Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 дек 2007, 14:51 

Предновогодние хороводы... Автор Tanipa :lol:

Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 май 2011, 21:13 

Вот что у меня получается
http://i022.radikal.ru/1105/d1/57844f17f46at.jpg
В фотошопе фото обработала как Лиза писала выше. Величина стежка 3 мм.
Как сгенерировался зеленый цвет, это ужас. Но поскольку потом он удалится, ну и ладно. :D
Далее в ПЕ-Дизайне хочу посмотреть Sewing Attributy Setting, но оно не активно.
Далее из стежков преобразую в блоки
http://i013.radikal.ru/1105/f5/91950a8545c2t.jpg
Вот что я сделала, кто объяснит? :lol:
Но в результате этих манипуляций можно установить компенсацию и изменить величину Run.
http://i023.radikal.ru/1105/a8/4d9d30135716t.jpg
До всех манипуляций, сразу после генерации стежков было 121277.
После того, как я поставила значение RUN - 3мм, стежков стало 183088
RUN - 3,5 мм стежков 130011
Если посмотреть поближе, то можно увидеть вкрапления сегментов
http://s09.radikal.ru/i182/1105/b0/c0f409fb2560t.jpg
в вышивке такие "барашки" смотрятся плохо. Как от этого избавляться? Зеленый фон красила кисточкой одним цветом - там наиболее плотный фотостежок
После удаления стежков зеленого цвета (я как и Оля это делаю в Птице) получился вот такой портрет
http://s48.radikal.ru/i122/1105/cb/01eeaa8f341at.jpg
разредились стежки внизу портрета и в некоторых прядях волос, что мне и надо было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 17:34 

История, с "бородой" конечно - но может кто не слышал.... Вообщем - строго не судите :)
-----

Бывшая фотомодель Лиза работала продавцом в автосалоне «Скатертью дорожка» считанные дни. За это время ее научили, что клиентам надо улыбаться, говорить с ними вежливо, не раздражаясь от их глупых вопросов… и претензий, демонстрировать им свои длинные ножки (за которые, собственно, ее и взяли) и вообще делать максимум для того, чтобы клиент уехал из салона на новой машине, а не ушел на своих двоих.

Вот только в марках машин ее так и не научили разбираться. Поэтому, когда в салон вошёл парниша и сказал: «Дэвушк, я пассат хачу», Лиза поняла его не в том плане, что вот, человек вознамерился приобрести машину «Фольксваген — пассат», а совсем по-другому. То есть просто совершенно по-другому. Она вздрогнула и, не переставая демонстрировать широкий голливудский оскал, спросила:
— Что-что вы хотите?
— Пассат сичас хачу, — повторил он и похлопал себя спереди по карману штанов, намекая, что деньги при нем есть.

Однако Лиза вновь поняла его слова и жест неправильно. Она поняла – человеку так невтерпеж, что он готов справить свою нужду прямо здесь, посреди салона. Причем немедленно!
— Здесь нельзя, — поспешно сказала она.
— Пачэму нэлзя? — удивился парень. — Здэсь нэт?
— Там, — Лиза горячо замахала на дверь с большими латинскими буквами WC в дальнем конце салона, — там есть.

Парень повернулся в указанном направлении, издалека опознал знакомую букву W, украшающую обычно радиатор машины, первую часть названия которой он никак не мог вспомнить, и не торопливо направился к двери. Лиза провожала его напряженным взглядом, опасаясь, как бы несчастье не случилось по дороге. Лишь когда парень дошел до искомого места, она облегченно перевела дух.

— Пассат хачу, — распахнув дверь и увидев сидевшую за столиком пожилую женщину, произнес кавказец.
— Можно, — тоже вполне определенно поняв его, разрешила тетя Шура и, быстро что-то прикинув в уме, назвала явно завышенную цену услуги:
— Десять.

Парень вытаращил глаза. Такая большая машина за десять тысяч долларов это было неправдоподобно дешево. " Эх, переборщила ", — увидев его реакцию, подумала тетя Шура и уже хотела снизить цену, но парень ее опередил.
— Пачему так дэшево? — с подозрением спросил он.
Тетя Шура едва не подпрыгнула от радости на стуле. Сделав вид, что роется в бумагах на столе, она поспешно сказала:
— Ой, ошиблася я, кажется… Hу, точно, извиняюсь… Двадцать.
— И кандыцыонэр ест? — решил уточнить комплектацию автомобиля парень.
— Какой? — не поняла тетя Шура.
— С кандыцыонэр пассат хачу, — объяснил кавказец.

Теперь настало время тете Шуре вытаращивать глаза. За долгие годы работы в столь специфическом виде сервиса она не встречала людей со многими странностями. Hо, что бы кому-то для этого дела потребовался кондиционер с шампунем в одном флаконе, про который ей каждый вечер трендели из телевизора, — с таким она сталкивалась впервые. Hу, бумага, ну мыло, ну презерватив — это если вдвоем зашли, но кондиционер-то с шампунем зачем?!
«Господи! — в следующий момент осенило ее. — Да никак он голову мыть здесь собрался!.. Hеужто больше негде?»

Вспомнив состояние и вид подведомственного ей фаянса, она изумленно посмотрела на ожидающее лицо парня, разводя руками, с жалостью сказала:
— Hету кондиционера, милок, нету… Вчерась закончился… — зачем–то соврала она и неуверенно предложила:
— А может, мыльце подойдет?
— Бэз кандыцыонэр нэ надо, — гордо отказался парень, догадавшись, что под мыльцем здесь подразумевают, видимо совсем уж бедную комплектацию машины, что-то вроде «ушастого» «Запорожца», и захлопнул дверь, оставив тетю Шуру сожалеть об упущенной выгоде.

Когда Лиза вновь вдруг увидела перед собой все того же парня, она вздрогнула и первым делом непроизвольно взглянула на его штаны. И лишь убедившись, что все в порядке, перевела взгляд на само лицо. Лицо было уже явно сердито.— Пассат наканэц мнэ даш? — раздраженно вопросил он.
— А вы… разве там… нет?.. — она беспомощно махнула в сторону заведения тети Шуры.
— Там кандыцыонэр нэт, — презрительно произнес парень, — Бэз кандыцыонэр нэ хачу.

Лиза тихо застонала. Конечно, она знала, что тетя Шура уборкой себя особенно не обременяет, поэтому атмосфера царит в ее заведении та еще, в каком-нибудь дизентерийном слоновнике дышалось наверняка легче, но чтоб это так уж сильно мешало? Тем более при большой нужде.

— Вот! — внезапно закричал парень, наконец опознавший среди стоящих в салоне машин ту, за которой пришел, и вспомнивший первую часть ее названия.
— Фальксваген пассат хачу!
Лизе стало дурно. Использовать дорогую машину для этого!?
— Кандыцыонэр ест? — тыча в автомобиль пальцем, возбужденно спросил парень. Лиза обреченно кивнула.
— Музыка ест?
Лиза пошатнулась. Ему для этого еще и музыку подавай!
— Хачу, — подытожил он и решительно шагнул к машине.
— Hет! — из последних сил воскликнула Лиза и загородила ему дорогу. — Hи за что!

Тут она, на свое счастье, увидела охранника Василия, входящего в салон, и начала истошно махать ему, крича:
— Сюда! Сюда! Скорее!
Василий был с большого бодуна, весь его организм жаждал покоя и пива, поэтому, после того как Лиза возмущенно прошептала ему в ухо, что вот этот человек рвется справить малую нужду в дорогой автомобиль, никаких других версий относительно поведения парня у него уже не возникало.

— Ты что, совсем оборзел? — смерив тщедушную фигуру парня, мрачно спросил Василий.
— Мнэ пассат нада, — продолжал настаивать парень. — А ана нэ дает.
— А пасрат тзбэ нэ нада? — передразнил его Василий.
— Фальксваген пасрат мнэ нэ нада, — решительно отказался парень от совершенно не известной ему модели машины. — Мнэ нада толко пассат.
— Угу, — почти ласково кивнул Василий, — всего лишь… А вот этого, — поднес он к лицу парня внушительный кулак, — тебе не надо?

Он, наконец, понял, что продавать машину ему здесь почему-то упорно не желают. Видимо, последняя осталась, и уже кому-то обещана. Hо уходить так просто ему тоже не хотелось, поэтому он осторожно отвел от своего лица кулак и осуждающим тоном сказал:
— Hэхарашо.

После чего покинул навсегда негостеприимный автосалон.
Василий, поправившись пивком, об этом инциденте быстро забыл, зато Лиза долго потом еще с возмущением рассказывала своим подругам, какие все-таки извращенцы встречаются среди мужиков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2011, 17:58 

В моем понимании "Бесплатная коллекция дизайнов на Бройдери" не несет задачей удовлетворить потребности вышивальщиков. Здесь собираются дизайны, которыми готовы поделиться те, кто создает вышивку в программе.

Т.е. тут дизайнеры удовлетворяют свои потребности и хорошо, когда другим от этого польза .

Если у вас возникает необходимость в конкретном дизайне и вы его не нашли в коллекции, то разумнее пойти и в раздел "из рук в руки" и разместить заказ на дизайн, осознавая при этом, что его придется оплатить . Всему есть своя цена... Мы ведь не заходим в раздел оборудования и не пишем: "почему на этом форуме не раздают бесплатно вышивальные машины..."

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2011, 12:25 

Еще один момент, допустим открывается закрытый форум и сообщается, либо шепотом для соблюдения важности и значения избранному кругу посетителей, либо во всеуслышание, так же для придания важности, что мол знайте, открыт закрытый раздел, щас туда будут принимать.

Далее, объявляется список тех, кто в этот раздел входит. И ох и ах... Васю не позвали! Почему? Ну, например, потому, что посчитали его дизайны примитивными, его как дизайнера вовсе не дизайнером а так, клепающим простенькие файлы вышивки.

Петя в личной переписке, Петя ведь не откажется о нее :), пишет Васе: Вася, а тебя разве не позвали в закрытый раздел? Ах, а меня позвали (типа смотри Вася где ты, а где я). Вася возмущен огорчен самооценка его на нуле, это еще хуже, чем тебе заказчик написал что твой дизайн фигня, тут тебя не приняли свои, ты гадкий утенок!

Как попасть в закрытый раздел? Просто! Сейчас мы из вас сделаем плюшевых послушных мишек: принеси пользу и покажи красивый дизайн, а мы уж решим достоин или так фигни кусок...

И вот форум стал похож на передачу Дом-2...

Давайте оставим форум для начинающих и тех кто не боится задавать вопросы и показаться не знающим... а также для тех кто сам научился и при этом не боится поделиться своими знаниями, считая что его обгонят и украдут все деньги сделав также.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 08 окт 2011, 17:55 

Знаешь Ирин, вопрос лицензии и вопрос стоимости взаимосвязаны. Я периодически задумывалась, будут ли у нас покупать, если ценовая политика изменится. Смотря на то что люди сделали из банальных дизов за десятку двадцатку долларов думаю пока вряд ли.

Считаю подобные темы более чем полезными.

Также полагаю, что не стоит искать в поступках людей злой умысел и замысел, поскольку большинство действий люди совершают по бестолковости и от незнания.

Надеюсь многие пользователи (особенно те кто сам создает дизайны) задумаются, а может даже одумаются, а те кто будет вливаться в обсуждение, постараются не тыкать пальцем и не кричать "ты сам дурак", а вникнут и поймут о чем идет речь.

Все

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2011, 16:58 

Сообщили, что цены со вступлением в ВТО будут устаканиваться в течение СЕМИ лет.
Куда они пойдут, повышаться/понижаться, никто не знает. Даже если пошлины снизятся, не ждите понижения цен. За 5-7 лет инфляция доллара и рубля сделают своё дело. В россии цены на товар не могут снижаться, возьмите это за правило.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2011, 11:13 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 мар 2012, 10:43 

А главное различие на фотках и не видно, там сама форма дуг, вот тех, которые ребристые и гладкие - разная. В новой, они, как бы, чуток урезанны снизу, ихняя высота меньше, чем была, там образовалась выемка для зажимов, в которую они и попадают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 26 мар 2012, 21:46 

Датчик вы можете увидеть, если снимете крышку со шпуленамотчиком сзади машины, он крепится к машине 2мя шестигранными винтами, сразу увидите. на нём должна загораться лампочка при 100 град. Возможно он отжил своё, либо и правда просто запылился. Может ещё контакты фишек в плате или на датчике.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как игра (работы КИСА)
Добавлено: 27 мар 2012, 11:13 

:D Язва ты... ну у всех бывает настроение отвратное, когда не только хочется что то удалить, но и чего похуже. :D
А удалять не надо И ссылка у меня пропала Олежек на твой сайт, не могу найти...
А что бы не удалал, пока грузану последние работы заказные...
так все по мелочи. Ничего нет грандиозного, все больше цветочки, лютики, даже КИСКИ, отошли на задний план, но я думаю, что это временно

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как игра (работы КИСА)
Добавлено: 27 мар 2012, 11:24 

дальше...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как игра (работы КИСА)
Добавлено: 27 мар 2012, 11:30 

ну вот Олежек давай , теперь твоя очередь...
:D
А извини.
Нашелся киска...
Прошу прошения за выложенные скрины, а не вышивки. Что то я разучилась, видимо, вставлять...
У меня не проходит по размеру, а уменьшать сейчас пока времени нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 17 май 2012, 21:01 

IGR, до меня тоже дошло, что люфта быть не должно (разницы), а смещается вся голова, т.к. появляется ошибка - нет позиции иглы. Странно одно, что датчик который выдаёт сигнал позиции (многооборотный резистор) обрабатывает обороты шагового двигателя а головка движется при смене в другой плоскости. Надо подумать, но что то мне подсказывает что виновата та хрень (ролик) о которой и зашёл разговор в самом начале. Как его увязать с неправильной позицией иглы, ролик - роликом, а датчик куда деть. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 18 май 2012, 10:27 

IGR, до меня тоже дошло, что люфта быть не должно (разницы), а смещается вся голова
:) должен быть люфт на этой игле, возможно - между роликом и червяком двигателя смены иглы, всё таки он должен отличаться от нормальных игл. Возможно где-то в другом месте, но на этом игловоде.
ИМХО, игольный датчик обрабатывает обороты двигателя, выдаёт сигнал (сопротивление) заданной иглы. Двигатель смены иглы находится не в напряжённом состоянии, он не заторможен и его можно прокрутить червяком. Большие стежки + дополнительная вибрация (из-за увеличенного люфта) возможно сдвигают головку в сторону, червяк проворачивается. Когда иголка находится в пределах игольного отверстия датчик указывает, что она стоит как бы на месте, хотя по обороту это примерно градусов - 15. Итак - иголка сместилась, появился просвет в вышивке, изменилось положение относительно носика челнока, нитка засучилась и оборвалась (или игла ударила в пластину и сломалась), машина остановилась но игловод не вышел из зацепления с ресипликатором и остался внизу. Если игла сломалась, то с очень большой степенью вероятности, на мониторе прочерк вместо номера иглы. Иглу поставит на место двигатель - после перезагрузки машины (в загрузке проверяется сигнал датчика) или с пульта. Не уверен, что она вернётся на место при сдвиге если машина не перезагружалась или её с пульта не установили на своё место. При смене игл в программе она всегда будет стоять по центру игольного отверстия.
Вопрос, где этот источник дополнительной вибрации, если он есть :) Проще всего поменять этот ролик, взять соседний. Направляющая крепится двумя винтами, с обратной стороны ролики прикручены гайками. Замени его, всё как бы сходится, но увеличенная вибрация может передаться на головку и с другого места этого игловода. При этом какого либо дополнительно сильного звука или удара не будет, всё происходит плавно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 май 2012, 11:02 

Я с технологом еще не разговаривал, но что мне кажется, что от вибрации именно червячное колесо не держит.. Просто странно, почему именно на одной игле. Слушай, а ролик сзади головы, который ездит по этому червяку\копиру, не загадился случайно? Может там какой-то нарост из грязи, который иногда провоцирует здвиг головы?...
А какой номер иглы? Хочу проверить, какое число выдает датчик на моих машинках в таком же положении.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 20 май 2012, 20:12 

А мне сдаётся, что проблема в детальке за номером 090310040010.
Это реф номер 30 на сто нидл бар кейс 1 "BOSS: TAKE-UP LEVEL"
Там их как раз 15, по числу игл. Износ, шероховатость или трещина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 авг 2012, 18:20 

Мне кажется ситуация была следующая:
Получили вашу машинку 2012 года. Находитесь вы далеко. Разбираться не будете. Поэтому вашу машинку оставили себе, а вам выслали Б/У. Поэтому особенно не возражали с возвратом, без судов и огласки. Организация к этому может отношения не иметь, а кто то сделал эту подмену при отправлении. Вы молодец что разобрались в этом деле до конца, но машинка уже не у вас и ничего не докажите. Вам нужно было требовать оформить не возврат, а замену машинки. Тогда бы обошлось только нервотрёпкой. Такое дело попахивает уголовщиной. Сумма ущерба конкретная. Это разница между новой машиной и пробывшей в эксплуатации 2 года. Бюро Товарных Экспертиз подсчитало бы точно ваш убыток, а правоохранительные органы завершили дело. Если фирма поставщик серьёзная, то она сама должна выяснить причину отразившуюся на её репутации и сделать всё, чтобы возместить вам ущерб. Лучше новой машинкой по факту бывшей оплаты.
Эта тема будет не один год висеть на форуме и многих потенциальных покупателей отвернёт от продавца. Как мы знаем, хорошее имя зарабатывается долго, а теряется быстро.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 02 авг 2012, 10:04 

http://www.embroiderytrainingvideos.com ... r-neo.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 май 2013, 06:34 

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/05/dod.jpg

Студия вышивки Дмитрия Адлина и портал Broidery.Ru, при поддержке компании Wilcom приглашают всех, кто занимается вышивкой или собирается заняться этим ремеслом, уже выбрал или выбирает программу для машинной вышивки посетить 15 мая с 11:00 до 16:00

День Открытых Дверей Wilcom!

Подробности по ссылке
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB