Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 27

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 27 авг 2014, 18:56 

Я понимаю, что дизайны можно сделать в любой программе. Хуже-лучше, легче-сложнее. Программы сделаны одним разработчиком. Я, вроде, конкретно спросила. Каких функций не хватает у Digitizer по сравнению с Wilcom? О чём впоследствии можно будет пожалеть? А отсутствие чего не очень-то и критично? Что я не смогу сделать? Или смогу, но только после каких-нибудь хитрых "танцев с бубнами"?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 30 авг 2014, 12:32 

Ссылка выкидывает просто на вторую страницу темы :(
Ведь есть же сравнения программ, компьютеров, техники... Где в табличке - просто, чётко и ясно указывается - в этой программе - такое сделать возможно, а в этой, увы, не получиться. Не надо таблички. Скажите просто: В Вилком то-то и то-то есть, а в Джаномовской, увы, отсутствует. Это очень сложно? Да? Программы, в принципе не сравнимы? Я совершила глобальную ошибку, заказав Digitizer? Последствия будут непоправимы? Всю оставшуюся жизнь я буду сокрушаться о своей скаредности? :)
Все предыдущие ответы, извините, размазаны, неконкретны :( Возможно, понятны только старичкам на форуме :(
ИМХО.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Free Hand у Janome Digitizer
Добавлено: 04 фев 2015, 10:27 

У меня есть инструкция для 4.5.
https://yadi.sk/d/Q4ZaPjiLeTHHP

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop. Вопросы. Ответы.
Добавлено: 24 янв 2016, 09:25 

Делаю :) Пока маленько с временем напряжёнка:(
Но я не потерялась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по дизайну
Добавлено: 21 фев 2016, 20:25 

Нужен совет по дизайну, есть вот такой дизайн размеры 7 на 10 см , в таком случае подложку (Underlay) под буквы нужно делать ? так же под гладильный валик нужно делать подложку ? Вы сначала уточните - на каком материале собираетесь вышивать этот рисунок/дизайн. Именно от ткани и зависит. Одно дело - если, к примеру, на джинсе вышивать. И совсем другое - на сопливеньком, тоненьком трикотажике. Картинка одна, а условия вышивки - разные. И, соответственно, по разному нужно делать дизайн - разный настил (подложка/андерлей), разная плотность самого дизайна.... А ещё ведь и разными нитками можно вышивать...
И зря, уважаемые гуру вышивального дела, смеётесь про "гладильный валик" :) Сами-то забыли, когда такими же были :) Лет несколько - и мы ещё ОГОГО будем :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 апр 2016, 05:56 

helena писал(а):
Может, просто,- ValikS..
:D :D :D - VALL-E (ВАЛЛ-И).
Помните, робот такой из мультика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2016, 18:37 

Да стыковка аппликации та ещё песня :( Совсем недавно делала флаг в детский лагерь. Двухсторонний. Каждая сторона 12 запяливаний. Тоже вторую и последующие части не запяливала. Только стабилизатор. На нём вышивала стыковочные крестики. Потом на ноль. И ткань совмещаю. Вышиваю крестики уже на ткани. Далее строчка расположения ткани. На неё ткань. Ещё строчка, которая кусочек уже прикрепляет. Обрезка. Зигзаг. Сатиновый валик.
И так 24 раза. Хоть стежков в общей сумме не так уж и много, но два дня практически не отходила от машинки. Размеры кусочков тканей ещё сложно было угадать, так как попадали в несколько запяливаний. Ещё приходилось всяко-разно их загибать-подкалывать, чтобы не попали под вышивание другого фрагмента. Ещё хорошо, что цветов было всего два. С большим бы количеством, возможно бы и не справилась. Учитывая, что стыковку до этого вообще никогда не делала :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 16 июн 2016, 18:49 

Ctac писал(а):
узор в стиле Гжель
Это вообще что? ЭТО - дизайн? Ну, разве что "в стиле".... :(
Мне кажется, что это надо срочно убрать. Ведь, не дай Бог, кто-нибудь попробует вышивать :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "текстильный кошелёк"
Добавлено: 31 июл 2016, 14:55 

Я хочу кошелёк. Люблю практичные и нужные вещи. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заказ
Добавлено: 01 авг 2016, 18:28 

А ещё:
Snowsoft писал(а):
выполнении машинной вышивки свободно-ходовым методом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 27 янв 2017, 17:04 

В Советских прейскурантах (прайсах по нынешнему :( ) было разделение тканей по "сложности" - "Распределение материалов по группам в зависимости от трудоёмкости выполнения вышивки..."
Хотелось бы спросить у знатоков-ветеранов вышивального бизнеса - можно ли сейчас как-нибудь разделить материалы по такому признаку? Читала, что вышивка на трикотаже +20% к "обыкновенной" вышивке. Что в таком случае принимать за "единицу"? Какой материал самый простой по технологии? Лён? Джинса? Что? Сколько в таком случае по уровню "сложности" будут, к примеру, кожа? 1.2? 1.5? Шифон? Мех? Махровая ткань?
Есть мысли?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2017, 15:10 

Конечно, к производителям :)
Вам и всему форуму - безмерное, огромнейшее спасибо :)
Шёпотом -самый адекватный вышивальный ресурс на просторах рунета...
А потеряла - по собственной глупости, неосмотрительности и торопливости :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 12 дек 2017, 21:22 

Вывел для себя такую закономерность: чем "приплюснутей" (капризней) заказчик, тем вероятнее постоянное проявление каких-либо косяков или необъяснимых событий! Тёмно синяя шифоновая блузка. Прямо по центру - дырочка от "бусы зацепились" диаметром 1,5 миллиметра! "Бросается в глаз. Вышейте что-нибудь." Понравилась "розочка". Пол дня сижу - "сочиняю". Каюсь - запялила только ткань :( Чтобы отсканировать в пяльцах. Сглупила :( Нужно было сразу со стабилизатором. Водорастворимым. Тут пришлось "подложить" отрывной. Приклеила клеем временной фиксации. Дизайн - для шифона. Нитка - тонкая - " в тон", чуть светлее. Игла - вышивальная -шметс 75 голд... Проложила намёточную строчку по периметру. Блииин! Во время вышивки вижу, что по краям объектов ткань "разряжается" :( Была одна дырочка, а стала туча :( Думаю - придётся проклеить "чистой изнанкой" чёрного цвета. У себя не нахожу. Нахожу подходящий швейный флизелин. Пойдёт... Чертыхаясь, удаляю стабилизатор (приклеенный!!!). Простирываю, прополаскиваю, отпариваю.... :( Дырки/растяжки практически не видны. Разве что под лупой. Ушли!!! :) НО! Блиииин!! Где проходила намёточная строчка непостижимым образом вылез какой-то след... Причём - не по всему периметру, а только по двум сторонам. Мистика какая-то. Я начала грешить на смазку. Типа - перед вышивкой челнок же смазывала! Возможно, вместо одной капли ливанула (!) целых две! И это масло вылезло на вышивку... Обработала Ферри. Выстирала ещё раз:( :( :( Вроде как и не особо видно. Но я то знаю :( И, соответственно, вижу :(
Вот и что это? Вредность клиента? Когда шью, я знаю - для вредных - нитки бесконечно рвутся, иглы ломаются, изнанка путается с лицом, рукава меняются местами.... И т. п., и т. д.
В вышивке, видимо также :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 дек 2017, 15:51 

Вот и ищу причину, или виноват стол, или узлы в машине уже разболтались и машину действительно нужно менять.
Поэтому уж извините более обращаться не с вопросами не буду, не буду беспокоить. Очень переживаю и извиняюсь, мне кажется Вы меня не совсем правильно поняли :( Вы же "ищите причину", пытаетесь разобраться, понять принцип действия и т. д., и т. п. Плюс соответствующее образование....
Я говорю про те случаи, когда человек совсем "не в теме" :( Когда - в принципе - не технарь. Когда приходит на форум за советом, не потому, что специалиста рядом нет, а потому что не понимает сложности предстоящих действий. Этому, кстати, очень потворствуют именно форумы :(
"Да зачем тебе идти к специалисту! Там же всё так просто! Продул, прочистил, масла капнул и - заработало!"
Вот и начинают лезть туда, куда лезть совсем не надо :(
Я тоже лезу. Приходится :( Так как на тысячи км в округе специалистов, увы :(, не наблюдается :( Но мы даём себе отчёт, понимаем - что, для чего, зачем мы делаем.... Читаем не только форум. И не только интернет :)
......
Как-то так :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 10 янв 2018, 16:29 

Полная версия (в Элфорте) - 54000, апгрейд – 18250. В этой версии программы произошло много изменений, даже включая интерфейс. Так у них же вообще нет в каталоге этого обновления :( Тем более - цены. А изменения очень заманчивые. Хотя, то, что без ключа, очень сомнительное новшество. Учитывая всего 3 активации. А дальше что? с ключом как-то спокойнее :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2018, 19:13 

Уже второй дизайн смещается. Не могу понять причину. Если на 1-ом дизайне, я не увидела пока не вышила. То здесь , заметила на глазах, Я смогла рассмотреть смещение дизайна когда я серединки от цветочков вышивала. Желтый цвет получился не в центре цветка. И рот кривоват. И на самом фоне очень много свободного места. :( Есть два варианта - или у Вас что-то не то с машиной (возможно - каретка во что-то упирается при движении, или - сбилась центровка пялец, или ещё что...), или очень плохая стабилизация (она там есть вообще?).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 13 мар 2018, 19:34 

papatedy писал(а):
"вот рисунок распечатайте его... Зачем оцифровывать?.. Скажите в какой программе я сам вам это сделаю.."
Этот перл особенно восхитил. И что мы годами какие-то программы изучаем?!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 апр 2018, 17:46 

Машинка не выдает мне никаких ошибок. Вообще непонятно :(Если машина не выдаёт Вам никаких ошибок - в чём тогда проблема? Мне кажется, вы чего-то недоговариваете :( Из того что Вы писали вообще сложно что-нибудь понять :( Если есть проблема, её нужно как можно точнее "показать". Сфотографировать как можно точнее и качественнее с нескольких позиций, что происходит в пяльцах. Также заснять. что в это время показывается на экране. Написать какие ваши действия привели к этому - что делали, на что нажимали и т.п. Опять же - желательно с фото. Вы, извините, что-то очень непонятное пишете :(
Для начала:
1.Выключите машину.
2.Проверьте правильный ли держатель пялец установлен. Правильно ли установлен.
3.Забудьте на время про тот дизайн.
4.Выберите дизайн из машины.
5.Установите правильные пяльцы с правильной тканью и правильно стабилизированной.
6.Установите правильные нитки в соответствии с заданными на экране.
7. Проверьте (см. инструкцию) не настроена ли машина на вышивку одним цветом, не зарезервированы ли какие-то иглы на определённый цвет и т. п. Могли случайно, по незнанию нажать. Тут нужно очень внимательно почитать нужное место в инструкции.
8.Ещё раз, на всякий случай, проверьте, нет ли каких-либо препятствий на пути движения пялец.
9.Правильно, в соответствии с инструкцией, заправьте нитки. В правильные и правильно установленные иглы.
10.Вышейте дизайн.
11.Что получилось?
12.Если опять что-то не получилось, вразумительно опишите. С фотографиями. Не вынимая из пялец. С лица и с изнанки. С тем что показывает дисплей. С описанием какие иглы, нитки, ткань, стабилизаторы использовали.
Думаю, всё получится. Удачи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июл 2018, 17:23 

Дурацкий вопрос - почему для Джаномки купили Педизайн?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2018, 16:06 

С опозданием , но хотела написать про винты :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2018, 09:00 

Тоже совершенно не понимаю этот вариант :(
Возможность свободно-ходовой вышивки? Очень и очень спорное преимущество.
ЭТО надо УМЕТЬ делать, ЭТО надо ХОТЕТЬ делать, в ЭТОМ должна быть НЕОБХОДИМОСТЬ....
В последнем пункте очень и очень сомневаюсь :( Одно дело, если опытная вышивальщица, отлично владеющая СХ, решила "развиваться". Другое дело - совершеннейший новичок раздумывает о покупке "новой игрушки". Желая купить машинку, которая "сама вышивает", вряд ли потом захочется осваивать (долго и нудно) свободно-ходовую вышивку. Поверьте :) Для тех, кто супер-супер новичок - свободно ходовая вышивка - это когда САМ, РУЧКАМИ туда-сюда пяльцы под иголкой двигаешь... :(
Ну и, естественно, - одна игла....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 фев 2019, 20:12 

х его знат... Позовите простого механик по швейным машинам - может не замыленый глаз найдет чтото... Вот про "замыленный глаз" - это правильно. Сколько раз бывало - бьюсь-бьюсь; чертыхаюсь-чертыхаюсь.... А проблема оказывается - вот она - на ладошечке :( Прочитав тему, возник вопрос - натяжение НИЖНЕЙ нити проверяли? Под прижимной пластинкой на шпульном колпачке чистили? Бывает совсем незначительный "пушок" именно так и пакостит :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 янв 2020, 16:56 

Отличные работы! Спасибо за тему и дизайны. У нас в городе строится храм. Я совсем ничего не понимаю в церковной вышивке. Но, хотелось бы, когда откроется, сделать что-то приятное. Я правильно поняла, что к Вам можно будет обратиться?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2020, 19:48 

Во первых; почему именно крестиком? На футболках нужно просто другие дизайны подбирать. Более "лёгкие".
Во вторых; попробуйте использовать водорастворимый стабилизатор. Правда выполаскивать придётся долго.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 22 июл 2020, 08:05 

Как я поняла, в данном контексте, StumpWork - это - "объёмная вышивка". В программе два этих вида объединены в один раздел. "Провода" - это, судя по всему - "бриды" :) А "тиснение" здесь, видимо - Carving stamps - "Функция «Резьба по штампу» позволяет вам определять рисунок проникновения иглы, используя «резьбу по штампу» в качестве шаблона"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 23 фев 2021, 08:08 

Liza Prass писал(а):
И пожалуйста, используйте другие темы для решения задач, а не тему для обсуждения новой версии

А в какой теме это лучше делать? Я не нашла более подходящую :( По этой программе вообще тем почти нет :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 15 сен 2021, 17:57 

Стала вылазить вот такая надпись при попытке сохранить дизайн: "Некоторые особенности данного дизайна не поддерживаются при выводе. Вы хотите продолжить?" Чтобы это значило?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 27 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB