Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оформление вышитых картин
Добавлено: 16 мар 2013, 20:52 

доброго вечера форумчанам, несколько раз в теме мелькало, что-то вроде "вышивка и стекло несовместимы", хочу не согласиться. я давно вышиваю руками (крестиком), работы всегда оформляю в багетной мастерской, там мне ставят антибликовое стекло, этого стекла практически невидно, никаких бликов-засветов нет, а от пыли защищает. по цене оно незначительно дороже обычного, но тоньше его. да и вообще, когда тратишь на работу несколько месяцев не жаль денег на достойное оформление. вот правда кому рассказывыла, многие и не слыхали про такое стекло, видимо не везде есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Смещение рисунка во время вышивки
Добавлено: 07 июл 2013, 21:27 

Доброго времени суток. Вышивая и делая аппликации на Janome 350e столкнулась с проблемой смещения контуров рисунка. И, создалось впечатление, что проблема прогрессирует. Не могу разобраться в чем проблема: в моих кривых руках или сама машина требует наладки. Где-то здесь на сайте мне попадался какой-то тест для определения точности-неточности машины, но вот никак не могу его найти. Прилагаю свое последнее творение, если в начале вышивки все шло более-менее предсказуемо, то конечная отстрочка черным меня просто убила. Предполагаю, что, возможно, дело в том, что ткань в пяльцах "разбалтывается" во время вышивки и манипуляций с обрезкой протяжек. Уточню, что именно в случае этой вышивки я никаких стабилизаторов не использовала, джинса довольно плотная.

Запяливать стараюсь туго, на сколько позволяют пяльца (но, кажется, что не достаточно плотно, правда не знаю как определить нужную кондицию)

Еще неприятные моменты возникают когда пытаюсь вышивать кружева на водорастворимом флизилине, флизилин брала в один слой, и вроде бы все вышивается нормально, но в одном каком-нибудь месте обязательно строчки не совпадут и кружево разваливается.

Помогите пожалуйста сохранить нервные клетки. спасибо. :twisted:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2013, 19:20 

Добрый вечер. Попробовала вышить тест, но у меня ничего не получилось, вышился не валик, а просто строчка прошлась дважды по всему периметру.

А кружавчики попробовала вышить на водорастворимом сложив его дважды и все получилось отлично, никаких смещений и пропусков, значит дело не в машинке. Большое спасибо за советы.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB