/janome006.jpg
Рекомендую выставить граничное положение, и через каждые 40-50 стежков добавлять 20% регулировки.
То есть: Если у вас 10 положений у регулятора - ставим 0, через 50 стежков (чтоб нить успела изменить натяжение с предыдущей настройки и чтоб было достаточно места для разглядывания качества вышивки потом) останавливаем машинку - помечаем/пишем число на вышивке (или запоминаем регулировку для этой части вышивки), и ставим на 2, после чего повторяем такие манипуляции, доходя до верхней 9ки.
Итак, перед вами несколько вариантов, один из которых должен соответствовать параметрам:
- Вид стежков правильный, ровный, в меру выпуклый.
- С обратной (изнаночной) стороны вышивки немного проступает верхняя нить (на 10-30% ширины стежка).
Если на вышивке видна нижняя нить, а ткань сильно стягивается - натяжение верхней нити слишком высоко - ослабьте его, уменьшая значение регулятора.
Если стежки выглядят неопрятно (нитка не натянута, игла цепляет стежки) - натяжение верхней нити слишком низкое - увеличьте его, увеличив значение регулятора.

Примеры (изнаночная сторона вышивки):
http://broidery.ru/gallery/d/34069-3/janome007.jpg
Хорошо. Красная (верхняя) нить слегка выступает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34102-3/janome008.jpg

Нормально. Такое натяжение будет слегка стягивать ткань, но не откроет нижнюю нить в "опасных" местах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34084-3/janome009.jpg

Плохо. Слишком слабое натяжение верхней нити.
Стянутая ткань, складки на ткани и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34066-3/janome010.jpg

Плохо. Слишком сильное натяжение верхней нити. Нижняя (зеленая) нитка видна на лицевой стороне вышивки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если результат все равно не удовлетворительный или же для общего развития - регулировка натяжения нижней нити:
2. Регулировка натяжения нижней нити: (да, нужна отвертка! :twisted: )
Каждая вышивальная машинка настроена под определенный тип (диапазон) ниток. Если же вы берете сильно отличающуюся нить (старую советскую или же новую метализированную), настройки этой машинки для вышивки такой нитью могут быть за пределами регулировки - но не за пределами машинки.
Джаномка была настроена на старый, дешевый тип ниток (с большим трением), а покупалась для изакордовских и изалоновских нитое, которые намного качественнее и куда более "скользкие" (если на пальцах). Потому, даже опустив натяжку верхней нити до "нуля", казалось, что еще бы 2-3 деления нужно.
http://broidery.ru/gallery/d/34072-3/janome011.jpg
Итак!
Если кратко, то: раскручиваем машинку, как для чистки, достаем "шпуледержатель" (обычно пластмассово-металлическая деталь, в которой шпулька вращается) и ищем винтик, зажимающий пластины, в которые вы заправляете нить. Изменяем расстояние между пластинами - чем меньше, тем больше натяжение, чем больше - тем свободнее будет проходить нить.

Детальная инструкция с фото и комментариями:
Не бойтесь, ничего сложного или необратимого в этих действиях нет . Даже ребенок сможет настроить натяжение по этой инструкции.
Рекомендую сначала прочесть все шаги, а затем приступать.

0. Ваша вышивка выглядит скорее всего так:
http://broidery.ru/gallery/d/34081-3/janome012.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34090-3/janome013.jpg

Вы искали, но не нашли решения проблемы.
1. Внимательно смотрим на нужную нам часть машины.
http://broidery.ru/gallery/d/34099-3/janome014.jpg

После чего обещаем ей, любимой, хорошей, что сейчас сделаем ее еще лучше и отключаем ее от питания. :lol:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Берем плоскую и крестовую отвертки (вид их острия как символы "-" и "+"), обычно они идут в комплекте с машинкой. Откручиваем винтики с панели, защищающей механизм. Советую просмотреть инструкцию от вашей машинки (раздел "чистка") - там обычно пишут - что, когда и как.
http://broidery.ru/gallery/d/34129-3/janome015.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Снимаем и осторожно откладываем винтики и панель (верх-ногами) в отдельную коробочку чтоб потом не потерять.
http://broidery.ru/gallery/d/34120-3/janome016.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Достаем шпулькодержатель. На фото уже виден нужный нам винтик.
http://broidery.ru/gallery/d/34096-3/janome017.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34111-3/janome018.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Теперь ищем пластины, между которыми проходит нить, когда она заправлена. Эти пластины "держат/трут" нить, создавая нужное натяжение. Расстояние между этими пластинами (зажимами, валиками) обычно регулируется винтиком. На винтике и поверхности рядом с ним может быть краска - после регулировки на заводе таким образом помечают выбранное положение, и по этим отметкам вы сможете восстановить все как было в случае чего.
http://broidery.ru/gallery/d/34114-3/janome019.jpg

Зажимая пластины вы увеличиваете натяжение нижней нити. Раздвигая их - ослабляете.
Если нижняя нить не держит верхнюю (при любых настройках натяжения верхней - нижняя вылазит наверх или делает стежки выглядят неопрятно) - вам нужно увеличить натяжение нижней - сдвинуть пластины.
Если нижняя нить сильно стягивает верхнюю (ткань при любых настройках идет складками и верхняя нить сильно натягивается) - вам нужно уменьшить натяжение нижней нити - ослабить пластины.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Чистим машинку - да, раз разобрали, то грех не прочистить :wink: :!:
http://broidery.ru/gallery/d/34108-3/janome020.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Все. Собираем, и проверяем результат! Отрегулировав натяжение - к первому пункту (не шагу, а пункту - к настройке натяжения верхней нити - вам в самый верх страницы).
В процессе настройки сделал такую "кривулину" на ненужной футболке. Теперь футболка приобрела хоть какой-то вид :)
http://broidery.ru/gallery/d/34117-3/janome021.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34093-3/janome022.jpg
На форуме бываю редко - советую задавать вопросы другим участникам и не соглашаться на предложения разных лиц заплатить за какие-либо волшебные спец-курсы. :wink:
Не узелков Вам, не обрывов! :D

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В данный момент статья сделана в черновом варианте, любые конструктивные замечания и советы будут с благодарностью рассмотрены.
Статья размещена исключительно в обучающих целях владельцев машин. Автор запрещает публикацию и копирование данной статьи в любых источниках. Так же автор оставляет за собой право на публикацию статьи в других источниках и возможность перенесения ее на другой ресурс в связи с несогласием взимания платы за интернет-обучения в данной сфере. В случае переноса статьи, этот пост будет заменен на фрейм или ссылку с будущим постоянным местом размещения статьи.
Администрация: Данные правила не нарушают соглашение форума broidery.org. В случае изменения оных или вопросов - прошу сообщить заранее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2011, 22:16 

Что значит выбиться? В люди что ли? Это типа развитие бизнеса имеется в виду?
А я отвечу: А зачаем? Чтобы в три смены 4-8 голов барабанили, кучу наёмников, офис и понты? Я лично это уже проходил. Терпеть не могу в офисе околачиваться. Если тока чайку попить... Вспоминается анекдот про негров и бананы. Мы перестали ценить главную ценность людей - свободное время.
Считаю своё занятие не бизнесом, а ремеслом, которое просто хорошо кормит, да и к офису не привязан. Предлагают мне то директором филиала лизинговой компании, то финансовым аналитиком с окладом 50 тыр в месяц. А мне это надо? Если я уже хлебнул свободы... А если я буду развиваться (выбиваться), то приду опять к тому, от чего бежал. И таковых как я множество.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2011, 00:35 

% - это я рассказал, так как мне показали некий источник, я сейчас не вспомню, где я это видел.
Но только что прочитал весь закон. Я, например, не нашел, что есть авторским правом на рисунок... Какие свойства должны быть в рисунке, чтоб он был авторским? Человек нарисовал кота, но он же кота не придумал! И не нашел о 30% текста.
Я помню, когда вопрос об авторском праве стоял для песен, тогда контора, которая оформляла, просила аккорды, ноты всех инструментов и даже ноты ударных (что редкость в рок и другой, кроме классической музыки), а что более странно, что 9 тактов нот для барабанов.. почему 9?.. Я не нашел этого в законе.
Беда в том, что эти законы пишут одни, а разгребать другим...

И еще. Я не увидел ничего подобного, что нельзя продавать те же рушники, которые вышил я, но из чужих схем... Нету ничего такого в законе. Это не копия, а исполнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поразмыслив же:
Добавлено: 10 мар 2011, 07:38 

Машины все-таки разные и изначально сравнению не подлежащие. Вообще же о PR сложилось мнение сложное и к приобретению не располагающее.

Откровенно говоря СЕМ-150 следует рассматривать в нашем случае как вариант паллиативный.

Мечта - Yukiko Mutsime или Toyota ESP, не для денег. Для души.

Хотелось узнать мнение сложилось лично у вас? Есть ли у вас ПР? На чем основаны такие выоводы? Была ли у вас ПР которая работала по коже и через неделю вышла из строя? ----
У меня одной ПР уже более 3 лет, по чем она только не вышивала, периодами практически по 20 часов в сутки работает. Какое бы у вас мение не сложилось, с полной уверенностью могу сказать что лучше машины в своем классе (цена качесто) просто нет. Качество вышивки на уровне старших товарищей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 01:52 

LizaP писал(а):
Не суть, я просто спросила. Иногда фон спецом вышивают, несмотря на то то плотный.

Мне кажется что когда есть задний фон то вышитая картина имеет законченный вид, а без фона как то (обгрызано) смотрится. но это только моё мнение и я знаю что многие вышивают без фона
Страница 1 из 17 [ Результатов поиска: 504 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB