Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 187

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 16:35 

Розы.Как вариант

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 16:40 

Розы из журнала, кажется Верена, какого года- не помню.Я их переделала для машины.
Еще одна схемка.Тоже из старой Верены.Там был белый жилетик .Тоже пришлось немного переделать, чтобы в ряду было не более 4 цветов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 17:00 

Галя, да нет секретов.Просто нитка 100% шерсть и в 2 сложения. Именно поэтому они плотненько ложатся друг к дружке! Ну и да, жилет получился толстый! Ну можно сделать интарсией или вышить поверх другим цветом.
Ты же видела мои жилеты в начале темы.Кстати зеленый жилет я все еще иногда надеваю!Могу еще раз сфоткать детали! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 18:38 

Галя сфоткаю,и посмотрю по книжке своей, какая там плотность была.Но вязалось очень даже нормально, хотя конечно долго, я согласна.В принципе, ведь не обязательно вязать 4 цвета, если это трудно кому-то.Главное сохранить узор.Его можно связать двухцветным и потом по петлям уже вышивать недостающие цвета.Я так раньше и делала когда не было электронной машины - вышивала по петелькам!
5 цветов, согласна, получается не очень красиво на наших машинах.Но у кого-то есть и СК-35 с 2 сменщиками по краям! А еще у меня есть одна мысль, попробовать другую технику.Но это только теория пока что, надо попробовать на практике.
Сейчас пока занята! ( Перетягиваю кресло!!!))))) Как получу на следующей неделе ДАК-8, так и приступлю к вязанию! :lol: Уже сама соскучилась! Надеюсь мой старый кабель будет вязать с новой прогой.Уж очень бы не хотелось покупать новый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 20:29 

Ну вот тебе изнанка! Прошу учесть, жилету уже 8 лет!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 11 сен 2011, 20:35 

Вот тебе увеличение! Да петли растянуты в длинну конечно.Но в целом, мне кажется, нормально :wink:
Это 4-хцветное вязание.Пятый цвет вышивала поверху.Конечно не супер, это была первая работа в таком плане. Но на заказ старалась! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 12 сен 2011, 15:57 

Ну, не нравятся многоцветные схемки, вот вам двухцветная :D :

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 04:03 

Листья....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 04:05 

Схемка из старого журнала, то ли "Крестьянка", то ли "Работница"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 15:43 

Такой вот простенький рисунок

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 15:45 

Еще фантазийные цветы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 17:36 

Вот такой 5-цветный рисунок

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 15 сен 2011, 17:38 

Этот же рисунок, но 3-х цветная схема

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 21 сен 2011, 16:03 

Такая вот фантазия...Идея из интернета

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 21 сен 2011, 16:06 

Детское одеяльце

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 22 сен 2011, 03:30 

Осенние лимтья....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 25 сен 2011, 22:29 

Осень, осень, осень...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 25 сен 2011, 22:31 

Просто орнамент

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 05 окт 2011, 21:15 

IRIS, спасибо!! :D
Да вот я тоже спрашивала! Скачивают многие, но видно просто захомячиваают на всякий случай или по привычке!!! :lol:
Я вот дождусь обновление к программе и начну вязать.надеюсь!!! :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 07 окт 2011, 16:52 

Такие вот маки, в 2 цветном вязании

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 07 окт 2011, 16:56 

Такой вот жаккард, картина.Закат.Двигайте вашу выкройку в любое положение, сохраните и свяжите!
Опять же, кому что нравится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 21:04 

..... Чем Вам так не угодил тот форум? Или он Вам дорогу перешел?......

Ну насколько я поняла, название форума Лиза не упоминала...Получается, что " на воре шапка горит!"
Уважать форум, который не уважает никого в интернете кроме себя любимого? :shock:
Да там же слово поперек никто не может сказать из -за боязни быть отлученными от халявы !!! А если кто осмелится, то модераторы как осы налетают и чуть что - бан!!! :lol: Потому там все лицемерно молчат и подпевают!!!
Уж насколько я помню, то вся первоначальная информация о компьютерной вышивке и программах, обсуждение,обучение была тут, на ЭТОМ форуме!(И по вязанию, кстати, тоже!)
А теперь все "оперились", все всё знают и других учат!!! Ну точно как у Пушкина про золотую рыбку!!!
Ничто не меняется в России!
Правильно Лиза все сказала!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 окт 2011, 00:44 

....В ближайшее время на Broidery заработает софт-кафе с виртуальными мягкими диванами и чашками кофе, где вы можете насладиться работой в последних версиях лицензионного программного обеспечения.


Лиза и как насчет данного проекта? Очень интересная идея...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 12 окт 2011, 02:59 

Зебра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 окт 2011, 04:38 

Ну вот, теперь есть, а до этого самой инструкции тут почему-то не было!!
Валюшка, теперь можешь скачать!
Спасибо Оля!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модуль DesignaKnit - Graphics Studio
Добавлено: 30 окт 2011, 01:52 

Все это можно проделать и в предыдущей версии конечно! Но я раньше как-то обходилась без студии, честно говоря.
Решила попробовать поработать с двухцветными рисунками - понравилось! За одну минуту можно преобразовать любую перфокарту в дизайн для вязания в программе.Ну конечно и не только 2х-цветные! Очень хорошо можно подогнать орнаменты для вышивки крестиком.
Выбираем рисунок или перфокарту. Определяем, сколько там должно быть петель по горизонтали и рядов по вертикали. Поскольку перфокарта у нас имеет пропорциональные клеточки, плотность вводим по ширине и длинне одинаковую, например 40х40.
Включаем сетку и подтягиваем клеточки.Прямо как в работе с крестиками в Embird! Подгоняем и смотрим, что получилось.Не нравится- корректируем и снова смотрим.Если результат удовлетворяет, соглашаемся и открывается Дизайн -студия.Тут еще раз проверяем.Задаем метод вязания и сохраняем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модуль DesignaKnit - Original Pattern Drafting
Добавлено: 30 окт 2011, 02:43 

В разделе создания новых выкроек так же несколько изменений.Как я уже сказала раньше, изменить размер изображения на мониторе теперь можно всего лишь покрутив колесико мышки.
Построение выкройки с блока, как и в прежней версии. Добавлена функция уточнения выкройки по петелькам! Если раньше программа на симметричной детали делала убавки как хотела, то теперь это действительно симметрично.При желании включаем режим корректировки более гладкого убавления и двигаем петельки , убавляя или прибавляя количество петель.Кроме того, можно обвести мышкой и захватить сразу группу петель и двигать в нужном направлении.Очень удобная вещь!
Добавили линейки по горизонтали и вертикали, которые можно двигать ,прикладывая к деталям выкроек.
Очень ценная добавка, на мой взгляд, возможность наложения рисунка прямо не выходя из студии.
Это можно использовать ! Часто на форумах многие жаловались, что не умеют чертить выкройки.И хотя в модуле создавать выкройки и детали - одно удовольствие, можно воспользоваться готовым изображением выкройки!
Берем журнал по вязанию.Сканируем выкройку! Разумеется обрезаем все лишнее и сохраняем как картинку.
Вяжем образец из пряжи и определяем плотность вязания. Допустим это будет 30петель х 40рядов.
Открываем Графическую студию.В графической студии открываем нашу отсканированную выкройку( или тащим из интернета с любого форума!)
Обрабатываем картинку как диаграмму( черно-белое изображение).Обрезаем с помощью сетки все лишнее по высоте и ширине.Указываем ширину и длинну нашей картинки.В данном случае это будет высота и ширина нашей детали, например рукава! Сохраняем как дизайн.Открываем наш модуль для создания выкроек.Выбираем блок и задаем ему ширину и высоту нашего рукава.Нажимаем на иконку,позволяющую загрузить дизайн из библиотеки и выбираем наш дизайн-рукав.Теперь только осталось поставить точки поверх изображения.Все! Закрываем картинку и проверяем ширину и длинну нашей детали.Делаем необходимые уточнения и сохраняем! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модуль DesignaKnit- InteractivKnitting
Добавлено: 30 окт 2011, 03:31 

Самый полезный модуль программы!!!
Обновление конечно было необходимо, потому что добавились Сильверы и работать с ними программа не хотела или работала безобразно! Компьютеры тоже стали более быстрые и пр.пр.пр..и программа жутко отстала от современных технологий!
Ну а машиночка моя-старушка все та же! Получила я программу просмотрела по-быстрому основные моменты и новшества и рада была узнать, что отныне программа сама найдет ком порт и автоматически подключится к нужному и будет вязать новые рисуночки!!! Потому я и не спешила проверить, насколько это заверение верно!
Вчера все же распаковала машиночку, подключила кабель и....тютю! Нет, говорит, у тебя кабеля! :shock:
Открыла помощь .Ну и что? Для владельцев Brother link 1 такого счастья не даровано! Ищите свой порт сами.Ну ладно, сами так сами.Посмотрела - не установился драйвер для адаптора USB. Вытащила диск, загрузила.Не хочет! Кричит, что мой драйвер не имеет лицензии. Старый он, еще 2004 года рождения.Начинаю соображать.Сделан он был для ХР 32 бита и ниже....а у меня сейчас Виндоус 7 и к тому же 64 бит...
Незадача. И хоть меня нельзя назвать продвинутым пользователем, я сообразила, что надо бы поискать в инете.Нашла форум и вопросы таких же как я. Нашла ссылки. Скачала один, установила - не работает. Снова поиски, нашла свеженький, только как 4 дня обновленный! После второй попытки все же удалось установить обновление для драйвера.Сначала все же для приличия прога брыкнулась. Но потом вдруг сообщила мне снисходительно, что я могу включить свою машиночку и загрузить выбранный рисунок!
Чудо свершилось!!! :D
Пишу все это подробно для тех, кто столкнется с подобными проблемами подключения. Надеюсь у большинства пользователей их не будет! :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модуль DesignaKnit- InteractivKnitting
Добавлено: 02 ноя 2011, 02:36 

Ну вот не напрасно ж говорят: "Век живи- век учись"!!!
Решила сегодня подключить свой ноутбук с виндоус ХР к машине и попробовать интерактивное вязание с него! Поскольку ДАК-8 на ноутбуке работает с диска, то что-то меня словно подтолкнуло, сначала решила открыть диск, уж даже и сама не знаю, почему! Ну и что я там увидела? - Ну да! - Драйвер для USB Converter!!! :lol:
Нет бы сразу на диске посмотреть! Даже и не подумала об этом! А я его искала по всему интернету! :roll: Ну ни капли сообразительности!!! :oops:
Так что как только я подключила кабель, он сам тут же и установился без моего вмешательства.
Какие же молодцы, ребята, позаботились о нас заранее!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 09 ноя 2011, 19:23 

Узор для робот-каретки :40 петель на 34 ряда
Страница 3 из 7 [ Результатов поиска: 187 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB