Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Janome MB4
Добавлено: 11 фев 2013, 16:27 

Если дизайн не превышает размер пялец, то сохраните его в формате DST, Wilcom не всегда корректно сохраняет дизайны в формат JEF (не правильная центровка)

Если вы работаете в Embird, то пересохраните в этой программе предварительно центруя дизайн в модуле Editor

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2013, 10:24 

Janome mb4. Использую программу Wilcom es-65. У меня к вам такой вопрос..Делаю дизайн для пялец М1 (200/240 мм) 15 на 17 см, перед открытием файла открываю пяльца М1 но машина автоматически пытается открыть мой дизайн в пяльцах М2 для которых мой дизайн слишком велик. Соответственно открыть его она не может. Очень не хочется разбивать дизайн на две части. Для чего же тогда большие пяльца?
1. Теоретически для пялец 240х200 формат JEF+. А JEF для меньших пялец.
2. Сейчас сделала в Wilcom дизайн 150х170 (как у вас) и сохранила его в форматы JEF и DST. Открыла в TrueSizer_e2 - центровка обоих файлов оказалась смещенной (Х=0.00; Y=-0.05), хотя в формате EMB она нулевая и в TrueSizer в том числе.

Пожалуйста, попробуйте сделать следующее: ваш файл в формате EMB открыть в TrueSizer, выделить все, проверить центровку, при необходимости обнулить и сохранить в форматы JEF и DST. Какой из этих форматов увидела ваша машина?
Спасибо.

Wilcom_TRueSizer2 http://yadi.sk/d/dyXJO3dx2eppo

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 12:00 

Простите, что лезу в калашный ряд, но вдруг мой опыт окажется полезным. У меня как-то тоже не открывались дизайны сохраненные в формате, которую читает моя машинка (у меня не Janome). Все вроде бы с ними в порядке было и размер и центровка. Оказалось, моя привычка называть все кириллицей не нравилась машинке. Переназвала латиницей (можно и на цифры заменить) и все стало в порядке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom ES-65 помощь в освоении
Добавлено: 29 апр 2014, 20:13 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичек, стараюсь освоить Janome MB4 и Wilcom ES-65. Многое уже получается, но какак не могу освоить мелкие гладьевые детали и шрифты. Присоединяю два логотипа, в лого Динамо не получается красиво сама надпись, в лого ХО сам узор. Размер вышивки должен быть небольшой 6-7 см в первом и втором случае. Как бы вы обработали такие небольшие фрагменты, если они просятся быть гладью?
И в моей программе нет русских шрифтов.
Буквы достаточно мелкие и удобнее будет обработать их вручную. Здесь есть тема по вышивке мелких шрифтов. Мелкие буквы в шевронах и логотипах требуют тщательной проработки.
В освоении особенностей вам помогут эти темы: ссылка , ссылка .
Как вышивать шевроны в том числе и с мелкими буквами. Технологии и секреты мастеров.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB