Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 22

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2014, 06:48 

Наш сайт является единственным сертифицированным обучающим интернет-порталом в России. Вы можете найти на нашем сайте как бесплатную, так и платную (индивидуальную) поддержку от пользователей.

==========

Чтобы перейти к списку уроков нашего сайта, кликните по картинке ниже

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/Wilcom-lerning-center.jpg

==========

Если вы серьезно решили заняться оцифровкой предлагаем вам посетить
Страничку начинающего дизайнера машинной вышивки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/znak_kachestva.jpg

===========
Чтобы быть всегда в курсе о появлении новых уроков, вам необходимо подписаться на новости Библиотеки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/subscribe.png
===========

Если вы не нашли ответ - задайте вопрос в соответствующей теме. Если вам не удобно спрашивать в общем форуме, то поинтересуйтесь у пользователя, которому вы хотите задать вопрос, насколько корректно приставать к нему в личке. Пользователи на сайте дружелюбны и всегда поделятся с вами информацией.
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/broiderytube.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 22:53 

Не могу открыть ваш дизайн в своём Вилкоме. По поводу перемещения иглы в центр пялец это нормально. По завершении вышивки игла перемещается в центр дизайна(но не пялец) и делает закрепочные стежки(правда не всегда). Для чего это даже сама не знаю, но такое замечала только в Вилкоме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 22:53 

Дмитрич с такой командой вы справитесь! По сути вопроса, к файлам приложите фото и скрины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 23:35 

Открылся в Вилкоме. Сегодня чуть позже подправлю вам диз. и отправлю. У вас там объекты не прилегают друг к другу от этого и щели при вышивке и порядок вышивания стоит не правильно.
По крайней мере в лошадке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 23:59 

В лошадке фиалетовый цвет ставьте последним. Если форму объектов подправили, то впринципе замечаний нет. На гриве я бы применила эффект Jagged для лохматости и выставила параметр разброса в свойствах Татами(фото образца что я имею в виду). В кошке сделала бы всё отдельными объектами и в некоторых применила бы те же эффекты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 00:36 

Для тела лошадки я бы оставила ваши параметры, а для гривы и для хвоста мин. стежок 0,4,так лучше смотрится Jagged(параметры ставьте на своё усмотрение, экспериментируйте). Для гривы и хвоста расброс 100 и направление стежков можно ещё поменять зажав клавишу Ctrl при редактировании и поставив дополнительную точку правой клавишей мыши(Reshape Object). Так вы сделаете её волной. Вы пробуйте варианты,какой вам понравится. Попробуйте гриву сделать из нескольких объектов с не много разным направлением стежка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 10:27 

Мальчики и девочки я даже влазить не буду. Лена уже все расписала :-).
Только добавлю про настройку перекрытия при больших объектах татами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 13:34 

ELENKA, как Вы такие глаза панде делали? Это же вышито всё, не фурнитурка какая-то?

Вчера не увидела этого вопроса. Да, это всё вышивка, сделанная несколькими объектами и разными инструментами и заливками.
Я перехлёсты между объектами не делаю. Соприкосающиеся объекты рисую чётко по линии соседнего объекта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 00:27 

Нет это не то что вам нужно, это компенсация стягивания применяется для толстых тканей больше, для тонких меньшее значение. То есть если вы поставите больше чем стоит и будете вышивать на тонком, то стежки будут петлять. Рассчитана на высоту материала.
По идее этот параметр должен выставляться в опциях самой программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 10:00 

Сильно много не ставьте, лучше натяжение нитки послабьте, а то в Татами не куда стежкам лезть на изнанку(могут быть петли и всё равно может тянуть), это не сатин. Или попробовать поставить нижнюю нить тоньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 11:06 

Я все думала, как подойти к обсуждению этого вопроса таким способом, чтобы не делать статью громоздкой и трудно усваиваемой и нашла следующий выход
==============
Изменение размера дизайна машинной вышивки важная тема как для начинающего вышивальщика, так и для начинающего дизайнера.

Под начинающим вышивальщиком я понимаю владельца вышивальной машины, работающего с готовыми дизайнами машинной вышивки, которые он скачал в интернете, приобрел в магазине или взял из памяти своей вышивальной машины.


Под начинающим дизайнером я понимаю человека работающего в одной из вышивальных программ и создающего дизайны машинной вышивки.

У тех и у других одна и та же задача – изменить размер дизайна, но подход к решению этой задачи абсолютно разный.

Вот как подойти, и какие имеются нюансы мы и рассмотрим в данной теме...

Для начала давайте обратимся к поисковой системе на нашем сайте, которая позволит найти всю информацию по изменению дизайна машинной вышивки. Посмотрите в правый верхний угол и в поисковом окне наберите "Изменение дизайна машинной вышивки"

Ознакомьтесь с уже представленной информацией

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2013, 16:08 

Открыла pes дизайн в Вилкоме 1.5, увеличила, Дизайн увеличился с пересчётом стежков, Плотность и виды заливки остались такие же как в исходнике. В Color-Object List все объекты указаны каким инструментом сделаны, можно менять параметры объекта если нужно. Это конечно время займёт не много, чем взять файл EMB и просто поменять размер (хотя и здесь иногда приходится менять какие-то значения, всё зависит на сколько нужно уменьшить или увеличить). Но в любом случае это быстрее, чем делать дизайн с нуля.
В Reshape Object форму тоже можно править.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2013, 16:56 

В Вилке открываются pes сделанные в PE-DISIGN ( только что проверила), только сохранённые для более ранних версий( у меня 8), попробывала для 6. Либо же сделанные в других программах и пересохранённых в РЕ для ранних версий. Все изменения параметров и правка работает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 мар 2013, 07:16 

Первый дизайн - это банальные гладьевые валики и строчка, которые распознаются программой элементарно, это как раз исключение, о котором просто надо знать при изменении размера дизайна.


У меня просьба, увеличьте дизайн цветка до такого состояния, чтобы ширина гладьевого валика была больше 7мм. По-умолчанию, программа Wilcom определяет заливку Сатин без функции Авто раскол (Auto Split), а значит, в дизайне появятся проблемы, которые в данном примере просто не актуальны.
А если у программы в принципе нет функции AutoSplit?

Второй дизайн имеет явный косяк, который не заметен начинающему... Это изменение заливки на скипетре, что делает его банальным объектом татами, а не красивым объемным скипетром... И опять таки Орел это всего лишь гладьевой валик...
А если таких объектов как скипетр 20 и они определились не как единый объект, а поделились на два или три?
А если гладьевой валик имеет проколы сделанные с помощью User Defined Split?


И таких "если", которые начинающий порой не учитывает, миллион :))

Вот о них я и собираюсь поговорить в этой теме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 29 мар 2013, 14:10 

Таджима - поставщик во Львове, ребята работают качественно, сервис отменный
ЗСК - поставщик в Житомире, опыт очень большой
Барудан - поставщик в Киеве, с их сервисом не знаком, ничего сказать не могу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 29 мар 2013, 16:53 

Про многоголовычные - не знаю. Но моя Happy 1501 - отличная машина. Железно -чугиниевая :), с понятным интерфейсом, обновляемыми прошивками, и бесплатным загрузчиком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 29 мар 2013, 22:47 

...Напрягает, что многоголовых не много, не наработана статистика и деталей никто не станет держать на них из-за этого на складе...

Ээээ нет. Напрягает то, что покупателей с большими деньгами мало, вот и не покупают в большом количестве брендовых многоголовочных машин :) :) :)

Статистика дело тонкое. Давайте я вам раскрою один секрет - Хэппи иногда ломаются. Но ломаются, как правило бессистемно. Практически одинаковых поломок нет. По моему мнению, это означает, что машины доработаны. Вот недавно один из наших софорумчан обратился по поводу поломки узла натяжения ремня синхронизации на 15-игольной Хэппи. Так вот, скажу вам, за все годы нашей работы с этими машинами (с 2005) на всех проданных машинах эта деталька из двух подшипников и обоймы никогда не выходила из строя. Первый случай, у нас она даже в торговую базу запчастей не заносилась ни разу. Привезли, конечно, её в Киев. Согласно опять же статистике должны были вложиться в 5-7 дней, но вне статистики японский EMS втулил срочную посылку почему то на американский самолет и она полетела к нам через Штаты и Германию. Получилось что то около 12 дней...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя любимая работа
Добавлено: 29 мар 2013, 23:09 

Всем интересующимся крылышками насекомых,привет!Лиза предложила божью коровку,я решила показать на примере крылышек ,которые я делала для пчелы.Божью коровку я сделаю позже,там мне очень хочется передать эффект акварели и я уже нашла где и как эту картинку можно использовать.Картинка пчелы была взята из интернета и крылышки у её были в полёте,то есть их не было,я дорисовала их сама.Выкладываю картинки в порядке создания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 30 мар 2013, 10:08 

Все перечисленное - качественное, будет работать долго... но все эти машины не стоят своих денег. Зажрались чуток, мягко говоря.
Таджима 6 голов, голая, с расширенным полем - 65дол...
Барудан - не поднять... там почти то же, но в евро.
ЗСК - можно взять б\у в очень хорошем состоянии. Но нужно быть осторожным, чтоб лом какой-нить не всунули. Причем б\у продадут сами ж представители. Машины 2002-2005 года как новые и по приемлемой цене.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 30 мар 2013, 23:27 

Так вот как раз с б\у ЗСК проблем может и не быть... Житомир все ставит на ноги, у них практически все есть... Но лично у меня неприязнь к ЗСК.
Тут на знакомую обувную фабрику поставили они 8 голов, вроде 2003 года,она как новая с виду, пульт большой, на виндовсе, шуршит-жужит... на сколько помню, то до 30дол стала им машинка.
Но, если есть деньги, то я бы взял Таджиму, так как лично знаком с сервисом (Львовским), там не к чему придираться. Хотя, как уже где-то писал, что мне откровенно не нравятся новые Таджимы. Это я об одноголовых. Глюки, промахи в заводской наладке...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 04 апр 2013, 16:08 

Однозначно :
Barudan - машина высшей надёжности и безпроблемности.
Почему Barudan? Потому что эта машина, в отличии от Tajima, собирается в Японии и используются запчасти из высококачественных материалов (металлов).

И не только этот производитель дает гарантию на свое оборудование 3 года механика и 5 электроника.В присутствии механика не нуждается ,главное вовремя чистить и смазывать ,ну и естественно в пяльца не попадать. Баруданы на территории Украины продает и обслуживает "Глобал Украина",хорошие ,ответственные люди!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 05 апр 2013, 00:08 

Более старая машина японской сборки. А вот номер более свежей не бьётся в базе, скорее всего китайская подделка с завода Фуда в Цзуньи :) :) :)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 22 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB