Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 90

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 23:59 

В лошадке фиалетовый цвет ставьте последним. Если форму объектов подправили, то впринципе замечаний нет. На гриве я бы применила эффект Jagged для лохматости и выставила параметр разброса в свойствах Татами(фото образца что я имею в виду). В кошке сделала бы всё отдельными объектами и в некоторых применила бы те же эффекты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 00:36 

Для тела лошадки я бы оставила ваши параметры, а для гривы и для хвоста мин. стежок 0,4,так лучше смотрится Jagged(параметры ставьте на своё усмотрение, экспериментируйте). Для гривы и хвоста расброс 100 и направление стежков можно ещё поменять зажав клавишу Ctrl при редактировании и поставив дополнительную точку правой клавишей мыши(Reshape Object). Так вы сделаете её волной. Вы пробуйте варианты,какой вам понравится. Попробуйте гриву сделать из нескольких объектов с не много разным направлением стежка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 13:34 

ELENKA, как Вы такие глаза панде делали? Это же вышито всё, не фурнитурка какая-то?

Вчера не увидела этого вопроса. Да, это всё вышивка, сделанная несколькими объектами и разными инструментами и заливками.
Я перехлёсты между объектами не делаю. Соприкосающиеся объекты рисую чётко по линии соседнего объекта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 00:27 

Нет это не то что вам нужно, это компенсация стягивания применяется для толстых тканей больше, для тонких меньшее значение. То есть если вы поставите больше чем стоит и будете вышивать на тонком, то стежки будут петлять. Рассчитана на высоту материала.
По идее этот параметр должен выставляться в опциях самой программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 10:00 

Сильно много не ставьте, лучше натяжение нитки послабьте, а то в Татами не куда стежкам лезть на изнанку(могут быть петли и всё равно может тянуть), это не сатин. Или попробовать поставить нижнюю нить тоньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2013, 00:18 

Ищите вкладку "Зеркало" или "Соединить зеркало".

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2013, 16:08 

Открыла pes дизайн в Вилкоме 1.5, увеличила, Дизайн увеличился с пересчётом стежков, Плотность и виды заливки остались такие же как в исходнике. В Color-Object List все объекты указаны каким инструментом сделаны, можно менять параметры объекта если нужно. Это конечно время займёт не много, чем взять файл EMB и просто поменять размер (хотя и здесь иногда приходится менять какие-то значения, всё зависит на сколько нужно уменьшить или увеличить). Но в любом случае это быстрее, чем делать дизайн с нуля.
В Reshape Object форму тоже можно править.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2013, 16:56 

В Вилке открываются pes сделанные в PE-DISIGN ( только что проверила), только сохранённые для более ранних версий( у меня 8), попробывала для 6. Либо же сделанные в других программах и пересохранённых в РЕ для ранних версий. Все изменения параметров и правка работает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 25 мар 2013, 17:40 

Лиза, спасибо. Как ни странно нужно оказывается нажать кнопку "плей", которая спряталась внизу за монитором. Заработалась называется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2013, 09:57 

На первый вопрос могу ответить, если правильно догадалась. Выделите весь дизайн, зайдите в меню Stitch и выберите Auto Start and End и выставьте по центру, поставьте галочку в Use Auto Start and End.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2013, 22:34 

Paperplanes, именно этот дизайн сделан в программе Урфинус, в нём есть инструмент-объект "Листок", в Вилкоме этого нет.
В Вилке перо можно сделать инструментом Input A(если нужна обводка, то +Input C). Дизайн герба-это уменьшенная копия оригинала. Просто вы просили ещё меньше, но меньше чем этот его нельзя сделать, очень много мелких деталей. Размер этого 100*115.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 28 мар 2013, 00:07 

Вопрос решился. В РЕ цвет дизайна определился в цветовой палитре Wilcom, наверное не известной для РЕ. Перекрасила весь дизайн в цвета из Бразеровской палитры и всё стало Ок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с дочкой
Добавлено: 29 мар 2013, 01:13 

Лично я бы выбрала вариант для своего ребёнка быть дома при малом бизнесе без красного Феррари, не в деньгах счастье, а счастье в том чтоб была любимая работа, на которую просто бежишь и не считаешь кол-ва рабочих часов. У меня у самой старшей дочке 15 лет и уже сейчас голова болит куда дальше. Начиная с 5 класса, когда в школе начинали шить интерес у неё был, да ещё и какой(мы не могли нарадоваться), а год назад куда-то пропал, мы в ступоре. Учится на физ-мате в лицее, до 9 класса круглая отличница, точные науки это её конёк, ходит дополнительно на черчение(это мы её туда отправили в надежде хоть каким-то образом приблизить к дизайнерству).Но как бы там ни было решили для себя, что она сама выберет, то и будет её профессией. А если есть стартовый капитал, то со временем в любой отрасли можно сделать бизнес и кстати я считаю, что пусть он будет другой чем у родителей, толку больше, самостоятельности, опеки и контроля меньше(пусть знают как оно даётся). В твоём случае не обязательно шить при бутике, а можно же руководить всем процессом при этом понимать, что руководитель со знанием дела, а не "дурак-начальник", как за частую бывает, когда родители покупают детям бизнес, а они в этом ничего не понимают, только на голову корону себе одевают.

На своём личном опыте проверила. Шила в захлёб, по началу на дому, сразу скажу не благодарное дело, а затем и бизнес сделала.

Сейчас интересно наблюдать за меньшей (ей 5 лет). Уже сейчас начинает делить машинки, кому какая достанется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2013, 02:04 

Так чтоб совсем не видно что прилеплена, так не бывает.Вышивать пачками футболки и т. д. для продажи я бы так не делала, иначе как зависнут. Работа под заказ с клиентом только в начале тяжело, потом народ прохавает, будет легче. Поставь машинку в людном месте (в своём магазинчике) и работай на виду. Народ по началу будет ходить как в музей, но в голове то отложится, а завтра прийдут и сделают заказ. Расценки то на индивидуалку поболее чем на массовку, а массовку ещё нужно продать(нашивки). А тут пришли с дыркой, а ты им не нашивку за 5-10 грн, а вариант вышивки на дырке и расскажешь кучу + (не отклеется, не оторвётся нитка идеально в цвет изделия и т.д.), но соответственно и стоит в разы больше и народ пойдёт, а дальше мелкий опт начнётся, сейчас же это модно свои логотипы на спец. одежду вешать. Я этот путь уже прошла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2013, 23:12 

Нет, это конвертер форматов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 апр 2013, 00:19 

Размер да, а со стежками то что делать? Они же не пересчитаются и будут либо мелкие, либо длинные да ещё и жидкие.
Поменять размер можно в любой программе, но вышитый дизайн может быть плачевным.


Выходит что стежки нельзя уменьшить?.. а как тогда быть? чтоб получить желаемый результат?

Прочитать этот раздел с самого начала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как вышить дизайн по частям
Добавлено: 02 апр 2013, 13:28 

Для первого делённого дизайна даже очень хорошо, да ещё и на коже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: картина "Никогда не сдавайся!"
Добавлено: 06 апр 2013, 23:39 

Ангел А В ПЕ разделённый дизайн с размером 120*170 фактически вышивается 130*180, 10мм уходит на перехлёсты. Очерёдность вышивки вы можете контролировать сами, выводя на монитор машинки часть дизайна (1 из 4) какую захотите. А если у вас пяльца 130*300 разделите дизайн на 2 части, при этом сделайте размер дизайна не 200*300, а 190*290.
По поводу разряжения дизайна, то в фотостежке качество сильно не ухудшится(это моё мнение), но всё должно быть в меру, так как стежки вышиваются хаотично.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: картина "Никогда не сдавайся!"
Добавлено: 07 апр 2013, 00:16 

Есть другой вариант, ваш дизайн разрезать в программе ножницами, но тогда вам нужно будет его стыковать в ручную с не большим перехлёстом и учётом того что фотостежок не много может стянуть.Между двух частей дизайна проложите не замкнутую линию смёточным стежком(в порядке вышивания поставьте её между двумя частями вышивки), чтоб вам было видно правильно состыковали или нет, а потом её распустите Чтоб не сильно виден был перехлёст старайтесь резать не по чёткой ровной линии, а как нибудь по объектам, тем более у вас есть в запасе 3см( + -). 90тыс стежков для такого размера это не много, я бы не уменьшала бы стежки, или вы уже их уменьшили? Что то возле клюва просматривается не очень красивые стежки. Вообще для такого размера норма стежков около 120тыс и выше. Если хотите уменьшить кол-во при обработке фотостежком можете увеличить мин. стежок, но при этом следите за изменением внешнего вида.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 11:30 

Страшного нет ничего, при вышивке их не будет. У меня тоже такое вылазило. Очень похоже на контур объектов, который не вышивается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2013, 22:50 

Да можно. Объект Ран конвертируете в векторный, а затем конвертируете в Complex Fill.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2013, 00:19 

А в PR-ках Бразерах выдаёт сообщение, если ей требуется профилактическое обслуживания(смазка), помимо того что каждый раз при включении напоминает о смазке челнока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2013, 02:02 

А я бы сделала вот так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2013, 20:12 

Ром, секрет симметрии прост. Рисуешь обычную строчку(половину рисунка), дублируешь, делаешь в зеркальном отражении, соединяешь. А по этому контуру основным инструментом сатином прорисовуешь основную цельную линию, первую линию удаляешь. Рисуй разным цветом, чтоб удобней было удалять. Я это делала в Вилке, поэтому как правильно инструменты называются в PE не помню.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 14 май 2013, 08:22 

Есть функция обрезки. В русскоязычной версии называется "Соединители", в англ. не помню. Выделяете объект, жмёте правой кнопкой, выбираете параметры объекта, заходите в Соединители и там... что хотите, обрезка, прыжок, скачок, узелки до, после или внутри объекта выставляете параметры, которые вам необходимы, исходя от вашего дизайна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 14 май 2013, 23:29 

Наконец-то решилась открыть свою тему. Вышивкой занимаюсь давненько, а выставить работы на показ всё времени не хватает.
Вышивала на заказ. Заказчики дали вот такую картинку и нужно было сделать что-то подобное.

И вот что у меня получилось. Дизайны делала в Вилкоме, картинки частично брала из инета, частично форумчане подкинули. Самое сложное оказалось составить композицию, так как составлялась она не для себя, а всё остальное дело техники.
Вышивалось всё на отдельных частях корсета, в дальнейшем будет всё сшиваться. Фотографию готового корсета обещали скинуть, когда сошьют. Этот корсет это часть выпускного платья, поэтому надеюсь через 2-3 недели получу фото. А вообще радует, что молодёже нравится такой стиль одежды, ведь это действительно смотрится очень красиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 10:56 

Спасибо, Ир! Более ранние работы обязательно выложу. Над программой дней 5 сидела, она у меня теперь руссифицированая, поэтому теперь быстрее работаю. Общее кол-во часов вышивки 10-12 часов. Сделала эту работу с огромным удовольствием, можно сказать на одном дыхании. За дальнейшие работы даже боюсь думать, так как следующая должна быть круче, чем предыдущая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 11:22 

Спасибо, Маша! Они ещё сами думают платье это будет или корсет. Сама жду с нетерпением фото, обещали.
Дизайн делался один целиком, а потом разрезался инструментом "Нож" и перемещался на соседнюю деталь, кину скрин, чтоб более понятно было.
Ткань атлас, ужасно переживала, чтоб затяжек не было, атлас он же такой капризный в шитье, но слава богу всё обошлось, ведь испортить нельзя было, корсет в единственном экземпляре.
Единственное, чего не хватает в этом дизайне, так это связной мелочёвки, типа травинок, мелких стебелков, чтоб вобщем смотрелся как единая живая композиция, но это всё в будущем учтётся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 17:52 

Ещё одна работа в таком стиле.Шила ребёнку на день рождения. Дизайны были у меня готовые(чужие), я их распечатывала и по этим картинкам переделывала дизайны, так как меня не устраивал гот. размер. Идея пришла в голову в среду вечером, до ночи делала дизайн, в четверг целый день вышивала маки на юбке, в пятницу вышивала болерошку в промежутках между основной работой. И в пятницу вечером начала шить, в субботу вечером платье было готово, в воскресенье праздник. Уж очень сильно хотелось успеть. И ребёнок рад наряду и я довольна. Всё в мечтах у меня пошить дочке вышиванку, да всё откладывала, а тут сам повод подтолкнул, хоть и не вышиванка, но очень близко. Но идея с вышиванкой меня не покидает, ещё всё впереди.
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 90 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB