Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 715

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 фев 2011, 23:17 

****
Описание инструментов в модуле Embird Studio

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 12 фев 2011, 01:51 

Света, поздравляю с возвращением в мир вязания. Давно читала ваши советы по жаккарду-супер. А все ваши работы заслуживают только восхищения. Спасибо за ваш труд.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 12 фев 2011, 10:12 

Светлана, спасибо вам огромное за красоту! Орнаменты завораживают... Хочется связать все-все-все. Мой кабель от ДК7 СильверЛинк2 приказал долго жить через две недели с момента покупки, лежит теперь лицензионная ДК без надобности, обидно до слез. Успешно пользуюсь КС. Надо теперь подумать, как перевести дизайны для работы в КС.. или все таки поискать кабель для Сильвера отдельно от программы (ни разу не попался!).
По-поводу того, что модны ли жаккарды сейчас? Модно то, что нравится, для меня всегда модны. Читая про ваш спор с дочерью о жаккардах - узнаю себя и свою маму, только у нас наоборот: я млею от жаккарда, а она говорит "пестрота", такое сейчас не носят. Короче - дело вкуса.
Ещё раз спасибо за вдохновение!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как сказать спасибо на форуме?
Добавлено: 26 фев 2011, 19:15 

Теперь вы можете поблагодарить пользователей за предоставленный материал нажав кнопочку СПАСИБО, которая расположена справа внизу сообщения и представляет собой вот такую пиктограммку Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 28 фев 2011, 10:16 

Светлана программой пользоваться малость научилась,просто ваши жаккарды не сравнить. У вас цвета подобраны красиво,сами дизайны классные ,расположено все так органично,согласитесь это не каждому дано. Я люблю с программой работать но у меня все равно так не выходит, не довольна я своими работенками. Наверное это определяеться наличием вкуса ,чувством цвета. Смотришь на ваши картинки и душа радуеться ,как красиво и позитивно. В отличии от дизайнов с совокупляющимися лосями и черепа с костями,которые вызывают только ужас.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2011, 23:40 

Забирайте.Рада,что понравилось.Рисую.Занималась машинной вышивкой,на простой швейной машинке,ручной,сейчас активно осваиваю Wilcom,, благодаря вашему сайту.Рисунки для вышивки чаще делаю сама,но и беру фото или клипарт и переделываю так как мне хочется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 03 мар 2011, 10:35 

По совету Лизы вставляю сюда свой дизайн. Если кому пригодится, буду рада.
Изображение

Attachment:
Prezent.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 03 мар 2011, 17:18 

Изображение

Поздравляю всех барышень форума с наступающим 8 марта!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мой склад (irinal)
Добавлено: 05 мар 2011, 10:19 

Да,давно ничего не вязала.Еще один свитерок,тоже по мотивам того же сайта.

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание текстовых надписей
Добавлено: 27 мар 2011, 23:07 

Текст вводится следующим образом. Описанный ниже вариант, кажется мне наиболее удобным.

Для начала настройте рабочее поле так, чтобы отображался Command Bar. Окно куда вы будете вводить команды с клавиатуры. Для этого наведите курсор мыши на любую из панелей и нажмите правую клавишу мыши. В выпадающем меню выберите Command Bar.
Теперь у вас видно окно ввода команд
prolace_010.png
На панели инструментов Design левой кнопкой мыши кликните Text Input (ввод текста). Обратите внимание, после этого в окне Command Bar появилась надпись Insertion Point
prolace_011.png
Переместите курсор мыши на рабочее поле и в произвольном месте кликните левой клавишей мыши. В окне Command Bar появилась надпись Height (Высота). В данном случае я ввела с клавиатуры 4. Высота измеряется в мм. Нажмите Enter на клавиатуре.
prolace_012.png
В диалоговом окне Command Bar появилась надпись Angle (угол). Угол под которым будет располагаться надпись. Введите значение 0 если хотите, чтобы надпись располагалась строго горизонтально. Нажмите Enter на клавиатуре.
prolace_013.png
В диалоговом окне появилась надпись Text. Введите желаемое слово или группу слов и нажмите Enter.
prolace_014.png

Для завершения работы нажмите Esc. Если хотите продолжить создавать надписи, повторите описанное выше.

Не важно Галь для чего. Инструмент имеется, значит надо понимать как им работать

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как работать с панелью Embroidery Macros
Добавлено: 27 мар 2011, 23:14 

Attachment:
prolace_015.png

Данная панель содержит в себе два инструмента:
MFLOWER - для автоматического создания цветочков
Attachment:
ProLace_001.jpg

MFBORDER - для автоматического создания бордюров
Attachment:
ProLace_002.jpg


Вот с ними сейчас и разберемся. Ушла описывать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание текстовых надписей
Добавлено: 28 мар 2011, 01:07 

Вот я сделала что,вытащила значек с настроек инструментов и он работает
Изображение,Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание текстовых надписей
Добавлено: 28 мар 2011, 07:30 

Поясняю что сделала Галя.
Наведите курсор мыши на панели с инструментами и нажмите правую клавишу мыши. Откроется меню с возможностью выбрать одну из доступных панелей. Зайдите в самое нижнее Customize
prolace_017.png
Откроется окно.
В этом окне зайдите в Draw 2D (1). Наведите курсор мыши на инструмент Text или Multitext (2). Нажмите левую клавишу мыши и удерживая ее перетяните иконку на одну из рабочих панелей (3) или просто на рабочий стол.
prolace_018.png
Результат на лицо
prolace_019.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Туника, рубашка, топик + Cross Stitch
Добавлено: 29 мар 2011, 21:50 

Девочки, помогите пожалуйста кто-нибудь с полочкой блузки. Нужна выкройка для загона в Wilcom

Блузка обычная женская, давайте размер 46-48 такая не свободная... приталенная. по бедро... Больше не знаю что писать.
Самое простое это основа
http://www.korfiati.ru/wp-content/uploads/2010/02/bluzka.gif
Вот попробовала его в Вилком втиснуть в натур.вел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как работать с панелью Embroidery Macros
Добавлено: 29 мар 2011, 23:22 

Начинаем разбираться. Если ошибусь - поправите, хотя боюсь, поправлять будет некому кроме Гали :0)))

***красным выделяю непонятное
На панели с инструментами найдите иконку Flower Macro кликните по ней левой клавишей мыши.
Переместите курсор мыши на рабочее поле и нажмите правую клавишу мыши.
Откроется меню
prolace_023.png
Я мало понимаю, что за что отвечает в этом меню, поскольку результаты в виде полученных цветов превосходят мои ожидания.
Точнее интуитивно-то понимаю, но объективно подтверждений не нахожу.

Stitches - по умолчанию None.
Если вы кликните сюда, то откроется другое меню, в котором вам предложат выбрать эффект стежковой заливки для применения к цветкам.
prolace_024.png
Не пугайтесь названий, которые вы видите. Для глаза вышивальщика со стажем они конечно непривычны, но мы разберемся. Слева на право.
ProLace_003.jpg
None - не применять эффект. Окно закроется и вы вернетесь в предыдущее меню
BlattStitch - Очень смахивает на заливку Satin
Abbohr - шикарное название для стежковой заливки. Вроде как гладьевой валик по краю и заполнение.
Hoelh - ничто иное как отверстия.... звучит тоже забавно.

Окей мы определились и выбрали банальный Аббохр...

Нас тут же вернули в предыдущее меню
prolace_025.png
Следующее что можно поменять это
Effect Parameters - параметры выбранной стежковой заливки. Смело жмем на него. Открывается новое окно
prolace_026.png
В этом окне нам предстоит установить параметры Аббохра... той самой стежковой заливки которую мы выбрали ранее...
Stitches - на всякий случай меняем на Yes
Color - оставляем как есть, не суть важно какого цвета. Если есть желание кликните и поменяйте цвет.
Raedle - не могу понять что это, но если менять этот параметр, то по уверению мануала меняется плотность. Термин явно ошибочный, в словарях ему имени нет... Давайте пока оставим как есть
Density - наконец-то понятный параметр. Плотность. Менять мы ее не будем.
Inside radius - внутренний радиус. Если следовать голосу разума, то этот радиус относится к заливке... По уверению руководства пользователя данный параметр определяет откуда начнется заливка Blatt Stitch
Min.Stitch Legth - минимальная длина стежка. Все ясно
Stitch Length - длина стежка. Тоже все ясно.
Остальные параметры пока для меня не совсем ясны. Хотелось бы знать что такое:
No of Stitch -
Intersection Lines -
Over - по описанию смахивает на компенсацию стягивания, но под вопросом.
Density Correction - а это похоже на изменение плотности стежковой заливки в узких местах. Как Shottering. Тоже под вопросом

Итак, будем считать, что с настройками стежковой заливки мы покончили. Жмем Done и снова возвращаемся в наше меню

prolace_025.png

Идем дальше...
Bottom Closed - по умолчанию стоит No. Означает, что лепестки будущего цветка будут образованы не замкнутым контуром, который примыкает к внутреннему кругу (левый рисунок). Если кликните по параметру и измените на Yes получите лепестки созданные замкнутым контуром (правый рисунок). Я установила Yes

ProLace_004.jpg

Tangentially - имеет два параметра Yes и No,
No - означает, что дуга лепестка и линия ведущая к центру цветка не имеют сглаживания, Yes - имеют. Присмотритесь внимательно к картинке. Лепесток состоит из трех частей. Две линии ведущие к центру и дуга, соединяющая эти две линии. Видите на левой картинке дуга и линии плавно переходят одна в другую, а на правой нет... вот это и есть оно самое.
ProLace_005.jpg

Top Angle - по умолчанию значение 0.0
На картинке ниже вы видите как будет меняться форма лепестка, при смене этого параметра. Значения можно вводить как положительные, так и отрицательные. При отрицательных значениях вы получите результат как на самой правой картинке.
ProLace_006.jpg

Like an Arrow - лепесток а-ля стрелка. Этакий острый кончик у лепестка будет. По-умолчанию No. Поменяйте на Yes коль хотите.

Height Factor - этот параметр работает только в том случае если вы установили "Like an Arrow" на Yes.
В принципе на картинке все видно, но поясню. Значение определяет насколько большим будет кончик у лепестка.
ProLace_007.jpg

Segment - количество лепестков.

Segment Width - Ширина сегмента. Видите ли указывать это значение сложно. Поскольку вряд ли вы сможете рассчитать по быстренькому, какова будет ширина N-ого количества лепестков при произвольном радиусе. Так что оставьте это поле пустым... Или если вы указываете ширину лепестка, то оставьте предыдущее поле не заполненным. Поскольку программа сама расчитает сколько будет лепестков в зависимости от радиуса окружности и ширины сегмента (лепестка).

Segment space - расстояние между сегментами. По картинке все ясно. На деле следующее: Допустим вы укажите количество сегментов, и расстояние между ними, но радиус сделаете произвольным. Сами понимаете что будет. Наверное оптимально указать расстояние, ширину, и пусть программа сама расчитает сколько будет сегментов...

Ну вот и все. Жмем Done переносим курсор мыши на рабочее поле. Кликаем левой клавишей мыши определяя первую точку(P1) Тянем курор в сторону определяя диаметр (P2), Тянем курсор мыши за пределы диаметра определяя длину лепестка, кликаем левой клавшей мыши (P3). Наслаждаемся прорисовкой.
ProLace_008.jpg
Там есть еще тонкости... Но я устала. В принципе для отработки тем кто начинает изучать надолго хватит :D

:!: Я рада что все это описала, поскольку пока вам писала сама все поняла... Оказалось все очень просто и предсказуемо. Всегда можно повторить результат без сетки указывая цифровые значения параметров в Command bar :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 30 мар 2011, 05:22 

есть вопрос, хотела вышить домик, довольно известный "Викторианский шарм", схема в крестике и достаточно большая при моих пяльцах 140х140, но даже не в этом дело... Первая попытка - вышивка по схеме, найденной в интернете (для машинки), была неудачной, бэк лег в стороне от вышивки на3-4 мм, это было заметно и не хорошо...Потом я нашла на одном из сайтов перенабор, отредактировала его для себя,по принципу - хочешь дом, построй его сама! разделила вышивку на 8 кусков и начала воплощать... Уже было что-то порядка 8-10 попыток, то взяла проигрышный цвет для фона, то забыла стабилизировать, то отрезала ткань с ошибкой в размере, то стянуло, то.... короче уже знаю этот кусочек наизусть! Сейчас, пройдя первый этап обучения на форуме машинной вышивки, запустила свою схему в Вилком, выставила компенсацию, еще применила какие-то настройки, наконец с новым воодушевлением запустила вышивку! отшив меня удовлетворил и я взялась за второй кусочек, готовая к такой, еще трудной для меня манипуляции как стыковка! отправила схему в Вилком.. и какова была моя досада, когда программа весь бэк порвала кусками, показав огромные протяжки! не помогли ни переустановка программы, ни другие попытки... Теперь не знаю как быть,но от вышивки отказываться не хочу! Была надежда на "птицу", но эта прграмма не хочет у меня работать без лицензии, очень нужна помощь или подсказка! спасибо

Моя мечта тоже вышить этот домик, несколько раз пыталась, переводила с РМ в машинный крестик.
Всегда не устраивал цвет,при конвертации добавлялось количество цветов, куча протяжек.
Освоив крестик Эмбирдовский, я первым делом сделала в свободное время этот домик.
Уменьшила количество цветов до 21, дизайн практически не изменился, сейчас осталось найти время на домик и подобрать материал для вышивки темный.
Крестик свой вышивала, правда не этот а лошадей, получилось очень хорошо :D
если нужно качайте в папке
крестик двойной размером 2.
Крестик одинарный размером 2
и крестик одинарный размером 1,8.
вышивала двойной и одинарный размером 2, лучше смотрится двойной крестик.
скрин с программы Эмбирд.
Дизайны еще не резала, если нужно порезать напишите. выберу время порежу.
http://s013.radikal.ru/i324/1102/0a/f725876f8d91t.jpg
http://depositfiles.com/ru/files/3egestsj4

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс Pro Lace
Добавлено: 30 мар 2011, 08:13 

Окно программы ProLace
ProLace_009.jpg

A - Окно ввода команд с клавиатуры. F3 - показать, спрятать
В - Строка состояния (положение курсора, активный слой, подсказки, и т.д.)
С - Главное меню. Все возможности программы находятся там.
D - Панели инструментов. Альтернатива главному меню. Часто используемые команды в виде иконок располагаются пользователем на панелях.
E - Выпадающее контекстное меню. Меняется в зависимости от выбранного инструмента. Оно позволяет вводить команды.
F - Рабочая область.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2011, 22:15 

В большинстве случаев нет необходимости создавать индивидуальную палитру цветов при оцифровке схем вышивок крестом. Но иногда, при работе над несколькими схемами с практически одинаковым цветовым диапазоном возникает необходимость обращаться к одним и тем же цветам.

Наличие этих цветов облегчает работу.
Один из удобных способов сохранения используемых цветов для последующей работы является маркировка:

1. На палитре цветов справа или с помощью пипетки выберите цвет. Он появится в наборе цветов участвующих в дизайне.

cross021.JPG

2.Наведите на выбранный цвет курсор мыши и нажмите правую клавишу. В открывшемся меню выберите Choose Color from Catalog

cross022.JPG

3. Откроется меню в котором напротив выбранного цвета, справа, установите маркер в графе Marked

cross023.JPG

4. Таким образом пометьте все цвета участвующие в дизайне. Начав работать над новым дизайном, при выборе цвета используйте вариант Choose Color From Catalog и перед тем как выбрать цвет установите галочку Marked Only
Среди доступных цветов окажутся только помеченные цвета.

cross024.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка как игра (работы КИСА)
Добавлено: 01 апр 2011, 15:01 

http://depositfiles.com/files/58y2pzpxm Ципа Пасха

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 01 апр 2011, 15:05 

Дизайн машинной вышивки для совместного проекта с Jonik (Женя Горелова)
"Футболки с вышивкой"
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=8767
в форматах: DST PES HUD VIP VP3 JEF
Сделано по фотографии+плагин AKVIS
Пяльца 240х200 для Janome MB4
2 варианта. Один чуть плотнее
canon002_LizaP.jpg
canon001_LizaP.zip
canon002_LizaP.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2011, 20:32 

Еще чем удобен Embird - это возможность создания собственной палитры цветов.
Сделал дизайн, занес все цвета в отдельную палитру, сохранил ее и пользуйся. Понадобилось добавить цвет - добавил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Lila.
Добавлено: 07 апр 2011, 12:51 

Дождалась я фото свадебного платья :D , а ещё хочу показать вышивку на пальто, пошив Juice, идея заказчицы.
Изображение Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Туника, рубашка, топик + Cross Stitch
Добавлено: 07 апр 2011, 21:14 

Может пригодится это.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 08 апр 2011, 06:22 

Цветочный мотив. Идея взята с камзола века этак 16-17
Вышивалось как широкий пояс
Attachment:
Rocco002_LizaP.png


Дизайн машинной в формате pes hus dst vip vp3 и т.д.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 08 апр 2011, 11:15 

Пасхальные дизайны
Формат вышивки PES HUS DST JEF
Маленький дизайн на уголок салфетки или полотенце
Attachment:
easter001_BroideryRu.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 11 апр 2011, 09:10 

Пасхальные дизайны
по ручной схеме вышивки крестом
Дизайн машинной вышивки в формате PES HUS DST JEF VIP и т.д.
Attachment:
Easter002.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 11 апр 2011, 21:46 

Зоркий глаз

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 21 апр 2011, 07:44 

И немного цветочков
Крестик сделан в программе Эмбирд, перенабор делала со схем для ручной вышивки.
Размер крестика 2, двойной крест.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2011, 07:06 

Галь, вот такое у меня не развалилось. Все дералось на ура.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НА КУХНЮ В ВАННУЮ (ДЛЯ ДОМА)
Добавлено: 07 май 2011, 12:50 

Искала куда поставить нашла только эту тему, и так как она оказалась пустой, решила ее пополнить.
Постельное белье вышивала и шила наша Танюшка и ее отчет с фотографиями, цвет меняла и подбирала она сама.
Вышивается из двух тканей, запрограммировано, два слоя строчатся строчкой, потом зиг загом, обрезаете ткань, и потом поверх идет валик сатиновый
http://i013.radikal.ru/1105/42/b158a1f25d5dt.jpg http://i044.radikal.ru/1105/bd/7452dedf135et.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1105/6a/72017af50603t.jpg
Страница 1 из 24 [ Результатов поиска: 715 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB