Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 343

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 06 фев 2014, 12:29 

Пока стоял в пробке, продал машину и купил новую, поближе к светофору.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 фев 2014, 17:56 

Добавлю свои пять копеек к уроку Ариадны (урок, кстати, очень хороший, я бы тоже так сделала). Чтобы избежать проблем с протяжками, перед формированием нового мотива я бы добавила к цвету, который будет вышиваться вторым, небольшую строчку, переходящую от элемента к следующему. И обязательно до формирования мотива указала начало и конец объектам, формирующим его, чтобы протяжка от первого цвета проходила строго под вторым объектом. И еще убрала бы в свойствах объектов закрепки и обрезки. Тогда получается достаточно аккуратно и без лишних ненужных протяжек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 15 фев 2014, 18:09 

Лиза, можно я тоже отвечу на твой вопрос и опережу Татьяну. Я в багет оформляла в багетной мастерской. Можно уложится в рамку за 200-250 руб. с остеклением, причем в довольно красивую, резную. В обычную - рублей за 100-150 можно сделать. И еще я обратила внимание на то, что вышитые картины лучше делать с паспорту, иначе тень от рамки может падать и теряются детали, особенно, если рамка сама, как произведение искусства выглядит, богато и нарядно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 фев 2014, 20:05 

Сделала ролик по своему варианту шнурка. Извините за гнусавость - грипп, и мультик еще на заднем плане. Только так можно ребенка заставить чуток помолчать :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2014, 15:22 

Каким конвертером пользуетесь?
Настройте нужный размер пялец непосредственно в PE.
Нажмите "Изменить польз.пяльцы...", установите нужный размер и добавьте новые (напишите в поле замечания какую-нибудь пометку, чтобы знать, что это Ваши добавленные пяльцы), а затем выбирайте их из списка и пользуйтесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 17 фев 2014, 21:28 

Вот еще часики. Это лунный кот на натуральной замше. В работе - 16 страз сваровски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2014, 02:15 

Мама Максюши, закрепляйте предварительно фиксирующей строчкой по периметру вышивки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 24 фев 2014, 00:48 

В подарок старшей дочери - большой поклоннице Starbucks. Натуральная кожа + аэрография + машинная вышивка. Размер вышивки 24х24 см

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 25 фев 2014, 01:11 

Мне тоже свадебный портрет самый первый больше всего понравился - там так скомпановано все удачно. Браво!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 26 фев 2014, 17:53 

Liza Prass писал(а):
надо было бутер для натюрморта положить :))) 30 сантиметровый ?)))

:lol: В качестве натюрморта пойдет?
Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 фев 2014, 12:43 

Не стала размещать в теме про Украину, дабы не обидеть чьи-нибудь чувства

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото вышитых работ "Дети радуги"
Добавлено: 12 мар 2014, 12:11 

Очень понравилась футболка, оригинально!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30/50
Добавлено: 12 мар 2014, 12:20 

Почему хозяин машинки утверждает, что неработающие прижимные тарелки не скажутся на вышивке? Вы получите неправильное натяжение верхней нити, то есть бороду на изнанке. Хозяин утверждает, что после перезагрузки натяжение восстанавливается, но представьте, если перезагружаться придется во время вышивки? А это - запомнить позицию, где остановилась вышивка, выключить машинку, снять пяльца, включить машинку, одеть пяльца, дойти до той позиции иглы, где остановились. А если опять не получится, то все с начала! Ужас, я бы не стала связываться, или действительно, сначала проконсультировалась в сервисном центре

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 16 мар 2014, 21:45 

Спасибо всем за ваше внимание и отзывы. Показываю сумочку, которую сотворила для себя опять же. Ох, задарила я себя последнее время :) Натуральная кожа, стразы сваровски, бусины, фиксаторы, тесьма, подкладка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 17 мар 2014, 15:07 

Симпатичный ридикюль :D
Спасибо!
Мое любимое сочетание цветов! Очень милая сумочка! Себя стоит побаловать такими интересными вещицами. Вы часто на коже вышиваете, смотрю и дизайны с валиками и прочими элементами с плотным достаточно застилом, как себя кожа ведет? Иглы какие используете?
Мари, кожа - самый мой любимый материал. Чтобы кожа при вышивке не расползалась от проколов - я ее дублирую с изнанки дублерином (на тканевой основе). А иголочки - самые мелкие, номер 60. Тогда плотный застил коже совсем не страшен. Ну и конечно необходимо перед вышивкой кожу плотно закрепить в паяльцах - для этого идеален Фильмопласт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 21 мар 2014, 00:40 

Сумочка из натуральной кожи, аэрография, ручная роспись, ну, и конечно, машинная вышивка. А, еще стразы сваровски :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Творю...или вытворяю?)))
Добавлено: 21 мар 2014, 12:06 

Сумочки замечательные! А мне с маками? (это ведь маки?) очень понравилась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 23 мар 2014, 01:29 

Здравствуйте. Ну подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в фотошопе для подготовки фотографии перед вышивкой и в какой программе вышиваете? Теща купила себе Brother 1500, а я увлекаюсь фотографией - 2 дня уже горю желанием вышить жене в подарок портрет дочи. Попробовал в PE-DESIGN пошаманить - результат далек от тех что Вы выкладываете, а плохую вышивку не могу дарить.
1. Избавиться от лишних деталей фотографии, ненужного фона
2. Сделать фотографию контрастной, но без фанатизма
3. Если черно-белая вышивка- перевести в черно-белую фотографию, если сепия, как у автора темы, изменить фото, наложив, допустим, фильтр какой-нибудь, а лучше ручками, если цветная вышивка - избавится от огромного количества оттенков (у Вас просто ниток не хватит на вышивание)
4. Связка - фотошоп-PE-DESIGN может быть очень много раз, сделали фото, сделали фотостежок, не понравилось, опять идем в фотошоп и так много-много-много раз.
Есть, конечно, у всех мастеров свои приемы, я про себя сейчас рассказываю, возможно, автор темы думает по-другому. Пусть извинит меня, за то, что в ее теме пишу :wink:
Если Вы хорошо владеете фотошопом, то очень скоро начнете понимать, что же в вышивке не хватает после конвертации, но ведь каждая фотография - это свои какие-то проблемы. Как можно сказать, что делать с фото, если мы его не видим?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 01 апр 2014, 17:25 

Покажу своих бабочек. Одно время у меня была бабочкомания, вышивала их везде и помногу. Дизайны и свои и интернетовские. То, что я сейчас выложу - это, наверное, одна десятая всех вышитых бабуленций.
Использовала стразы сваровски, ручную роспись и глиттеры
http://zazerkalye.net/images/vishivka.jpg
http://zazerkalye.net/images/b001.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 02 апр 2014, 01:29 

Младшая дочка нарисовала рисунок и назвала его "Индюшонок, которого мы вчера съели", под впечатлением блюда :D
И попросила срочно сделать из этого рисунка часы.
Показываю вместе с оригиналом :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Отгадайте, что это?
Добавлено: 12 апр 2014, 18:27 

Не могла не сфотографировать такую своеобразную красоту. Как вы думаете, что это такое?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отгадайте, что это?
Добавлено: 12 апр 2014, 20:12 

Ага, представляешь, это водорастворимый авалон в воде вместе с кружевом, а синее - дно тарелки. Мне так понравились эти облака авалона, что я не устояла и сфоткала

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 21 апр 2014, 16:48 

stejok, спасибо. Да, детишки - источники вдохновения!

Подушечки с кружевом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 21 апр 2014, 18:36 

Мари, спасибо, кружево отдельно, а потом на подушки пришивала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 07 май 2014, 22:52 

Из вышивки здесь только корзиночка. Киска из ла-долла. Клубки из ниток :-) Высота "композиции" 4 на 6 см

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 08 май 2014, 01:04 

Еще одни кухонные часики - аппликация с натуральной кожей

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 09 май 2014, 03:21 

попробовала по Лизиному методу создать дизайн крестом в вилке без применения модуля Cross Stitch. Мне понравилось.
1) Создала мотив мануальными стежками (2 мм).
2) Сделала сетку по размеру креста (2 мм), сделала привязку курсора по x и y к сетке
3) Строила комплекс филлом кусочками, потом кусочки с одинаковым цветом очень легко объединяются функцией weld

Преимущества - протяжек минимум, порядок можно изменить, контур всех объектов легко редактировать, размер, соответственно, тоже - без изменения размера самого креста.
Недостатки - достаточно трудоемко и долго, но увлекательно :-)

Завтра вышью - посмотрим, как крест будет в реале выглядеть. Файл с дизайном прикладываю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Добавлено: 26 май 2014, 19:31 

Picicletto писал(а):
А вы не пробовали сначала пост прочеть?

Я прочитала всю тему целиком. Вам действительно дают дельные советы, а от вас один негатив.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 май 2014, 14:06 

Takker, конечно, вы увидите разницу при вышивании. В программе этого не увидишь, потому что стежки ложатся друг на друга, прокол в прокол. Это нужен какой-то 3d редактор вышивки, чтобы просмотреть в объеме под разными ракурсами. Попробуйте вышейте образцы, чем больше значение Satin Count - тем плотнее и объемнее застил

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка параметров Underlay
Добавлено: 05 июн 2014, 21:50 

Takker, андерлей и объект в программе неотделимы друг от друга. Можно предложить такой вариант - делаете дубль объекта, убираете у обоих объектов прострочку. У первого объекта задаете параметры застила, как если бы это была прострочка (застил сделать гораздо реже, и слегка убавить объект в размерах, чтобы он не вылез за застил окончательного объекта). Сортируете объекты в порядке вышивания - то есть сначала все "подложки", а потом основные застилы.
Кстати, чтобы пропорционально уменьшить нижний застил псевдо-подложки, можно указать ему отрицательную компенсацию, например, параметр Pull Compensation со значением -2 мм
Страница 2 из 12 [ Результатов поиска: 343 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB