Машинная вышивка: Украшаем столовые салфетки

Украшаем столовые салфеткиАвтор: Мари СТРАТАН

Если у вас имеется комплект столовых салфеток и вам они кажутся скучными и не красивыми, то верным помощником в решении данной проблемы станет ваша вышивальная машина. У меня были салфетки, которые мне не нравились в первоначальном своем виде. Раздумывая, чем же украсить комплект, я нашла в бесплатной коллекции сайта дизайны Сергея Подковырина. Они мне понравились и я решила декорировать салфетки этими красивыми цветами. Я заменила лишь цветовую палитру, потому как оригинал не мог гармонировать с цветом моих салфеток. Мастер-класс не представляет сложности и с его реализацией смогут справиться начинающие вышивальщики.

Украшаем столовые салфетки: Материалы

Материалы для вышивки*Комплект столовых салфеток
*Дизайн машинной вышивки
*Верхняя нить для машинной вышивки
*Нижняя нить для машинной вышивки
*Отрывной стабилизатор (клеевой)
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы [/bbutton]

Украшаем столовые салфетки: Машинная вышивка

dekor_salfetok_2Решено было расположить дизайны цветов на одном из углов салфеток по диагонали. На каждой салфетке я вышила по одному из цветов коллекции Сергея Подковырина. Отметок на салфетках я заранее не делала, ориентировалась на глаз. Старалась первоначально запяливать салфетку на сколько можно ровнее, чтобы не приходилось лишний раз измерять, чертить и делать все то, что превращает творческий процесс в рутину.

Первым делом нужно хорошо разгладить салфетки, они из плотного материала, поэтому я их хорошо отпарила. Затем, приклеила клеевой стабилизатор к углу салфетки на котором хотела выполнить вышивку. Запялив угол салфетки, я вставила пяльца в держатель вышивального блока. Выбрав на флэшке нужный дизайн, я установила дизайн, подправила его позиционирование с помощью стрелок в меню машины и запустила вышивку.

Украшаем столовые салфетки 4 Украшаем столовые салфетки 5

Таким же образом нужно было вышить уголок каждой салфетки моего комплекта. Поочередно запяливая изделия и запуская вышивку я успела не только украсить комплект столовых салфеток, но и сделать массу дел по дому. Тогда я только осваивала свою Brother Innov-is 950 и машинная вышивка была для меня волшебством. Я вышиваю уже несколько лет, но магия не пропадает.

*Те салфетки служат мне до сих пор, ткань оказалась качественной, а вышивка способна долго сохранять эстетичный вид.


[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.