Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2013, 23:35 

В общем сначала проверьте все по инструкции, петли говорят, что проблема с верхней нитью

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 янв 2014, 22:05 

Я не мастер, но судя по рисунку, вся сеточка, это просто строчки. Может быть сделать бриды? Как в филейном кружеве? Думаю, что тогда оно получится прочнее и устойчивей. Так кладьевой валик кажется слишком тяжелым, по отношению к тонким строчкам. И почему-то внизу валик реже, чем вверху и по бокам.

А вообще, надо дождаться мнения специалистов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2014, 03:41 

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, получится ли у меня вышить этот рисунок на водорастворимом стабилизаторе, чтобы он не развалился? Все ли я правильно сделала в дизайне?

Это просто проба дизайна кружев, делала ее в программе Bernina Embroidery Software Desiner plus 6.0
http://webfile.ru/e91821c82d08111ad1b4d63d1e0ed82c - ссылка на джепег
http://webfile.ru/d1104564143b9040ed0945fef618d037 - ссылка на дизайны в формате Art и Art60
Я не супер Асс, но потихоньку делаю кружева.
Конвертер сейчас с АРТ ставить не хочу и поэтому рассматривала и подскажу с картинки.
То что вы сделали сетку понятно с каким шагом?.
Развалиться сетка не развалится, но качество будет зависеть от частоты рядов стежков.
Я в вилкоме поставила 2 пыталась подогнать под вашу картинку, но поставила бы 1,5 для себя.
Тогда фрагмент был бы более жестким.
Заполнение букв и цветочков только сатином а не татами.
Татами в это случае исключено, смотреться будут плохо.
Андерлея сделала бы два под буквами и цветками, по контуру и зиг заг.
Буквы ваши повторять не стала, нашла другой алфавит, обводить все вручную времени стало жалко.
Вот как то вот так.
Я как то делала салфетку кружево.
По такому же принципу.
Только заполнение сетки установила 3 раза.
Горизонтально и под углом.
Так вот когда начала отшивать, у меня получился перекос, стала салфеточка как параллелограмм.
Пришлось направляющие ставить одну горизонтально и две под углом 45 и 135 градусов.
После этого салфеточка отшилась нормально

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 29 сен 2014, 11:14 

Гости Фестиваля и участники конкурса разъехались по своим городам, и как-то пусто стало в "Папином доме"... Но лично у меня остались самые положительные эмоции. Я познакомилась с замечательными людьми, они познакомились друг с другом, все чуть ближе познакомились с возможностями вышивальных машин :)

На мой взгляд, в целом, всё прошло хорошо. Конечно, были недочеты в организации. Работа над ошибками, безусловно, будет проведена. А сейчас хочется сказать СПАСИБО конкурсу и его идейному вдохновителю - Кузнецову Олегу Николаевичу за то, что всё состоялось и за новые интересные знакомства с:
- трогательной Евгенией Трониной, оказавшейся самой удачливой гостьей Фестиваля :wink:
- уютным и доброй души человеком - Сергеем Антиповым,
- очаровательной Стратан Мари,
- очень смелой и только начинающей свой путь в машинной вышивке Екатериной Бабкиной
- творческой Светланой Красноцветовой,
- талантливой и интеллигентной Верой Осининой,
- милыми и приятными в общении Серодеевой Алсу, Линюк Марией, Фатеевой Татьяной и Зуйкиной Натальей.

Отдельное спасибо Елене Авалишвили, с которой мы знакомы 7 лет, но увиделись на Фестивале всего в третий раз. Елена, не могу объяснить почему, но именно Вы действовали на меня очень умиротворяющее во время волнительного награждения победителей Конкурса :) Спасибо за Вашу уютную ауру. Я встретила всё ту же чудесную женщину с горящими от вышивки глазами. И это было здорово!

Лиза, после целого года виртуального знакомства и томов личной переписки мы наконец-то познакомились! Спасибо за твою помощь в организации Конкурса, за время, уделенное судейству (у тебя всё было четко, как в аптеке) и за душевное общение :)

И огромное спасибо моей замечательной коллеге Красулиной Лилии за ответственное отношение к делу и потрясающую работоспособность. Лиля, желаю тебе получить много прекрасных впечатлений от свадебного путешествия, которое ты отложила ради того, чтобы закончить работу над Конкурсом и Фестивалем!
И, конечно, низкий поклон всем, кто обеспечивал проведение Фестиваля, вкладывая свой труд и душу в приготовление завтраков, обедов и ужинов!

Судя по тому, что гости Фестиваля расходились спасть ближе к полуночи, я предполагаю, что всем было интересно и полезно профессиональное общение. Многие уехали вдохновленные увиденным, с новыми творческими идеями – и это замечательно!

Спасибо всем, кто участвовал в Конкурсе и всем, кто провел с нами 2 дня на Первом Фестивале машинной вышивки в душевном Папином Доме!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 07 окт 2014, 15:03 

Недавно вернулась домой, тоже по-бывала на Фестивале в Ярославле. Отдельное спасибо Ольге за приглашение! Поздравляю еще раз всех участников и победителей!

Впечатления сложно передать словами. Ярославль красивый большой город, а база отдыха расположена в месте с прекрасным видом. Была замечательная погода и можно было сидеть в удобном кресле или качаться в гамаке и любоваться осенними красками природы.
А какой на базе интерьер! Вышитые картины и панно, украшают стены, повсюду декоративные подушки, убаюкивающие подвесные кресла, кресла-мешки из которых не хочется вылезать, шторы на кухне и те вышитые. А как вкусно кормят, не могу забыть свежую выпечку и борщ с пампушками. :D

Яославль_Фестиваль_1.jpg
Яославль_Фестиваль.jpg
Яославль_Фестиваль_5.jpg

Подробнее о том что я видела и конечно о своих впечатлениях я рассказала в заметке . Конечно все пересказать сложно, особенно передать эмоции. Возможно, что-то забыла упомнить или упустила, поэтому предлагаю тем, кто побывал на Фестивале дополнить мой краткий рассказ.

Еще раз спасибо организаторам и отдельная благодарность Ольге с Сергеем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 07 окт 2014, 16:56 

Всем привет.
Даешь образование в массы, а также здравый альтруизм в любом начинании.
Зовут меня Сергей Антипов, и я удостоился внимания и признания судей прошедшего фестиваля.
Сам фестиваль оставил только положительные эмоции. Организация была на высоте, все было ну просто суперрр.
Вот это маркетинг, такого профессионального пиара, в сфере вышивки я не видел ни разу. Потому могу только позавидовать размаху и стратегии развития Ярославской вышивальной фабрики. Видно, что у руля стоит человек не гонящийся за сию минутной выгодой, а строит далеко идущие планы, с элементами авантюризма и творческим полетом мысли.

Еще раз повторюсь. ВСЕ было +++++.

Да и радости и восторга, а так же внутреннего ликования, когда назвали мою фамилию, во время награждения ,было хоть отбавляй.
Почему решил участвовать в конкурсе. А потому. Ну очень хотелось себя показать да на других посмотреть. Так, что когда на данном ресурсе опубликовали объявление об участии, да еще и бесплатном, решение пришло сразу.
Что греха таить, специально под конкурс программу я не создавал. А взял одну из лучших моих работ, сделанную для хорошего знакомого мотоциклиста. И вооля попал прямо в точку.

Продублирую фото призовой работы.
http://i6.pixs.ru/thumbs/6/3/2/Vishivkara_1511792_14156632.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/6/3/8/Vishivkara_1173789_14156638.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/6/4/1/Vishivkara_3633923_14156641.jpg

Так, что ни по траченого времени, ни усилий, ни чего небыло потрачено зря.
Только плюсы и позитив.
Спасибо всем организаторам и участникам. Я просто рад всему, что происходило на фестивале.
Как то так. :)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB