Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 72

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 20 фев 2013, 20:01 

Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут Виктория. Натико - это моя мама (Наташа). Мы с ней вдвоем так сказать здесь и пишем, и общаемся. Под одним ником :oops: Она зарегистрировалась изначально, а я уже под ее ником заходила и общалась, училась а теперь показываю Вам наши работы. Решила, что правильней будет зарегистрироваться по новому, чтоб у каждого был свой профайл. Темку веду в основном я (мама если пишет, то больше в других темах)


Такая красотища !!!
Я в восторге !!! Все Ваши работы просто изумительны.
натико, скажите, Вы сначала фотографии обрабатываете в фотошопе, а потом в вышивальной программе ? Приходится ли Вам перезапяливать вышиваемый портрет , так как размеры и большие есть ?
И последний вопрос (самый интересный) сколько стоит вышивка портретов ?
Простите, только сейчас появилась возможность Вам ответить)))
Спасибо Вам за копмлименты нашим работам))
Да, обрабатываем изначально в фотошопе. Это основная часть работы. от обработки зависит 90% "успеха" вышитого портрета. Учились очень долго и нудно. У меня 2 мед. образования, так что "что такое вышивка, и с какой стороны подойти к машинке" - понятия не имела вообще. И еще раз спасибо Лизе, что в начале нашего обучения - помогла освоить азы)))
У нас (вернее у мамы "Натико") сейчас Таджима. Размер пялец примерно 45 на 50. Так что пока не перезапяливаем. Хотя в скором времени планирем увеличить размеры. Лишь бы был спрос. :) Когда была (да и есть еще) иновис - да, перезапяливали..
Ну и по поводу цен, цены разные. От трехсот и выше))
Я в диком, иначе сказать не могу, восторге от идеи и исполнения детской метрики!
Спасибо большое!!! Приятно)))
Ну и напоследок ))
http://s54.radikal.ru/i145/1302/ac/825e7fa41bda.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 23 фев 2013, 01:21 

Размер 45 на 50 см. С рамочкой, вернее с шаблоном, делали впервые. Получилось вроде бы ничего)) На таком размере неимоверно четко видны мелкие детали (отблески на губах, например).
На маленьких размерах, очередной раз убеждаюсь, совершенно не то ..
Вообщем нам с мамой нравится)) Думаю, это не последняя работа в таком исполнении ))
http://i076.radikal.ru/1302/20/4ae382a0132d.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 23 фев 2013, 14:38 

Liza Prass писал(а):
Добро пожаловать на форум с новым ником!
Хорошо получилось!!!

Спасибо, Лиза :)
Размер 35 на 40 см.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 26 фев 2013, 10:34 

Виктория, красиво у вас получается и главное - очень похоже! А как долго по времени портрет вышивается?
Я пробую вышивать только маленькие дизайны, но и с ними приходится по-возится... много ли протяжек?
Спасибо, Мария!!
По времени - по разному. В зависимости от размера вышивки. От 4-х часов и до суток))
Протяжек немного. Хотя и тут раз на раз не приходится.

http://i057.radikal.ru/1302/05/523147c76af2.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 04 мар 2013, 10:16 

Как по мне - не совсем удачно. В таком направлении только первые шаги, но все же хотелось бы лучше.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 06 мар 2013, 10:16 

Вышитый портрет. Размер 35 на 35 см.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 06 мар 2013, 22:20 

Виктория, а как по мне, то просто идеально получился последний портрет. Совершенно !!! В принципе, как и все Ваши работы ))

Мужчина в мундире тоже отличный. Мне кажется, что из-за толщины шеи и структуры подбородка зрительно получается какой-то дискомфорт стыковки. Хотя, это моё неопытное мнение )
Спасибо Вам большое))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 28 мар 2013, 11:56 

Вышивка метрик!!! Детская метрика с дополнительными декор элементами (стразы, бусины, паетки, цветы)
Размер 30 на 40 см.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 03 апр 2013, 11:10 

Стратан Мария писал(а):
Красиво метрика получилась. Ну и портреты само собой!
Девочки, вы только вышиваете или оформлением в рамки тоже занимаетесь?

Спасибо, Маша!!
Рамочками мы не занимаемся. есть несколько размеров одного вида, но это уже на экстренные случаи, когда нет времени у заказчика на багетные мастерские))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 03 апр 2013, 11:13 

Вышитый портрет. Размер 28 на 36 см.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 05 апр 2013, 09:31 

Спасибо! Красиво! Все таки фотостежок должен быть крупным!
Спасибо, Лиза. Да, чем больше размер - тем больше стежкам "свободы" это однозначно. Никогда не вышьешь на полотне маленького размера реалистичный портрет.
Мужчин намного тяжелее вышивать. Вернее тяжелей сделать красивую аккуратную схему. И если портреты женщин "спасает" иногда непосредственно красота девушки, женщины - то у мужчин в этом плане дела обстоят хуже. Плюс ситуацию усугубляет наличие у мужчин на лице щетины, шрамов, неровностей. плюс глаза - у женщин глаза выразительные за счет ресниц зачастую... у мужчины ресниц так таковых и нет... Приходится иногда просто обводить по контуру. что практически всегда дает не очень утешительный результат.. вроде как не натурально...
Ну и мужчина напоследок)))) Может лучше фото вставлять так, чтоб оно открывалось на всю страницу (чтоб можно было рассмотреть детали)?
http://s019.radikal.ru/i621/1304/51/155156a6883e.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 01 май 2013, 13:18 

Здравствуйте!! Всех с перво- майскими праздниками!!
Давно ничего не показывала)) Исправляюсь))
К сожалению с помощью форумского файлообменника не хочет грузить, ругается на большой размер. По этому так
http://s020.radikal.ru/i718/1305/2d/06132cf0900a.jpg
и так
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i718/1305/2d/06132cf0900a.jpg.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 14 май 2013, 09:47 

Вышиый портрет с приминением клипартов. 28 на 36

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 15 май 2013, 09:27 

45 на 50. Этот портрет, по моему мнению, получился хорошо. Но на больших полотнах практически все получаются хорошо... Размер, все таки, играет немаловажную роль..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 20 май 2013, 13:13 

Riska
Да, спасибо. Обязательно открою галерею))
Спасибо за похвалу портрета. Мне приятно. По поводу веснушек: я, если можно так выразиться, яросный противник что то осветлять, убирать. Зачем? Ну она такая. Да, есть веснушки. У кого то родимки. У кого то морщинки. Я стараюсь ничего не затирать не убирать. Если заказчик попросит - тогда другое дело "кто платит, тот и музыку заказывет" А так я не сторонник)) Это мамуля моя - она да... Все позатирает, повытерает, выбелит... Но смысла лично я не вижу. И спорю с ней всегда по этому поводу. Человек такой, какой есть. И может, собственно веснушки - это ее гордость))
Вышивали Григоренка. Честно признаться дался тяжко. Ведь схему делала с рисунка. Притом не шибко хорошего качества как для вышивки и разработки схемы. 45 на 50.
Вышитый портрет по фотографии Гринченко Б.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 28 май 2013, 17:10 

Открыла галерею)))
Вышитый портрет 50 на 35 см. (немного шея не удалась... Наверное нужно было затенить ее всю, чтоб не было такого треугольника... Если честно, сколько рассматриваю, до сих пор не знаю как поступила бы... )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 31 май 2013, 18:01 

Спасибо всем за комментарии и за мнение)) Нам приятно делиться здесь своими работы, и поучать отзывы и наблюдения. А так как Вы все здесь косвенно связаны с фотостежком - Ваше мнение для нас важно)))
По поводу сканированной:

Хороший портрет. Шею я бы закрыла волосами. На фото они в этом месте присутствуют. Еще хотелось бы справа добавить 2-3 см фона, а то лицо в рамку упирается.
Тут клиентке нужно было "именно так. как кадрированно, так и сделаейте". По этому хозяин - барин :) Бывает даешь советы как лучше, а в ответ "а я хАчу так". А кто платит, тот и музыку заказывает))
А почему в цвете не делаете?
А мы не умеем. :oops: Честно и откровенно - не умеем((( Я пробовала, но лица получаются неестественные... Плюс нитки какие хочешь на лицо дает: и зелень и синеву...
Не могу найти а аннотациях к пе дизайн некст - можно ли соединять ДВА дизайна? Например, фон цветной, а поверх второй дизайн - новый, сепию (лицо). По моему так нельзя... В любом случае начинать пробовать вышивать в цвете нужно... Но пока еще уровень знаний и навыков не тот...
Гринченко понравился. Хочется отметить что часть бороды как то сливается, губы не очерчены, но очень клево сделан задний фон, вписано как там и було
Вообще вышивали с карандашного портрета. По правде очень тяжелый портрет... Лицо пришлось чуть ли не по новой рисовать... Губ там как таковых вообще и нет... Маленькое светлое пятнышко....


Заказывали нам с России заказ. Сегодня уже его получили... Подруга Алсу заказывала ей на юбилей... Что это Алсу, я узнала уже когда отшили, иначе бы в жизни не взялась, так как фото всего 44 кб, по качеству тихий ужас, губы в светлом блеске, сливаются с лицом.. На лицо света падают.. ну вобщем я пару раз говорила заказчице,что фото для вышивки - не фонтан, но она настояла именно на этой фотографии... Ну мало ли, может другого нет ( я так думала). Теперь понимаю, что можно было в интернете выбрать тысячи других, более качественных и более подходящих для вышивки.
Но сегодня заказчица отписалась, что в диком восторге. Что портрет супер. Что очень довольна. (я, по правде не очень довольна, потому как знаю много нюансов которых не должно было быть. Но тут от нас мало зависел результат, а больше от качества фото). Плюс я бы сдвинула ее левее, но заказчица хотела строго по центру... Ну и я бы вышила другой размер, пусть меньше, но длинней.. Но опять таки заказчица захотела именно так... (я надеюсь наши клиенты ненароком не попадут в эту тему, и не прчитают все мои откровения :oops: )
Итак

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 08 июн 2013, 07:55 

Liza Prass писал(а):
Главное поцмать свой стиль, и бог с ним с цветом. Вы поймали, сепия в фотографии всегда была и будет популярна

Спасибо, Лиз. Очень хочется и в цвете волну поймать))) Что непрменно сделаем))
45 на 50 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 09 июн 2013, 13:12 

Вышитый семейный портрет 45 на 50 см

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 10 июн 2013, 11:13 

Вышиый портрет. Размер 25 на 40 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 11 июн 2013, 09:10 

Красиво у вас получается, как приходит оповещение на почту, что у вас что-то новенькое появилось, я сразу сюда иду.))
Девочки, скажите а какой самый маленький по размеру портрет из вышитых вами?
Спасибо, Маша. за внимание и похвалу!!!!!
Мнимальный размер у нас 18 на 28см. Но сейчас такой размер редко кто заказывает... Обично 28 на 36 и больше.

Фотовышивка. Портрет размера 28 на 36 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 22 июн 2013, 18:51 

Вышитый портрет по фото. Размер 35 на 40 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 25 июн 2013, 22:26 

28 на 36 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 02 июл 2013, 16:08 

Фотовышивка 30 на 40 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 04 июл 2013, 09:16 

Олик писал(а):
Здорово получилось ! Такие портреты получить в подарок - счастье ...
Очень классно получилось сделать общий фон .

Спасибо))))
Вышитый портрет 30 на 40 см. Подарок Шефу.
Немного, по моему, рука "не сидит" Вроде бы как кто то держит ему микрофон. Что то вобщем не то :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 10 июл 2013, 14:14 

Фотовышивка 30 на 40 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 20 июл 2013, 15:33 

Фотовышивка 28 на 36 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 21 июл 2013, 15:16 

Фотовышивка 30 на 40 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 22 июл 2013, 15:35 


В детском портрете смущает эффект странный, у малыша лицо будто на переднем плане, будто над всем остальным оно, а уже все остальное ниже.
А вот не пойму, почему так получилось. Честное слово :oops: И что самое главное, фото как есть, так и вышивалось. В том плане, что дете не сближали, не вырезали, не подставляли... А вот получилось вот так как то неестественно...


Фотовышивка 30 на 40 см.
---------------------------
Ув. модераторы. В предыдущем посте, нечаянно запостила ссылку на сайт. Сейчас только обратила внимание... Сейчас хочу убрать, а "правка" пропала куда то. Уберите, пожалуйста.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 19 сен 2013, 18:22 

Давно нас как то не было)))
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 72 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB