Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 5

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 май 2011, 08:33 

Автор: Deonis
Дизайн машинной вышивки Герб СССР
Attachment:
Deonis_100x100..jpg

Attachment:
Deonis_100x100.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины Minerva
Добавлено: 01 мар 2012, 18:07 

Я купила Минерву в сентябре - активно вышиваю. Машиной я очень довольна. Жалоб нет, разве что были проблемы в самом начале и те по собственному незнанию.
Единственно - очень бестолковый паспорт к машине - многое приходится выяснять методом тыка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 май 2012, 15:53 

Мне тоже нравится. Вышивать пробовали?

Несколько вопросов раз уж мы в теме по работе в программе. Сколько переходов цветовых и количества цветов? Какие заливки с какими настройками применяли? Минимальный размер объекта? И какого размера готовый дизайн?

Будет хорошо и по теме если к картинке приложите файл с применеными настройками. Не обязательно весь дизайн, достаточно взять одну ромашку...

iuoriv, Лиза, спасибо, что похвалили работу!

Лиза, конечно, весь дизайн не приложу :D ... Я работала над ним не один месяц.
На вопросы пока ответить тоже не смогу, потому что упорядочиванием плотно ещё не занималась. В первой подобной работе с ромашками, которую я давно вышила, эта работа заняла времени - сопоставимо с процессом рисования.
Заливки использовала - в основном татами, конечно, это видно по работе, настройки - величина стежка от 3,5 до 4мм, плотность - от 4,5 до 2,0, рандом от 15 до 45, иногда применяла сплит. Мелких объектов тут очень много - в основном из-за обилия тысячелистника, но, так как цветочки в нём довольно плотно расположены друг к другу, размер не имеет значения, - это не помешает вышивке - сниму там функцию обрезки и упорядочу последовательность, чтобы пяльца не дёргались из стороны в сторону. РАзмер всего дизайна я указала изначально - в предыдущем сообщении.
Ромашку, я, конечно, могу выложить, но... на самом деле смысла тому нет - сколько ромашек, столько и разного прочтения заливок. Нет единого алгоритма действий. Над каждой ромашкой я работала по несколько часов - подбирая оттенки - в зависимости от нюансов освещения, отношений элементов, ракурса, гаммы цветов, степеней необходимой детализации, общей композиции и тп... - работая до тех пор, пока душа и глаз не соглашались со сделанным - то есть пока не достигала стадии законченности работы. И так - с каждым элементом.
Не имеет значения - ромашки это или ещё что-то - каждый элемент нужно осознать, продумать и рисовать, многократно меняя свойства заливок до этой стадии законченности - этот процесс, наверное, сопоставим с процессом рисования красками...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 янв 2013, 18:25 

LizaP писал(а):
Мари, не вижу твоей фотографии в этой маске... :)


Ну вот я и сподобилась сфотографироваться. Мужа хорошенько помучила, то не то было и это не так. Ну, вот кое-как более или менее понятно что получилось из дизайна, который andromeda великодушно подарила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 мар 2013, 01:26 

Еще несколько собраний и конференций, ну и плохая погода вчера, когда вырубило спутниковую тарелку вместе с телеком...
Attachment:
PTDC0019.JPG

осталось всего треть листа заполнить :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 5 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB