Машинная вышивка на спинке спортивной куртки

Машинная вышивка на спинке спортивной куртки

Kurtki_zapjalivanie_17Автор: Надежда АГУРЕЕВА

Вышивка на крое или полотне ткани не представляет особой сложности, даже для новичков. Когда же нужно сделать вышивку готовых изделиях, многие сталкиваются со сложностями, так как не всякое изделие можно распороть полностью, вышить и потом сшить заново.
В мастер-классе описаны два варианта вышивки на спинке спортивных ветровок на подкладке и куртках с утеплителем, без распарывания основных швов.

Подготовка к работе:

Перед вышивкой партии однотипных дизайнов, отшейте образец и при необходимости внесите изменения в дизайн. Для разметки расположения дизайна на куртке, распечатайте шаблон вышивки из программы или используйте готовый образец. Мелом или спец. маркером сделайте разметку.
Kurtki_zapjalivanie_05 Kurtki_zapjalivanie_04 Kurtki_zapjalivanie_01

Для вышивки на спинке готовой куртки с утеплителем или с наглухо зашитой подкладкой, её нужно распороть.
подклад ткань_основа утеплитель

В случае со спортивной ветровкой, достаточно будет раскрыть молнию. Стабилизируйте ткань подходящими стабилизаторами и запяльте спинку в пяльца в соответствии с нанесенной разметкой. Установите пяльца в машину и запустите процесс вышивки.
Kurtki_zapjalivanie_02 Kurtki_zapjalivanie_03 Kurtki_zapjalivanie_06

Для удобства запяливания курток с утепляющим слоем, воспользуйтесь плоской доской подходящей ширины, вставив её внутрь куртки.
пяльца_ткань куртка_процесс DSC05529

Теперь закрепите остальную часть куртки вокруг пяльцев. Выпить кофе во время вышивания не удастся :-), так как нужно тщательно следить, чтобы ткань не попала под иглу.
вышивка_куртка вышивка_в_пяльцах изнанка

Kurtki_zapjalivanie_07 Kurtki_zapjalivanie_08 Kurtki_zapjalivanie_09

При вышивке больших дизайнов, ткань вокруг вышиваемой части, скорее всего, придется перекалывать не забывайте останавливать машинку!!!
Kurtki_zapjalivanie_10 Kurtki_zapjalivanie_11 Kurtki_zapjalivanie_12

После окончания вышивки на утепленной куртке зашейте подкладку.
вышивка_куртка изнанка_прострочка строчка

Ну вот куртки готовы и можно насладится чашкой ароматного кофе.
куртка_с_вышивкой Kurtki_zapjalivanie_13 Kurtki_zapjalivanie_15
[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на Brother PR600: Как вышивать на носках

Редкий пользователь нашего форума покупает вышивальную машину серии PR только для хобби. Эти профессиональные аппараты …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.