Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 дек 2007, 03:13 

А это девушка с перчинкой от Забавы.
Лиза, спасибки тебе!
Подарила жене брата мужа (во, завернула :shock: ) на д/р.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 28 янв 2010, 16:00 

Давненько меня в моей же теме не було... :wink:
Работа, заботы, болела много, депрессняк. В общем, не пелось-не шилось. Вязанием спасалась.
А в этом учебном году создали в нашей школе фольклорный коллектив "Бирюльки", младшую веточку фольклорного коллектива "Берендейки" (кому интересно ссылка http://www.chas-daily.com/win/2008/10/22/g_002.html?r=33& ) Поначалу все было тихо-мирно: ходит ребенок, поет песенки в машине, на первое выступление всего-то и попросили обычную белую рубашку, сарафан из классных запасов выдали. Пару раз ненавязчиво намекнули, что если будет время, то неплохо бы сшить ребенку свой костюм. Беда интеллигентных людей - эта самая ненавязчивость. :D Нет, чтоб сказать - к такому-то числу быть ДОЛЖНО! И все, клиент понял. :wink:
А потом пригласили всех родителей, у которых дети участвуют, в конце ноября на "Филипповки". Пришли "Берендейки" в костюмах, и моя спросила - типа, мама, когда я такая же красавица буду?! Доколе мне ходить в чужом сарафане и школьной блузке?
И тут только до мамы, т.е. меня начало доходить во что мы влипли. :lol: Села я за комп и начала изучать все, что по теме русского костюма. Ооооо, сколько нам открытий чудных....
Представляю свой первый опыт. Рубашка - батист, машинная вышивка. Сарафан - ситец, х/б кружево и тесьма.
В эту субботу выступаем в Доме Конгрессов. Сделаю фоты костюма на ребенке. Заодно и Галерею файлы закину. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 25 мар 2013, 20:13 

Стыдно мне - совсем забросила тему.
За это время кирдыкнулись 3 фотоаппарата. Поэтому рукоделки-то делала, а с фотографиями - бяда, собираю по крупицам.
Отчитаюсь сначала по тапкам. Сделала несколько. Показать могу только эти. Утилизация старых джинсов. Легко стираются в машинке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 25 мар 2013, 20:47 

Фольклорная тема получила развитие, старшая дочка тоже влилась в коллектив. К тому же мы перешли во взрослый ансамбль. Руководитель уже намекает, что пора и мне заголосить. :D Пока отбиваюсь.
Итак - два новых костюма на моих красавицах. Кто скажет, что 9 лет разницы?!
Рубашки - машинная вышивка и многа-многа запяливаний. Мое УРА бордюрным и гига пяльцам.
Сарафаны-косоклинники получились длинноваты, т.к. народ жужжал - шей,мама, подлиннее. А мама и рада стараться. Чуток переборщила.
На фото в Питере кружевная рубашка не наша. :roll: Пришлось поменяться с нашей соратницей -сильно испачкала в гардеробе подол, а сарафан не закрывал пятно. А наши-то сарафаны все закрывают. :lol:
На очереди еще 2 рубашки. Пока подбираю узоры.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 25 мар 2013, 21:09 

Заодно покажу часть своих антидепрессантных вязалочек крючком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 25 мар 2013, 21:31 

И еще позвольте похвастаться - вот уже год я - счастливый владелец вязальных машинок 3 и 5 класса.
Осваиваю потихоньку.
Это связано на 5 классе.
Вы уж извините, что на себе практически не фотографирую. Тут все в куче - сильно поправилась пока болела, сбросить не получается - стесняюсь этого ужасно, не нравлюсь себе на фотках, да и фотограф я никакой.
На других сайтах мало что выставляю. А тут меня никогда за плохие картинки ногами не пинали. :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 25 мар 2013, 21:42 

А это на 3 классе. Эту машинку я как-то особенно люблю. С ее помощью перерабатываю запасы пряжи для ручного вязания.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 7 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB