Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 дек 2007, 17:23 

а какую тогда выбрать? чтобы побюджетнее чем бразер, но чтобы "заточена" была под крестик...
Дык нету специально "заточенных под крестик :wink:
Просто спец программа раскладывает вам рисунок на крестики, переводит их в машинный фармат и машина потом вышивает, ей всеравно разложите на треугольники вышьет треугольниками.
Вся соль в качественном совмещении дизайна. на промышенных машинах размер пялец большой там и состывовок 1-2 всег, а на бытовых гораздо больше состыковок получается. трудно соблюсти идеальную точность состыковки частей дизайна( стягивание ткани)
Если покупать машину исходя из бюджета. то нужно брать с максимальным размером пялец за эти деньги.
В ваш бюджет укладывается Джаноме 350. Brother INNOV-'IS 1500 / 1500D или Brother INNOV-IS 700E
О всех машинах есть информация на форуме сходите почитайтеотзывы и характеристики

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2013, 10:40 

Если вы выбираете машину для вышивки портретов, то в первую очередь нужно подумать о размере пялец. На мой взгляд ни джаноме 350 ни бразер 950 не подходят для такой работы. Бразер 1500 это тот начальный минимум от которого стоит плясать...

чем больше пяльца тем лучше.

Про нитки много сказано в теме нитки...


мое мнение тему нужно перенести в выбор оборудования. Ира я сижу с планшета и не могу. Сделай пожалуйста.
Также на форуме есть раздел для начинающих, где вы можете ознакомиться с необходимым минимумом материалов для машинной вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2013, 13:30 

Если вы уверены, в спросе и наличии заказчиков, то можно и рискнуть. Учтите что наличие швейных функций в модели 1500, даст возможность зарабатывать не только на портретах. Джаномка этого преимущества не имеет, крепление пялец уже несколько раз обсуждалось на форуме, бразеры удобнее и имеют меньший люфт, так как крепятся по длинной стороне и вышивальный блок занимает меньше места (крепится слева от машины, джноме сзади).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2013, 08:46 

Здравствуйте!Читая Ваши мучения,вспомнила себя.Когда не вышиваешь, точно не знаешь что нужно, только на практике учишься.Советы от Риски и Лизы бесценны. У меня тоже 750 е, я вышиваю национальную одежду и орнаменты, постоянно стыкую, много времени уходит на это.Хотела купить гига пяльцы, по- моему ширина у них узкая -100 см. Подумываю о промышленной машине с большим полем вышивки.
Если всё серьезно и Вы точно определили для себя специализацию, и готовы рискнуть вложениями, то на картины надо брать серьезную машину с большим полем и обширную палитру ниток. Картины- узкая специализация. В этой области на форуме уже есть специалист Жанна, почитайте ее опыт, сэкономите кучу времени и нервов.Если смогла чем-то помочь, буду рада.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2013, 11:20 

Еще подумала-подумала... Почитала форум...
Размер дизайнов будет примерно формата А4. Стыковать из нескольких частей придется однозначно, и не факт что из двух: даже в пяльцы NV 1500, как я подозреваю, может не влезть.
У Джаном пяльца длиннее, но слабее крепление :(
У Бразера крепление надежнее, но короче пяльца.. (было бы наверное хорошо, если бы к ней шли большие, или как вы их называете, гига-пяльца - это возможно?) К модели 750 в смысле.
В общем, боюсь, что части получатся перекошены и состыковать правильно не удастся.. :( Что делать?
Шить супер хорошо вам скорее всего не потребуется, но задуматься над пришиванием к портрету тканевого паспарту, думаю стоит. Очень мне лично нравится когда портрет не просто вставлен в рамку, но еще и хорошо оформлен, украшен декоративными строчками и т.д.
Хороший способ стыковки портретов предложила Tonito, разрезая дизайн в программе не по прямой. а волнообразно, скрывая место стыковки таким образом, отвлекая внимание от линии совмещения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2013, 22:36 

Продавцы, ох уж эти продавцы.
Ирин, продавец наверно просто влюблён в Janome :oops: :)
Прямо-таки отговаривал от Бразеров - они, мол, и хлипкие, и ломаются чаще, и детали на них в три раза дороже..
Kudriana, занимаясь запчастями не скажу, что на на Джаноме или Бразер больше заявок на детали... Да и в цене они одинаковы :?
А пяльцы большие есть, и для NV-750 и для NV-1500. Вот ссылка на аксессуары для Brother
Если нужно будет, обращайтесь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 13:13 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2013, 04:22 

Kudriana, попробуй открыть через приложение Design Center. Если не получится тогда несколько проблем:
1) программа не лицензионная
2) не прошла регистрацию
3) ошибка во время установки (установка в Windows XP или Windows Vista)

Ещё, последняя версия 7.12. Обновить можно через приложение Layout & Editing, или по ссылке
http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public/eu/ru/ru/dlf/download_top.html?reg=eu&c=ru&lang=ru&prod=hf_design7euk
Но это, если программа лицензионная. Попробуй так же переустановить программу PE- DESIGN.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2013, 11:36 

Никогда не пользовалась этой функцией. Вам в любом случае понадобится учиться работать в программе, в которой все то же самое можно сделать быстрее. А вот размер пяльцев 300*180 против 260*160 это существенное отличие этих машин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 янв 2013, 15:43 

Диана, это означает, что выбранный тобой шрифт не содержит в себе знаков кириллицы.
Либо надо выбрать другой шрифт, либо пользуясь латиницей создать надпись на русском языке доработав недостающие буквы и исправив имеющиеся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 янв 2013, 16:34 

Многие буквы соответствуют например H=Н А=А В=В и так далее...

Из какого знака создать букву Б? Взять написанную на латинице В и удалить отдельную деталь.
Из какого знака создать Г? Из полученной Б

Ну и так далее...

Как создавать буквы описано в этой теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 янв 2013, 17:37 

Вот здесь говорится :)
viewtopic.php?f=205&t=19463

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 фев 2013, 17:18 

Разбейте дизайн на две части.
допустим в дизайне 10 смен цвета нити.
1 2 3 4....8 9 10
сохраните дизайн в виде двух отдельных файлов.
1 файл цвета от 1 до 5
2 файл цвета от 6 до 10

совет начинающим
При вышивании таких дизайнов не рекомендуется менять положение дизайна в пяльцах после загрузки в машину
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB