Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 94

Автор Сообщение

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
Добавлено: 08 фев 2013, 22:58 

Выступаю владельцем данной машины, топаз 30 это теперь мой агрегат, все замечания по ней которые не повредят машине буду выкладывать здесь в теме. Скопирую свой пост который я дал на другом форуме, возможно здесь есть то же решение но вдруг кому то будет полезен именно мой пост.

прошелся по теме не заметил, суть вопроса такова, когда машина сигнализирует конец нити на шпуле то по сути далее не шьёт, но на шпуле в малом её как бы разделе остаёться ещё не мало нити которую сматываю и выбрасываю что жаль. Как сделать что бы выбирала машина нить нижнюю до конца, может можно обмануть машину намотав снова нить на остаток с прежней как бы поверх. Может тот остаток прихватить клеем и пусть себе ходит "вечно" а нить нижнюю всегда наматывать на него? тогда не будут выброшены метры ниток с каждой новой намотки шпульки. Или есть решение о котором я не знаю пока...

Далее мое решение было таково, тем более что я не украл решение а сам додумался до сего...

обмануть попробовал все же, как только запускаю намотку сразу пальцем после нескольких оборотов намотки на верхнее отделение шпульки прижимаю нитку ниже дабы перескочила на нижнее более широкое отделение шпули, после палец убираю и нитка наматывается по всей шпуле. Короче таким методом добился что нитка сигналит о конце но остается те несколько сантиметров на верхнем узком отделении, словом не жаль смотать уже и выбросить.

Если честно то мне указали что такое решение уже придумано, хотя я не знал, ну может придумаю ещё чего в рамках разумного, обязательно выложу здесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Безперебойный источник питания
Добавлено: 09 фев 2013, 15:33 

Бесперебойник нужен и важен если машинка при пропаже света теряет дизайн и настройки, скажем моя топаз 30 если пропадет свет просто не вернется в прежнее место, все собьётся. Если электричество не пропадает а только скачет тогда безперебойник не нужен, нужен хороший стаб.

Фильтра дают мало или совсем ничего, они выравнивают синусоиду помех от бытовых приборов таких как пылесос или швейная машина которые создают помехи для теле-радио и компьютерной аппаратуры, проще сказать к телевизору фильтр полезен что бы на экране не было помех от работающего пылесоса. Приборам с мотором он не поможет хотя то же отфильтрует помехи созданные мотором в сеть.
Бесперебойник важен если часто пропадает свет и в таком случае актуален на несколько часов.
Самое важное звено это хороший стабилизатор с возможностью отключения при пиковых перегрузках, то есть если в сети вдруг станет 250 вольт или больше то стаб. не даст сгореть аппаратуре а отрубит сеть на несколько секунд пока напряжение не вернёться к заданным параметрам, чаще всего это 220-230 вольт. Так же он добавит вольтажа если напряжение ниже 200 вольт, скажем 160-170. Но стабилизаторы делимы на хорошие и дешевые китайские, при выборе стаба нужно ориентироваться на стабилизаторы для котлов ибо котлы отопления очень чувствительны к скачкам то им почти не подходят дешевые китайские стабы релейного типа (те что часто щелкают) в таких стабах реле быстро изнашивается, иногда он не успевает за скачками, само реле при износе может провоцировать помехи вызванные– «залипанием» реле, искрением и обгоранием контактов, а соответственно внесение лишний помех и искажений в работу сети.. Пользы от такого 30-50 долларового стабилизатора мало.

Лучше за них идут симисторные стабилизаторы и они идут по цене от 70-100 и выше баксов но там переключением управляют симисторы электронным путём а не электромагнитной механикой как реле в релейных. Симисторы не изнашиваются, имеют высокую скорость переключения и такой стаб. надежен и очень быстр, весьма подходит для котлов, имеет много степеней защиты и часто выпускается отечественными производителями. В устройствах симисторного типа – за счет электронных силовых ключей, обеспечивающих большую скорость коммутации, минимизацию перепадов и скачков входного напряжения. По показателю скорости регулирования симисторные стабилизаторы превосходят сервоприводные аналоги в десятки раз. К тому же подобные устройства отличаются минимальным износом ввиду отсутствия в их конструкции непрерывно движущихся механических элементов.

Далее по цене и если это отечественный вариант, идут сервоприводные стабилизаторы (приборы ЛАТРного типа). Основными конструктивными элементами таких устройств являются сервопривод и ЛАТР – лабораторный автотрансформатор. В случае отклонения параметров входного напряжения встроенный электродвигатель под действие управляющих сигналов выполняет позиционирование щеток ЛАТРа. Данная схема обеспечивает предельно высокие показатели плавности и точности регулирования. Основной недостаток подобных агрегатов – низкое быстродействие, что существенно ограничивает сферу их применения. Так, например, указанные приборы не рекомендуется использовать в электросетях с резкими скачками напряжения.

Как по мне то скажем к швейным машинам, котлам да и прочей технике я бы скорее всего выбирал бы в магазине именно симисторный или тиристорный стабилизатор отечественного производителя, стоимость киловатника около 100 уе. Их почти нет в магазинах и маркетах торгующих дешевым китаем, но в интернете можно найти. Он быстр, надежен и стоит своих денег. с ув. п.с. Если позволяют финансы хороший стаб можно купить один на всю квартиру, это важно в наше время. Хотя честно признаюсь у меня несколько дешевых китайских стабилизаторов простых релейных, то что творится у меня в сети кошмаром назвать мало, но я подумал что стабилизатор не нужен ни электродуховке, ни стиралке ни бойлеру не кофеварке, то есть по сути покупать один очень мощный на всю хату и отдать несколько тис. долларов не стоит, я просто купил несколько штук киловатников и поставил через удлинители только на те приборы которые бояться скачков напряжения, это комп и ноуты, плазма и модем, холодильник, котёл отопления и вышивалку. Получилось много дешевле и весьма эффективно. Правда щелкают часто, симисторные стабы тихие супротив клацающих релейных. Но система работает, аппаратура защищена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вирусы в машинке..
Добавлено: 09 фев 2013, 23:50 

вирусы пишутся для каждой системы свои, вирусы для винды не работают на линуксе ибо они заточены под файловую систему винды, также пишутся вирусы под системы мобильных версий операционок на которых работают смартфоны. Вирус в вышивалке не будет ни активизирован и даже опознан, так же лишнее не понятное машине п.о. не примет в себя вышивалка через флешку. Писать вирус под вышивалку не выгодно никаким боком, что он будет там "работать"?
Другой вопрос что вирус может повредить программы и файлы на компьютере изменить их код и т.д. нужно любой файл куда либо заливаемый или сливаемый проверять антивирем. И вопрос у меня открыт в случае если идет прямое подключение к компу и машина видит комп как внешний диск и представить что вирус каким то боком повредил ось машинки то думаю прошивка её новым п.о. полностью излечила бы её от каких либо сбоев.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: КомпьюTerra
Добавлено: 10 фев 2013, 00:02 

Создал тему для новичков в компьютерах, ибо без "большого брата" компьютера в наше время вышивать не получится на современных вышивалках.
Не скрою что многого сам не знаю по сему тема открыта для всех советчиков, но на то что знаю постараюсь ответить. Как поставить винду, антивирус, как устанавливать и правильно удалять программы, как правильно чистить систему от мусора и ускорить её работу, об этом что то да поведаю со своих знаний. Кто что будет дополнять или оспаривать, буду рад ибо иногда в споре рождается истина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 10 фев 2013, 10:00 

Первое это операционка которая установлена на комп, для работы пока альтернативы Microsoft Windows лучше я не вижу так как большинство программ написанных для вышивальных машин работает именно на винде. Даже если куплен ноутбук с предустановленной системой Линукс, то её лучше снести и сразу поставить виндовс. Но какую поставить это уже решаем по железу компьютера. На выбор есть ХР так называемая в народе хрюша, виста которая получилась не удачной и тормознутой в плане скорости и быстродействия, семёрка которая самая удачная после "хрюши" и восьмая версия которая вроде то же не плоха но заточена под мобильные устройства.
Все по своему интересны и для XP и для семерки не нужны мощные компьютеры, они могут работать и на старом слабом железе. Так по крайней мере пишут журналы и сайты.
Я же добавлю своего личного мнения, мой один ноутбук настолько стар и слаб что семерку он не потянул, тормозила ужасно, О Висте и речи быть не могло ибо она съела все ресурсы процессора и памяти на себя родную, XP на нём хорошо пошла и быстро но мне хотелось на старом ноуте новизны типа семёрки.
И я нашел выход в виде так называемых Lite версий, это обрезанная версия Виндовс Виста или седьмой версии, эти операционки работают также качественно как и их полноценные версии, только там вырезаны некоторые приложения и функции которые для дома в сущности не нужны, отключено много лишних служб и процессов которые работают по умолчанию в полных версиях но домашними пользователями не используются, зато потребляют много памяти домашнего компьютера делая его просто тормозом особенно если он не сильно мощный. К примеру зачем на домашнем компе должно быть запущено с десяток процесов и серверных служб или служб удалённой печати и т.д.
Так вот в Lite версии все ненужное для дома просто остановлено или удалено, такая версия занимает 700-800 мбайт установочного диска.

То есть если Вы поставили виндовс и видите что комп еле еле открывает простую папку или запуск видео и его ожидание позволяет выпить чашечку кофа, сносите эту винду, ищите в сети виндовс лайт и ставьте смело её. И так я не давно купил ноутбук HP Compaq Presario CQ58 поновее с процессором 1.7 двуядерным, памяти 2 гига и 500 метров винта, он заточен не принимать виндовс xp, только последние версии windows, я установил полноценную семерку и увидел что ноутбук еле еле ползал, вроде и памяти ещё хватало и мощности процессора было достаточно но со всеми запущенными процессами винды, ещё запустился мой антивирус и кое какие ещё процессы моих программ и браузер опера уже открыть было почти не возможно, так медленно оно работало, просто как тянучка, ставить какие то программы для работы уже речи и быть не могло.
Тогда я нашел в сети windows vista lite и windows seven lite, поставил висту хоть и её все ругают но после её установки ноубук настолько ожил что даже после установки тяжелого антивируса Авира который любит хавать ресурсы памяти, моя виндовс бегала так же быстро как с нуля установленная. После установки всех программ и запуска интернета, видео, она так же быстро открывала офис и скайп одновременно. Все лишние и ненужные процессы и службы уже отключены по умолчанию в лёгких версиях а их поверьте не мало. После полёта висты я решил семерку лайт не ставить, меня вполне устроило быстродействие windows vista lite. (продолжение следует). п.с. то что я описываю это моё имхо с моих личных наблюдений и практичных навыков, кто то может согласится а кто то более опытный и нет, всегда прав тот кто знает больше и больше образован, я не такой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 10 фев 2013, 13:37 

Далее хочу сказать по установке и удалению программ, стандартный деинсталятор винды не удаляет программу полностью, много следов она оставляет в реестре, некоторые программы оставляют ключи, например ставим триальную программу и она работает 15 дней после чего либо плати либо удаляй. Решаем удалить и удаляем её же стандартным деинсталятором который в реестре оставляет некие ключи которые в следующий раз не позволят установить триал и вновь 15 дней халявы может и не быть, они распознают хитрости и требуют оплаты.
Но главное что эти ошметки полностью не удаленных программ просто "засирают" реестр, грузят комп мусором и в дальнейшем нарушают быстродействие.

Я лично видел много сторонних деинсталяторов но многие особенно бесплатные не удаляют программу сами а лишь запускают стандартный деинсталятор самой программы или деинсталятор windows, это плохо и ничем не помогает.
Я пользуюсь программой Your Uninstaller!, она проста, не прихотлива и следит за каждой программой куда та прописывается при установке, когда программу нужно удалить, открываем Your Uninstaller и смотрим в окне все программы которые есть на компе и находим ту что хотим удалить, кликаем по ней и ждем запуска деинсталяции. По началу запускается стандартный деинсталятор самой программы а когда пишет программа удалена и просит перезагрузить комп то отказываемся и ждем запуска деинсталятора программы Your Uninstaller который сработает быстро и выдерет все остатки удаляемой программы полностью и начисто с компьютера, будто бы её там никогда и не было.
Таким образом реестр и сама винда будет намного чище и не будет страдать от последствий остатков удаленных программ. Есть более мощные деинсталяторы и более дорогие, мне лично нравится выше названый. В интернете можно скачать любой вместе с таблеткой, это не проблема, важно что бы он удалял программы своими силами. Некоторые деинсталяторы могут делать снимок системы до установки программы и если она "накосячила" и повредила саму ось, то деинсталятор вернет систему до установки программы таким образом защитив её от системного сбоя нанесенного кривой программой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 11 фев 2013, 16:40 

Спасибо девочки, рад что могу помочь. Да собственно этот форум и тем привлекает что к людям отношение как к людям, ну Вы понимаете о чем я. Я просто не смею нарушить то что многие годы создавали здесь и эти отношения дорого стоят.

Далее по теме. Как я уже говорил что оперционка установлена, программы удаляются правильно, антивирус защищает, все вроде бы хорошо а компьютер стал жестоко тормозить, трудно стали запускаться некоторые программы, туго работает плеер. А ведь помним что два года назад с этим же железом и с этой операционкой комп просто летал.

Понятно что дело доходит до пере установки винды, и так же понятно что могут быть проблемы железа, драйверов и без мастера не обойтись.
Но у меня чаще всего хоть и казалось бы чисто а после работы на компе все же реестр засорялся, засорялась сама система всяко разными файлами кеша, лишними ключами оставляемыми просто после работы некоторых программ, временными файлами засоряется папка temp, есть множество различных файловых типов, которые зарезервированы именно как временные. Если файл имеет расширение bak, bac, old, tmp, old, dmp, shd, log и д.р., то с большой вероятностью его можно безболезненно удалить.
Помимо временной папки, многие программы могут создавать свои файлы в других местах, короче весь этот мусор настолько может забить под завязку раздел в котором установлена windows что вроде как место и было а глядишь и программу уже некуда поставить. Это первое, а второй вред от этого мусора это сильное торможение винта и самой системы, ибо жесткому диску тяжело распознавать и обращаться к системе минуя кучу мусора, посему он замедляется в работе и система очень тупит.
Нести комп мастеру чистить реестр это расстаться с деньгами порой за то что можете сделать сами. Существует множество программ которые чистят диск автоматом в два клика, это и CCleaner и виндовс доктор и много других, некоторые чистят сами да так что могут очистить диск что вместе с мусором удалить системные файлы, тогда кирдык системе.
Некоторые программы спрашивают что удалять и как чистить, но это для продвинутых пользователей.

Я же лично предпочел программу Auslogics BoostSpeed, запускаю программу, клик по очистке компьютера, там нажимаю проверить и очистить реестр, после этого проверить и очистить диски, и третье что делаю обязательно раз в месяц это после очистки делаю дефрагментацию диска или дисков.
Дефрагментация особенно если стоит виндовс хп очень важна, сама виндовс выполняет дефрагментацию очень плохо, а дефрагментатор этой программы так последовательно и четко расположит файлы на жестком диске что ему намного легче что то искать.

Для Вас девчонки поясню на нитках, если вы высыпали в ванную мешок ниток 6000 цветов и вам нужно за доли секунд или минуту найти пастельно желтый отттенка 2987 к примеру, как вы его будете искать в этой куче? так же и жесткий диск ищет нужный файл когда диск сильно фрагментирован, все разбито на фрагменты и рассыпано по всему диску ибо он не упорядочивает на столько как нужно.
Но если вы на полке по складываете нитки по цветам и оттенкам, пронумеруете их это и есть дефрагментация, тогда вы найдете нужный цвет за несколько секунд, так же и жесткий диск найдет файл среди миллиона других при его скорости за доли микросекунд после дефрагментации.

После очистки и дефрагментации диск и операционка взлетят с новым дыханием, откуда то возьмется два гигабайта свободного места на диске, и система заработает быстрее.

Чем мне нравится эта программа? в ней хоть и возможен откат после неудачной очистки, но у меня программа всегда чистила реестр и диски очень четко, никогда не удалила системного файла, а выгребает по несколько тысяч файлового мусора очень толково и избирательно. Мой вердикт что после деинсталятора юунинсталлер о котром я говорил выше, должна стоять программа Auslogics BoostSpeed. Скачать не трудно даже с лекарством. Думаю раз в месяц или квартал нужно таки чистить компьютер от мусора.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 12 фев 2013, 22:58 

lukavi Вам ли пояснять что это его хлеб, какой смысл ему Вам подсказывать какой винтик подкрутить если Вы завтра его сами подкрутите, дело копеешное а он с Вас сбреет несколько десятков баксов. И это нормально, если сбрили с Вас честно за честную работу ибо содержать в наше время мастерскую, запчасти, людей и платить налоги работая прозрачно это затраты.
Другое дело полным полно мастеров которые за подтянутый винтик берут с девчонки бабок будто бы пол машины заменили, и что самое обидное что таковых очень много. И это правда ибо сам когда то имел дело с автосервисом, по рассказам бывалых знаю что с мужиками тяжелее а девчонок там разводили шо страшно становится.
А здесь то же самое, только форум это одно, здесь нет смысла и он как домашний очаг не подталкивает к обману, а уж в мастерской будьте любезны, ибо чел. лох и готовь кошелек, ибо нужно многое постичь самому или Вашему супругу или найти подход к мастеру. таковы мои мысли, иногда мне очень жаль людей которых так бесцеремонно разводят, но как говорят лишь бы работало а ремонты закладывайте в цену, но если чуйка а у женщин она получше мужской будет, говорит Вам что с этой мастерской лучше делать ноги то лучше делать или требовать законной бумаги с печатью о проделанных работах и их стоимости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2013, 17:58 

видел по тв. новые тенденции моды, платья мерцающие некими светодиодами, вшиты некие нанонити по которым меняется цвет и блеск, может бежать любая строка с надписью. Словом платье может быть одно но выглядит оно в каждый вечер по другому как новое благодаря перепрограммированию сей гирлянды как я её назвал.
Мне думается что система и технологии заработают в этом сегменте не мало ибо работают на выколачивание денег. Стало страшненько но потом поуспокоился ибо знаю что народный промысел прошел сквозь века технологий и все равно не должен потерять любовь и признание людей. Ну то есть хороша кастрюля цептер но и глиняный горшочек приготовит мусаку из картофеля с луком и сыром не хуже а даже лучше.
Правда вышивка машинная не совсем народное творчество ибо машина все таки но вот все равно чувствуется душа в изделии. Ну как то притягивает поболее нежели гирлянда со светодиодов.

Хотя вот вижу много появилось китайских побрякушек да камушков на изделиях скажем джинсах, красиво сверкает, нитки как то более блекло выглядят супротив камушков да стразиков. Может нитки какие ноухау придумают и будем вышивать нанонитью которая сверкает огоньками, да освоим ещё электрику что бы это подключать и программировать.

Вот одно нашел платье от майкрософт :shock: http://innovatrendy.com/2012/09/mpd/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2013, 19:30 

думаю тему поднять, хорошая тема тем более можно показать какие зверушки с вами в доме живут, как снимают стресс и успокаивают, истории о них и их причудах. Сидя за машиной нужно снимать усталость, как котейка на руки не взять. Первая ссылка не работает, но вот выложу фото, купил канареек жене в подарок, кенар оч. дорогой но когда сидит отдельно от канарейки то поёт так что куда там соловью. Очень красиво поёт, жена очень рада ибо в доме среди множества вазонов и такое песнопение как в оранжерее.
На фото она сидит в гнезде на яйцах, а он сверху уселся греть её.

Кота отправил к пенсионэрам ибо он весьма облизывался на птичек, а они дорогие.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2013, 20:07 

Podkr, закоротит проектор под юбкой а мастер тут как тут с тщательным осмотром и паяльником не отходя от кассы. Хочу обслуживать такие проекторы.... ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 22:43 

искал в нете и схем нет по моему, здесь выход сервис центр и спецы по данным машинам имеют схемы ремонта, иначе врятли разберетесь. Такого рода схемы видимо производитель не распространяет ибо таков порядок производства. Есть ли видимо сгоревшие детали? почему не сработал предохранитель? может попробовать перепрошить новым п.о.? но скорее всего сервис центр и никак более.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вышивка от Romashyna
Добавлено: 17 фев 2013, 11:39 

Не знаю уместна ли здесь такая тема, если нет можно переместить или снести, проба пера так сказать, но не знаю как в России но на Украине секонд хенда очень много и в этом много есть много качественных вещей, очень качественных что даже новому китаю до этого пока далеко. Вещи брендовые и попадают весьма даже не ношенные типа сток или мало ношенные. Позже покажу кожаную куртку которая почти не ношена а стоит 30-40 долларов, покажу кофту в том виде в котором купил и в том во что она преобразилась после вышивки на ней.
То есть есть предложение в теме фото вещи до и после облагораживания, вышивки и прочего колдовства с описанием работ. А мы посмотрим и оценим.
Вот купил джинсы, ткань твердая настоящий джинс вранглер, почти не ношены но не сравнить с китаем в котором через несколько месяцев будут дыры. Эти будут носиться как в добрые восьмидесятые с тех что продавали фарцовщики. Облагородил не сильно и вышил как по мне не совсем по центру, но стало стильненько с вышитым скорпионом. Скоро будет куртка, добротная германская, с виду одевалась несколько раз а стоила мне четыре доллара :) Джинсы взял за 5 баксов, и не подумайте что такой беден я, просто это что то другое. :wink:
Если нет фото до вашего колдовства над секондом, можно показать после, так же интересны фото преобразования поясов, сумок, кошельков и т.д.

Или если что то удалось прикупить с секонда, советуемся как его преобразовать в лучшую сторону и что на нём лучше вышить и как.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 19:59 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2013, 22:39 

та я шо, я ничо не имел против кресла, но оно как то меня не вставляет, а вот ножки смотрятся весьма и весьма. Весна скоро и как сказал наш гарант Янукович, ''И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту - это чудесно" так что должен поддержать своего президента хотя бы в этом, это лучшее что он сказал за многие годы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 26 фев 2013, 22:33 

Ну окна лицензионные это редкость по крайней мере дома :) а если нет то лучше отключить всякие обновления и обращения винды к своим серверам, не то вкинут блок и потухнет винда либо попросит ключик. Меня нод 32 не нагружает, отличный антивирь после того как снёс болтливый но бестолковый аваст, пропустил локер с кучей троянов.
Семерке и восьмерке дефрагментатор как бы и не нужен, она сама дефрагментирует, но у многих хрюша ещё стоит а в ней как и в семерке дефрагментатор внутренний слабенький, как и очистка дисков очень слаба и малоэффективна.
Я пользуюсь сторонними мощными прогами, и очистка дисков, реестра и дефрагментация лучше в разы внутренних программ окон. Но кому как нравится ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 фев 2013, 22:37 

можно сделать трубчатый каркас с возможностью смещения трубок по осям, натянуть ткань и будет некий домик, но толку с этого кресла мало как и красоты, просто создаёт атмосфэру уединения и уюта что важно в большой квартире. Нужно показать металомастерам или сттолярам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 27 фев 2013, 18:52 

с того что мне как бы понятно с написанного система не увидела диск, диск в системе может не отображаться по причине того, что иногда система не может назначит букву диска. Короче нажимаем одновременно win+R, вводим compmgmt.msc и потом энтер. Заходим в управление дисками. Там ищем раздел без буквы (если конечно такой появился), и потом как обычно назначаем букву диска.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 28 фев 2013, 10:41 

по антивирусах скажу так, с авастом нахапался когда то вирусов что система встала колом, довелось жесткий диск подключать к другому компу и каспером выгребать вирусню, а было её на компе жуть как много, вирусы вообще заблокировали доступ к разделам харда и что то себе там делали. Тогда я еще не понимал как важно иметь хороший антивирь, думал бесплатник рулит.

Теперь мой личный выбор с бесплатников только Авира ибо он тогда после лечения каспером хоть и комп был восстановлен но авира ещё нашел несколько зараженных файлов после каспера.
И твёрдо как лучший для меня это Nod32, уже несколько лет комп чистый как стёклышко, иногда сканирую систему, всё чисто. Даже файрвола нет, нод 32 имеет сетевой экран, но он иногда блокирует сайты с кряками, я его отключаю что бы качнуть кряку и бывает хапну трояна. Но просканил и нод троянчика найдёт и ликвидирует. Проблем с вирусами нет, на одном компе нод32 на другом Авира бесплатник, оба рулят отлично.
Есть сайт где можно проверить подозрительный файл нескольким десятком антивирей если есть сомнение стоит ли удалять файл ибо иногда ваш антивирь может ругаться на нужный системе файл и его удалять нельзя.
Вот этот сайт https://www.virustotal.com/ru/ даёте ему подозрительный файл на который кричит ваш антивирь, если там на файл будут ругаться большинство антивирей то конечно его лучше удалить с компа.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 мар 2013, 21:47 

что то в этом есть, скажем давно не помешало бы в вышивке отойти от традиций и традиционных узоров, найти что то новое, новый тренд в рисунках который подцепит молодёжь. Я нащупал на сайтах тату интересные татуировки чёрного цвета, несколько таких татушек перенёс на вышивку скажем на футболке, таки да скажу я Вам что молодыми людьми особенно подросткового поколения, подобная вышивка вызвала больший интерес нежели цветочки времён наших бабушек. Так что двигаемся в ногу со временем 21 века, давайте что ли тему мутить типо "новые направления в дизайнах".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 08 мар 2013, 11:13 

Не скажу что охота поздравлять 8 марта и только, для моей супруги это даже оскорбительно если бы я обращал на неё внимание только один день в году и то не совсем трезвый. Так что отброшу по своим принципам привязанность к дате а просто поздравлю всех здесь девчонок с весной. Знаю что дома Вы лучшие мамы, жены и верные подруги и важно и нужно Вас любить каждый день и каждую ночь, ценить за то что Вы есть и то что Вы делаете своими золотыми руками ежедневно а не только раз в году.
Так что целую Ваши ножки, домашние, тёплые и милые наши подруги, счастья Вам и добра ежедневного. Без Вас не было бы мира и жизни как таковой.
п.с. вроде весна, в этот день от девочек глаз не оторвать, в новых колготках да мини это просто загляденье, а у нас снег пошел и все закутались что красоты не видно. :(

С любовью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 19:23 

ну промка то для потока, вбухать в неё деньги то нужно будет отбивать как не верти, отбивать хорошо если есть точки продажи, ательешка своя и заказчики.
Бытовой неспешно подрабатывать можно ибо объёмы не те и скорость машины не та, хотя если швея надомница то бытовой хватить должно.
Я считаю что дорогое промышленное оборудование простаивать не должно, его удел постоянно выдавать продукцию, постоянно.
Хотя я свою хускварну топаз уже довёл до полупромышленного уровня, она обеспечивает мои магазины полностью термо-нашивками. Теперь думаю к чему её ещё припахать, будет мало ещё одну прикупим.
Кстати я где то читал что в больших цехах выгоднее иметь десяток-другой бытовушек нежели несколько промок. Ну тут видимо зависит что шить и какие запросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 20:35 

если бразер с нитевдевателем то там проблема смены нитки не большая, скажем у хускварны потруднее, но наловчится можно. Как по мне то промка это поток а для ательешки если есть хорошие деньги можно взять что то с пфаффов вижнов или того же класса братка или хусю. Шума хватает от разных машин, и шум будет по любому. Но неудачно купленную бытовку легче продать и купить что то дороже нежели продать промку которая оказалась не у дел.
Ну и ещё важно сколько и чего вышивать, промка гонит поток поэтому она решает вопрос смены нитей и вопрос больших пялец для больших дизайнов. Бытовка требует чуть больше внимания смены цветов нитей, шпулек, и стыковки больших дизайнов.
Я конечно не спец, сам новичек, просто излагаю мнение и читаю мнение профи, думаю что не спешите, где то подтянуться спецы и что то ещё посоветуют, но видимо они захотят знать что будете вышивать чаще всего, и объёмы, что бы советовать им нужно от чего то "плясать".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 10 мар 2013, 09:01 

типа так Ваш айпи. 47.59.140.25 узнать можно здесь http://ru.smart-ip.net/. Антивирус поставьте обязательно хотя бы бесплатный Авира он не ругается. Обновление винды можно отключить. Без антивируса комп может когда то потухнуть вместе с файлами и на долго.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 10 мар 2013, 10:28 

спрашивайте не стесняйтесь, будут проблемы будем помогать чем сможем, нам не в тягость :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 20 мар 2013, 23:18 

сейчас на моём рынке конкуренции нет и не предвидется
приятно жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа...притом быть уважаемым человеком

если не тайна что за рынок и как так что нет на нём конкуренции? с ув. может что для себя усвою, тем более что в "лимонах" нет нужды а гораздо приятнее как Вы сказали жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа где найти такую нишу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 24 мар 2013, 16:26 

Платье от Marc Jacobs
Embroidered Satin Midi Sheath Dress

Butterfly embroidered duchess satin.
Bateau neckline and back.
Sleeveless; wide shoulder straps.
Removable skinny belt sits at natural waist.
Sheath silhouette; mid-calf hem.
Wrapped back with hidden zip.
Polyester.
Made in USA of Italian material.

написано что бабочки вышиты но мне больше похоже на принт. Да и за 1500 баксов можно бы вышить бабочки покрасивше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как добавить файл к сообщению?
Добавлено: 25 мар 2013, 09:41 

легче в пайнте, выбираем изображение и клик на "рисунок" далее "растянуть-наклонить" и если фото имеет вес 2-3 мбайта то выбираем 30 проц по вертикали и горизонтали, можно пропорции сохранять, останется вес фото около 200 кбайт и влезет на форум причём без потери качества. Я так делаю ибо у меня нет фотошлёпа :) .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украинские Посиделки в On-line
Добавлено: 30 мар 2013, 23:19 

Liza Prass писал(а):
А я тогда захвалюсь своей неУкраинской внучкой...
:D
симпатюля. :)
А та что повыше, чёрненькая, мне очень понравилась, ну ооочень красивая :sm176:
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 94 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB