Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 23 мар 2014, 01:29 

Здравствуйте. Ну подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в фотошопе для подготовки фотографии перед вышивкой и в какой программе вышиваете? Теща купила себе Brother 1500, а я увлекаюсь фотографией - 2 дня уже горю желанием вышить жене в подарок портрет дочи. Попробовал в PE-DESIGN пошаманить - результат далек от тех что Вы выкладываете, а плохую вышивку не могу дарить.
1. Избавиться от лишних деталей фотографии, ненужного фона
2. Сделать фотографию контрастной, но без фанатизма
3. Если черно-белая вышивка- перевести в черно-белую фотографию, если сепия, как у автора темы, изменить фото, наложив, допустим, фильтр какой-нибудь, а лучше ручками, если цветная вышивка - избавится от огромного количества оттенков (у Вас просто ниток не хватит на вышивание)
4. Связка - фотошоп-PE-DESIGN может быть очень много раз, сделали фото, сделали фотостежок, не понравилось, опять идем в фотошоп и так много-много-много раз.
Есть, конечно, у всех мастеров свои приемы, я про себя сейчас рассказываю, возможно, автор темы думает по-другому. Пусть извинит меня, за то, что в ее теме пишу :wink:
Если Вы хорошо владеете фотошопом, то очень скоро начнете понимать, что же в вышивке не хватает после конвертации, но ведь каждая фотография - это свои какие-то проблемы. Как можно сказать, что делать с фото, если мы его не видим?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 26 мар 2014, 11:59 

Здравствуйте. Ну подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в фотошопе для подготовки фотографии перед вышивкой и в какой программе вышиваете? Теща купила себе Brother 1500, а я увлекаюсь фотографией - 2 дня уже горю желанием вышить жене в подарок портрет дочи. Попробовал в PE-DESIGN пошаманить - результат далек от тех что Вы выкладываете, а плохую вышивку не могу дарить.
1. Избавиться от лишних деталей фотографии, ненужного фона
2. Сделать фотографию контрастной, но без фанатизма
3. Если черно-белая вышивка- перевести в черно-белую фотографию, если сепия, как у автора темы, изменить фото, наложив, допустим, фильтр какой-нибудь, а лучше ручками, если цветная вышивка - избавится от огромного количества оттенков (у Вас просто ниток не хватит на вышивание)
4. Связка - фотошоп-PE-DESIGN может быть очень много раз, сделали фото, сделали фотостежок, не понравилось, опять идем в фотошоп и так много-много-много раз.
Есть, конечно, у всех мастеров свои приемы, я про себя сейчас рассказываю, возможно, автор темы думает по-другому. Пусть извинит меня, за то, что в ее теме пишу :wink:
Если Вы хорошо владеете фотошопом, то очень скоро начнете понимать, что же в вышивке не хватает после конвертации, но ведь каждая фотография - это свои какие-то проблемы. Как можно сказать, что делать с фото, если мы его не видим?
Спасибо что ответили :sm248: :sm248: :sm248: :sm248:

Здравствуйте. Ну подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в фотошопе для подготовки фотографии перед вышивкой и в какой программе вышиваете? Теща купила себе Brother 1500, а я увлекаюсь фотографией - 2 дня уже горю желанием вышить жене в подарок портрет дочи. Попробовал в PE-DESIGN пошаманить - результат далек от тех что Вы выкладываете, а плохую вышивку не могу дарить.
Здравствуйте. Ната, в принципе, все Вам уже написала.
Скажу от себя, что нет четкого руководства. нужно отталкиваться непосредственно от самой фотографии.
1. Размер. Подгоняете под нужный Вам размер.
2. Резкость. Тут важно найти золотую середину.
3. Контраст.
4. Яркость.
Это 4 первых обязательный шага. Ну а потом играйтесь. выделяйте детали (ресницы, блики, волосы).
Сложно дистанционно что то советовать. И я придерживаюсь мнения, что нужно потратить время, вникнуть, отшить с десяток "первых работ", чтоб воочно понять нюансы, ошибки, недоделки... Когда портрет уже вышит, Вы наглядно видите, что можно было бы изменить, затемнить, или осветлить...Потом, с опытом, это уже четко видно и на дизайне, но повторюсь, только после того, как Вы можете визуально сравнить с предыдущими портретами (по памяти, что ли). По крайней мере так было у меня.
По поводу фильтров: я крайне редко накладываю фильтры. Это если фото сильно паршивого качества, с пятнами -- тогда да, могу обесцветить... А так всегда работаю с полно цветным фото... Так сохраняется реалистичностькак по мне
Так что пробуйте))
Портрет на 8- марта. Уехал в Россию

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 21 май 2014, 21:41 

Девочки, в который раз восхищаюсь вашим талантом, трудоспособностью, способностью непрерывно развиваться и отзывчивостью. Благодарю за всех тех на чьи вопросы вы с таким терпением и благожелательностью отвечаете.
Мария, Вы нам льстите)) Но все равно приятно)) Спасибо)))
То фото я даже выкладывать не хочу - уж очень оно "первое". Меня смущает вот что (уже с опытом выявил закономерность): когда кол-во стежков более 100 000 - выкидывает сообщение (на картинке). Читал в теме, что можно разбить файл на части, но как?
Ну, честно признаться, я вроде не сталкивалась с таким сообщением... Не знаю что Вам сказать. Я давно не разбивала файлы,у нас Таджима промышленная, размер пялец 45 на 50 см.
Далее. Во первых: у Вас какой размер пялец? Я вижу выставлен размер 15 на на 25 см? И при этом малышку Вы хотите вышить по животик? Если да - то не ждите реалистичности. Будет схожесть, но постольку-поскольку. Это же у Вас получается на личико девочки уйдет всего 7 -8 см. На таком размере не вышьются детали (реснички, блики на губках, глазах, бровки). Это ведь стежки, не пиксели, им попросту негде разгуляться. Все будет просто приблизительно... Далее, Вы видите протяжки? Как с ними борется знаете (при вышивке портретов)? Если нет: добавляете резкости. Если не помогло - шума. Но не переборщите. Ну и последнее, пять ниток - маловато будет как по мне)) мы ставим 8-10.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB