Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1188

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 20:06 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 23:08 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2013, 08:04 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2013, 11:41 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2013, 11:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июл 2013, 09:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июл 2013, 21:53 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2013, 10:47 

Брать надо выносливую. Если вышивать планируете только на валенках, то нужна промка с возможностью установки кепочных и цилиндрических пяльцев. Много игл не понадобится, на мое мнение не более 10 цветов в одном дизайне. Сергей вышивает на машинах серии PR от brother.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2013, 22:03 

Дизайн нужно поделить на две части. Переставные пяльца помогают вышить дизайн не перезаправляя ткань и увеличивая точность стыковки. Но диз надо резать на 2 части и сохранять под отдельными именами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2013, 22:25 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбираю вышивальную машину.
Добавлено: 15 июл 2013, 07:23 

virginia сравните характеристики оборудования, соберите отзывы. Minerva новая машина на рынке.
+ больший размер пяльцев чем у 950 от бразера (если к бразеру взять переставные пяльца, будет почти одинаково, но дизайны придется резать)
- прямое подключения машинки через USB к компу, у бразера флешка
- собственный формат вышивок, не уверена что он есть в конвертерах. В теме промок этот вопрос поднимался. Это самый большой на мое мнение минус.
В остальном машины похожи.
Пысы. Лично я чуть собрала бы денег и взяла innov-is 1250. Надежный бренд. 130х180 пяльца и другие вкусности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 15 июл 2013, 07:38 

Хороша сумка, ах хороша. Ром ну красиво птичка сюда смотрится прям замечательно вписалась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2013, 15:02 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 16 июл 2013, 10:08 

Совет новичкам
Не меняйте натяжение в челночном колпачке!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Тonito
Добавлено: 16 июл 2013, 10:20 

Свет какие они все чудные. Мне больше понравились коты (давно на эти рисунки смотрю любуюсь) и девченки домовенки. Милашки

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2013, 17:49 

Не все машины имеют возможность автоматического определения положения дизайнов (машины более высокого ценового диапазона предлагаю поворот дизайна).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы от Breezer
Добавлено: 17 июл 2013, 09:19 

Понравилось все! Сочетание и подгонка обоев на стенах, подушки (те что однотонные срочно завышивать надо ;-)) и Моня. Хочу себе такую вислоухую рыжую бестию.
Пропустила свитер с зеброй, хочу отметить идею со штрихкодом, потому что, на мое мнение такие мелочи делают стиль, клево!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Riskины записки
Добавлено: 17 июл 2013, 09:52 

Давно не заглядывала. Новое, как обычно усе в кучу. :mrgreen:
Девочка мой первый заказчик ) коих весьма немного. Нашла меня черз 6 лет после первого заказа. Отремонтировали её очередные брючки. Немного переделала готовый дизайне из своих запасов. И в очередной раз оценила прелести сканированного материала, эта функция в моей машинке не перестает радовать. Так точно подогнать маленькие цветы к пятнышкам на брюках, через программу я бы никогда не смогла (поленилась бы), а тут процесс занял минут 10 )
Пробы пера, удачные. Изготавливаю кружево с помощью швейных строчек в машинке, идею и советы утащила из блога одной девушки, если найду ссылку дам. Очень красивые идеи и фото у нее. Сам процесс очень прикольный. но нудный :)
Вышивка на махровой ткани. Наконец то к моей систер пришла ее хлебопечка и когда нить мы ее оденем в симпатичный чехол с вышивкой :D . Олик спасибо за дизайн! (диз можно скачать в коллекции)
Сына в новом костюме. Аппликация многослойная, из трикотажа. Дизайн можно взять тут ) Гусеница это буква С , но это не сразу бросается в глаза )
Лебедь от Sewbox, ну его все знают. Я вышивала его в ... многокакой раз :D . Зато сподобилась сфоткать процесс сборки лебедя, без швейной машинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2013, 19:23 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 17 июл 2013, 21:51 

Рома, попались мне на глаза сумки в стиле Бохо. Твой грубый лен очень в тему и никакие проклейки не нужны. Посмотри в сети, сюда тащить не буду много фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 18 июл 2013, 22:45 

Рома, вторая сумка из тех что Мари поставила тоже иногда относят к Бохо. Такие округлые на молнии, изу натур. тканей. Очень удобные

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 20 июл 2013, 10:24 

Помогите кто может!
Отдали машинку в техобслуживание (почистить т.к. год работает без чистки внутри), мастер взял кучу денег и сказал, что теперь всё отлично. Привезли довольные домой, включили и ...
Пяльцы поездили немного из стороны в сторону (типа калибровка) и выскочило сообщение: "Калибровка выш. блока. Снимите пяльцы. Освободите выш. область. Наденьте выш. лапку".
Жмём ОК, выш. блок трещит немного, и опять такое же сообщение. В меню не пускает. Перепробовали кучу способов, нажимали разные кнопочки, перепрошили машинку по новому прошивкой с оф. сайта. Результат тот же. С мастером пока нет возможности связатся. Что делать? Кто поможет? Может у кого нибудь было подобное???
Уж простите за грубость, надо дать мастеру в лицо. :twisted:
Ссори, но тут мастера надо :( а когда забирали машинку не проверили её работу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как я провел воскресенье :)
Добавлено: 20 июл 2013, 19:55 

Суперская надпись. Необычное решение шрифта, очень красиво
У меня тоже куртка есть, ей много много лет, а все такая же клевая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Riskины записки
Добавлено: 22 июл 2013, 12:35 

DaryN да шила сама. Брюки сделаны на основе штанов-афгани с двумя манжетами.
Выкройка напоминает ту что на фото, только опустила середину пониже.
Блузка это фасон летучая мышь (выкройку брала из старого журнала ШиК и подгоняла под свои объемы), один рукав немного короче другого, чтобы носить приспущенным на плече. Горловина широкая, почти до конца плеча.
Примерная схема на картинке. Можно приделать лямки если боитесь потерять :mrgreen:

Мастер-класса нет.
Опишу кратко как шила.
две части брюк соединяем на оверлоке по боковым сторонам. Сшить в полоску манжеты и пояс брюк, по коротким сторонам. Пришить манжеты к низу штанов, пришить пояс к верху не забыть вставить сразу резинку широкую стачанную в кольцо, или оставить отверстие для ее вставки в пояс. Все шьется на оверлоке или трикотажной строчкой на швейной машинке.
футблока еще проще. Две части стачиваются по боковым сторонам и по швам рукавов. Обрабатывается край горловины и низа на оверлоке и пришивается на распошивальной машине или прямой строчкой на швейной машине с установленной двойной иглой. Как делать вышивку на тонком трикотаже, где то на сайте есть МК. Тут дизайн был взят из журнала Broideru. ру Если я правильно помню (давно это шилось) юбка сшитая Jonik в красном цвете была в качестве МК

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сумки с вышивкой
Добавлено: 22 июл 2013, 12:47 

Здесь выкройка проста. Это прямоугольник, длина равна длине сумки умноженном на два, плюс ширина дна (тут примерно 4-5 см) и плюс длина верхней части сумки (примерно 2/3 от основного размера) выполненная уголком, как сделать такое донышко можно посмотреть тут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Вопрос.
Добавлено: 22 июл 2013, 18:37 

helena совершенно непонятно что и как у вас сохраняется. При сохранении в Wilcom есть глюк формата Pes который выражается в закрепочных стежках на расстоянии 0,5 см от края обьекта вышивки. Если открывать его в листе объектов будет куча стежков в 0-3 стежка.
Чтобы вышить созданный дизайн. Создайте на рабочем столе ноута папку например Мои дизайны, создав и отцентрировав дизайн нажмите в вилком . Файл-сохранить как - выберите формат DST - введите имя для вашего дизайна на ЛАТИНИЦЕ- сохранить в созданную папку. Потом выберете в меню машины подключится к компу-он определит машину как съемный диск. Осталось скопировать созданный дизайн в этот диск (который машина) и вышить его.
Да и еще Вилком обязательно надо откалибровать перед тем как создавать дизайны, в противном случае на экране монитора все выглядит чудесно, а машина файл либо не увидит либо вышьет с измененным размером объектов дизайна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июл 2013, 18:41 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 июл 2013, 08:09 

Поздравляю с покупкой! Крупных вам заказчиков и стабильной работы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Вопрос.
Добавлено: 23 июл 2013, 10:07 

В общем, с форматами остался вопрос...Я поступила так , как и советовали выше- сохранила файл и в родном формате- emb ,и -в dst в отдельной папке. Как достать оттуда -понятно. Проясните, пожалуйста, два момента:1-То, что когда я открываю "неродной" формат в Вилком и он показывает в листе кучу "мануал стич"- это норм., т.е. это так он читает др. формат? И на это никак не стоит реагировать?..
2-Те файлы, которые я сохраняю с др. расширением- dst и т.д- т.е. эти файлы при открытии в "родной" им программе (напр.,PeS- PE-Design и т. д.) будут безо всяких там нулевых стежков, мануальных и прочее? правильно поняла? Мне надо их проверять"- загонять дополнительно в др. программу или просто достаточно -сохранить как- и можно вышивать?..
Просто хочется докопаться) так что простите за глупые ,может, вопросы. Спасибо.
emb - родной формат программы Wilcom, в нем сохраняются все параметры дизайна, примененные заливки и настройки обьектов. Обязательное условие ВСЕГДА сохраняйте дизайн в этом формате, это позволит вам изменить настройки если будет нужно.
Любой стежковый формат (формат для вышивальной машины) созданный в Wilcom и потом сохраненный в Pes (к примеру) и вновь открытых в Wilcom, откроется либо как набор мануал стежков, либо частично с объектами (это связано с тем, как их распознает программа)
2. Файлы созданные в родной программе открываются только в ней. Если вы откроете диз созданный в Wilcom и сохраненный в формате Pes программа Pe-desing откроет его как и любой "неродной" дизайн.
Разные программы, разные способы решения тех или иных заливок.
Для вышивания дизайна, необходимо его создать в любой из программ, отцентрировать его, затем сохранить в формате который понимает ваша машина и можно вышивать.
В частным случаях могут быть исключения (это к вопросу о глюках формата Pes в Wilcom)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с флешкой Janome 350e
Добавлено: 26 июл 2013, 10:10 

Татьяна, возможно контакт слабый? Попробуйте сделать весь процесс (форматирование флешки. создание папки и т.д.) заново и проверьте результат. Не помню есть в вашей машине прямое подключение к компютеру?
Страница 11 из 40 [ Результатов поиска более 1188 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB