Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 сен 2013, 19:00 

Мягкость вышивки зависит от типа верхней нити. Вискозные мягче и нежнее, чем полиэстер. Нижняя нить должна быть специальная, тонкая (180-220 номер) и это тоже будет влиять на мягкость вышивки. Водорастворимая пленка влияет на качество застила, но не на жесткость вышивки. Натяжение нижней нити можно изменить, но обычно это не нужно, они хорошо настроены производителем. После загрузки дизайна в машину и перехода на режим вышивания уменьшите натяжение верхней нити до значения 2,8. Узловатая поверхность на изнанке может быть из-за многочисленных обрезок и соответственно закрепок. Уменьшить их поможет отключение автоматической обрезки, правда протяжки придется обрезать вручную. На дизайнах крестом лучше отключать обрезку, при вышивке гладью надо смотреть дизайн. Провис верхней нити возможно из-за неправильно подобранной нижней нитки, вы пишете о хлопковой, получается что вы ставите обычную швейную нить, специальная нижняя нить из полиэстра.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 сен 2013, 17:28 

Наташ, к сожалению в ПЕ-Дизайне нет автоматической разбивки длинных стежков на более короткие (АВторазбивка или AutoSplit) в голову приходят только два решения

Задаем стежковую заливку Атласная Строчка - переводим в стежки - добавляем недостающие стежки, разбивая слишком длинные на более короткие... (кривоватое решение)

Задаем стежковую заливку Застилающая строчка - меняем ее параметры устанавливая величину ступени 7мм (максимальная длина стежка в атласной строчке)
PE-Design-атласная-строчка.png
В любых других программах это делается автоматом через настройку заливки Satin...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 сен 2013, 08:36 

В вашем случае надо было создать Букву А, перевести из Букв в Блоки и изменить наклон стежков в режиме редактирования объекта.

И попутно разобраться как лучше стабилизировать при вышивании таких букв на трикотаже. Я бы предложила, помимо нижнего бумажного, применить водорастворимую пленку...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB