Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 фев 2006, 07:13 

Из перевода мануала к птице,сделанному Татьяной из Сиднея.
Изменение размеров дизайна с коррекцией плотности (стр. 117)
1. Запустить Embird и перейти в режим редактирования.
2. Открыть файл с помощью команды File -> Open.
3. Кликнуть на Set Size (установить размер) кнопку (рис.1) или в меню выбрать Edit -> Set Size команду.
4. Нажать Stitch Density (плотность стежков) кнопку чтобы изменить установки размеров (рис.2)
5. Выбрать способ изменения размера: с или без коррекции плотности (галочка в верхнем окошечке). Если нужно изменить размеры с коррекцией плотности, можно указать сохранять ли способ заполнения для областей или заполнить их другим способом (галочка во втором окошечке). Также можно установить плотность колонных стежков и плотность стежков в заполненых областях (рис.3). Чем выше номер, тем меньше плотность. Номер обозначает расстояние между стежками в десятых долях мм. Выбор способа заполнения доступен только в том случае, если не выбрано сохранение первоначального способа заполнения. По умолчанию стоит "1 способ" (Fill 1), примеры всех способов заполнения можно увидеть, нажав кнопку Example (пример).
Если выбрать None (никакой) способ заполнения, то все области превратятся в колонные стежки.
6. Введите новые размеры или оставьте их прежними, если все, что вы хотели - это изменить плотность (рис.4).
7. Нажмите ОК
Изменение размеров с коррекцией плотности (продвинутое) - стр. 119
В этом примере будет показано как изменить размер дизайна с коррекцией плотности. У части дизайна будет изменен размер и оставлен тот же способ заполнения, а у другой части будет изменен размер и установлен другой способ заполнения.
Мы хотим увеличить воздушный шар на рис.1 на 50%, сохранить способ заполнения верхней области и изменить способ заполнения других областей.
1. Открыть Embird и перейти в режим редактирования.
2. Открыть дизайн с помощью команды File->Open (рис.2)
3. Отделить верхнюю часть воздушного шара, т.е. цвет №2. Наведите мышку на второй цвет в палитре в правой панели и кликните правой кнопкой - появится менюшка. Выберите Separate Color (отделить цвет) - дизайн разделится на 3 части: область до отделенного цвета, область отделенного цвета, и область после отделенного цвета. Область выбранного цвета будет заключена в прямоугольник (рис.4).
4. Кликнуть на Set Size кнопку (рис.4) или выбрать команду Edit->Set Size. Выберите новый относительный размер (150%), уберите галочку из Keep position (сохранить расположение) окошечка, и затем кликнуть на Stitch Density (плотность стежка) кнопку.
5. Выберите опции Adjust stitch density with resizing (корректировать плотность при изменении размеров) и Keep original fill pattern (сохранить первоначальный способ заполнения) (рис.5). Затем нажмите ОК, чтобы вернуться к предыдущему меню. Нажмите ОК, чтобы завершить увеличение выбранной части.
6. Выберите 2 оставшиеся области дизайна. Повторите шаги 4 и 5, но в меню плотности стежка уберите галочку из окошка Keep original fill pattern и выберите Fill 1 в качестве способа заполнения областей (рис.6). Обратите внимание:чтобы быстро выбрать несколько дизайнов, нажмите левой кнопкой на первый дизайн, потом нажмите и держите Shift, и кликните левой кнопкой на другой дизайн. Можно кликнуть на дизайн в окне дизайна, а можно на иконку дизайна в правой панели.
7. С помощью комманды File->Save As сохраните новый дизайн. Соединять элементы дизайна не нужно, это будет сделано автоматически при сохранении. Результаты на рис.7
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB