Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 90

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 22:01 

А вот ещё одно платье, шила на Новогодний утренник, дочка была хлопушкой. Трудно оно мне далось, с оборками помучилась (с опиковкой), на белой органзе всё отлично опиковывалось. а вот красная мне нервишки потрепала, постоянно сползала строчка. Когда делала мелкие складки поломала лапку для складок, когда оставалось совсем чуть чуть, пришлось руками закладывать. Зарекалась больше не браться за такую работу, но не на долго(до утренника), а когда увидела эту красоту на утреннике в массе детей, сказала как это я не буду, буду конечно, впереди через год выпускной в садике, идеи просто кипят в голове.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 16 май 2013, 21:32 

Очередная порция моих бессонных ночей. Курточка оказалась эксклюзивом. Делала дизайн 3 дня и 3 ночи, вышила, всё отлично. Пошила, друзья, знакомые стали тоже хотеть своим детям. Кинулась открывать дизайн - а нет дизайна, ни в EMB ни в pes. Накануне поудаляла всё содержимое с флешки(нужна была для обновления ПО машинки) и была уверена, что у меня есть всё на компе (всегда и всё дублировала), а не тут то было, нет нигде. Локти кусала несколько дней, но всем кому хотелось вышить этого зверя сказала, что второй раз я этот подвиг совершать не буду, так как диз "вылизывала" по каждому стежочку, особенно обводку листочков (делала вручную), а листочков 30 с хвостиком шт. Единственным утешением для меня была мысль, что вышивка на курточке стала эксклюзивом и подобного ни у кого не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 16 май 2013, 23:50 

У ребёнка временное помешательство. А год назад она сохла по Лунтику. Ну мама и тут не отстала от жизни. Высота игрушки 65см. Синтепон для набивки рвали всей семьёй на кусочки. На пол пути не доделаный остался Вупсень и Пупсень, всё сделали, осталось голову сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 17 май 2013, 23:43 

Вот этот зверь без головы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 май 2013, 22:07 

Кнопка PrtScr не может быть не активна, она к программе никак не привязана. Нажав эту кнопку на экране никаких видимых действий не происходит. После нажатия PrtScr вам нужно зайти в Paint и нажать далее:
1) Сtrl E, Ок
2) Ctrl V, обводим нужную область
3) Ctrl X
4) Ctrl N, No
5) Ctrl V, и сохранить как

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 май 2013, 01:19 

Вам нужно просто попобывать сделать примитивный набор объектов с различными заливками,эффектами и плотностью и попробывать вышить образцы и тогда вы сможете не много ориентироваться. То что стоит по умолчанию относительно той или иной ткани примерно подобно тому что стоит по умолчанию и в вашей проге, там добавляют Андерлей(нижняя подстрочка), а она иногда совсем не нужна, вы замучаетесь убирать не нужное. Ставят плотность + - с не большим разбегом, это вы и сами выставите. А если речь идёт о художественном дизайне, то вообще всё делается ручками, никаких автоматических настроек.
Как долго вы пользуетесь программой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 09 июл 2013, 16:16 

Вот фото. У девчёнки просто забрали талию, хотя на самом деле девочка очень стройненькая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание логотипа в PE-DESIGN
Добавлено: 09 июл 2013, 18:35 

Всё не правильно.
1.Почему у вас предварительная строчка другого цвета? К чему она тогда вообще?
2. Порядок вышивки не правильный. Сначала вышивается большой объект(в вашем случае), а потом все мелкие.
3.Голову, туловище и особенно усы нужно делать отдельными объектами. Усы никак не делаются застилающей строчкой. Художественной красоты никакой нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 10 авг 2013, 16:48 

Г-образный ключ должен идти в комплекте, он с одной стороны с плоским краем, а с другой крестовидный.
То что на фото-это гибель машинке, нельзя допускать до такого состояния, вот тот мусор от стабилизатора с челнока попадает на главный вал и вместе с маслом залипает.
Я снимаю пластину с машинки 1 раз в 2-3 месяца. И не только крышку откручиваю, а ещё и нижнюю часть корпуса и вычищаю со всех сторон. А вообще чистить челнок от мусора (не только от ниток, а и от пыли от стаба) нужно каждый день перед смазкой. Если вы смазываете на эту пыль машинку, то представьте сколько у вас грязи по мелким щелям челночного устройства, которая приведёт к быстрому износу челнока, ведь там же должны быть определённые зазоры. А потом посыпятся вопросы а почему возникают проблемы.
Запасайтесь кисточками, щёточками, ватными палочками и берегите машинку, она вас за это отблагодарит бесперебойной работой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 авг 2013, 00:32 

Оф. представитель Бразеров в Киеве http://asterbro.com.ua/p/embroidery.html Можно купить у их диллеров, цена будет такая же. Я брала у себя в городе, доставку и перечисление денег оплачивал оф. диллер, размер и сумма не маленькие. Очень удобно, есть кому притензии предьявить и гарантию оформили по месту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 18:11 

Вышла из ситуации таким образом. Сделала в Урфине, закинула в Вилку, загрузились как DST так и PES форматы. Сильно Вилка не поиздевалась, разделила листик на 2 части, основную часть листочка определила как Инпут А, а хвостик как Ран, но на самом деле вышивает как мануальными стежками. Весь листик шился как и хотелось. Единственное плохо, что редактированию не подлежит, при любых действиях превращается в татами, значит придётся работать в двух программах параллельно.
Юрий, спасибо за подсказку, всё получилось, а листочек действительно симпатичный, наклон можно выставить хоть зигзагом, а вышивается как единый объект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 21:25 

Я, на пример сторонник того чтоб собрать всю цветовую гамму того или иного производителя по возможности. Остановилась пока на "Анне" и на mH, периодически отслеживаю поставки. Для чего мне это нужно? Допустим соберётся вся цветовая гамма, многие будут простаивать, но до поры до времени. Прийдёт тот день, когда потребуется не ходовой цвет, а он есть. А если это массовка и нужно много, а ты знаешь где взять, останется только позвонить и сказать номер цвета и через пару дней он у тебя, работа идёт.
Либо же художественный дизайн, где требуется подобрать оттенки от светло-розового до малинового, пока ты будешь клиенту тыкать пальцем в небо(в инет) и рассказывать что ты можешь заказать, он просто может уйти, им нужно видеть в живую. Когда ко мне приходят и я показываю ящики в которых стоят нитки, разложенные по цветам, глаза разбегаются, а желание растёт заказывать вышивку, да ещё они сами цвета выбирают.
Я когда сама ящики открываю, душа радуется, как бальзам на сердце. И наверное это не излечимо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2013, 16:00 

Логотип "Шахтёра" довольно таки не сложный и его реально прорисовать вручную. Если его сделать на автомате, то придётся всё равно корректировать, так как скачанная картинка с инета далека от совершенства, контуры в ней расплывчатые. Проще и быстрее сделать её ручками. Есть другой вариант, если вы умеете работать в кореле, то можно логотип прорисовать, а потом закинуть в вышивальную программу и сделать её на автомате, результат будет гораздо лучше, корректировать придётся меньше.
В любой программе есть автоматическая обработка рисунка. Если у вас есть инструкция к программе, можете почитать. Если нет, то на РЕ-8 могу вам отправить.
Я начинала с РЕ, но ровно неделю, если честно, то прога не очень для качественных дизайнов. Перешла на Вилком, выучила ровно 1 раз и не жалею. После Вилкома все остальные программы вам покажутся не сложными, поэтому советую учите Вилком, видеуроков по нему очень много.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2013, 16:55 

Обидеть не хотела, это я в общих чертах описала, так как основная масса картинок берётся с инета, а качество там разное и за частую такое, что в автомате сделать качественно не возможно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 21 авг 2013, 22:10 

Здравствуйте! Меня мучал тот же вопрос сколько стежков заложено в машину и сколько лет буду эксплуатировать машину при благоприятных возможностях. Открыла счетчик стежков в машине по инструкции. Сейчас стоят такие цифры 001 800 000,логически рассуждая, полностью машина остановится на 999 999 999 стежках, то есть в запасе еще
998 199 999 стежков. Дальше легко можно посчитать, сколько тысяч стежков в день Вы вышиваете, умножаете на 5 дней, на 4 недели, на 12 месяцев. Высчитываете количество миллионов стежков в год и узнаете сколько лет еще можно повышивать.Соответственно и амортизацию высчитываете. Думаю примерно вот так.
Спите спокойно! Когда машинка дойдёт до 999 999 999 стежка, она не умрёт, просто счётчик обнулится и дальше будет считать с нуля. Счётчик предназначен считать стежки, а не день, когда машинка перестанет шить. Прежде всего по кол-ву стежков и по счётчику отработанных часов можно определять когда машинке необходимо сделать очередное ТО, либо смазывать игловодители.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 24 авг 2013, 00:55 

Сохраняете архив win rar. Он у вас попадает в загрузки. Ищите где на вашем компе папка с загрузками, распаковываете архив(правой кнопкой по нему и извлечь в текущую папку). Открываете конвертер-меню файл-открыть-выбираете формат файла который вам нужно открыть(если вы знаете в каком формате вы скачали), если вас всё устраивает(вид, размер), то опять нажимаете в меню файл-сохранить как- указываете формат jef и папку(или флешку) куда сохранить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 25 авг 2013, 16:57 

Нет смысла покупать такие флешки. Во-первых на этой флешке будет то что будет, а не то что нравится вам. Во-вторых на свою флешку вы можете накидать любых скачанных, купленных дизайнов, которые нравятся вам. Когда вы научитесь сами это делать, тогда поймёте.
А то как их накидать, это уже вопрос не вышивальный, а общий по работе непосредственно в компьютере. Вам нужно просто проконсультироваться с компьютерщиком. Наверное то что я вам выше писала, вам сложно понять. Нужно чтоб вам показали ровно один раз, сложного ничего в этом нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 25 авг 2013, 18:10 

Чтоб не засорять тему, я вам расскажу как делать, напишу в личку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Графические планшеты и вышивка
Добавлено: 30 авг 2013, 14:00 

В более свежих версиях программ есть функция "Свободная рука", вот она и предназначена для работы с планшетом. Смысл её в том, что не обкалываешь объект по контуру, а просто обводишь, как карандашом по бумаге. После того как объект нарисован, точки для редактирования программа ставит автоматически. А в некоторых программах, рисуя на планшете, меняя нажим пера, меняется толщина линии, соответственно этот объект в таком виде превращается в стежки. Но эта функция в вышивальных программах работает если система Винды стоит 7 и выше, на ХР не работает. Лично у меня так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 30 авг 2013, 21:01 

В очередной раз убеждаешься, хочешь сделать хорошо, сделай САМ!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 01 сен 2013, 15:29 

Имея Сервис-мануал и предварительно его изучив, абсолютно страшного и трудного ничего нет. Мы Бразер PR-ку сами разобрали и собрали, никаких спец. инструментов не понадобилось, обычные отвёртки, шестигранники, то что пришлось купить, так только большой шестигранник(стоит копейки и продаётся в строймагазине). Так получилось что машинка попросилась на профилактику в феврале(мороз, гололёд), ближайший сервис 250км, но позвонив туда, сказали обращайтесь в Киев, ещё лучше (1000км). Решили разбирать самостоятельно. Поговорив с мастерами с сервисов, сделали вывод, что смазывают они такие машинки тем, что есть, а не специальными (рекомендованными производителем) смазками и маслами. В сервис-мануале указано какими смазками, в каких местах и по сколько нужно смазывать. Первый раз (в феврале) мы смазали тем что нам посоветовали в сервисе, так как оригинальную было быстро не купить. Спустя пол года сделали второе ТО, так вот когда открыли машинку, вывод напросился сам собой, Смазывать нужно не тем что есть, а тем что рекомендовано, если вы хотите продлить срок службы машинки. Когда делали первое ТО(машинка отработала 1500часов), смазка на деталях была белого цвета, смазали чем посоветовали, и итог спустя пол года, делая второе ТО, смазка была с чернотой, а иногда и полностью чёрная, получается что что то вступает в реакцию, либо идёт окисление. Нашли в Украине ту смазку что нужно, очень дорого стоит (банка 1 кг около 2000грн), купили масло гидравлическое, с теми параметрами, что рекомендуют. Но оно этого стоит. Звук у машинки гораздо тише стал и мягче ход.
Советую при выборе смазки смотреть тех.характеристики смазки, для чего она подходит металл-металл, пластик-металл, металл-резина. Желательно смазывать смазкой, в состав которой входят полиальфаолефины(но они гораздо дороже), а не всевозможные силиконы, литии и т.д.
Даже если вы и побоитесь разбирать сами, то хотя бы мастеру дадите смазку, которой он будет смазывать вашу машинку. Когда разбирали первый раз у нас ушло 8-9 часов, когда второй 5-6 часов. Если боитесь не собрать, то фотографируйте весь процесс, хотя мы тоже фотографировали, но не воспользовались при сборке, всё было понятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 02 сен 2013, 20:19 

Да вопрос этот решался. Покупали в магазине(ссылка в предыдущем сообщении). Чтоб активировать нужно дать свой номер машинки, а вам взамен прийдёт ключ-пароль, который вы вводите при установке обновления на машинку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 02 сен 2013, 22:51 

Что касается компьютерной части машинки. Я интересовалась в сервисе по поводу обнуления счётчика. В менюшке машины есть две строки 1-общее кол-во стежков и 2-кол-во стежков текущего интервала. Для чего это нужно, во втором пункте после ТО желательно обнулить стежки для того чтоб знать когда делать очередное ТО, тоже самое и с кол-вом часов. На что мне в сервисе ответили, да это делается каким то образом, но мы не знаем как это делать, нужны определённые программы, а у нас их нет.
И это не единственный вопрос на который мне не понравился ответ, поэтому и начали заниматься самостоятельно. И конечно же по смазке, о которой я спросила, чем вы мажете, на что мне начали называть смазки которыми мазали ещё старые швейные машинки. На своей шкуре проверили что это за смазки, я писала об этом выше. Начиная по моему с 2009года форумчане кидали клич о покупке Моликота вскладчину, потому что он очень дорого стоит, но так никто и не собрался, на сколько я поняла из сообщений. Цена его средняя 130 евро за 1кг, но в Украине его привозят под заказ(партия заказа 10кг). Мне удалось найти эту смазку, но цена поднялась до 160евро. Но машинка тоже не малых денег стоит. Стал вопрос потратиться на смазку или в будущем на ремонт? Так вот очень серьёзный вопрос почему в специализированных сервисах нет оригинальной смазки, ведь в пересчёте на одну машинку смазки уходит до 10мл(это если жирно мазать), а это 20грн, смешные копейки? А потом идёт речь об износе, что самостоятельно не там где надо смазываем, не знаю как в других фирмах, но в Бразере достойный мануал для самостоятельного ТО и лежит он на форуме в библиотеке и есть видео по разборке машинки. А когда начинает смазка, ту что советуют в сервисе течь от трения и нагревания, мы не думаем об износе деталей, так как мы же в сервисе её смазывали.
До тех пор пока (это не только у нас в стране) будет такое отношение в сервисе к технике, народ будет искать альтернативу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 29 сен 2013, 20:28 

У вас очень длинные стежки сатина, поменяйте стежки на татами, либо в сатине поставьте галочку в разбивке стежков. Стежки больше чем 12мм при сохранении в вышивальный формат превращаются в то что у вас получилось. Вышивальная машина не может делать такие длинные стежки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 апр 2014, 20:26 

BejLen писал(а):
подскажите чем промазано это соединение.

Моликотом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:04 

Добрый день! У нас возник вопрос, может кто из Форумчан поможет. Есть PR650 б/у, оригинальной смазки нет, предыдущий хозяин машинки не помнит название смазки которую использовал: "импортная, прозрачная". У нас в наличие есть SIL VASS 119, силиконовая, но я так понимаю ей нельзя будет смазывать. Нам нужно искать только Моликот? и нужно ли "промывать" машинку перед новой смазкой, т.к. не известно название предыдущей?
Старую смазку убирать нужно будет обязательно. Так как рекомендуемая смазка для ПРки идёт на основе полиальфаолефинов и с силиконами она не дружит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:06 

В России в продаже не сложно найти Моликот, причём в разных расфасовках. Я в позапрошлом году купила в Украине, долго искали и ждали, но нашли.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:40 

Спасибо! Моликот у нас нашли, но пока в большой расфасовке, будем дальше искать. Если промыть спиртиком ничего страшного?)
Игловодители ещё можно аккуратненько спиртиком, а вот остальные механизмы я бы не рискнула, везде стоят датчики. Да и от греха подальше, лучше долго и нудно вытирать мягкими тряпочками, ватными ушными палочками.
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 90 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB