Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улыбнемся?
Добавлено: 29 мар 2011, 04:48 

Обнаружилась книжечка очень веселой поэтессы Ренаты Мухи (умерла 2 года назад).
Получаю большое удовольствие


1. ГИППОПОТАМ
В семье у знакомого
Гиппопотама
Есть Гиппопопапа
И Гиппопомама.
Но вот в чем вопрос,
И достаточно тонкий:
А где остальные
Гиппопопотомки?
Спросить - неудобно,
Звонить - неприлично,
И все это очень
Гиппопотетично...
И хоть не исчерпана
Данная тема,
Кончается
Гиппопопопопоэма.

24. К Р О В А Т Ь
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

25. К О Л Б А С А
Живет на свете Колбаса Вареная,
Сама собой неудовлетворенная.

32. СЕМЕЙНАЯ ДРАМА
В семье Осьминогов ужасная драма:
За завтраком ссорятся Папа и Мама,
А бедные Детки стоят на пороге
И просят родителей взять себя в ноги.


33. БАЛЛАДА О ТОМ,
КАК РАССТРОИЛСЯ ДОМ ЗА УГЛОМ

За углом построен Дом.
Он стоит с большим трудом.

Человек с работы шел,
Прихватил с собою пол.

За неделю постепенно
Растащили в доме
Стены.

А потом и потолок
Кто-то взял и
Уволок.


37. ДИЕТИЧЕСКАЯ ССОРА
Как много на свете жестоких разлук!
Поссорились как-то Морковка и Лук.
И грозно Морковка сказала врагу:
"Ну ладно, мы встретимся. Позже. В рагу".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 май 2011, 22:31 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2011, 16:46 

мне так кажется что спор можно решить созданием черного списка заказчиков и исполнителей.
или типа ринга где каждый может высказать аргументированную точку зрения.
для этого нужен прикрытый раздел... Но создатели сайта на это не пойдут.
зло должно быть наказанно

Не думаю, что Бройдери подходит под черный пиар производителей и заказчиков. Подобные темы попахивают грязным бельем и передачей "Большая стирка". Я даже не готова составлять список сайтов недобросовестно продающих левое ПО и торгующих и скупающих дизайны в складчину. Слишком все это дешевенько.

Во-первых основное направление сайта - это обучение, во-вторых я осознаю как формируется мнение людей. Очень часто люди заносят в черный список тех кто им просто не нравится, или тех кто сделал по их разумению что-то не правильно, при этом мнение основано лишь на собственных ощущениях а они ох как обманчивы.

К примеру, дизайнер сделал вышивку и просто счастлив от своей работы, а вышивка оставляет желать лучшего, заказчик отказывается принять работу. Дизайнер приходит на сайт и заносит заказчика в черный список...

В таких ситуациях нет смысла искать правых и виноватых. Учитесь договариваться и вести переговоры. Находите компромиссные решения и выясняйте как принимать оплату до того как передан дизайн.

Бизнес - это всегда компромисс... Умение его находить - основа удачного бизнеса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2011, 16:54 

Хочу добавить, что создание дизайна - это не бешеные деньги, оно измеряется десятком другим долларов. Если вы заказали дизайн и его качество вас не устроило, корректно объясните автору какие конкретно моменты вас огорчили. Дизайнер не дурак, он прекрасно понимает где у него могут быть огрехи.

Если у вас не получилось договориться с дизайнером и его стиль и качество вас не устраивает - найдите другого. По-моему сегодня это уже не есть проблема. На сайте люди выставляют свои работы и вы можете все посмотреть уже в готовом виде.

Если вы дизайнер и изо дня в день создаете файлы для одного человека, который вам не платит или неоднократно попадаетесь на не оплату от разных людей, то возникает вопрос: а как на счет "и опыт сын ошибок трудных". Проще простого пересмотреть свое отношение к схеме принятия денег за работу.

Не хотите этого делать? Неужели проще создавать черные списки?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2011, 17:05 

Если вы дизайнер и часто слышите негативное мнение о своих дизайнах, то может стоит задуматься об их качестве и о том что делает дизайн дизайном а не набором стежков татами и сатин.

Если вы покупатель и большинство дизайнов и дизайнеров вас не устраивает, то совет тот же... Подумайте, может ваши претензии не оправданы, или может уже пора самому делать дизайн раз вы знаете как он должен выглядеть и никто так сделать не может. Не хотите учиться? Се ля ва... ищите подходящего автора и попробуйте пересмотреть свое мнение, возможно оно слишком категорично.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2011, 17:29 

На этом форуме мы 7 лет назад собрались с нулевыми знаниями, были отдельные представители создающие дизайны, но как правило - это были владельцы вышивальных цехов.

За семь лет многое изменилось, появились частники и владельцы бытовых машинок работающие в вышивальных программах. Некоторые доросли до промышленного оборудования и вышивка перестала быть хобби и стала работой. Появились заказы на дизайны...

Возникла следующая проблема: владельцы промышленных машин стали делать дизайны забыв, что бытовые машинки в корне отличаются от промышленных и то что вы вышьете на своем Бразере ПР или Таджиме скорее всего вызовет проблему при вышивании на бытовой машинке. Произойдет смещение, вышивку стянет, обрезку машинки возможно не сделают и т.д.

Хочется посоветовать дизайнерам проверяющим свою работу на промках вспомнить с какими проблемами при вышивании дизайнов они сталкивались на бытовушках и корректировать качество дизайна согласно этому.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: in memory
Добавлено: 27 ноя 2011, 00:28 

дай бог, чтобы тут не часто появлялись сообщения.

Соболезнования нашей коллеге Людмиле -Киса. в связи с уходом из жизни мужа. Люда мы с тобой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2012, 18:20 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Добавлено: 30 мар 2012, 21:14 

Пробовал по началу без бахромы сверху, но получается куцо и как лопата, т.к. кроме обязательной глади сверху у меня ничего нет. Поэтому решил применить "подушечный" вариант.
1. Вышиваем "лицо", т.е. саму вышивку. Здесь - злая морда с надписями. У меня креп-сатин с 40-50 г/м клеевым флизелином.
2. Запяливаем отрывной флизелин
3. Пристрочиваем первую "лопату" (run'ом, проходящим по центру заключительной глади), т.е. подкладку (лицом вниз) и обрезаем по строчке (как буд-то готовимся из неё сделать аппликацию). У меня - габардин.
4. Пристрочиваем шнур редкой гладью шир 3мм по углам
5. Пристрочиваем бахрому тем же объектом на мин скорости, направляя её руками. Разрыв бахромы делаем сверху, а не по углу.
6. Пристрочиваем прокладку той же строчкой и обрезаем как в п. 3. У меня - любая плотная ткань, попавшая под руку. Её никто не увидит.
7. Строчим в сантиметре от верхнего края горизонтальный карман для проволочки. У меня разогнутая оху..охеренная скрепка.
8. Выцеливаем по центрам лицо и пристрочиваем его также как в п.3. Обрезаем, готовясь делать аппликацию.
9. Заключительный аккорд - даём гладь шир 5 мм по канту лопаты. 1 андерлей - едж ран, 2 андерлей - дабл зигзаг. плот 0.5
10. Вырываем изделие из флизелина и отрываем флизелин сзади лопаты. Радуемся.

Неучто так никто не делал? Если делал, то я - тугодум, если нет - то я молодец. Мне даже самому эта затея понравилась.

Нелюблю обращаться к швеям - вечно они накосячат или к сроку не успеют, а тут всё делаешь сам и не от кого не зависишь.

Ранее я показывал здесь вымпела, но те были по "3" и вчера, а эти по "5" и сегодня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 04 май 2012, 11:30 

еще.))
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB