Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 90

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2013, 20:28 

Здравствуйте всем,у меня Brother PR 650(надеюсь скоро будет 1000). Машиной очень довольна(правда сравнить не с чем). Машине 2года и столько же посещаю ваш форум,но зарегистрировалась только когда возникла проблема. Машина выдала сообщение требуется профилактическое обслуживание,прошло 1500 часов.Благодаря вашему форуму осмелимся сами это сделать,нужно только смазку подходящую найти и узнать как обнулить межсервисный интервал(чтоб убрать сообщение с экрана). С первым проще(почти нашли),а вот со вторым никто почти ничего не знает. Огромное спасибо всем кто принимает участие в обсуждениях проблем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2013, 13:04 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-600 Еще раз о смазке
Добавлено: 20 янв 2013, 00:38 

Всё, разобрались!!! Разобрали, смазали. Было страшно, особенно когда сняли верхнюю часть, но слава богу всё собрали, работает. Спасибо форуму, инфу брали в кладовой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: оверлок или коверлок
Добавлено: 20 янв 2013, 23:38 

Практичней купить отдельно распошив. и оверлок(в цене разница не большая, а толку больше). Каждая машинка должна делать свою работу. Чем больше функций в одной машине, тем больше проблем у швеи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год
Добавлено: 22 янв 2013, 02:37 

Поздно увидела эту тему, но всё равно покажу что сделала детям на новый год. Делалось 2 недели, диаметр коврика 1,5м.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год
Добавлено: 23 янв 2013, 12:54 

Это всё аппликация. Riska поможет сделать мастер-класс, я думаю к следующему новому году информация будет. Когда я коврик делала в процессе не фотографировала, поэтому могу объяснить только на словах. Сначало делались заборчики с двух сторон потом кустик, а потом уже домик с ёлкой(это единый диз.). И так по кругу выкладывала(распечатывала дизы и использовала их как шаблоны). Когда по кругу всё вышила тогда сканировала каждый изгиб где снег и по картинке делала диз. аппликации, а потом подгоняла в машинке(угол наклона). Конечно работа очень трудоёмкая, но она этого стоит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новости. Программа "Urfinus"
Добавлено: 30 янв 2013, 01:37 

Лиза огромное спасибо за информацию. Увидела обновлённый вариант Урфинус 16 и созрела к покупке. Колебалась между Вилком(3 уровень) и Урфинусом, но у Вилкома цена кусается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 04:37 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 04:55 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 10:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 фев 2013, 22:39 

Сейчас играюсь с белками. Как не привычно работать со слоями, не так как в вышивальных программах. Как сделаю покажу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2013, 05:24 

А вот этот мне кажется самым удачным и глазки зелёные и волосы от листиков отличаются и даже реснички выделяются, я добавила кол-во цветов(изначально 20 потом 4 удалила синие). В прорисовке мне понравилось, осталось в реальности правильно цвета подобрать. Скажите своё мнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новости. Программа "Urfinus"
Добавлено: 09 фев 2013, 17:40 

Сегодня получила программу, буду разбираться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
Добавлено: 14 фев 2013, 00:30 

romaxa, а зачем оббежка РАНом вокруг листьев, для вырезания это не практично, в таких случаях
край должен заканчиваться САТИНОМ. По поводу отключения читайте в инструкции, примерно так: при случайном отключении электричества ..., а при повторном включении машина может выдать сообщение "восстановить данные?", если у машины такая функция есть, то значит она продолжит свою работу, в BROTHERах такая функция есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Объект "Полоса"
Добавлено: 18 фев 2013, 03:31 

НАСТРОЙКИ ОБЪЕКТА "ПОЛОСА"
Как и все другие объекты Полоса имеет настройки связанные с формой самого объекта и со стежковой заливкой.

Полоса полосой, но что в ней интересного и чего нет ни в одной программе

Создайте объект полоса. Зайдите в режим "Редактировать форму"
Выберите узел. Прижмите клавишу Ctrl и удерживая ее покрутите колесико мыши.
Ширина гладьевого валика изменилась.

Лиза, хочу поправить, нужно зажимать и удерживать клавишу Shift.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 14:21 

ELENKA, файл под названием "безымянный" это принтскрин из программы? Что-то с глазами не то (умоляю, только не обижайтесь, я хуже делаю). На мой взгляд перестарались с глазами и девочка чуточку на себя не похожа.

Мария я сама это всё увидела, но уже слишком далеко зашла в Фотошопе, а переделывать всё это долго, поэтому решила подкорректирую при вышивке( пропущу какой нибудь слой или поставлю нитку посветлее). На ошибках учатся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2013, 22:54 

Я бы остановилась бы на BROTHER-1000, не знаю разницы по деньгам, но по возможностям однозначно круче даже чем 650. 2 года назад купила 650 и через пол года пожалела, что не 1000 взяла.Просто у меня решение созрело за 2 дня и реально кипело, поэтому сколько было денег, то и взяла. Размер пялец больше, кол-во игл ( это так кажется что 6 это много, красивая цветная детская вышивка больше чем 6 в основном)+ доп. приспособы(боринг для решелье где вместо игл ставятся ножи 4 шт), програмные возможности машины не подключая компа, бордюрные пяльца, Джамбо(36*36) промышленный челнок(это очень важно) автоматическая закрепка и обрезка нити(это есть и в 650). Многоигольные более выносливые, они расчитаны на 10-12 часовой раб. день, а когда получается и больше. Гарантия 1 год- ничего страшного, с ней ничего не поизойдёт, не факт что там где 2 года вас без проблем обслужат. И вообще если у машины возникает проблема она об этом сообщает, даже без капли масла она работать не будет, поэтому они и долговечны.
Я на своей ТО делала сама через 1500 часов работы, открыла, а там чистота как в музее, аккуратно всё смазали( даже разбирали на 2 части), весь мануал на форуме имеется и не нужен никакой сервисный центр. Ремонт быстрей понадобится одноигольной(износ больше, производительность меньше) чем 6 а то и 10-игольной, где нагрузка распределяется на 6-10 игл. У меня есть желание купить 1000(но не продавать 650), но жду (может в моих мечтах) у них появится 12-15 игл-это будет просто круто. Мысли пробегали вообще вместо 1000 взять ТАДЖИМУ промку, но там монитор совсем не весёлый (мы же женщины-прежде всего красота и лёгкость в обслуживании). Программа PE-DISIGN идёт в подарок. А вообще сейчас всё с инета качается и тратить денегне надо на первое время. Но на мой взгляд теория без практики-зря потерянное время.
И вообще по поводу выбора любых машинок, аппетит приходит во время еды. Поэтому нужно выбрать такую, чтоб кушать не быстро захотелось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 24 фев 2013, 15:14 

Обновление можно сделать как с помощью компьютера, так и с помощью флешки.
Инструкция по установке обновления програмного обеспечения версии 4.01 к PR-650:
http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public/eu/ru/ru/dlf/dlfh/000000/000200/dlfh000242.html?reg=eu&c=ru&lang=ru&prod=hf_650euk&type2=47&os=99&flang=163&dlid=dlfh000242#usb
По этой же ссылке можно скачать файл обновления для PR-650
Подскажите у меня на PR-650 прогр. версия 2.0, если ставить 4, то что то нужно приобретать дополнительно, как и где можно узнать это апдейт или апгрейд

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 27 фев 2013, 13:28 

romaxa,может вы сможете дать объяснение такому? Год назад взяла выносной жёсткий диск, сгрузили все нужные папки со всех компов( на всех компах стоял Аваст). Прошло месяца 3, решила обновить содержимое, да не тут то было, не видят компы с ХР диска, а 7 видит. Поломали головы, консультировались в сервисе, никто ничего не знает. А оказывается в этот период(3 месяца) на компах меняли антивирус на Нод32 и по какой-то не виданной причине Нод32 вообще не видит диска(все остальные флешки видит), решили что слетели драйвера, дело дошло чуть ли не переставлять систему,но потом решили что не может на всех компах одновременно слететь и тут посоветовали поменять антивирус. Поменяли на Аваст и О ЧУДО-всё работает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2013, 17:36 

Мария, а может попробывать соединить принтерную бумагу с водорастворимым флизелином и распечатать на принтере, потом флизелин соединить с основной тканью и вышивать. По поводу принтера на флизелине я не пробывала, это как вариант.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 10:19 

[quote="Irina"]А как потом от чернил избавиться?

А чернила в струйных принтерах на водной основе. Если вы на бумаге напечатаете рисунок и капните водой, то чернила растекутся. Поэтому я думаю, что чернила уйдут вместе с водорастворимым флизелином.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 00:34 

А если сделать вот такой шкафчик, то вы машинку почти не услышите. У меня машинка стоит на работе в шкафу, но один раз пришлось забрать домой(без шкафа) на неделю для работы (работала с утра до вечера), я думала крышу сорвёт от шума, а если внутри обклеить бесшумкой, то вообще слышать не будете. А заодно нитки и аксессуары по ящикам разложены.
Шкаф изначально делался чтоб любопытный народ пальцы не засунул, а в итоге ещё и от шума хорошо защищает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 20:39 

Расчитать размер это не сложно, загоняешь маленькие дизайны по углам и выставляешь первую и последнюю иглу и примерно отметки на столе делаешь, потом прибавила по 3см с каждой стороны, это и есть внутренний размер шкафчика. Так же и с глубиной, дизайн вверх пялец и замеряй. Если надо завтра замеряю внутренние размеры, а ты к моим прибавишь по 6см с каждой боковой стороны, глубина должна быть у нас одинаковой(наверное).
При работе ведёт себя отлично, не сдвигается ни на 1мм, так как вес машинки приличный + резиновые ножки, стоит очень устойчиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2013, 12:03 

Глубина шкафчика 80см, ширина 85см(внутренний размер), это при ширине моих максимальных пялец 300*200.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка рисунков. Сложности.
Добавлено: 06 мар 2013, 11:37 

Мария, вообще для таких дизайнов лучше использовать планшет, вырезаешь шаблон сердечка, выбираешь вид строчки, ложишь на планшет сердечко и рисуешь линии как тебе нужно. Но по моему с планшетом работает только Next(если нужно по программе консультация,пиши в личку). Лиза где-то показывала как это делать, вроде бы в теме "Вышивка по детским рисункам", ёжика там рисовала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как вышить дизайн по частям
Добавлено: 08 мар 2013, 15:56 

vovik, у меня тоже Урфинус 16 pro. Но если я не ошибаюсь в этой программе деление дизайна не предусмотрено(это как я привыкла видеть деление в других программах,принцип деления), но в меню Настройки-Параметры сохранения есть функция "Маркеры", которые предусмотрены для вышивания больших дизайнов в маленьких пяльцах. Вам нужно открыть Настройки редактора-Папки и выставить параметры вашего формата HAPPY при сохранении дизайна, может вы когда выставите его и размер ваших пялец, то вам откроются такие функции(это моё предположение)
А вообще можно сохранить дизайн в вашем формате, открыть программу PE-DISIGN переконвертировать в pes-формат и разделить на 4 части(если такая программа у вас есть), если нет, то скиньте файл я вам его разделю, а потом опять конвертировать в ваш формат.
А вы с разработчиком не связывались?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как вышить дизайн по частям
Добавлено: 08 мар 2013, 17:59 

При вышивке больших дизайнов я стараюсь делить его по объктам, так как стыковать гораздо проще, а вашем случае здесь рамка, которую сложно будет состыковать при вышивке чтоб было не заметно. А вышивать по объектам можно, отшить центральную часть дизайна, а боковые(Хвостики) разделить на 2 дизайна и по очереди их отшить. От рамки в таком случае прийдётся отказаться. Чтоб правильно состыковать боковые части дизайна с центральной советую проложить строчку первую бегущим стежком по краю дизайна, чтоб в начале вышивки вы могли быть уверены что всё совпало, если же не совпадёт, то её легко распустить и передвинуть куда нужно.
А если есть у вас такая возможность, то купите большие пяльца, в Хеппи я встречала до 45см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 19:41 

А по мне так промка выигрывает количеством иголок, нитку не нужно постоянно перезаправлять, если в дизайне несколько цветов. А там смотрите по финансам и по тому куда планируете её использовать. Если вышивать те же нашивки(многоцветные) и чтоб в каждом дизайне не менять нитку можно в программе размножить дизайны и поменять порядок вышивки. То есть если в дизайне 3 цвета, то всего 3 раза прийдётся менять нитку, а не в каждом по 3 раза. Я так делала, когда вышивала массовку из 9 цветов, время экономит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 22:53 

Не могу открыть ваш дизайн в своём Вилкоме. По поводу перемещения иглы в центр пялец это нормально. По завершении вышивки игла перемещается в центр дизайна(но не пялец) и делает закрепочные стежки(правда не всегда). Для чего это даже сама не знаю, но такое замечала только в Вилкоме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 23:35 

Открылся в Вилкоме. Сегодня чуть позже подправлю вам диз. и отправлю. У вас там объекты не прилегают друг к другу от этого и щели при вышивке и порядок вышивания стоит не правильно.
По крайней мере в лошадке.
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 90 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB