Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стегальное оборудование
Добавлено: 17 май 2013, 20:45 

Юра привет, как то пропустила этот твой пост. Если актуально можем обсудить сей агрегат. Будучи на выставке видела автомат стегальный в работе, со стороны кажется что машинка стегает сама. Так и не поняла я, вышивала ли она по заранее заданной программе, голова была берниновская кстати, или все таки управляла ею мастерица. Есть предположение что машина способна стегать в обоих режимах. Знаю что ты приобрел бернину, скажи не узнавал её возможности в этом направлении?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стегальное оборудование
Добавлено: 18 май 2013, 14:42 

ребят.. вот тут альбомчик личности реально пользующейся стегальным автоматом.. думаю ответит на вопросы.. только с русским там ни как..))0
тут

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июл 2013, 12:08 

Чтобы отключить закрепки.
Нужно в режиме редактора зайти в команду "Вставить"
и отключить команду включить/выключить стежки, я на картинке обвела квадратиком.
Но я не советовала бы отключать, обрежете протяжку и возможен роспуск вышивки.
Не лучше ли в самой машине отключить обрезку?
Такая функция там точно есть...........
Маленькие стежки убрать не более 0,7 мм, 1 мм это много.
Но в крестике я считаю такую функцию смысла нет делать, там установлен размер крестика и маленьких стежков (0,2-0,7) я думаю нет

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 09 июл 2013, 16:16 

Вот фото. У девчёнки просто забрали талию, хотя на самом деле девочка очень стройненькая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2013, 21:23 

Юра,
вот почему первый стежок смещается
Capture.JPG
Я разобрала точки, чтобы было наглядно видно и включила указатели направления вышивки. Закреп начала объекта - синий кружок. Красные кружки - это все точки стежков, которые будут удалены, потому что они меньше 0.9 мм. Останется первая точка - синяя и вторая точка - она в левом нижнем углу крестика. Программа просто ставит стежок между этими двумя точками и он получается так как получается :lol:
Конец объекта считывается нормально и все удаленные точки в результате окажутся удалены правильно и последний прокол будет в левом верхнем углу крестика.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 04 окт 2013, 13:20 

В программе вилком по умолчанию стоит палитра вилкома, если вы хотите создать свою, из тех что есть в списке. Пожалуйста создавайте. Если вы хотите произвольно поменять цвета.. пожалуйста, может быть именно под те нитки, которые у вас есть в наличии.
Но файл в программе сохраняется ЕМБ .Это будет базовый дизайн, который у вас будет храниться) И потом этот файл можете прересохранить в любом другом формате, HUS,PES,PEC,gef и так далее , то, что есть в списке.
И при сохранении сразу программа выдаст вам "сумасшедшие" цвета и в программе ЕМберд вы такие же цвета получите.
Много писалось про сохранение в других форматах, самый "лояльный " по цветам это HUS, но он иногда переводит не корректно. Что это значит?. Могут пропасть некоторые цвета, близкие по палитре... и в результате, если вы в ЕМБ будете иметь 15 цветов, то в HUSе может остаться 12...
Самый удачный файл для сохранения это ДСТ. Вы получите абракадабру, но все остальное сохраниться. И уже в ЕМберде поменяете цвета на те, что вам надо, выбирая либо из коллекции, либо сами, по смешиванию цветом под нитки, что у вас есть.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB