Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 18

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 окт 2006, 19:20 

Представляю на суд свою работу.Дубленка.Вышивалась на Гэлакси-3000.Дизайн свой.
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 июл 2007, 21:50 

Возникла проблема при работе на широкоформатном мониторе, нарушились пропорции.
Ячейки сетки выглядят как прямоугольники , а не квадраты и соотвественно дизайны тоже вытянуты по горизонтали.
Этот эфефект как-то лечиться или зря с ноутбуком связался?
Лечится :D Нужно выбрать Spesial-Hardware Setup,в окошке Type выбрать-Display Monitor-Values и выставить значения 73,8 и 43.Должно работать :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 янв 2008, 22:37 

Меня мучает вопрос... Кто-нибудь держит дома станок для ручного ткачества?
Имеется в виду городская квартира санузел раздельный дом панельный...

Насколько это удобно и как часто могло бы использоваться... Мне не хватает тем на форум подумываю развить ручное ткачество :lol:

А бисером не возьмешь? :D Я когда-то делал станочки для бисероплетения.Принцип там практически тот-же:основа,а на уточную нить нанизывается бисер в соответствии с рисунком,ну а места занимает всего ничего.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2008, 20:21 

"Бог мой, мы живём в Одессе, а в нашей Одессе есть заказчики, которые вынимают из вас жизнь, как вы вынимаете косточку из финика..."(И.Бабель,"Закат") :D
Действительно,Олег,времени было обмаль,но и имея больше времени, я вряд ли придумал бы что-нибудь более достойное.И опыта не так много и размер рисунка всего 84 мм и делать тени на виноградинках и грушах... :? Может сам попробуешь?Файл прилагаю.На протяжки внимания не обращать-я ж говорю- надо было на вчера.А самая большая сложность(и интерес) был в стыковке большой салфетки.Ее размер 46 на 37см.При моих пяльцах 20*30 пришлось запяливать четыре раза.


Девочки!Спасибо за добрые слова!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вышитые пуговицы
Добавлено: 10 окт 2008, 22:27 

Вы будете смеяться,но я такие сегодня видел.Все до безобразия просто:вышитым мотивом обтянута пуговица(есть такие специальные заготовки,я думаю их все видели)Полагаю,что для умеющих шить и вышивать это плодотворная идея.Ведь можно вышить и вензелек и цветочек и т.д.Кто как думает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 окт 2008, 19:56 

Небольшой фотоотчет о встрече в Кишиневе.
Настоящих буйных мало(ц)поэтому в Кишинев добрался только я:)
http://s43.radikal.ru/i100/0810/d0/1b47c221f94dt.jpg

Сергей изучает народное творчество-видимо будет вышивать крестиком.

http://s61.radikal.ru/i174/0810/4e/de95ed7c6982t.jpg

Зонтик,шо тут еще добавить
http://s57.radikal.ru/i158/0810/88/ae4c9a54e5e8t.jpg

Лебеди,но не вышитые
http://s61.radikal.ru/i174/0810/b9/52a32f782ea8t.jpg
Продолжение следует.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2008, 23:13 

Подскажите, как снять переднюю панель у Galaxie 3000 (пришло время почистить канал прохождения нити). Все винты открутили, а она не снимается.

Не так все просто :D Если вы хотите просто почистить натяжитель верхней нити, то снимаете небольшую крышечку крепящуюся одним винтом(на рисунке обведено красным)А если вы хотите снять всю пластиковую облицовку,то в библиотеке есть мануал по Гэлакси для механиков(собственно картинка оттуда)Внимательно рассматриваете картинку и,учтите,кроме винтиков,которые показаны на схеме есть еще и защелки,которые не видно.Надо все открутить и потом аккуратно подергать.Дверь и откроется :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2010, 20:50 



Есть желание вышивать на полотенцах имена, фразы, детские рисунки. Упаковывать в п/э пакеты или картон коробочки с окошком и выставлять на продажу в магазины. Дорогие профи, подскажите с какими проблемами я столкнусь? Проблему сертификации просьба не описывать, она есть, но отложим её в сторону.

На мой взгляд это малоперспективное занятие.Поясню свою точку зрения.Одному покупателю нравится вышивка на полотенце(или изделии),но не нравится цвет(размер,фактура и т.д.)полотенца.Другому все подходит,но нужно указать имя одариваемого и так до бесконечности.Помните классику:"У вас такого-же,но с перламутровыми пуговицами нет?" :D
Вам придется потратить очень много средств на приобретение ассортимента изделий(на которых вы планируете вышивать),затем вышить на них(кстати,а где вы собираетесь брать дизайны и на какой технике вышивать?),выставить в продажу,а значит платить продавцу,и т.д.и т.п.В результате часть изделий осядет на складе,а скорость реализации остальных не будет обеспечивать вас средствами к существованию.
Что делать?На мой взгляд правильнее работать под заказ.Снять угол в крупном магазине,подземном переходе,вокзале,т.е.там,где есть поток людей.И вот там человек купивший что-либо сможет заказать и вышить у вас то,что ему нужно.
Все сказанное не претендует на истину в последней инстанции,а всего лишь размышления вслух на основе своего небольшого опыта.
С уважением,Андрей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нужна идея не дорогого сувенира
Добавлено: 17 мар 2011, 21:07 

Валь,может чекушку сделать в виде мягкой игрушки..,но цена :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2011, 17:10 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2011, 19:56 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: проблемы с brother Innov-is 950
Добавлено: 12 апр 2011, 19:53 

но как только нужно пройти еще раз, по уже вышитому-проблема, сразу рвется нит, буду пробовать с другой иглой.
А какими дизайнами вы пользуетесь?Многие готовые дизайны грешат повышеной плотностью.И потом,что значит пройти еще раз?После обрыва нити нужно вернуться назад на 15-20 стежков и продолжить вышивку.Плотность дизайна можно уменьшить увеличив вышивку прямо в машине на 10-20%При этом количество стежков остается прежним,а расстояние между стежками увеличивается,т.е.плотность становится меньше и машине легче вышивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июн 2011, 07:12 

В ПРке можно включить/выключить закрепку в начале и в конце объекта,установить размер минимального стежка.Если все эти параметры настроить одинаково,то и разночтения одного и того же дизайна на разных машинах,вероятно,уйдут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother PR-650
Добавлено: 02 сен 2011, 20:21 

))) смешные вы и при этом очень серьезные.

100% наценка - это ТАК мало!!! ))) ну разве что не наркотики))

За рубь покупаю, за три продаю, на эти 2% и живу.

а простейшая Таджима за 600 тыр. - это сколько процентов??

У вышивального оборудования электроника на уровне калькулятора и модульной памяти, и механика не сильно ушла от хорошей прямострочки, итого цена этих шедевров при мелко-серийной штамповке 1-2 тыс. долларов.

О чём речь...
Если все так просто,то кто вам мешает взять калькулятор и парочку двигателей помощнее и собрать конкурентноспособную вышивалку?А затем продавать ее со 100% надбавкой и умыть всех производителей вышивальной техники.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 07 сен 2011, 20:02 

Моя капризуля опять не желает работать. И снова проблемы с натяжением верхней нити-на вдруг начала отращивать бороду. Уже все перечистила-ниток нигде не обнаружила. При сомкнутых тарелочках нить протягивается довольно легко(и это при натяжении 5,2, хотя я обычно вышиваю на 2,2). промежуточные значения натяжения ведут себя так же.
Помогите, подскажите, что еще можно проверить?
При опускании лапки должен срабатывать шаговый двигатель,который сжимает тарелочки в соответствии с заданым на дисплее значением.Проверяется просто:потянуть за нить при поднятой,а затем при опущеной лапке.Усилие должно увеличиться.Если этого не происходит,то причина может быть в заедании тарелочек или попадании мусора между ними.Если там все в порядке,то надо проследить за срабатыванием двигателя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 08 сен 2011, 17:44 


шестерня проворачивается, тарелочки сдвигаются,нитка проходит между тарелочками, но тянется одинаково при 0 и 6,5
Чудеса :shock:
Я Инновис не разбирал.В Гэлакси нужно войти в сервисное меню.Выбрать пункт регулировка натяжения верхней нити.При выставлении параметра на "0" точки на шестерне привода тарелочек и шестерни шагового двигателя должны совпасть.Тарелочки при этом слегка соприкасаются.Если точки совпадают,а соприкосновения нет,то можно подвинуть тарелочки при помощи регулировочного винта.
Можно не заморачиваться с сервисным меню,а просто выставить натяжение "0",опустить лапку,чтобы сработал шаговый двигатель и подкрутить регулировочную гаечку на оси тарелочек до их соприкосновения.
Все это справедливо при условии свободного хода тарелочек на оси,без заедания и помех.
Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 окт 2011, 21:35 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улыбнемся?
Добавлено: 26 янв 2012, 21:18 

Мое отношение к подобному искусству совпадает с мнением этих ребят :D
http://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I
Кто еще не видел этот очаровательный фильм-рекомендую.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 18 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB