Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 114

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-дизайны.
Добавлено: 21 янв 2015, 14:57 

Susila, для тонких тканей плотность 0,4-это слишком много

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2015, 16:18 

Ирина, ну почему же это личная переписка? Я считаю это деловой перепиской. А если продавец так наплевательски относится к своим обязанностям, то "народ должен знать героев в лицо" У меня тоже был опыт подобного общения с магазином (правда, далеким от рукоделия). Теперь я тоже на профильных форумах рассказываю об их недобросовестности, чтобы люди не попадались в тот же капкан. Я не права?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мини-дизайны.
Добавлено: 01 фев 2015, 12:49 

Susila, поймите, нельзя учиться вышивке умозрительно. Надо вышивать, вышивать и вышивать. Насчет обстрочки-зачем она на мелких объектах? Каждая деталь должна нести какую-то функцию. Выразительность можно придать разными способами, и это не всегда обстрочка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2015, 23:33 

Tatyana77, смотря что и в каком режиме вышивать. Это касается всех бытовых машин. Наверное, есть разница- будете вышивать пояса для карате или батистовые платочки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается налаженный бизнес
Добавлено: 03 апр 2015, 19:47 

ну чё не понятного? если не указывают город, то она, родимая

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2015, 21:20 

Vera123, размера пялец всегда не хватает-на любой машине. Всегда хочется еще и еще больше. Но есть замечательная вещь-стыковка. Машина вышивает все, что заложишь в программе-хоть палочки, хоть колбочки, хоть фотостежок. А вообще, про инновисы 4000/5000 на форуме уже целый роман написан.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Требуется машинная вышивка
Добавлено: 22 май 2015, 15:24 

Интересно, так принципиально промоборудование на 10 нашивок? Или планируется вышивка пайетками-шнуром и прочие особенности, недоступные бытовушкам?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО 300 от 22.06.2015 о Шеврноах.
Добавлено: 15 июл 2015, 15:25 

не знаю-не знаю... мне пока заказывают фигурные. Вот такой приносили как образец размер 10х7,5

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2015, 16:38 

Рисуете объект Линия, пересекая нужную строчку. Выбираете оба объекта, функция Разрезать и усё. По точным названиям инструментов сейчас не подскажу-я вдали от программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 04 ноя 2015, 11:01 

Julia , без "родного" файла точно сказать не могу, но что увидела в вилке.
1 игнор андерлея на относительно большой площади (к примеру, белый прямоугольник) и двойной андерлей -на валике вокруг этого же прямоугольника.
2 подозреваю, что плотность почти всех элементов в районе 0,45 по вилкому. Это очень много для трикотажа
3 вы не написали, какого цвета трикотаж. Возможно, получилось бы совсем отказаться от заливки (или очень редко залить) этот белый прямоугольник под буквами
4 черная надпись сделана принципиально неверно. Ручками...ручками
5 если придираться-я бы поменяла порядок цветов в начале. Первым бы вышила нижнюю красную полосу, потом-все белым. Остальной порядок вроде нормальный

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 04 ноя 2015, 16:42 

Юлия, ну не все так фатально. Сейчас увидела оригинал. Вот не знаю, засечки и у них сделаны неверно. Если это только не задумка такая. Только она выглядит неаккуратно. Может, нарисованным оно выглядело как-то иначе, но в вышивке-бее.
Родным файлом является рабочий файл программы, в котором он создан. Такой файл содержит сведения о настройках и его можно безболезненно редактировать. Pes -это конвертированный для вышивальной машины. На форуме есть тема о рабочих и конвертированных форматах. По поводу плотности самого большого объекта-прямоугольника белого. вы пишете "хотя этот логотип и для трикотажа, но вышит он на обычной довольно плотной ткани" Я уверенна, что он на трикотаже будет тоже дубовенько выглядеть. Для вашей машины есть 2 варианта: сделать аппликацию белой тканью или смириться с плотностью, раз ткань настолько контрастна к вышивке. Чтобы андерлей не стягивал-надо правильно стабилизировать и запяливать. Он как раз и служит для предупреждения стягивания
У каждого свои предпочтения к компенсации, я для трикотажа использую 0,5. Плотность 4,5, это равно 0,45 по вилкому, если не ошибаюсь . Я на инновис чаще всего вышивала логотипы с плотностью 0,5-0,55 (то есть в Pe-dis 5,0-5,5). Плотнее не требовалось, не логотипы-еще реже.
Вы бы показали, что у вас получилось при отшиве-мне кажется, что белая надпись должна получиться толще, чем в оригинале.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сделать вышивку?
Добавлено: 20 ноя 2015, 11:56 

Stars670Rita, зря вы обижаетесь. Правильно заданный вопрос-это 80% ответа. Я тоже живу в маленьком городке и тоже практически все постигала сама, благодаря форуму. Вышивалки УЖЕ продают в магазинах, но спустя 10 лет моей агитработы среди населения. Так же все расходники привозила из поездок по Столицам (сейчас заказываю в инет-магазинах).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 янв 2016, 22:22 

Скорость для начала поставьте минимальную. Вы вообще пробовали вышивать на этой машине? Какой результат? Я бы начала учиться с более простого-сначала бы вышила хотя бы несколько встроенных дизайнов в обычных пяльцах, чтобы почувствовать машину. Полагаю, проблема и в самом дизайне будет. Вы его пробовали отшить в обычных пяльцах?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сделать такое и как?
Добавлено: 04 фев 2016, 19:36 

glod73, в любом вышивальном редакторе

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по дизайну
Добавлено: 22 фев 2016, 13:42 

Olla писал(а):
glod73 писал(а):
потому как новичек в дизайнинге.

А в вышивке? Вы вообще вышивкой занимались когда-нибудь?
а зачем? это ж так просто-машина сама все делает. Да и программа тоже. Главное-выведать заветный параметр, который форумовские злыдни не выдают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по дизайну
Добавлено: 23 фев 2016, 10:12 

потому как новичек в дизайнинге. не вижу ничего общего между дизайном в програме и вышивкой. Поэтому иногда новые клиенты задают мне вопрос: оно вообще вышьется? или А будет нормально? Не стянет, не вывалится вышивка из одежды?
Видимо, пообщавшись с такими "новичками в дигитайзинге", не считающими нужным хотя бы ради интереса посмотреть, а чего же они наваяли. Не сломается ли машина от их "шедевров" и не будет ли это железобетонная блямба в 5 слоев. И еще "перл" "умельца" А чего мне стараться? Я же его один раз вышью(продам)? А то, что там кошмар кошмарный- не волнует, главное: побыстрей денюжку получить.
PS возникла мысль. Помните, пару лет назад у соседей обсуждали вьюнки от "дигитайзера", тоже не видевшей связи с вышивкой? Вот надо бы их найти и насильно заставлять подобных умельцев вышить на собственной машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2016, 17:01 

заправлять каждый раз. У меня так ведет себя вискоза из коллекции WonderFill и но-нейм китайская

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 28 фев 2016, 19:28 

DeMax ответила в личку. Эта тема для тех, кто хочет поделиться готовым дизом

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 мар 2016, 16:50 

КлеверГрин, судя по дизу, надписи были вставлены из готового стежкового диза. Вилка при распознавании такое обычно и распознает как татами (кстати,посмотрите на его параметры-там мин стежок 0,8, о чем вам уже говорили в этой теме). Поиграйтесь с настройками и увидите, как оно меняется на привычный вид.
к вашим предыдущим постам по этой проблеме: ИМХО, заказчику вовсе необязательно знать, каким инструментом и заливками сделаны объекты. Главное, чтобы выполнялись условия технологичности, схожести с образцом или картинкой, художественного замысла, естественности (не знаю, как коротко выразить мыслю)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 мар 2016, 18:19 

Я бы даже добавила: Не то чтобы необязательно, а не его дело :) ВО-ВО!!! А то обращается периодически ко мне одна заказчица и начинает диктовать: заливка такая-то, плотность такая-то, андерлей не надо, угол стежков такой-то и тд. Причем, большинство параметров неверные и только портят результат. Спрашивается-если такая умная, то почему бы самой не сделать? Отрисовать стандартный шеврон много ума не надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Добавлено: 28 мар 2016, 16:20 

Вот как раз купить расходники-самая меньшая проблема. Сейчас прям задаром накидаю типа бизнес плана. Где будете брать дизайны? Кто будет заниматься вышивкой? Сколько штук в день планируете вышивать? Примерно, на инновис 4000 за раз можно вышить 6 шевронов, займет 90 минут (если не убивать машину скоростями) или 60минут, если не жалко. Плюс запяливание-обрезка, пришивание липучки, обработка края. (еще минут 5-10 на шеврон. Зависит от технологий, требований к качеству и ровнорукости). Сюда же швейная машина. Не вышивалка, тк в это время она будет вышивать шевроны. Инновис, если опять-таки беречь машину, работает 4 часа в сутки, потом отдыхает. Отдельное место, куда не заходят посторонние, чтобы не д б. не зацепить пяльца, тк они далеко выезжают. И самое яркое мое впечатление от "инночек"-они терпеть не могут отсутствия внимания-сразу же что-нибудь накосячат. ОЙ, уже забыла-это ведь одноигольная машина. Значит, каждые 5 минут менять нитку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Добавлено: 28 мар 2016, 16:50 

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМОВ. Я 5 лет проработала на такой машине. Выжила и заработала на более продвинутую Но сегодня сяду за нее только при очень большой необходимости. Швея и вышивальщица-две больших разницы. Вы не внимательно читаете. Если сидит за вышивалкой-строчить некогда. Или делать все по-очереди. Тогда уменьшается выход. Эльна -пяльца примерно такие же, только что не надо менять нитки на 4- цветном дизайне. А если 5 цветов-прошу к машине. Про выносливость-не ко мне. Скорости у всех машин одинаковые (на промках чуть повыше, но в реале далеко не всегда молотит машина на максимальной). Про "загонять картинки в ПО"-целые романы написаны на форуме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Добавлено: 28 мар 2016, 17:12 

Думаю, что на первых порах разумнее заказывать дизайны. Ну, если вышивать 24 шеврона в день, то и полчеловека справятся ;) Но можно поставить более мощную машину или несколько бытовушек. Здесь мы возвращаемся к посту Риски-про объемы и финансы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 апр 2016, 14:14 

какие размеры и технику желаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 17 май 2016, 15:15 

Зачем вам открывать дизайн на компе? Если хотите его просмотреть/ отредактировать-то программа нужна. Если только записать на флэшку-хватит и проводника

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 17 май 2016, 19:53 

Наташ, я вот ни разу не распечатывала дизайн. А нет, вру-распечатывала воротник от AED и даже распечатанный не могу повторно вышить

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июн 2016, 19:15 

эх, Мари, не умеет он прятать. Научить, что ли? У нас в доме тоже пропадают нелюбимые вещи. Но уже бесследно ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 05 сен 2016, 20:33 

levakova, как стабилизировали, какие нитки (верхние и нижние), какой челнок стоит(если машина шв-вышивальная)? Ничто не цепляет нитку по ее ходу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 14 сен 2016, 20:13 

aicha77 писал(а):
здравствуйте!!!нашла сегодня ваш форум,спасибо вам огромное.искала дизайны для машинки JANOME с поварятками .сейчас у вас нашла.Но вот горюшко-машинка их не видит.МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ -ПОДСКАЖЕТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ? :(
Разархивируйте и загрузите в машину файл с расширением .jef

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 янв 2017, 18:02 

nuta93, в чем эта проблема заключается?
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 114 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB