Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 19

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2011, 22:26 

[quote="LizaP"]
Пчела классная вышитая.
Спасибо! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2011, 21:50 

Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЭРОС И ОКОЛО ТОГО (ОТ 16 И СТАРШЕ)
Добавлено: 16 май 2011, 21:53 

Три варианта

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 19 дек 2012, 16:41 

Подарочек к Новому Году ... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 дек 2012, 10:03 

здравствуйте! я новенькая, давно уже читаю. не знала где начать можно писать.
принесла стих в вашу каминную, автора не знаю, мне его интернетная подруга подарила. мне кажется, стих жизненный. :)
Сегодня случился Великий Скандал!
Взорвался мой муж:«Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!»
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без вышивки мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос
Встаю и иду.Вынимать пылесос.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2013, 11:20 

Еще подумала-подумала... Почитала форум...
Размер дизайнов будет примерно формата А4. Стыковать из нескольких частей придется однозначно, и не факт что из двух: даже в пяльцы NV 1500, как я подозреваю, может не влезть.
У Джаном пяльца длиннее, но слабее крепление :(
У Бразера крепление надежнее, но короче пяльца.. (было бы наверное хорошо, если бы к ней шли большие, или как вы их называете, гига-пяльца - это возможно?) К модели 750 в смысле.
В общем, боюсь, что части получатся перекошены и состыковать правильно не удастся.. :( Что делать?
Шить супер хорошо вам скорее всего не потребуется, но задуматься над пришиванием к портрету тканевого паспарту, думаю стоит. Очень мне лично нравится когда портрет не просто вставлен в рамку, но еще и хорошо оформлен, украшен декоративными строчками и т.д.
Хороший способ стыковки портретов предложила Tonito, разрезая дизайн в программе не по прямой. а волнообразно, скрывая место стыковки таким образом, отвлекая внимание от линии совмещения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2013, 17:18 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 04:55 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 10:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 05 май 2013, 01:34 

А теперь Хохлома несколько дизайнов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 06 май 2013, 05:39 

для мужчин

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 май 2013, 23:04 

И совсем не надо исходник!
Я учился так:
- берёте любой дизайн в любом формате
- пробегаете его типа как машинка шьёт
- задаётесь вопросами "как это я могу сделать?, какими инструментами?" "почему они здесь положили подстил, а вот здесь нет?"
скоро придёт чутьё на плохие и хорошие дизайны
Особо смотрите и учитесь как хорошие мастера кладут стежки друг к другу на изгибах объектов - это особенное мастерство
Ещё: Однажды я подсмотрел у некоторых зарубежных разработчиков, что они часто кладут гладьевой застил под 90 град под, например, окончание лепестка, чтоб его на конце меньше стягивало. Всегда теперь это применяю.
см. файл
например вы можете увидеть лишние пробежки по центру глади и задаться вопросом "зачем?"
в этом случае - просто лень было их вычищать :) и таковых "ленивостей" везде полным-полно. Их тоже надо будет научиться фильтровать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 23 сен 2013, 11:10 

Сделала месяц назад дизайны для скатерки, можно и для других целей.
Первый дизайн под номером 0087 состоит из трех частей, сделан со стыковочными крестиками.
Размер левой и правой части 125х214, средней 108х146
Можно выполнить в другом цвете
http://f15.ifotki.info/thumb/0c6dddeaa27f8cefa7fe7b61a5002f785f9a4e162583453.jpg
Второй дизайн тоже можно вышить в нескольких вариантах, как на подушку так и в качестве бордюра, размер дизайна 119х225
http://f15.ifotki.info/thumb/4c5fb5351a6e28ea1b23fe4d14b2fd075f9a4e162583508.jpg http://f15.ifotki.info/thumb/e1e805237dcf962523c8b136df7d7f2c5f9a4e162583532.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: САТИРА И ЮМОР
Добавлено: 28 сен 2013, 05:01 

Попросили сделать надпись на футболку...................
В архиве оригиналы есть EMB может кому меньше нужно размером.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 02 окт 2013, 11:35 

Икона святого врача и целителя Пантелеймона.
Делала ее очень долго в те времена когда находило вдохновение.
Потом долго не могла приступить к вышивке, чтобы опробовать и исправить ошибки.
Все мне что то мешало и вот наконец при очередном вдохновении я опробовала дизайн.
Вышивала на атласе белом, это был свободный кусочек идти было в магазин лень, поэтому икону немного потянуло.
Исправила много в дизайне, значительно его облегчив порядка на 10000 стежков.
Облегчила нимб, думаю если будет просвечиваться ткань то в этом случае ничего страшного, немного затемнила губы.
размер иконы 198х281 мм.
Пяльца у меня 160х260 и поэтому вышивала из 2 частей, такой вариант в папке есть.
Есть еще вариант уменьшенный под пяльца 160х260 и из 2 частей, что войдет в пяльца 130х180.
Сразу предупреждаю второй вариант не отшивала, по качеству думаю он немного хуже чем большой вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 фев 2014, 17:56 

Добавлю свои пять копеек к уроку Ариадны (урок, кстати, очень хороший, я бы тоже так сделала). Чтобы избежать проблем с протяжками, перед формированием нового мотива я бы добавила к цвету, который будет вышиваться вторым, небольшую строчку, переходящую от элемента к следующему. И обязательно до формирования мотива указала начало и конец объектам, формирующим его, чтобы протяжка от первого цвета проходила строго под вторым объектом. И еще убрала бы в свойствах объектов закрепки и обрезки. Тогда получается достаточно аккуратно и без лишних ненужных протяжек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 01 май 2016, 11:51 

Deniza писал(а):
3. Закрепку на входе нет смысла ставить, если используется андерлей.

Но если объект шьется первым, то без закрепки нитка в начале шитья может выскочить из иглы, если свободные концы нитей не придерживать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 01 май 2016, 14:11 

Добрый день! У меня вопросы по закрепам.
1. По умолчанию длина стоит 1 мм. Не много ли это? Почему возникли сомнения: часто в дизайнах при удалении мелких стежков (н-р до 0,4 - 0,5) приходится следить, чтобы программа не удалила и закрепки. А здесь аж 1 мм. А какой длинны закрепки используете Вы?
2. Какое количество закрепок стоит применять при вышивке на повседневной одежде? Две наверное мало?
3. Закрепку на входе нет смысла ставить, если используется андерлей. А если ее все-же поставить, где она станет: в начале подложки или вначале верхнего застила объекта?

Фильтр мелких стежков закрепки не удаляет (проверено). Поставьте закрепку 0.5, а фильтр 3 мм - закрепки останутся на месте.
Закрепки, чтобы они не распустились, лучше делать 0.5 мм, так они менее заметны на изделии и более прочные. Кол-во закрепок зависит от толщины ткани, на которой вышиваете - на джинсе можно поставить 3, на шелке достаточно 2.
Если не делать закрепку в начале вышивания - несколько стежков могут пойти без нитки - нижняя не захватиться верхней.
Первый объект желательно в вышивке начинать от центра, чтобы закрепка не испортила контур объекта (особенно, если он небольшой) и спряталась под слоем верхнего застила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 01 май 2016, 21:22 

Как вариант более аккуратной вышивки без закрепки в начале - используйте подстил строчкой по центру, или сами ручками сделайте строчку изнутри объекта к его началу.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 19 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB