Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку!
Добавлено: 18 июл 2011, 09:08 

На бытовых брезент как-то приспособить можно, его стабилизировать почти не надо, джинсовая игла или, что еще лучше, микротекс (особоострые), полиэстеровая нить...
Но классом не ниже Топаза Хускварны (или Пфаффа, что почти одно и то же с Хускварной) или Авроры от Бернины. Учтите, большой кусок ткани в пяльцах запялить не всегда просто, волочение остатков ткани, да еще такой тяжелой, не приветствуется. Вышивать хотите на крое или на готовых изделиях? На крое намного удобнее и полезнее для машины. Возможно надо вышивать отдельно и потом уже нашить на ткань? Тогда вообще не будет проблем.
Ариадна, я тоже первым делом про промку подумала, но вовремя увидела "не громоздкая"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку!
Добавлено: 18 июл 2011, 09:24 

Если оч хочется купить что-то среднее между бытовушками и промками, то я бы обратила внимание на такие машинки как Элна 9900 и Бразер 650-1000

Переношу тему туда где ей место - в выбор оборудования.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 09:43 

Точно Марина ты права .... я и забыла про оверлок и распошивалку +100
Лиз в субботу в Элфорте на ВВЦ видела ELNA такая миленькая машинка. не громоздкая... правда в работе не видела. Мне понравилась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 11:11 

шить - Джуки промка для среднего и тяжелого, (спецтяжелые дороги, стоят с нормальную вышивалку), а если возьмете модель 8700, но хард вариант (усиленная специальной гребенкой и так далее, с литерой H), - вполне потянет на первое время. Хотя я бы лучше у поставщика промоборудования спросила
Распошивальную я бы взяла Джаномку, бытовую - у вас не так и много на ней работ и спортивный трикотаж (она именно для него) она возьмет легко.
Оверлок зависит от того, сколько, чего и как на нем шить. Можно временно и мощный бытовой, но я за промышленный. Сейчас с хорошими бытовыми напряг, была раньше довольно мощная от хускварны, 905 модель и не менее почная от Пфафф, но их уже больше не выпускают. Так что я скорее за промышленный, но он недешев. Покупать с рук людям, кто в технике (а так же в ее состоянии) пока еще не разбирается, советовать тоже не рискну. Хорошее дешево не продадут, а убитая долго не прослужит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 18:31 

И мне облако нравится, декоративно, я даже кликаю, иногда...
Но человек впервые тут, еще забредет куда не надо
В смысле не куда надо было. :lol:

Кстати о полупромышленных швейных. Парочкой вариантов я как раз сейчас играю. Вполне себе приятная и толстое потянет прямострочная Джаномка 1600P. В зависимости от сочетания буковок в хвосте (например 1600P DBX или 1600P DB) идет и комплектация. То есть может быть заточена как на промышленные иглы, так и на бытовые (кому какими удобнее шить). И к той, что под бытовые, в комплекте даже расширительный столик, широкий такой. И нитковдеватель встроен. А для той, что с пром.иглами, можно заказать производственный стол, куда она встраивается. Во всех вариантах есть обрезка нити , удобно регулируемый широкой ручкой прижим лапки, причем даже есть окошечко с делениями, где отмечается уровень прижима. Регулируемая скорость, отдельный мотор на намотку шпульки, позиционирование иглы. Длина стежка впечатляющая - 6 или 7 мм. Она идет как вариант для квилта и тяжелых тканей (умеренно тяжелых, примерно как и Джуки 8700H).
Второй вариант - Пфафф Smarter 1100 Pro, тоже ничего так, скорость поменьше будет, чем у Джаномки, зато всякое вытворяет. И петелек там полно и прочего, но для именно брезента не уверена, что она пойдет.
Все они имеют металлический корпус, промышленный челнок. И не Китай, что уже приятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2011, 23:19 

Специальные машины для толстого стоят очень дорого. А те, что для средних и толстых - Джуки 8700h и Джаномка 1600. Первая чисто производственная, зато безо всяких функций. Вторая полупроизводственная, но включает в себя за ту же цену гораздо больше удобств и регулировок. не полагайтесь только на наши ответы, гуглите, читайте инфу про обсуждаемые здесь модели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июл 2011, 07:27 


с вышивальными более менее понятно)) спасибо!
а вот на чём шить..?.это наверное самое сложное

Для шитья берите Джуки (Juki) 8700 для тяжелых и средних тканей, и стоят не дорого и неприхотливые рабочие лошадки, хотя можно и еще дешевле, у меня стоят 3 шт. Juki 8300N (для легких и средних тканей) так мы на них и джинсу и шубы собираем и лёгкие блузки, тянет всё!!! Цена :Juki 8300N - 14700; DDL-8700H - 17000 (комплект: стол, двигатель, машина) без учета сборки и доставки. Собирал сам, ничего сложного, схемы нормальной нет, но и так всё понятно. В мой Accent влезло 2 машинки, так что и с доставкой можно обойтись. С распошивалкой разберетесь позже, сразу может не понадобиться, бытовая всё могУщая Janome - 11000 рублей. С вышивалкой смотрите сами, тут не советчик :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 7 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB