Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 17

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 21 апр 2013, 10:38 

Это сделала обереги для себя :D
Дизайны порезаны на 4 части.
Собираюсь вышивать некоторые из них.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 авг 2013, 23:18 

Кажется, я поняла о чем речь. Я не на все сто процентов уверена, но мне кажется, что в вашем дизайне происходит следующее:
Например синий, вышивается часть дизайна, где синим цветов, потом смена на другой цвет, но синих частей в дизайне остается много, потом отшивается красный, опять смена и опять запрос синего... понимаете? Т.е. Какая-то путаница... вместо того, чтобы вышить все детали в дизайне которые имеются данного цвета, происходят прыжки.
Я не могу сейчас сказать как упорядочить, надо потренироваться, посмотреть программу. Давно уже не работала в ней. Может, кто подтянется на помощь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 авг 2013, 10:11 

Проблема в том, что нет дизайна, а ты и я явно не Ванги... :?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 авг 2013, 12:58 

Я разобралась, почему так происходит.

Смысл в следующем. В дизайне вышивки крестом присутсвуют два типа стежков: крест и бекстич (обычная строчка)

Предполагается, и это правильно, что строчка вышивается после того, как вышит весь дизайн.

Если вы обратите внимание, то повторяются только те цвета, в которых присутствует бекстич .

Сперва вышьются кресты, а потом все строчки, которые присутствуют в дизайне. Если в дизайне из 10 цветов все десять цветов содержат в себе стежки бекстич , то после конвертации цветов в дизайне будет 20

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2013, 08:58 

В пяльца ткань хорошо фиксирую, по периметру обкалываю булавками, натягиваю хорошо ( барабанчик, но без фанатизма), второй кусок так же . Но вот который дизайн не совпадает по одному краю. Или может я ткань перетягиваю...во время вышивки ее нить стягивает обратно и второй кусок не удается запялить так же...я в растерянности
День добрый! вы хотите выполнить вышивку на канве, которая обычно в машинной вышивке не применяется. Попробуйте вышить ваш дизайн на ткани с равномерным переплетением нитей, хлопок или лен, простабилизированным отрывным клеевым, и сравните результат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RiComa "A Passion for Exellence"
Добавлено: 07 ноя 2013, 14:08 

ответил в личку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother 1250 и 950
Добавлено: 23 ноя 2013, 19:23 

может кто подскажет, почему на офф сайте в описании 1250 пяльца многопозиционные 13 на 30 , но при попытке купить в интернет магазинах эту модель, мне выдают информацию, что пяльца там 16 на 26 (даже говорят коробку вскрыли ) и так везде. Не смогла найти с 13 на 30. Владельцы подскажите как вам машинка, в оффлайне меня даже отговаривали ее брать, мол расходники в три раза дороже, какие-то там роботы и тп. Мне нужно только для вышивки , сейчас жаном 350е. Хотябы чуть пяльца были больше взяла б вторую и ее, но не подходит. Выслушаю любую рекомендацию по вышивалке в пределах 1,5 тыс уе :) Спасибо!
Двухпозиционные пяльца к этой машине действительно 130*300 (тут в рекламном буклете все указано), размер 160*260 это пяльца к машине Innov-is 1500 или 2200. Доверять описаниям в инет магазинах сильно не стоит, достаточно редко менеджеры разбираются в том товаре что продают. Офф. сайт это самый надежный источник информации.
О расходниках совершенно непонятно о чем речь. Расходники для всех машиин одинаковые, это нитки и стабилизаторы и они никак не связаны с машинами любой фирмы.
Не помню сколько стоит Innov-is 1500 в России, это можно узнать у менеджера магазина. В Украине ее цена около 1650 долларов, чуть добавить к вашему бюджету и можно купить. Хорошая машина, я юзала ее аналог (Innov-is 2200) на выставке и она мне очень понравилась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother 1250 и 950
Добавлено: 23 ноя 2013, 19:48 

может кто подскажет, почему на офф сайте в описании 1250 пяльца многопозиционные 13 на 30 , но при попытке купить в интернет магазинах эту модель, мне выдают информацию, что пяльца там 16 на 26 (даже говорят коробку вскрыли ) и так везде. Не смогла найти с 13 на 30. Владельцы подскажите как вам машинка, в оффлайне меня даже отговаривали ее брать, мол расходники в три раза дороже, какие-то там роботы и тп. Мне нужно только для вышивки , сейчас жаном 350е. Хотябы чуть пяльца были больше взяла б вторую и ее, но не подходит. Выслушаю любую рекомендацию по вышивалке в пределах 1,5 тыс уе :) Спасибо!
У меня 1250. И в комплекте шли многопозиционные пяльцы 13 на 30 в том числе (в комплекте идут два вида). Пользуюсь нитками для вышивания на швейных машинах фирмы GAMMA. У нас в Минске эти нитки стоят 5 тысяч бел. руб. - это около 60 центов. Машина ими шикарно вышивает. Для вышивания на махровом полотенце использовала обычный полиэтиленовый пакет. Свою первую вышивку выложила выше. Так что я не очень понимаю, какие именно расходники владельцы имели ввиду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother 1250 и 950
Добавлено: 25 ноя 2013, 11:02 

да, не уточнила, что за расходники -детали внутри машины ( если что вдруг сломается и прийдется заменить). :)
Ни разу не сталкивалась с поломками требующими замены запасных частей, но даже если бы такое случилось в сервисных центрах всегда есть необходимые запчасти в наличии. С таким же вопросом перед покупкой обоих машин обращалась к нашим механикам :D .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 07 дек 2013, 09:21 

Ответ - никак. Ни к ноутбуку, ни к стационару, ни вообще к чему-то
И что значит контролировать процесс? Визуально в пяльцах никак не получается что ли?
Сложно понять вопрос, для меня нет разницы соединена машина с компом или нет, есть цветной монитор или нет никакого.
Дизайн готовится заранее в программе на компьютере (вот без не обойтись почти невозможно).
И не в той, конечно, что шла с машиной, а полнофункциональном редакторе.
А затем глазами наблюдается процесс.
На мониторе не покажет, достаточно ли жесткая стабилизация, насколько надо изменить натяжение и так далее.
У этой машинки большой плюс - поле вышивки. При такой цене цветной дисплей был тогда невозможным.
Вы это знали до покупки :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 08 дек 2013, 04:03 

У Хускварны есть свой крестиковый модуль, никаких проблем с конвертацией. Из Берниновской программы тоже цвета совпадают. В ПМ не работаю, не подскажу.
Но конвертировать всегда лучше в .vp3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 08 дек 2013, 20:56 

ndanko писал(а):
Помогите пожалуйста! нет ли у кого такого дизайна. Буду признательна за помощь

Мне этот рисунок напоминает вышивки в технике Жостово. Посмотрите в этой теме, может подыщите подходящие цветы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 фев 2014, 20:59 

Очень просто

Нажмите Ctrl + A (выделить все)
На панели Select Stitch Type выделите только стежки Бэкстича
Нажмите комбинацию клавиш Ctrl + X
Готово

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Janome350e
Добавлено: 06 мар 2014, 02:38 

ndanko писал(а):
Стали пяльца ходить "ходуном" , т е появился сильный люфт. Можно ли самому устранить данную проблему

Как ни странно, у меня была 300 модель, но люфт мы устранили, подтянув ремень, сейчас точно не скажу какой их там на передвижении пялец два.
По моему муж все таки подтягивал оба.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Janome350e
Добавлено: 22 мар 2014, 02:40 

здравствуйте! Может кому тоже пригодится опыт . Весь день верхняя нить рвалась, перезаправляли, чистили , но ничего не помогало. И только сняв боковую крышку , обнаружили неприятную вещь : нить протерла борозду в пластике. Судя по всему обрыв происходил именно из-за этого. Вот теперь задумались , чем это вылечить. Фото прилагаю
Было у меня и такое, только борозда была глубже и больше.
Излечили мы так.
Муж разобрал пол корпуса, по другому ни как.
Снял детальку, только у меня была темно фиолетового цвета.
И заплавил борозду клеем ДиХлорЭтан.
Я вам фотку клея приложу, но у нас был чистый дихлорэтан.
Клей очень токсичный, даже от паров клея идет отравление, поэтому использовать и хранить клей нужно аккуратно.
У нас вообще был военный в стеклянной бутылке и со стеклянной притертой пробкой.
И заплавил так что пластмасса стала как единое целое, след конечно остался но держалась отлично.
Я уже сейчас и на Брайзере тоже подплавляем детальки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заливка Fill и ее эффекты
Добавлено: 23 мар 2014, 07:56 

Это делается наложением объектов друг на друга. Как правило, добавляется эффект неровного края к верхнему объекту, чтобы происходило "смешивание". Верхний слой менее плотный по отношению к нижнему.

Правка: Добавила картинку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 28 май 2015, 12:35 

Свеженькое, планировала уголок на скатерку и можно на подушку.
Еще не вышивала пока.
Раскрасила в три варианта цвета, размер 137х227
Дизайн порезан под размер пялец Джаномки
В вилкоме подбирала одну палитру, перевела в формат PES в птичке получилось слишком ярко.
Приглушать цвет по бледнее будете уже сами
http://f19.ifotki.info/thumb/4c2be6a72c8a41f8e7e6ce5e57df6d85b9391f215464964.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/92cec2a8634a290125cfbb3cb892655ab9391f215464964.jpg
http://f19.ifotki.info/thumb/6a16e411600ad6425e09b7acf72cc174b9391f215464964.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/1170394bcf7e3181923c3ea2c2ca0e53b9391f215464964.jpg
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 17 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB