Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2009, 14:51 

У меня на в узле шкива стоит винт фиксации, посмотри у себя - тоже должен быть, выставил градус - зафиксировал и выставляй челноки.
У меня нет никаких винтов, вал поворачивается большим ключем. Когда машина включена, вал не получается руками крутить, приходится или снимать опцию с "томрожение вала" или выключать (пускать в сон).
Но, если убрать торможение, настроить вал, а потом включить торможение, вал на несколько градусов съезжает.

Кстати, в каком положении стоит пружина компенсации?

Параллельно голове, я так понимаю, что на трикотаже её нужно максимально к голове двигать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором
Добавлено: 28 окт 2009, 20:06 

Доброе время суток!

Стою перед выбором следующих машинок:
Brother BE-1201B-AC
Happy Extend 1501-40
TAJIMA TFMX – C 1201

Почитал в форуме, в основном отзывы положительные.
А кто что может сказать про них отрицательного?

Brother BE-1201B-AC - Отличная машина, надежная, отлично вышивает, НО:
Тросики приводов рамы нужно менять раз в полгода\год.

Датчик обрыва нити регулярно не срабатывает и машина продолжает шить с кончившейся шпулькой (это лечится регулировкой натяжения, но я не смог настроить)

Бейсболочное устройство просто ужасно, ставить его долго (меняется игольная пластина, настраивается высота лапки и тд)

TAJIMA TFMX – C 1201
Маленький челнок, нижняя нить быстро заканчивается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2019, 01:02 

Здравствуйте, уважаемые корифеи.
Буду крайне признателен на работающую ссылку для скачивания последней прошивки на машину BES 1201 B-AC. К сожалению производитель прекратил поддержку этих серий оборудования, файлы недоступны. На моей машине предположительно слетела именно прошивка.
При включении на экране появляется надпись "Brother embroidery systems", но не высвечивается модель машины. Машина не загружается и не работает.
В руководстве по поиску неисправности сказано, что отсутствует связь между Материнской платой и блоком управления, провода проверил- в норме. На материнской плате контрольный светодиод не загорается. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, прошу рассказать, как решили.
На E-bay нашёл в продаже похожую плату, но там сказано, что производитель не оригинальный и он её сам разрабатывал, к тому-же модель чуть другая-916-я. Если кому интересно- вот ссылка https://www.ebay.com/itm/BROTHER-BES-1216AC-116AC-916AC-MOTOR-DRIVER-MAIN-CONTROL-BOARD-DIAGRAM-SCHEME/113417048605?hash=item1a682ed21d:g:zhYAAOSwlkpcA7RH:rk:27:pf:0

У меня есть одна машина с такой же точно проблемой, я так понимаю, она массовая. Я возил плату и пульт электронщикам, но заниматься никто не захотел, все говорили, что скорее всего слетела прошивка, но не та, которая пользовательская (она у меня есть, но прошивать ее надо из меню, а оно недоступно) а именно управляющая программа. Недавно мне в руки попал рабочий такой бразер, вероятно можно скачать прошивку (вытащив EEPROM и считав его с рабочей машины и записав на нерабочую)

Может быть летом займусь этим вопросом, так что машину пока не выкидывайте :)

Кстати, по ссылке на ютюбе предлагают СХЕМУ, а не плату.
Оригинальную плату можно заказать через дилера, цена в районе 2000евро
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB