Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 114

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 фев 2017, 10:23 

В начале пути он нервничал, гавкал, скакал у них по рукам, как переходящее знамя :) Потом вроде поуспокоился, попривык. Наш в машине и автобусе (теперь знаю) спокойно лежит в ногах, периодически проверяя, куда его везем. Если что-чтобы найти обратно дорогу :D . А вот в самолете и поезде-это что-то. В поезде охраняет купе и строит крадущихся мимо пассажиров, а в самолете орет все время, пока сидит в переноске (не разрешают даже руку просунуть в нее). Бедные пассажиры, поэтому стараемся летать по-минимуму.
В остальном, конечно-мимимишка и кукляшка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Искажения
Добавлено: 24 фев 2017, 14:02 

в случае с буквой А мне кажется, у вас стоит слишком большое значение уменьшения коротких стежков. Буква Р мне не нравится изначально, хотелось бы ее увидеть "изнутри", а не картинку. Шрифт конвертированный, правленный ручками или просто взятый из списка доступных со значком ТТ?
А при чем тут тема Pe-design?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 07 апр 2017, 18:34 


то есть закрепки могли быть, но пропасть при конвертации? Вышивала, конечно же, из файла в стежковом формате. В стежковом формате закрепок нет, они представлены в виде нескольких рядом расположенных коротких стежков. Вид этой "фигуры" зависит от настройки типа закрепки в программе. Например, если в wilcom выставлен тип закрепки tatami method number 3, то в стежковом формате эти закрепочные стежки будут расположены вдоль последней строчки в обратном направлении в количестве 3 стежков, а затем-обрезка.
Вилке стежковом формате дизайна фиолетово, что это было раньше-просто строчка или закрепка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 12 апр 2017, 17:53 

iuoriv, тогда пысы: закрепки пропадут, если выставить параметр очистки мелких стежков с бОльшей длиной, чем сама закрепка. У меня по умолчанию стоит длина стежка закрепки 1мм, а мелочь обычно убираю 0,5, реже 1мм (в машине-0,3 для страховки). Не знаю, когда автоочистка больше 1мм пригодится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 25 апр 2017, 12:59 

просят в jef, а вообще я не вникала, тк заказчицы сами не в курсе возможностей машины

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 25 апр 2017, 13:17 

Лиз, я делаю им на махру в максимальные размеры. 278х198 по вилке, реально с учетом компенсации больше. Знаешь, сейчас проанализировала-практически все заказчики просят именно уникальные для их машин форматы и крутят носом, когда отправляю DST (несмотря на 1-2цветность таких дизайнов)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дизайнера машинной вышивки.
Добавлено: 06 ноя 2017, 18:49 

Да, Света, время от времени приходится вышивать свой диз для доказательства, что не я накосячила, а это у кого- то ручки кривые. А еще убивает повальное увлечение "корректировкой" заказанного диза. Вот ответьте мне-нафига заказывать, платить за дизайн под определеные параметры, а потом его "редактировать"?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 08 май 2018, 18:53 

bant+ писал(а):
а у меня машинка не видит этот дизайн.....бразер 950 пяльца 10\10 и не пишет , что "большой размер"......что делать?

не видит потому, что размер дизайна 16Х14см. Что делать? Делить и стыковать

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июл 2018, 00:46 

Я в птичке успешно конвертирую из dst в jef именно под пяльца 20х28 для владельцев Janome 500e. Дизайны делаю в wilcom.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000 (не выпускается)
Добавлено: 08 окт 2018, 17:53 

Лана, я такую махрушку снесла в своей машине в первую же чистку. Где-то около челнока была. Ни на что оно не повлияло.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 10 янв 2019, 16:47 

papatedy писал(а):
-растр загнаный в корел.. -так это же вектор меняйте ка к хотите его..
ооо! Это классика жанра. А шрифт, набранный в кореле и переведенный в кривые?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Добавлено: 24 июн 2019, 14:34 

шпульный колпачок весь пересмотрела, почистила. Но проблема не решилась. Поменяла на новый (с компенсационной пружиной)-заработало. Вышиваю я мало-не ожидала, что может что-то износиться в куске железа. Хотя... уже года 3 как после обрезки частенько (но не всегда) нитка чем-то тормозилась в шп/колпачке, чувствовалось сопротивление при вытягивании вручную. Приходилось вытягивать хвостик, чтобы нить захватывалась. Дальше шла нормально

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2020, 17:32 

murzilka, как даете названия файлам? Я заметила, что моя машина не загружает дизайны, если названы по-русски, но в названии содержатся буквы, похожие на английские (а,е,о и т.д.). Всегда или выборочно-не изучала, т.к. обычно даю названия на английском и цифрами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2022, 09:51 

Ирина, можно фото такой иголки? Что-то не попадались мне такие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 фев 2022, 18:46 

Чего только не придумают! А я про такую не знала. Когда плела из бисера-покупала иглы с маркировкой "для бисера"-они обычные, только очень тонкие
Ирина, спасибо за новые знания :)
Страница 4 из 4 [ Результатов поиска: 114 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB