Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2012, 08:58 

Существуют три основных вида аппликации и процесс создания дизайна во многом зависит от выбора одного из них.

1. Стандартная аппликация - на основную ткань накладываются кусочки ткани, которые в последствии пришиваются зиг-загом, окантовывающим гладьевым валиком, или строчкой E-Stitch (возможны другие варианты)
2. Обратная аппликация - под основную ткань подкладывается кусочек ткани. Затем прошивается строчка, основная ткань вырезается и далее идет окантовывающий гладьевой валик, зиг-заг и другие виды строчки используемые в аппликации
3. Объемная аппликация - в качестве элементов аппликации используются дополнительные объекты (вышитые или нет), которые пришиваются к основной не полностью, а частично, что создает объемный эффект.

В свою очередь, процесс вышивания стандартной и обратной аппликации может идти двумя путями.

1) Перед вышивкой аппликации вышивальщик подготавливает детали аппликации вырезая их по выкройке из ткани. Затем прошивается направляющая строчка Run показывающая контуры дизайна. Машина останавливается и вышивальщик с помощью клея спрея накладывает кусочки ткани ориентируясь на контур.

Создать выкройку не составит труда. Вам достаточно нарисовать дизайн строчкой Run, сделать его принтскрин (файл JPG) и приложить к дизайну рекомендации по поводу как делать выкройку.

Этот способ позволяет плохо работает с мелкими и очень крупными деталями, где в первом будет сложно вырезать по причине мелких объектов, а во втором возможно смещение за счет размера.

2) Объекты вышиваются по порядку. В пяльца запяливается основа, на нее вышивальщик накладывает кусочек ткани. Прошивает контур. Машина останавливается и дает вышивальщику возможность обрезать излишки ткани выходящие за контур. Затем накладывается следующий материал. Прошивается контур. Машина останавливается. Вышивальщик обрезает излишки ткани. В конце прошивается зиг-заг и окантовочный валик.


Если вы делаете дизайн для себя, то вы в курсе как его вышивать. Процесс вам понятен. Если вы делаете дизайн на продажу распишите подробно как вышивать ваш дизайн. Укажите какие действия должен совершить пользователь после каждой остановки машины.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB