Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 окт 2019, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 503

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2006, 22:55 

Из моего опыта
Снизу ложите ткань в цвет окантовки. Потом слой стабилизатора плюс бумагу. Можно принтерную в несколько слоёв. Вначале строчка по контуру шеврона, которая сшивает слои. Вышиваете шеврон. В последнюю очередь даёте двойную строчку. Затем узкий и редкий зигзаг по контуру шеврона и срезаете белую ткань, а также стабилизатор с бумагой, как аппликацию. Затем даёте отделочный контур. Рамку всегда нужно вышивать в последнюю очередь. Если наоборот, то вышивка внутри стягивая ткань деформирует рамку.
Отделочный зиг заг лучше давать в два прохода, будет плотнее и не будеть видна замётаная ткань аппликации ( в вашем случае белая). Если сделать за один раз, но часто, то стежки могут раздвинуть отделочные стежки и кромка будет волнами. При вырезке шеврона нижняя ткань будет в цвет рамки и не будет портить край шеврона

Добавлено: 26 янв 2006, 23:50 

Если для лица фирмы, то нужно потрудится
Разбираем данный случай
Берёте клей ПВА. Разводите с водой один к одному. Замачиваете красную ткань, которую подбираете в цвет вашей рамки. После этого ткань сушите в расправленом виде. После сушки она получается в меру жесткая.
Заправляете в пяльца высушеную ткань. Накладываете белую ткань шеврона и вышиваете как описано выше. Белая ткань срезается, желательно под машинкой, как аппликация, красная основа не трогается. Или можете снять пяльца, только отделочный край сделайте пошире, что бы он компенсировал возможные огрехи. После вышивки проглаживаете весь бутерброд по изнанке, положив лицом на сложеное в несколько раз одеяло, через бумагу. При этом ткань с ПВА станет жесткой, а клей ПВА после прогрева становится прозрачный и не боится влаги. Шеврон получится лёгким потому что не будет стабилизатора. И только после этого аккуратно вырезаете шевроны

Добавлено: 04 май 2006, 16:01 

У меня совсем для начинающих. Помнится, что мне когда-то именно таких знаний не хватало.
Итак, есть дыра на куртке.
http://a.foto.radikal.ru/0605/b033d41f7e34t.jpg
Желательно ( даже обязательно!!! вещь не чистить не стирать!!!, чтобы волокна не сместились)
Собираем все порванное в одну кучку, пытаясь воссоздать первоначальный вид.
С изнанки- клеевая, паутинка, возможен клей текстильный. Главное собрать и все не перемазать
http://a.foto.radikal.ru/0605/ea1da78aa6a5t.jpg
Фиксирую и укрепляю все это на машинке зигзагом.
http://a.foto.radikal.ru/0605/cdfc3a5d6a45t.jpg
Распечатываю дизайн. У меня - бабочки, которые я хочу расположить так, чтобы они прикрыли дыру по всей длине, попали на уголок кармана, зашли в нижний карман.
Беру трафарет.Обрисовываю бабочкек карандашом.
http://a.foto.radikal.ru/0605/e29a0d162d9et.jpg
Далее начинаю этот трафарет " укладывать" на дыры и выполнять все поставленные задачи. (Мне пришлось трафарет дополнительно перевернуть).
http://a.foto.radikal.ru/0605/edd686d4cc72t.jpg
Белый- дыры
Пурпур- карман
Трафарет дает блики и куртки не видно. Не знаю, понятно ли?
http://a.foto.radikal.ru/0605/aecf515de3cft.jpg
Делаю разметки на куртке по трафарету ( отмечаю середины сторон) .
В пяльца запяливаю стабилизатор ( у меня просто бумага и отрывной). Брызгаю на стабил. клеем и укладываю куртку ( совмещая разметку с отметками на пяльцах)
И начинаю вышивать.
У меня все в этот раз сложилось удачно.
http://a.foto.radikal.ru/0605/661603213b48t.jpg http://a.foto.radikal.ru/0605/dfa7c1b64ea6t.jpg
Бабочки прикрыли дыры. Крылышко легло на уголок кармана. И часть бабочки оказалась в нижнем кармане.
http://a.foto.radikal.ru/0605/622f7cbc23eft.jpg http://a.foto.radikal.ru/0605/e085b5d8a5c2t.jpg
Ремонт закончен.
http://a.foto.radikal.ru/0605/8af5b164cb51t.jpg
Про трафареты можно еще и здесь почитать http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0602d5e5ddb2816ejpg
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=877&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Добавлено: 04 май 2006, 22:20 

А я к спору не готов и не буду спорить :) . Может быть это мне просто кажется, что у меня проще, а пилотаж - у тебя? Я ведь сначала тоже суетился с трафаретами и карандашами, а потом подумал: "А зачем мне это, я ведь могу все пристроить на мониторе и подогнать до мм?" К тому же увидеть как оно будет выглядеть в натуре. И в Вилкоме кроме поворота дизайна можно и менять размер , и добавлять и отрезать. В общем вывел картинку на монитор и изгаляйся над ней как хочешь.

Добавлено: 05 май 2006, 11:55 

Да, всё в Вилкоме.
Я вот подумал, что можно сначала запялить(выставив дырку соответственно предполагаемому дизайну), а потом сфотографировать(строго перпендикулярно плоскости вышивки), вставить в Вилком, чтоб пяльца были ориентированы по вертикали(горизонтали), подогнать размер картинки 1:1, зафиксировать. Можно пойти дальше - соединив середины сторон пялец на картинке, получим центр пялец. Сгруппировываем всё это хозяйство и совмещаем центр пялец с центром Вилкома, т.е. красным крестиком (чтоб знать насколько и куда относительно центра сместится дизайн и насколько его подвигать в машинке, а вращать в машинке уже не надо - вращаем в Вилкоме), фиксируем. Теперь можно размещать собственно дизайн и таскать, и крутить его как хочется(в пределах разумного, т.е.пялец, вернее рабочей области пялец, которую тоже не грех проставить прямоугольником на нашем изображении).
Может несколько сумбурно, но это только что в голову пришло, для "неповоротливых " машин в частности.
ЗЫ: ...это только кажется сложным...

Добавлено: 05 май 2006, 13:46 

Из пушки по воробьям - значит мимо, а у нас всё как в аптеке Этой методой не то что дырку заштопать, можно даже её края сатиновым валиком проложить :lol:
А если серьёзно, то что такое
Quote:
контур вышивки
и откуда он берется?

Добавлено: 06 май 2006, 22:43 

Забава писала:"Надь, будь другом, постарайся всю эту инфу как-нить осветить в докладе." В недрах форума содержится столько находок и изюминок. Вот бы сделать выжимки (т.е. отсеять ахи и восторги) и поэтапно в мастер-классах рассказать и показать (фото, рисунки)Такому опыту цены не было бы.

Добавлено: 01 июн 2006, 20:09 

ZZZZ!
Я не образец в этом деле.И производителей не запоминаю.А тем более что где лежит.Трудно запомнить ,если не только этим занимаешься. Поэтому я расбросала всё вот так. Когда кто-то, чего-то просит,конкретно какие то цветы или животных,то я могу срочно помочь. Когда просят карту,то мне это не о чём не говорит.

Сейчас народ отдохнёт после работы и свои советы даст. А пока посмотрите мой вариант.

Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Добавлено: 07 июл 2006, 06:53 

Это тогда нужно корректировать каждый дизайн, а что лучше, строчка по краю дизайна, или строчка по краю пялец? и не будет страшно если дизайн частично накроет строчку, выпороть наверное можно будет? тогда можно будет сделать несколько строчек и соединять ее с дизайном прямо в машине.
Машинка делает фиксир. строчку по краю дизайна, но не наползая на него!( разница в мм.) На фото видно, что дизайн явно меньше пялец. Фиксир. строчка проложена зеленой ниткой.
А уж каждый для себя выбирает.... пороть или .....не пороть :lol:
Если прокладывать контур по краю пялец( адизайн намного меньше по размерам), то ... это как мертвому припарка. :lol:
http://d.foto.radikal.ru/0607/2a059e5363e1t.jpg

Добавлено: 07 июл 2006, 07:10 

Если выполняются точные работы ( симметричные вышивки) и на ограниченной територии ( не на кусказх ткани, а на крое или готовом изделии), то лучше закладывать эту рамку в программе. Это дает точность.Можно конечно вымерять все по мм и нарисовавши квадратик. потом просто проложить коетур на машинке или вручную.
НО.... я еще этот контур использую как ориентир. Выпарываю его в самую последнюю очередь. Н-р. нужно вышить дизайн на полочках , горловина уже вырезана и она сложной формы. Вышиваю дизайн на одной полочек. Фикс. строчка обязательно проложена. Далее складываю вместе полочки, очень точно. и вкалываю булавки в уголки контура ( фикс. строчки) и на еще не вышитой полочке отмечаю эти 4 точки. далее рисую мелком( мылом...) контур. проверяю, вымеряю. и запяливаю полочку так, чтобы фикс. строчка и мой контур совместились точно.
И будет вам счастье в виде абсолютно точной и симметричной вышивки. :lol:

Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Добавлено: 27 июл 2006, 09:52 

Я тоже прошила однажды палец, получила два стежка, вытащила иглу правда сама, но с тех пор обрезаю протяжки только остановив машину.

Добавлено: 22 ноя 2006, 22:44 

Скажите, а как тогда мне работать с программой, если донгл у мамы?

Съездить к маме за донглом и тогда программа не будет писать Device not found.

Может нужен какой-то кряк? Или можно настроить? Программа то лицензионная...
На этот вопрос я вам вроде как ответила. Читайте тему ***ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОГРАММУ***

Добавлено: 23 ноя 2006, 15:06 

:lol: Это вопрос к компании Миэль или Bernina ... можно съехаться с мамой или купить еще одну программу

Заголовок сообщения: Шевроны и крепсатин
Добавлено: 24 ноя 2006, 13:01 

Как и обещал, отправляю сканы с двух шевронов выполненных с применением разных методик.
http://h.foto.radikal.ru/0611/a6cbe289514e.jpg

Добавлено: 21 мар 2007, 10:19 

Если человек спрашивает как приобрести и какую кнопку нажать, конечно же в первые дни он точно получит государственный заказ на производство огромной партии шевронов... :D

)))

СП - помните историю одного из вышивальных цехов нашего города?
- ребята нашли большой заказ на выполнение подарочной упаковки для одного из винЗаводов..... подписали контракт, одолжили деньги (правда не большие - так как у них вся работа пока построенна на бытовых машинах) купили материалы и машинки , и как Забава говорит выше не знали на что нажать...... так дальше про завод - директор толи не там улицу перешел , толи не тому кому надо не уступил. короче похоронили его, а с ним и все заказы и контракты винзавода, пришел новый директор и все на свой лад начал перестраивать - естественно.... - но ребята как вы знаете работают , вылезли и почти научились нажимать на кнопки, вон двухголовочную китайскую купили....

а я сам покупал все машинки в кредит
- и когда принимал решение о покупке 1й машинки понятия не имел что это такое - правда сразу нашел наш форум и многому научился не наступая по 20 раз на одни грабли...... естественно не без помощи наших мэтров.
- а еще - конечно машинки я брал в основном сначала для внутреннего потребления - украшения игрушек и костюмов....

Заголовок сообщения: RE: Хочу поделиться опытом
Добавлено: 23 апр 2007, 13:42 

О!
Коллега :D
Мой путь один в один. Только программа BASIC.
Те же ТЕХТИМы. Последние продал в 2002 году. Зато какое чувство прокладки стежков выработалось
Мой привет. :D
Но Флэшки Ваш муж не задумывался переводить промышленные машины. Сейчас Я этим загорелся?
А на счёт профессионализма не правы. Вы же стали профессионалом не обучаясь у кого то, а через свои шишки.
Пусть и другие попробуют. Жалко что эти пробы некоторых заказчиков вообще от вышивки отталкивают
Анекдот
На форуме уже рассказывал
-Не нравится мне этот Павороти
-Ты слышал Павороте
-Нет, Моисеевич в бане напевал

Заголовок сообщения: RE: Хочу поделиться опытом
Добавлено: 23 апр 2007, 14:19 

Замечательный путь! Долгий и тернистый! Добро пожаловать на форум!

Соглашусь с Сергеем, в наше время, владея готовым оборудованием, уже не надо строить станки и создавать программы. Достаточно сесть и почитать документацию. Процесс самообучения не всегда столь сложен и тернист. И возможно одним действительно необходим учитель и наставник, а другие прекрасно справятся читая информацию в мануалах.

Добавлено: 08 июл 2007, 19:40 

Хочу поделиться своей отработанной технологией вышивки на больших дырках.
1. В программе делаю фигуру с заливкой, соответствующую по форме и размеру дырке (круг, овал, квадрат, или просто сканирую дырку и обвожу ее по контуру, если нужна ювелирная точность. При вышивке этой фигуры использую нитки максимально близкого тона к ткани.
2. По границам дырки рисую 3-4 точки буквально по 3-4 стежка, их ставлю в самое начало в порядке объектов вышивки, каждую отдельно. С помощью этих точек совмещаю фигуру с дыркой., но их, ессно, не вышиваю.
3. В программе подбираю и совмещаю дизайн таким образом, чтобы закрыть дырку.
При вышивке смотрю, если заплатка легла удачно, то вышиваю дальше, если нет - слегка корректирую ее расположение. Вот и все, остальное-дело техники.

Если дырочка или пятно маленькое - фигуру не рисую, просто в выбранном дизайне ограничиваю зону, которая должна закрыть пятно или дырку, с помощью тех же точек (у меня в рабочей папке хранится дизайн Точка для этих целей) и перед вышивкой проверяю, чтобы дырка закрылась полностью.

Добавлено: 09 июл 2007, 10:29 

Точка- это кружок очень маленького размера, ее можно дублировать и получить столько точек, сколько необходимо (обычно хватает 3-4 штуки). Заливка фигуры-заплатки самая простая, но с меньшей плотностью (обычно 8-10). Естественно, эта заплатка вспомогательная и всегда затем закрывается рисунком, причем дизайн подбираю и располагаю так, чтобы эта заплатка была максимально закрыта, но даже если где-то она видна- это практически незаметно и как будто так задумано. Просто раньше часто бывало - вышьешь на дырке, вроде все удачно и красиво, но где-нибудь - бац, дырочка предательски выскочила и приходилось потом вручную заметывать это место. Теперь таких проблем не бывет - если заплатка покрыла всю дырку-можно расслабиться и вышивать спокойно, неожиданностей не будет.
К сожалению, такие работы я не фотографировала, считала это не достаточно серьезным, чтобы хвастаться.

Добавлено: 27 сен 2007, 19:17 

Цена отличается в 8 раз. На столько ли отличается качество?

Добавлено: 12 окт 2007, 20:17 

Дизайн как раз и не очень. Дело не в мастере, а ограниченой возможности бытовой программы. По краю татами получаются сдвоеные проколы. Если у вас программы не Вилком, Тажима, Барудан, Компьюкон, то нужно эти сдвоеные-строеные проколы убирать вручную, хотя бы на 1мм от края.
Это к просеканию трикотажа
По не чёткому краю
Вы заправляете трикотаж. Снизу подкладываете стабилизатор и во время вышивания стабилизатор в результате трения о стол гуляет сам по себе и при этом тянет трикотаж.
Нужно приклеивать с изнанки стабилизатор и запяливать полученый бутерброд так что бы трикотаж не отклеивался от стабилизатора, плюс снизу принтерную бумагу
И ещё к просеканию трикотажа
При вышивании на дохлом ( бельевом) трикотаже нужно применять иголки 65-70 номера

Добавлено: 15 янв 2008, 19:55 

я сегодня от ленивости делала так -
обозначила мелком место вышивки на ткани,
запялила ткань,
отсканировала ровно расположенные пяльца вместе с запялянной тканью,
картинку в программму в масштабе 1:1,
на обозначенном месте нарисовала дизайн,
запустила дизайн на вышивку, даже к машинке не подходила,
только когда готовую вышивку из пялец вынимала,
(и никаких меток-разметок не понадобилось - мне понравился такой способ)

Добавлено: 16 янв 2008, 12:59 

Идеи витают в воздухе... Мы готовим статью в журнал по аппликации... вчера мы зацепились языками с СП по поводу аппликации. Сегодня общалась в личке на эту тему.

Серж, высказываю свое мнение, полагаю ты присоединишься и выскажешь свое, поскольку они у нас с тобой диаметрально противоположны..

При создании дизайна. Именно при создании прокладываю строчку, затем зиг-заг и уже потом гладьевой валик. Строчка - один цвет. Зиг-заги и гладьевые валики - второй цвет.

При вышивании дизайна. Строчка идет всегда перед обрезкой материала. Затем зиг-заг а уже потом гладьевой валик (E-стежок, стебельчатый стежок и так далее...). Строчка должна лежать посередине гладьевого валика, возможно даже ближе к его внешнему краю, но ни как не ближе к внутреннему иначе материал может выползти...

Обрезка материала идет у меня всегда-всегда перед вышивкой зиг-зага...

Причина: Если гладьевой валик узкий или вместо валика идет стебельчатый шов, то прострочив зиг-заг и затем обрезав ткань можно получить лохматушки за которые на форуме линчуют :0))))) Ришелье и аппликация с лохматушками не есть правильно.

Процесс порядка вышивания объектов внутри аппликации пока не обсуждаю... Согласна что если их много и они "тяжелые" то сперва можно вышить их затем уже обрезать материал чтобы не повылазило...

Добавлено: 13 фев 2008, 12:29 

Троль писал(а):
Quote:
В PR-600II нет датчика обрыва нижней нити :oops: там только один датчик - верхний.

А как она знает,что нижняя нить закончилась?Ведь машина останавливается?

Она узнает это, когда понимает, что начались проблемы с натяжением верхней нити.

Добавлено: 19 апр 2008, 09:52 

я новичёк в этои деле,с чего мне всё начинать и как?подскажите где можно взять пособие,инс-цию для начинающих?
Можно начать со статей в Библиотеке:
"Теория Цвета" и "Создавай с Цветом"
http://broidery.ru/index.php?module=Downloads&func=view&cid=28&start=0
"Уголок Молодого Вышивальщика" 3 части
http://broidery.ru/index.php?module=Downloads&func=view&cid=28&start=0
"Запяливание бех запяливания"
http://broidery.ru/files/library/embroidery/articles/thecnology021.pdf

Изучите вопрос технологии вышивки на ворсистых и вафельных тканях.

В разделе МАШИННАЯ ВЫШИВКА
полезные темы:
"Нитки, иголки, стабилизаторы и прочая фурнитура"
"Технологии и методы"
"Идеи и применение"

ну и в разделе "Программное обеспечение"
тему по нужной программе.

Добавлено: 08 авг 2008, 09:59 

Представляю себе картину-68 футболок промывать от водорастворимого)))))(эт я про последний заказ) а уж крупным массовикам еще веселее))))

Добавлено: 09 фев 2009, 21:29 

Инновисы здесь конечно потянут, но сам укакаешься... Гы...Гы...Гы...Гы...Гы... :wink:

конечно когда есть сильный тыл как и финансовый так и моральный, можно брать серьезное оборудование - вон народ сразу заводы строит только вуз закончив...... а если человек с нуля все начинает...с ручной иглы и фанерных пялец? яначинал с 97 подольской 58 года выпуска и 22й 81 года выпуска... каждую машинку с женой вместе на руках носили...

Добавлено: 04 окт 2009, 12:29 

Я понимаю так ,что не запрещено,то разрешено.Все,что свободно выложено в инете и не защищено юридически,принадлежит всем. Вначале Вы говорите о морали (обидно ,неприятно и т. д. ) ,а в конце уже о конкуренции.Если есть конкуренция, то над этим ведь надо работать и побеждать конкурентов. Все пользуются материалами инета ,нарушают авторские права дизайнеров .Покупая дизайны,все знают ,что их нельзя использовать для заработка ,но спокойно используют.

Добавлено: 04 окт 2009, 13:34 

К сожалению хозяйка странички отказалась это сделать

Рисик, удали с жесткого диска все лицензионные не купленные дизайны и заодно деинсталируй программы... (шлет поцелуй) :wink:

Этика, замечательная наука. До сих пор многие вопросы окончательно не нашли ответа, возможно, поэтому относятся к разряду философских. Но как только им находится ответ они становятся либо религиозными (заповеди), либо правовыми (уголовный кодекс).

Как аккуратно мы определяем порог своей морали и нравственности. Выстраиваем границы, и все что не соответствует нашим взглядам покрываем позором.

90% жителей этого форума пользуются ворованными программами и дизайнами. Вышивают, хвалятся. Выставляют в общественные галереи. По сути посягают на чужую собственность, но если кто-то сделает шаг на их территорию...

Давайте подумаем чем отличается воровство программ, с этической точки зрения, от воровства картинок? Если учесть следующие факторы:
а) картинки бесплатно выставлены и владелец даже не потрудился разместить на них свои данные
б) программы официально продаются и всем известно как их приобрести
:wink:

Добавлено: 27 ноя 2009, 00:05 

Как говорит СП.. еще нарисуем..
Угу... взяв чужую картину в инете или рисунок мы конечно нарисуем.. Куда денемся... :wink:

По большей части работы дизайнеров машинной вышивки основаны на картинках нарисованных кем-то... Авторство картинки за редким случаем помнят единицы...

Вот как к этому относятся сами дизайнеры? И что такое дизайнер. Интересно послушать мнение...

Лен, не буду убирать ссылку...
Страница 1 из 17 [ Результатов поиска: 503 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB