Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 17

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 31 июл 2012, 13:41 

... К сожалению этого пользователя не было на сайте с 2011 года..........................думаю 8 месяцев отсутствия говорит о том, что врятли уже появится...........................
Не правильно думаете................ :mrgreen: Можно было написать в личку, кста.

"Относительно пялец: С одной стороны они выглядят как обычные пяльца, с другой стороны указано
что расстояние от иглы до корпуса в право 250 мм и тогда мне не понятно, как там могут уместиться пяльца 360х350........"
Скорее себе - это рекламный ход, это всего лишь поворотные пяльца........только они об этом умолчали, делить дизайн и стыковать их тоже надо.................
Пяльца повортные, стыковать дизайн НЕ нужно. Вся стыковка заложена в ПО машины. Т.е. отшивается одна половина, пяльца переворачивают и машина сама переворачивает дизайн в нужном направлении. Дизайн создают/делят т.о., чтобы стыковка двух частей (левой и правой) была вмещена в условную среднюю полосу (идет по середине пялец) шириной 1-2см (не помню точно). Если это условие соблюдено, то дизайн отошьется без ручной стыковки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 20 мар 2013, 20:47 

Отзовитесь пожалуйста владельцы Pfaff Creative Sensation!!!
Очень хотелось бы услышать отзывы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 25 май 2013, 22:21 

NN0906 поначалу любая новая техника кажется, но только кажется, сложной. Рассматриваемые в этой теме машины от уважаемого и хорошо зарекомендовавшего себя бренда. Из-за цены на машину владельцев этой техники немного. В этой теме достаточно отзывов, а как шьет машинка лучше проверить лично, на тест драйве в магазине :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 12 июн 2013, 15:42 

Третий день осваиваю это чудо техники, впечатлений масса, меню не сложное, в комплекте неплохая инструкция по эксплуатации. Так как это первая моя вышивальная машина то много нового.

может кто знает, столкнулся с такой проблемой, работает половина освещения ( не горит большая лампа) вроде в меню она нигде отдельно не включается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 04 сен 2013, 08:58 

Приветствую форумчан, все - таки я купила эту машиночку - Pfaff Creative Sensation. Как же я довольна... ну как слон... как она шьет, а как вышивает... моим похвалам в адрес этой машинки нет предела... уже столько всего на ней шила... и вот задумала сшить сумочку себе летнюю... и при вшивании молнии, игла наехала на молнию и сломалась... при этом погнулся нитевдеватель... что делать? сама исправить не могу... ехать в сервисный?
Поздравляю с покупкой! Желаю удачного освоения машинки и красивых работ!
Нитевдеватели автоматические лучше не править самостоятельно, если есть возможность отвезите машинку в сервис.
Покажите свои работы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 04 сен 2013, 09:13 

Машина действительно изумительная.
А что именно погнулось, стержень, на котором сидит пластмассовый наконечник с крючком? Самостоятельно можно править только наконечник, но не стержень. Сам стержень мог либо погнуться, а тогда замена (хотя опытные руки механика могут и выправить), либо просто сместилась центровка узла и весь узел сдвинуло, тогда в сервисе его быстро поставят на место. Но не вы сами.
Наконечник легко снимается, просто надо оттянуть его вниз, отжать.
Интересно, как это вы умудрились наехать, если нитезаправщик в нормальном состоянии намного выше уровня всех возможных материалов, и даже молний.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 04 сен 2013, 16:49 

А, это можете править - осторожно выгибать его двумя тоненькими часовыми отвертками.
Править его не страшно - машине вы не навредите, в самом худшем случае тот крючочек, что посредине металлических направляющих, просто отвалится.
Лупы мне не надо, хорошо вижу своими глазами.
Это не нитевдеватель, а его наконечник. Он сажается на стержень, а весь блок нитевдевателя довольно большой.
Подгоняйте его близко к ушку иглы при ее крайнем верхнем положении и выгибайте, стараясь поставить его по центру игольного ушка.
Но с лупой сделать это будет проблематично. лучше купите новый наконечник.
Вы снимки в макро режиме делать можете? Тогда покажите на отчетливом крупном фото, может с фото лучше подскажу.
И все равно не понятно, как игла могла его погнуть - как бы она ни дергалась, он далеко от иглы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 04 сен 2013, 19:12 

Вот устройство вашего нитевдевателя:
Рядом с номером детали код заказа (если вдруг понадобится).

http://i078.radikal.ru/1309/cd/2f71a8d5d100t.jpg

47 411966825 SCREW PT 16*8 FZB TORX - шурупы.
48 412876701 WASHER, NEEDLE THREADER - шайба
49 413238402 NEEDLE THREADER - собственно сам продергиватель нити с крючком.
50 413053601 HOLDER, NEEDLE THREADER держатель продергивателя (наконечник)

У вас заменить еще проще, даже не надо снимать полностью наконечник (держатель)
Та часть нитевдевателя, что продергивает нить сквозь ушко, закреплена шурупами. Просто снять и выправить или поставить новый.
Если больше ничего не сдвинулось - будет работать
Шурупы там должны быть торксы, то есть отвинчиваются не обычной отверткой, а специальной отверткой или ключом TORX, называемыми в народе звездочками (не путать с шестигранником)
Но если не уверены, нет навыков и инструмента - проще в сервис.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 05 сен 2013, 09:37 

Там мелкие звездочки нужны, очень мелкие, такими мобилы разбирают. Номера не знаю - машины нет под рукой.
Не напрягайтесь, позаправляйте вручную, а деталь закажите, и не одну - на будущее пригодится. Как запасной шпульный колпачок.
Кстати, у Хускварны и Пфаффа есть в продаже ручной автоматизированный (на пружинке) заправщик нити, тоже вещь полезная для любой машины и особенно оверлока.
Это я подсказываю как перекантоваться пока деталь не получите :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 05 сен 2013, 14:20 

Я не живу в России, не знаю ваших порядков продаж. У нас и то и другое есть в магазинах-представительствах Хускварн и/или Пфаффов (каждый магазин одновременно и представительство с обученными специалистами, и чаще всего тут же сервис).
Просто так никто эти бренды никто не продает, все централизовано. Большинство деталей есть на центральном складе, то есть получаю в течение 1-2 дней. Остальное заказываем на складах, в Швеции или Германии, получаем недели через 3, но такое редко, обычно все под рукой держим.
По логике должны продаваться в Швейном Мире, да. Но сервисные детали могут и в сервисных мастерских.
Ручные полуавтоматические нитевдеватели выглядят примерно так:

http://i062.radikal.ru/1309/cc/97534fa835d2t.jpg

Могут различаться по типу, но принцип один - с одной стороны между пластиковыми направляющими проталкиватель нити в ушко, с другой отверстие под иглу для более удобной ее замены. Такие штучки есть почти у всех производителей, лично я себе для продажи беру от Пфафф, Хускварны, Тойоты и еще какие-то.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 06 сен 2013, 13:26 

а такая штука - теперь знаю как называется - полуавтоматический нитевдеватель у меня оказывается есть, мне его дали, когда я покупала коверлок Фемили Мастерлок 9000... он подойдет? не обязательно же, чтоб был от одного производителя??? :roll:

Совершенно не обязательно, у любого производителя они функциональны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваю на Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 07 сен 2013, 10:46 

Первые работы и такие симпатичные. Буду ждать продолжения :-)
Вижу что вышиваете на махровой ткани, использовали верхний стабилизатор при вышивке?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая машина Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 06 ноя 2013, 13:36 

NN0906 писал(а):
... я всё же сумела нитевдеватель на Pfaff Creativ Sensation поставить на место...

Отлично, значит у вас руки растут из правильного места и вы поняли суть :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваю на Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:54 

очень милый кот!!!
И мельница симпатичная!!!
Добро пожаловать на форум!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваю на Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 19 янв 2016, 15:11 

Красвивые работы и аккуратные! Поздравляю!

Да, мы тоже посмотрели на муки начинающих и открыли курсы по начальной вышивке.
Сейчас в подготовке курсы по вышивке на бархате, на фатине и других материалах.

ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ НА БРОЙДЕРИ.РУ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваю на Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 19 янв 2016, 15:27 

Шторы - супер! Огромная работа!

Вот еще рекомендую посмотреть тему на форуме по Фотостежку в ПЕ Дизайне, чтобы лицо не становилось плоским и одноцветным. Ну не только лицо.

PE-Design + Photoshop

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваю на Pfaff Creative Sensation
Добавлено: 19 янв 2016, 16:19 

Кидаю еще разок ссылку
Я кинула ссылку на обсуждение с конца, там зайца разбираем, но вы посмотрите также и начало... Наверняка найдете много интересного. Есть и другие темы по Фотостежку на сайте.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 17 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB