Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Зачем вышивать машинный крестик?
Добавлено: 15 сен 2007, 18:27 

Вещь которая долго была в руках мастера и прошла с ним через определенный период его жизни (пусть и короткий) несет на себе отпечаток его так сказать души (ну мне так кажется, я так чувствую).
Каждая моя картина вышитая руками прошла со мной определенный этам жизни, пусть и без потрясений, но она мне очень близка, и сюжет для вышивки (несмотря на то что схему делала не сама, а известный или неизвестный дизайнер) я выбирала именно под настроение, под себя. Наверное поэтому я не буду продавать свои картины, не могу я с ними расстатся.
mucikC
Я тоже подписываюсь под этими словами. Следила за темой, согласна с mucikC на 300%. Я не могу расставаться со своими работами, они для меня родные, это частичка меня! Может это и сентиментально и глупо, но я давно уже поняла, что все живое, и вышивка вышитая ручками и машинки мои швейные, вышивальные, да и любые, они ведь- живые! Ты с ними возишься, творишь вместе с ними, они тебя понимают, отвечают тебе добротой. mucikC, я думаю, меня поймет. А уж, что я ручками вышивала, так это кусочек моей жизни, частица моей дущи. Взглянув на вышивку, сразу всплывают в моей памяти те мысли, чувства, тот период жизни, когда я это вышивала. С машинным крестиком то же самое, раздариваю работы, а все равно о них помню. Поймала себя на мысли, что перестала раздаривать работы всем подряд, а только тем, кого люблю, ценю, уважаю. Ведь дарю частичку души, а не какой-то "бездушный" машинный крестик. А душу всем не открывают! Только не надо в меня бросаться обвинениями, мол "крыша поехала".
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB