Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 03 июн 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 июл 2014, 03:21 

Валь, я делала черносмородиновку-малиновку. Из 900 г смородины и 100 г малины получилось 3 загруза в 3х литровую банку. Первый выход был где-то градусов 15 и густой-густой. Второй получился градусов 12 и нормально-концентрированный. Третий получился где-то градусов 8-9 (не помню. но мы спиртометром измеряли) и вкусом попроще. Смешали все, получилось где-то 7.5 литров хорошей наливки. Запах был очумелый, малина забила смородину. А по вкусу больше была смородина, малины почти не чувствовалось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 июл 2014, 23:03 

я каждую банку выдерживала по 3 недели на балконе. Плотно закрытая крышка с трубочкой, второй конец трубки в банке с водой. Кислород поступать не должен. Иначе просто прокиснет.
я брала сахара 1:1 к весу ягод. Малину я потом добавила, так что 900г сахара и 900г смородины. На трехлитровую банку. Воды где-то до места где банка начинает закругляться. Наверное литра 2 воды или чуток меньше.

Закрываешь банку крышкой. Если есть пластмассовая, плотная, то ею. В крышке делаешь дырку по размеру трубочки. Запихиваешь резиновую трубочку в дырку, оставляешь хвостик на столько, чтобы он не касался жидкости в банке. Учти что будет подниматься, поэтому оставь зазор.
Вокруг трубки (сверху крышки) замазываешь пластилином или чем угодно, чтобы загерметизировать. Второй конец трубки опускаешь в емкость с водой, чтобы конец был все время в воде. Следить за уровнем воды и доливать. Если правильно все закрыл, то когда начнется брожение (на второй день) в воде будут появляться пузырьки. Вначале мало, потом больше, потом опять уменьшится. Недели 3 выдержать или когда пузыри перестанут выходить.
Слить получившееся вино. Добавить в банку сахара, горсть свежих ягод, воды, закупорить и повторить процесс еще на 3 недели. Третий раз делай если второй заход был достаточно концентрированным.
А вообще, здесь даже этот процесс упростили. Выпускают уже готовые пробки с дырками и "фильтр". Трубочка такая с колпачком. В трубочку заливается вода, колпачек частично в воде, газ выходит под колпачок и попадает в воду.

нашла на ютубе, мужик использует как раз такой о каком я говорила. У меня такой тоже где-то валяется.
http://youtu.be/kMrZ0shnsgE


Света, это было в 91 году. Так шо, не успела ты...
Вот как вырастет у меня смородины хотя бы на пол кило тогда сразу и.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 авг 2014, 18:20 

Я говорила что у меня самалучший муж в мире?
Несколько дней назад ему надо было на работу позже. Я, как всегда, утром вожусь с мамой. Закончила, иду на кухню. Радостный самалучший муж в мире говорит, что ему захотелось оливье и он его сделал (ну это же просто прекрасно! Вот кому-нить еще делают оливье на завтрак?). Но... у нас в доме не оказалось зеленого горошка. Он все обыскал, даже в подвале. Нет. Так что он нашел банку со смесью овощей (картошка, морковка, сельдерей, фасоль стручковая, горошек) и наковырял горошек оттуда. Но горошка оказалось мало.
Вы думаете на этом история закончилась?
Вчера. Маме принесли пакет продуктов. Там была банка с зеленым горошком.
Вечером разговариваю с ребеночком. Рассказываю ему всю эту историю. В жизни не догадаетесь какой вопрос он мне задал в конце. А что стало с остальными овощами из той банки?


И на последок, вот вам совсем прекрасное. 33 фотографии снятые в самый подходящий момент. Досмотрите их все.
http://www.boredpanda.com/perfectly-timed-photos-3/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 авг 2014, 22:53 

Открыть дизайн как есть в Редакторе Птички. Разделить весь дизайн на отдельные цвета.
В правой панели щелкнуть правой кнопкой мыши на любом из мелких квадратиков и из меню выбрать что-то типа "разделить все цвета".
Получится 6 отдельных объектов.
Дальше можно сохранить их как 6 отдельных дизайнов. Все выделить, из меню Файл -> Сохранить все выделенное как -> там дальше можно будет указать что сохранить в раздельные файлы. Или даже это уже в меню есть, не помню, а открывать программу лень.
Когда все сохранено по отдельным файлам, распечатывайте себе их сколько угодно. :)

Или совсем просто. В менеджере, в правой панельке где иконки файлов. Правой кнопкой по файлу. В меню найти Экспорт -> экспорт цветов. Сохраняете файл (формат jpg). В верху картинки будут небольшие окошечки со слоями. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 20 авг 2014, 22:10 

Шанель осень/зима 14/15. Это я одна все время спотыкаюсь об шортики и босоножки? или я что-то очень важное упустила в этой жизни?


Первые 5 минут показа - все по одной выкройке?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 авг 2014, 05:06 

Сейчас идет полу-финал "America got talent". Только что выступил совершенно потрясающий молодой человек. 9 лет назад он приехал и Молдовы. Ну что? Поддержим парня? Проголосуем?
http://www.nbc.com/americas-got-talent/ ... rey-moraru

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 авг 2014, 23:53 

рассказуваю как обойти
Проще всего поставить Google Chrome. Дальше в его приложениях найти Zenmate. Оно тоже бесплатное. Установить. Выставить нужную страну. У меня там, например, постоянно выставлено UK, чтобы можно было смотреть их передачи. Когда не надо, я просто выключаю приложение. У него есть кнопочка вкл/выкл
Вы выставляете US. И будет вам щастя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 авг 2014, 01:00 

как страшно жыть! Я бы на всю оставшуюся жизнь перестала бы пить молоко. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 сен 2014, 03:09 

самалучшиймужвмире взорвал кофеварку. Ну не самолично, но посодействовал, сам не понимая как.
шо вам сказать? когда разливается только жидкая часть кофе - это такие мелочи! А вот собирать по всей кухне жидкий кофе, стекла и молотый кофе - это, я вам скажу еще тот квест. Поверхности столов, дверц, пола и других неожиданных мест, о которых вы даже не подозреваете... Часа за 2 мы кухню вымыли. Даже холодильник двигать пришлось. Но это все мелочи. Честно-честно!
Машинка взорвалась неделю назад. Потому как я была большей частью больная и ваще ничо не пила и не ела всю неделю, то проблема обнаружилась только вчера вечером. Перестала литься вода из холодильника. Ну чо? Сегодня выгрузили все из холодильника, поотбивали лед где только могли его предположить, сдвинули холодильник чтобы проверить трубку. Все нормально, все должно работать. Но не...
Ну что ж, двигаем все обратно и тут мне для чего-то нужно было наклониться у самого холодильника и потом посмотреть в верх. И тут мне открылось. Этот чертов кофе попал в конец трубочки. Пока никто не пользовался водой, он там засох и трубочка забилась. 2 секунды делов почистить. И какого хрена мы весь холодильник разбирали? И как оно тудой попало? Я даже не могу просчитать эту траекторию. Это ваще какая-то ломанная из-за угла и в верх линия. Физика отдыхает, рыдая в углу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 сен 2014, 22:36 

Ну, Валь, сгущенка - это ж классика. Покажи мне того кто хоть раз не забыл выключить.
Поэтому мексы здесь изобрели банки с уже вареной сгущенкой. За что я им оченно благодарна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 окт 2014, 22:56 

после 3.5-часового лежания в кресле у зубного, мой организьм потребовал красоты. И паутина мне ее предоставила.
Шанель Весна-Лето 2015
http://youtu.be/emkZ5rVIv7Q

На первых минутах у меня мелькала мысль "ну хоть в пОльтах и не в босоножках".
Потом я только успела подумать "в платье и без сапог?"
Потом меня настиг вопрос "скока скока сумачек?"
Потом подумалось какой идиёт нашел эту улицу? А что был дождь?
Потом ... слегка задергались больные зубы
А потом я увидела доказательство того что живые мумии существуют.
В обчем, показ удался. Только вот ничего из него не хочется ни пошить ни одеть. Это я опять ничего не понимаю в высокой моде или как?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 окт 2014, 06:03 

Оказывается они тоже "нормальные" человеки :lol:
Изображение
газета Наша Канада

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 окт 2014, 06:07 

Обожаю, когда люди подходят к своему делу с выдумкой. Теперь мы знаем кто надкусил яблоко у Эппла.

http://38.media.tumblr.com/940f04e2df35ed10a7f5cff752907c43/tumblr_ndwomquOdJ1qewacoo1_500.jpg

мой вольный перевод:
Англиканская церковь Св. Марка
Служба (проповедь) по субботам и воскресеньям
Адам и Ева
Первые люди
которые не читали Яблоковое пользовательское соглашение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 04 ноя 2014, 21:18 

смелые могут идти и забирать очередную новую версию (2015), которую сегодня выложили на сайте у Птицы.
Апгрейд с версии 2012/2013 на 2015 бесплатный, с 2008/2010 - 20 зеленых, ну и так далее.
Что в новой версии еще не знаю, пока только самоустанавливается. Потом расскажу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 05 ноя 2014, 01:12 

Посмотрела что нового. Посмеялась. Не прошло и 20 лет как в Птице появился свой собственный "Norton Commander", для тех кто родился уже после того как... ну это файл менеджер. Больше ничего интересного обнаружено не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EMBIRD FONT ENGINE
Добавлено: 09 дек 2014, 06:57 

Что значит "до нормального вида"?
Вы сделали слово и хотите что? выложить его по кривой? Сделать другое заполнение? Подвинуть буквы ближе/дальше? Или наклонить ниже базовой линии? Повернуть каждую букву в свою сторону? Или физически отредактировать контур буквы (убрать хвостики/закорючки или уменьшить ширину/высоту какой-то части буквы)?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 дек 2014, 05:29 

В прошлой жизни, когда я была химиком...
Почитывала я всякие кондитерские промышленные книги и госты. Ну такие книги где с объяснениями почему да зачем и что получится. И вычитала я тогда один очень умный вэсчь.
Заменить 10% жидкости в замесе на молочную сыворотку, то корочка верхняя (в основном это касалось пирожков и булочек, но на белом хлебе тоже работает, я делала) получается чуть темнее и более блестящая. И этому даже есть объяснение, но я не буду вдаваться в подробности органической химии (хихи).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 10 дек 2014, 06:31 

В общем, жизнь она такая кучерявая зебра. Муж в очередной раз в поисках работы. Полетел на интервью в Техас. Я как заботливая декабристка, слежу за самолетами. Вот вы думаете почему?
Не угадали. Дело в том, что на собеседование нужно идти в костюме. Чумайдан он с собой не брал, только портфельчик (дел ровно на одну ночь и пол дня, на фиг чемодан?). А куда костюм? А костюм на вешалку и в костюмный мешок. А мешок в самолете вручается стюардессе на предмет повешения где-то там. И главное что? Правильно, не забыть забрать этот костюм на выходе. Вот и следю за радарами, благо все это можно сделать хоть на сайте аэропорта хоть на сайте где все-все-все самолетики показаны.
Развязка наступила когда он уже летел на втором (заключительном) самолетике из Чикаго в Колумбус.
Лирическое отступление. Какой гений прокладывает эти маршруты? Туда летел (вы по карте то посмотрите, не поленитесь) Columbus, OH -> Charlotte, SC -> Houston, TX
Ну это ладно, хоть и больше на восток, но все же на юг. А назад...
Houston, TX -> Chicago, IL -> Columbus, OH
А вот это-то каким боком? С юга на север и потом опять на юг.
Так вот, вот этот самолет (рейс, если точнее), он каждый день такой летает. И оказывается там есть лог (отчет чуть ли не поминутный) за каждый полет. Лететь из Чикаго до нас - час и 8 минут. Теорехтически. А на практике... Пилоты, они такие пилоты... Вчерашний рейс взлетел на 35 минут позже чем положено было. Прилетел всего лишь на 20 минут позже. В полете сэкономили 15 минут. Всего этот полет длился 53 минуты. Но интересно не это. При слежении за рейсом, там показывают расчетное и реальное время взлета и посадки. Расчетное расстояние (прямая между двумя точками) и полетное расчетное расстояние (между башнями) и реальное расстояние. Расчетная высота и реальная высота, расчетная скорость и реальная скорость. А так же это все можно посмотреть на графике в реальном времени. Увидеть как набиралась высота и когда началось снижение и вообще траектория полета. И вот здесь эти самые цифры заставляют задуматься. :lol: У этого конкретного рейса расчетные параметры были: высота - 22 тыщи футов (1 фут = 0.3 м), скорость 443 мили (1 миля = 1.62 км), расстояние 307 миль полетное, на прямую - 282 мили. Получилось: высота 20 - 22 тыщи, скорость максимальная была 492, пролетели 592 мили (но это они явно ошиблись, но перед посадкой они там сделали здоровенный разворот). Прониклись?
Я тоже. И мне стало интересно, а за сколько же предыдущие рейсы долетали. И я посмотрела. Были рейсы за 46 минут, за 43 минуты. Но... (барабанная дробь) рекорд принадлежит рейсу за 2 декабря. Эти пролетели за 36 минут. Думала это ошибка, но в логе поминутно расписано где-что-когда, и таки правильно получается что за 36 минут. Макс. скорость была 506 миль.
Не, я, конечно, понимаю, что в небе светофоров нет. Но так лихо на какие-то 60 миль в час выше нормальной скорости. Это да, это вам не хухры-мухры.
И еще интересное. От Чикаго до Индианаполиса "слежку" вела чикагская башня. От Индианаполиса до Колумбуса их вела индианаполиская башня. Даже посадку они делали по этой башне.
Надо будет поковырять еще какие-нить самолетики других маршрутов чтобы посмотреть через какие башни их ведут. Вот будем лететь в Лос Анжелес через неделю и понаблюдаю. Все равно в самолете делать не фиг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 апр 2015, 09:28 

не, тут рыдать до боли надо, а они о замороженных гусиках.
Я плакаю от щастя. От самой истории, а от некоторых фраз так прям рвет на части.
Ну вот это, например, ну не шедевр ли?

В экспертизе написали" тупые твердые предметы ограниченной поверхности, которыми могли быть части тела гусей "

Пойду прибью кого-нить тупым предметом ограниченной поверхности

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 апр 2015, 17:09 

Ахтунг!
Ира вышла на тропу мордокниги, не очень понятно на долго ли. Но вышла. Идет добавление в друзья. Так шо не удивляйтесь странному персонажу с именем Irina и черте чем в качестве фамилиё.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 апр 2015, 20:46 

Сегодня случилось прелестное.
Кофе мне прислали. Как обычно, 2 пачки по 240 грамм. Должно было быть. Открываю коробку, 2 пачки. Одна - 240, другая 360. "Че за хрень?" думаю. Выпадает вкладыш. Читаю. Капитализьм с оскаленным лицом.
Дословно во вкладыше.
Дорогой (любимый, прелюбимый) наш заказчик! Мы переходим на новую технику по жарению и развешиванию. Мы понимаем, шо ты, наш любимый заказчик, просто помрешь если мы тебе кофе во время не пришлем. А по сему, патамуша наше нынешнее оборудование не совсем работает, мы 240 граммов взвесить не можем. Ну так мы тебе заместо этого отвесили 360. Надеемся шо ты не обидишься. А денех мы с тебя взяли как за 240. Это в качестве моральной компенсации.
Мы обещаем, честно-честно, исправиться к следующему разу.

Вот.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 май 2015, 01:01 

ха, я это тоже вроде мимо прошла, но почему-то отложила в сторону. Но похоже таки да, оно.

Благодарю. Теперь хоть спать смогу. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 05 май 2015, 03:16 

28 апреля вышло очередное обновление. Починили кое-какие глюки. Читая "what's new" оказалось, что я ваще отстала от жизни. 2015 версия имеет возможность экспорта аппликаций в svg файл (для Silhouette машинок (а у меня такая есть), а так же немного другой способ всего того же для машинки Brother ScanNCut (а я о такой раздумываю).
Обе машинки могут резать по ткани, экспортируемый векторный файл можно вырезать в точности по размеру аппликации, а можно сделать ее на 1-2 мм больше (на сколько макс. больше - это я еще не знаю).
Так же я не знаю, работает ли Cruicut машинки с svg файлами. Даже если у вас нет ни одной из этих машинок, тоже удобно пользоваться этой фичей. Получаете svg файл, который потом можно просто распечатать. Inkscape точно кушает этот формат, ну и другие программы, уверена, бесплатные существуют.
в общем, ежели вы еще не, то ...

Вот эта фича, сидит здесь в Редакторе, по правому клику мыши на квадратике цвета (любого)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 13 май 2015, 04:02 

Суббота. По дороге в магазин, нас занесло в парк на предмет приобщения к природе. Особенно, когда в природе температура в 10:30 уже приближается к 35 градусной отметке.
Высадились в парке, потопали к пруду. В пруду водятся черепахи, лягушки (почему-то имеено в этом пруду лягухи не квакают, а мычат), цапли, красные рыбы. Залетают гуси-утки. Черепахи имеются разного размера. Периодически рэнджеры (где-то раз или два в год) больших черепах отлавливают для взвешивания/обмеривания. Или...
На "причале" обнаружились 2 фотографа с двумя треногами. Фотографы расслабленно развалились на двух скамеечках. Третий фотограф сидел на бортике, с камерой в руках и откуда-то там же торчал большой микрофон в меховом чехле (здесь это называется бум-майк, не знаю как это по-русски). С другой стороны причала было свободное место. Мы на нем и потоптались. На этой же стороне была привязана мини байдарка. Совсем мини, чуток больше метра длинной. Стоим мы, созерцаем близлежащие в воде ветки-деревья-кусты. А нет ли там загорающих черепах? И вдруг, как из под земли, раздается голос. Поворачиваюсь и вижу. Из пруда, на той стороне причала, торчит почти лысая голова. При ближайшем рассмотрении оказалось, что вместе с этой головой еще торчат носки кроссовок. Тот фотограф, который сидел на бортике, усиленно снимает голову. Два остальных сидят, загорают. Мы, когда шли к пруду, встретили третьего (или это был первый) фотограф. Ну, мы так посмотрели на эту голову, и пошли обратно. Бывает, мало ли что нужно человеку. Видим, тот первый (или третий?) фотограф, грузится в машину. Я у него и спрашиваю, а что это за голова. И тут нам поведали. Они раз в год снимают snap turtles (тех самых больших черепах, которые хлопают пастью, поэтому и snap). Ну и этот, который торчащая голова, слегка уронил свою камеру (в переводе на человеческий язык: фотоаппарат Cannon c большим объективом, который стоит порядка 10 тыщ зеленых). И он уже час там плавает, пытаясь найти камеру. И еще будет там плавать целый день.
Мы в парке гуляли час. Через час, когда мы возвращались, те два фотографа, которые загорали, грузились в машину. Я у них спросила, нашел ли тот камеру. Ответ был "нет". На причал мы сходили. Это нещатье сидело в мини-байдарке. Видать нарять надоело. Так мы и не знаем чем закончилась эта печальная история.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 май 2015, 04:34 

Сегодня по радио услышала. Беседа была с ученым-насекомоведом.
Ведущий: А вам снятся насекомые?
Ученый: довольно часто и по большей части то что я насекомое
В: А какой сон был самым дурацким?
У: что я насекомое и говорю другому насекомому, что мне снятся сны что я человек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 июн 2015, 00:14 

В пятницу прошлую из новостей местных узнала что в субботу будет концерт Rolling Stones. Не ну ваще, да? Билеты надо было ж покупать за год до того. В общем, вот оно было рядом, но приобщиться к великому так и не удалось. Так и помру ни разу не увидимши их вживую. Пичалька, да. В новостях идут сводки с полей. Приехало 45 фургонов с ихним сценическим барахлом. Сцену строят уже, а фуры продолжают подъезжать. И тут же идут другие сводки - пра пагоду. Догадываетесь, да? Дождь ожидается в субботу вечером. Я уже говорила, что концерт проходит на открытом стадионе? Так вот, во время концерта зонтики раскрывать низзя.
В связи с обломом по музыкальной линии, мы решили сходить на Mad Max fury road 3D. Если вы еще не, то дальше не читайте.
Я вам должна сказать, что такой сюжетище я могу тоже написать. На коленке, за минут 15. На английском. На русском - минуты за полторы.
Это ж гениально просто! Две трети фильма едут в одну сторону, потом оставшуюся треть в обратную. Всё.
Но красиво, да! Особеннов в 3Д. И музыки опятжеж много. На гитаре. Так что не побывание на концерте Rolling Stones было возмещенно вот тем самым, который там висел на канатах и дрынькал боевую музычку на гитаре. Громко. Но красиво, да.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 июн 2015, 06:35 

Помните, пару лет назад, я писала, что у нас тут дикие хищные звери бегали по дворам и дорогам? Вот. А теперь у нас возле города Dayton тоже событие.
Краткая справка про город. Это место рождения авиации. В натуре. Братья Wrights построили здесь свою фабрику велосипедов. Которая потом стала делать самолеты. А еще у них там есть шикарный музей авиации. И мы в нем были, пять лет назад.
Ну а теперь новость. Где-то там возле Дэйтона, на шоссе перевернулась большая фура. В новостях показывали, в этом месте как-то шоссе на возвышении, а все остальное вроде как в овраге, очень очень большом. А в фуре перевозили 2200 поросят. И они в этот овраг все и вывалились. Как там про Шалтая-Болтая? И вся королевская конница и вся королевская рать, не могут Шалтая, не могут Болтая собрать. В общем, куча народу щас гоняется за поросятками. А те визжат. Зрелище - не для слабонервных. Патамуща можно умереть от смеха. И да, ни один поросенок не пострадал. Разве что морально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 июн 2015, 19:57 

И еще, мы опять случайно попали на фестиваль "пионеров" (в смысле первых поселенцев). Мы уже один раз случайно на него попадали несколько лет назад. Целевая аудитория - детвора и подростки, но для взрослых тоже можно. Разные шатры где можно что-то сделать руками, а так же переодеться в тогдашние одежки (пошиты сейчас, ессно, но в том стиле) и сфотаться. Ну и дом-музей, как без этого. Что смогла то запечатлела.
IMG_0845s.jpg IMG_0894s.jpg
Там еще большое корыто стояло с водой и детвора училась стирать руками. Муж посмотрел на это развлекалово и очень серъезно изрек, что пацан неправильно выкручивает. Хорошо что пацан не слышал.
IMG_0846s.jpg
А это игра такая. Веревочной ограничивается пространство. В середине куча стеклянных шариков и несколько металлических. Металлическими катаешь и выбиваешь стеклянные.
IMG_0847s.jpg
Эта девушка обучала ходьбе на ходулях и игре "поймай кольцо на палку".

А это уменьшенный вариант кибитки. Скорее всего это была кибитка для холостяка или для детей.
IMG_0850s.jpg IMG_0851s.jpg

Эти две пели тогдашние песни. В стиле кантри. Ничего так пели, задорно.
IMG_0885s.jpg

Нужно ли мне рассказывать что это такое? :lol: И да, им давали за это по яблоку.
IMG_0886s.jpg

Здесь пилили все! И только мой Шурочка отказался, мотивируя тем, что у пилы зубья не разведены.
IMG_0887s.jpg

Ну это в комментариях не нуждается. Скажу только, что пока я снимала, эта тетя пыталась уговорить мужика попробовать. И таки уговорила. Я постеснялась это заснять. Но было весело.
IMG_0889s.jpg IMG_0890s.jpg
IMG_0891s.jpg IMG_0893s.jpg

Шатер, где переодеваются, и шатер, где раскрашивали шкатулки, а так же столик где делали парашюты и взбивали масло я не снимала. А вот где делали тряпичных кукол... снимал мой муж. Пришлось дожидаться своей очереди. Передо мной была группа из мелкой детворы, мамы и сына-подростка. В моей группе были мелкие, я и еще 2 мамы.
IMG_0895s.jpg IMG_0900s.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 июн 2015, 20:11 

Ну а теперь без комментариев, все что было в доме-музее. Здесь все того времени. Никакого новодела. Все аутентичное. Энжойте!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 июн 2015, 02:11 

Это фото - пруф того что урожай крыжовника, наконец-то, в этом году, у нас все-таки был. БЫЛ!
Но вы сами понимаете, шо он же ж и сплыл. Или, правильнее, улетел?
Страница 10 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB