Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Bernette Chicago 7
Добавлено: 13 май 2016, 15:46 

Нет, проблема была именно в игле (если, конечно, вы не имели в виду, что при регулировке высоты лапки и игла поднимется), она прям царапину проводила по растворимому стабилизатору. Причем происходило это, если начало нового участка отстояло от конца предыдущего меньше, чем на сантиметр. В этом случае игла не поднималась на самый верх, а словно скользила, чуть приподнявшись над тканью. В случае более плотной ткани (а я в основном вышиваю на плюше) возникали проблемы. Если же конец и начало фрагментов отстояли на большее расстояние - игла поднималась в верхнее положение, и машина переходила к следующей части без проблем.

Кажется, проблема решилась - сменила конвертор TrueSizer на ARTlink от Бернины. Пока шьет нормально, т-т-т.


А тут ругаться на машины вообще можно? :)
Крайне недовольна вышивальной частью этой машины. Нет, я понимаю, бытовая, да гибрид... Но хотя я ее, собственно, и брала как запасной вариант для форс мажора, все равно очень расстроена... Ибо разбалована Бернеттой Деко 340. Да, тоже бытовая, но насколько удобне...

Экран в режиме вышивки с USB крайне неинформативен - при выборе из списка -сам дизайн не отображается (только название), при вышивке -тоже, как и текущий вышиваемый участок. Времени до окончания вышивки нет (есть, правда, количество оставшихся стежков, и на том спасибо).
Не знаю, также, проблема это только моей чикаго, или общая - но, при нажатии кнопки стоп во вермя вышивки, остановиться она может как через два стежка, так и через двадцать. Что, при необходимости остановить вышивку из-за проблем с нитью, почти наверняка обозначает загубленный фрагмент.
И да, для разбалованных другими машинами, отстутствие автообрезки нити и автоматической остановки для обрезания нитей в начале работы - тоже печально :)

Купив три года назад Деко и вообще ничего не зная о машинной вышивке - разбиралась с машиной и мучалась ощутимо меньше, чем сейчас с этой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Bernette Chicago 7
Добавлено: 18 май 2016, 13:42 


Я когда покупала Chicago7 слышала, что разница есть, лучше либо просто швейная, либо вышивальная. По сути, ваша вышивальная почти в два раза дороже, соответственно и удобств больше.
Я целенаправлено брала гибрид, поскольку мне нужен был запасной вариант на случай поломки или чистки основных машин - активы и деко. Я бы предпочла, конечно, раздельные, но место да и финансы не очень одобряют идею двух машин стоящих "прозапас"


По поводу "неостановки" в конце мотива - такое было, но после конвертации в родной формат, повторов не было, строчка останавливалась как положено, в конце.
В конце мотива у меня она останавливается без проблем. Она не сразу останавливается при нажатии кнопки стоп в середине мотива. Вернее, не всегда останавливается сразу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Bernette Chicago 7
Добавлено: 30 май 2016, 15:46 

aa909 писал(а):
Надо попробовать, остановить ее во время работы, у меня просто, видимо, не было такой надобности, попробую, напишу.


Поговорила с мастером, насчет остановок. Сказал - брак, неси в сервис. Отнесла. Починили :)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB